Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

Господа! А при снятии акума только окна и люк надо потом инициализировать или ещё и ксенон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибки. Про стёкла и крышу точно знал,а вот про ксенон были сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крышу не трогай. она не отвязывается. тока стекла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто нибудь менял передние форточки подскажите как снимаются облицовочные пластмастки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто нибудь менял передние форточки подскажите как снимаются облицовочные пластмастки?

Все на фиксаторах. Порядок:1. Защитная крышка пищалки; 2. Накладка стойки лобового стекла; 3. Нижняя накладка; 4. Накладка передней стойки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при движении более 100км/ч в дождь очень быстро загрязняются боковые стекла в районе зеркал заднего вида. Приходиться часто останавливаться и протирать стекла и зеркала. Напрягает!!! Подскажите, может кто-то победил данную проблему с помощью ветровиков или еще каких-нибудь приспособ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не езди в дождь :-). или почитай форум, уже жалобщики жаловались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня это тоже достало, решения не видел еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поставить передние брызговики немного выступающие наружу не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что дворники смаховают всю грязь по бокам, а дальше ветер сдувает все это на боковые стекла. Самое плохое, что между зеркалами и кузовом есть расстояние и поэтому в этом месте больше всего и дует. Меня интересует, если поставить ветровики, будет лучше или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработать боковые стекла каким-нибудь анти-дождем не пробовал? Тогда капли больше 1мм будут просто скатываться или сдуваться вместе с грязью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что дворники смаховают всю грязь по бокам, а дальше ветер сдувает все это на боковые стекла. Самое плохое, что между зеркалами и кузовом есть расстояние и поэтому в этом месте больше всего и дует. Меня интересует, если поставить ветровики, будет лучше или нет?

Эта проблема решается приклеиванием на стекло вдоль передней стойки какого-нибудь резинового уплотнителя Г-образного сечения. Вроде на вазовских десятках такой применяется... А можно просто ездить побыстрее. Я заметил-после 80-ти все сдувает вверх... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею наработки по этой теме ..

но всё ленюсь установить свои уголки

post-4930-090570300 1385903379_thumb.jpg

post-4930-030881200 1385903384_thumb.jpg

на две поверхности наклеил двусторонний скотч .

буду клеить под пластиковый пыльник стекла

post-4930-017934200 1385903726_thumb.jpg

посмотрю что получиться ..пока нет времени и лень.

но отпишусь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят ветровики ,до 160 стёкла чистые,дальше не разгонялся,так что ветровики спасут мирdu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал салфетку анти-дождь (какое-то нано покрытие). Лобовое стекло после покрытия быстрее очищается дворниками, а боковые стекла как были грязными так и остались. Воду ветер со стекла сгоняет, а следы от дорожной грязи все равно остаются. Если кому не лень, сделайте фото грязной машины (боковых стекол и зеркал) с установленными ветровиками. Не хочеться тратить деньги на ветровики пока не уверен в результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера и у меня бахнуло стекло заднее. Но есть разница со всем описанным - стекло подъёмное (отдельно от двери). Тонированное. Машина стояла ровно на асфальте. Обогрев не включался (мне кажется он не работал вообще). Ищу в общем замену...

P.s.: до этого аналогичное по конструкции стекло у меня лопнуло на Ситроене С5. Но там был до этого включен обогрев и вроде по словам очевидцев от проезжающей машинки камешек прилетел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникшая эпопея завершилась установкой стекла. Правда вместо китайского поставили оригинал Секьюрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то ответили литовцы по мылу. Есть у них тонированные открывающиеся стекла - под заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беду...Вчера бахнуло post-4189-081935800 1390325155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беду...Вчера бахнуло post-4189-081935800 1390325155_thumb.jpg

Второй раз что ли или фото еще с того раза??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беду...Вчера бахнуло post-4189-081935800 1390325155_thumb.jpg

Сачювствую.

Если можно фото чють ниже,или в словах был ли лёд нежду багажной дверью и бампиром!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беду...Вчера бахнуло post-4189-081935800 1390325155_thumb.jpg

сцуко...прям точь в точь как у меня в мельчайших подробностях...

ты тоже наверное вёз много людей а потом все вышли на холоде ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцуко...прям точь в точь как у меня в мельчайших подробностях...

ты тоже наверное вёз много людей а потом все вышли на холоде ?

Из-за этого тоже может стрельнуть? Или это предположение? Тогда если можно обоснуйте....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я много людей вёз .. они надышали влажным воздухом ..а на улице холодно было ...салон с влажным воздухом остыл ..влага сконденсировалась ..

появился эффект вакуума .этот вакуум воздействуя на площадь стекла ..втянул его вовнутрь ! хлопок был глухой ...стёклышки долетели аж до уровня приборки !

вот ..как то так ... и выглядело стекло тот точь на фотке Максимилиона !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз что ли или фото еще с того раза??

Это был первый и последний(Я надеюсь) раз.

Сачювствую.

Если можно фото чють ниже,или в словах был ли лёд нежду багажной дверью и бампиром!

Ни снега ,ни льда не было--ни под дверью,ни вокруг стекла

ты тоже наверное вёз много людей а потом все вышли на холоде ?

Нет,я вёз только свою жопу---завёл авто, нажал кнопку MAX---авто помолотил минут 10---поехал,по пути через метров 600-700 нужно было в магаз--припарковался,отошёл метров 20 ии...ЧПОК

Как сказал один человек,занимающийся автостёклами--нити обогрева со временем локально истончаются=>сопротивление растёт,температура тоже=>локальный перегрев стекла+мороз=>ЧПОК,но это его мнение...мы-то с вами знаем,что стёкла неплохо чпокаются даже летом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти