lapajs

Замена Двигателя 2.2Dci На Espace 4

В теме 26 сообщений

Привет!

Дело такое:

Нужно менять двигатель на Renault Grand Espace 2.2dCi 2004.g. (110kW, код двигателя - G9T 742 )

Мне тут предлагают двигатель от Renault Laguna 2.2dCi и утверждают, что движок подойдёт.

Может кто имел дело?!

Подскажите! Дайте добрый совет!

Изменено пользователем lapajs (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Дело такое:

Нужно менять двигатель на Renault Grand Espace 2.2dCi 2004.g. (110kW, код двигателя - G9T 742 )

Мне тут предлагают двигатель от Renault Laguna 2.2dCi и утверждают, что движок подойдёт.

Может кто имел дело?!

Подскажите! Дайте добрый совет!

да подойдёт -- на что там внутри этого мотора :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разница тока в навесном,могут быть вопросы,а внутрянка вся которую те надо менять-один в один :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Дело такое:

Нужно менять двигатель на Renault Grand Espace 2.2dCi 2004.g. (110kW, код двигателя - G9T 742 )

Мне тут предлагают двигатель от Renault Laguna 2.2dCi и утверждают, что движок подойдёт.

Может кто имел дело?!

Подскажите! Дайте добрый совет!

Все там один в один, за исключением приводного ремня, у лагуны 6 ручьев, у Эспайса 7, компрессор кондишки будет менее мощный если вдруг берешь в 1-й комплектации, так же гена может быть без охлаждения, а соответственно нагрузку тэнов может не выдержать, а так проблем быть не должно.

Но лучше откапиталить, уверенней бушь себя чуствовать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит с Лагуны - G9T702. Навесное стоит от G9T742. Так что можешь смело брать - подойдёт. Насколько помню на Лагунах 702 - с МКПП, 703 - с АКПП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит с Лагуны - G9T702. Навесное стоит от G9T742. Так что можешь смело брать - подойдёт. Насколько помню на Лагунах 702 - с МКПП, 703 - с АКПП.

Спасмбо за ответ!

"навесное" это что? Генератор, кронштейны, топливный насос и др.???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но лучше откапиталить, уверенней бушь себя чуствовать.

У меня изначально была мысль откапиталить, но стал искать новые поршни - оказалось ремонтные не предлагают. Решил взать стандартные, нашел человека, который занимается перегильзовкой движков. Стал интересоваться, сколько стоит комплект поршней и чуть не охренел... Цена за один поршень с кольцами колеблится от 170 EUR до 400 EUR.

Вот и решил просто взять движок в сборе - дешевле выйдет. Вот только лотерея!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить двигло и ставить в тачку без переборки глупо. риск.купить,разобрать-как вариант замена колец,обязательно вкладышей и прокладок. тогда уверенность что все гуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изначально была мысль откапиталить, но стал искать новые поршни - оказалось ремонтные не предлагают. Решил взать стандартные, нашел человека, который занимается перегильзовкой движков. Стал интересоваться, сколько стоит комплект поршней и чуть не охренел... Цена за один поршень с кольцами колеблится от 170 EUR до 400 EUR.

Вот и решил просто взять движок в сборе - дешевле выйдет. Вот только лотерея!

Я вот не понимаю, зачем тебе новые поршня??? поставь б/у и новые кольца. Если уж так хочется, то можно и новые организовать, стоить будут от 100 до 150$ в зависимости от производителя+кольца от 20$ на 1 поршень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем тебе новые поршня??? поставь б/у и новые кольца. Если уж так хочется, то можно и новые организовать, стоить будут от 100 до 150$ в зависимости от производителя+кольца от 20$ на 1 поршень.

В Латвии в основном предлагают моторы в сборе. Отдельно б/у поршни я не нашел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасмбо за ответ!

"навесное" это что? Генератор, кронштейны, топливный насос и др.???

... "и др.???" может включать в себя, кроме перечисленного - вакуумный насос тормозов,компрессор кондиционера, шкив коленвала, насос ГУР,корпус термостата, маховик,форсунки,топливная рампа,турбина,воздуховоды со всеми сопутствующими,опоры двигателя и др. мелочи.

Б/у двигло - действительно лотерея. Если повезёт - будешь радоваться. Не повезёт - будешь собирать из двух - один(я сейчас этим и занимаюсь). Мне нужна была ГБЦ. Купил б/у двигло, после дефектации понял, что всё кроме ГБЦ на моём старом двигателе лучше. Теперь не торопясь собираю из двух один, естественно меняю вкладыши, кольца, прокладки как и советуют ребята выше. Супер выигрыш в этой лотерее, не получил. Но особо не расстраиваюсь. Новая ГБЦ стоит больше чем б/у двигатель, так что вроде бы всё равно в выигрыше. Хотя могут сказать, что можно было бы найти б/у ГБЦ, но это тоже лотерея, только с меньшей стоимостью лотерейного. Всегда есть более лучшие выходы из содавшейся ситуации, чем тот выход который выбрал ты, но об этом узнаёшь только когда выбор сделан (флософия).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... "и др.???" может включать в себя, кроме перечисленного - вакуумный насос тормозов,компрессор кондиционера, шкив коленвала, насос ГУР,корпус термостата, маховик,форсунки,топливная рампа,турбина,воздуховоды со всеми сопутствующими,опоры двигателя и др. мелочи.

Б/у двигло - действительно лотерея. Если повезёт - будешь радоваться. Не повезёт - будешь собирать из двух - один(я сейчас этим и занимаюсь). Мне нужна была ГБЦ. Купил б/у двигло, после дефектации понял, что всё кроме ГБЦ на моём старом двигателе лучше. Теперь не торопясь собираю из двух один, естественно меняю вкладыши, кольца, прокладки как и советуют ребята выше. Супер выигрыш в этой лотерее, не получил. Но особо не расстраиваюсь. Новая ГБЦ стоит больше чем б/у двигатель, так что вроде бы всё равно в выигрыше. Хотя могут сказать, что можно было бы найти б/у ГБЦ, но это тоже лотерея, только с меньшей стоимостью лотерейного. Всегда есть более лучшие выходы из содавшейся ситуации, чем тот выход который выбрал ты, но об этом узнаёшь только когда выбор сделан (флософия).

А что такое ГБЦ? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБЦ - головка блока целиндров)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Латвии в основном предлагают моторы в сборе. Отдельно б/у поршни я не нашел...

Так тебе же вроде предлагали, и по моему с доставкой???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тебе же вроде предлагали, и по моему с доставкой???

Да!

Так я хотел уточнить детали сделки, а мне не отверили...

Ну ничего!

Вроде нашёл б/у движок по хорошей цене...

Сегодня еду смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!

Так я хотел уточнить детали сделки, а мне не отверили...

Ну ничего!

Вроде нашёл б/у движок по хорошей цене...

Сегодня еду смотреть

а по хорошей, это сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по хорошей, это сколько?

800 USD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по хорошей, это сколько?

800 USD

Блин, с мобильного 2 раза отправил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, ценник хороший, как бы подвоха не оказалось или дают разобрать и посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вчера приобрёл движок от RENAULT LAGUNA.

Код движка G9T E 703. Ставим на ESPACE 4 вместо родного G9T 742

Начали обвешивать его родными прибамбасами.

Пока всё подходит.

Сегодня продолжаем работы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прздник!

Космос завелся!

Звук движка радует, вроде все ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прздник!

Космос завелся!

Звук движка радует, вроде все ок!

ага, подождем, ....................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok!

Переодически буду репортировать.…………

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, подождем, ....................

....пессимист -это хорошо информированный оптимист...... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, сказка просто ... 800 баксов против наших 2500 ... выглядит очень сладко...

ПОЗДРАВЛЯЮ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти