Dima_29

Из Чего Состоит Тнвд

В теме 99 сообщений

Всем привет! Менял на даче топливный фильтр. Как обычно: старый выкинул, снял пластмассовый чехол где стоит фильтр, промыл (хотя шлака почти не было), просушил, поставил новый, открыл дренаж думал прокачать систему, а не тут то было груша стала гонять в две стороны. Походу груша полетела? Может в систему попал воздух, хотя завожусь я с первого раза и быстро, около 1 секунды. Поможет любая информация!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос? У нашей модели есть нет насос подкачки. В сервисе сказали, что якобы есть и стоит в баке. Правда нет?

в каком это сервисе тебе так сказали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И еще вопрос? У нашей модели есть нет насос подкачки. В сервисе сказали, что якобы есть и стоит в баке. Правда нет?

Нету насоса подкачки у нас. Когда чистили мне бак на СТО, то лично видел все нутро бака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету насоса подкачки у нас. Когда чистили мне бак на СТО, то лично видел все нутро бака.

есть у нас насос, без него работать не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1.9, нет насоса, лично бак снимал, когда котелок ставил.

istbruk, думаю надо искать подсос воздуха в трубке подачи, особенно в груше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп ребята не шумите!!! насоса подкачки как правило нет! багальное определение-- наличие груши-насоса нет.фильтр топливный на пять штуцеров-насос есть. на два штуцераи-насоса нет. на 1.9 в лагунах и сцениках видел,вэспасах тока насосы видел на 2,2 первых годов выпуска (речь о четвертых). и ГЛАВНОЕ!!!! насос не Погружной а Подкачки!!!! он не в баке!!! а в районе правого по ходу лонжерона. разные веши.Слава!а у кого у вас? у меня нет подкачивающего,есть тока тнвд. как у большинства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава!а у кого у вас? у меня нет подкачивающего,есть тока тнвд. как у большинства

есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каком это сервисе тебе так сказали?

В рено сервисе решил заказать грушу. Назвал вин , мне заявляет там насос Я чуть не пал. Всегда и на форуме здесь все говорили, что у этой модели нет насоса. подкачивает 12000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так подскажите как проблему с грушей решить. Только менять? Пару лет назад меняли тоже в рено сервисе. Машина не тянула. Думали дело в ней. Увы нет. И бак снимали. И насоса я там тоже не видел. А дело было в ЕГР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это болезнь у всех- про грушу ничего страшного.. сними помой бензином и обратный клапон зароботает а если не брезгуеш то я так делал ртом подкачивал пока топливо дойдет до груши а потом нормально.и четко работает . ну а ели сильно мяхкая груша и не подается то меняй.. Воздушный абъезательно меняй ну а потом увидеш.и за него тоже тяга проподает и каптит. И ише филтр меняй вовремя угробиш турбину.

Как грушу промыть, если она целиком с трубками аж до самого бака идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ишё добавить про грушу думаю будет полезно остальным . Так как шланг до груши цельный -впаяный и не так просто её снять, я зделал дополнительный штуцор соеденительный. Так как часто обратный клапан збивается и мошками и хлопья всякие они и застривают между обратном клапоном ниоднократно чистил. плохо что французы не придумали до груши жосткий филтр. и почемуто у меня всегда забивалса и глох прямо по трасе и один раз при обгоне очень было стршно!!! Теперь же хочу поставить жосткий филтр до груши но так чтобы и не создать сопротевление.

Да и теперь переодический проверяю хоть и маленкая тема но чють не загубило нас. В этот момент были все дети и жена в машине.очень испугались. Так ччто прверяйте иногда!!!

Господин Офицер, поделитесь как вы решили эту проблему? Какой штуцер из чего и как? Трубки пластиковые. Как их соединить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно эту проблему для себя решил у меня тоже забивало клапан в груше и часто было что глохнет.

я нашол на рынке фильтр бальшой типо для грузовиков грубой очистки поставил перед грушей и забыл про эту проблему и зимой даже ни каких проблем небыло

только поменял трубку гдето 50см. до фильтра и до груши на ризиновую потому что зимой лопнула пласмасовая .

Вопрос, как воткнули фильтр и соединение каково?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как писал выше-груша моя ленится качать соляру...специально для неверующих (знал прекрасно результат) снял грушу,разобрал вход-выход...промыл-продул компрессором-прочистил. в соляре искупал-как бы держит соляру,клапанок стучит внутри шавелится НО!!!!! когда ставиш назад НЕКАЧАЕТ!!!! когдо соляра в трубке-проблем нет клапан отрабатывает,но пустые трубки он не наполняет!!

вот тебе и весь сказ.

Коллега, подскажите как снимали грушу и обратно втыкали? Она вроде как запрессована с трубками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сделал парочку: post-5011-003784200 1340892075_thumb.jpg post-5011-043647700 1340892090_thumb.jpg

Я снимал бак. У меня точно такой же. И насоса нигде не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжай, и можешь заранее к/вал доставатьaf.gif

Поддержу, есть наосос подкачки. :az:

P.S. Слава, колено пополам?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок. тока я то знаю что у меня его нет. так что слава,регистрируй новый профиль :))) в 710 есть насос. в моем 742 нету, хотя на велсатисах вродь бывает,живьем не видел.у меня нет 100%. заборник свой снимал,там нет,по магистралям до тнвд тож нет. так что увы и ах.

post-4172-050563100 1347523911_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото стакана с эспаса 2,2. погружного насоса НЕТУ.подкачивающего тож нету.в клипе в системе впрыска есть пункт- питание насоса подкачки,тип того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу, есть наосос подкачки.

Речь идет о F9Q а не G9T , вернитесь к началу спора, пост #53, у человека 1.9 мотор.

И еще вопрос? У нашей модели есть нет насос подкачки. В сервисе сказали, что якобы есть и стоит в баке. Правда нет?

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых не в баке.а под крылом крубо говоря правым,снизу.далее спор пошел про 2,2 в частности про мой мотор я писал славе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в добовок о реле насоса....на фишку к заборнику идут провода.в блоке релюх под капотом есть место под реле,куда приходит сигнал управляющий.у меня там реле не стоит, не помню ножки 4 подведены ли,но например лагуна 2,2 знакомого почему то с релюхой в этом месте. при включении зажигания на фишку заборника идет 12 вольт.насоса погружного нет. подкачки тожа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2,2 и при подключении клипа, ругался мол нет контакта на подкачивающий насос, пока я не пошевелил провода которые идут в коробку под капотом( знающий чел. подсказал). Так вот, после этого эта ошибка не вываливалась. Не знаю где он стоит( я про насос ) но он как суслик...его не видно, но он есть. :bv:

PS/ Груши не имеем :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото стакана с эспаса 2,2. погружного насоса НЕТУ.подкачивающего тож нету.в клипе в системе впрыска есть пункт- питание насоса подкачки,тип того.

ну во первых не покачивающий, а насос низкого давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о F9Q а не G9T , вернитесь к началу спора, пост #53, у человека 1.9 мотор.

Я и с 1.9 знаком и от своего поста н отказываюсь.

и в добовок о реле насоса....на фишку к заборнику идут провода.в блоке релюх под капотом есть место под реле,куда приходит сигнал управляющий.у меня там реле не стоит, не помню ножки 4 подведены ли,но например лагуна 2,2 знакомого почему то с релюхой в этом месте. при включении зажигания на фишку заборника идет 12 вольт.насоса погружного нет. подкачки тожа

Сань, Слава подсказку уже дал, так что думай!

пилить бум или как?

Пилить жалко, устроим класную тусовку, бабосы то будут!) :az:

P.S. Так меня уже и распирает все рассказать :ag:

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется только один... ха-ха-ха :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла о насосе подкачки!! читайте внимательнее сами. это раз.в принципе его то и можно отнести к насосу низкого давления,он пару атмосфер даст с рампу наверна.но! если даже речь о насосе в баке тем более нету.мне ехать не лень,просто смысла не вижу выкладывай тут. если принципиально то заеду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти