призрак

Робятты, А Какие Колодки Передние Нынче Кошерны?

В теме 18 сообщений

Афтомобиль мне достался с колодками АТЕ. Немного подношенные, но вполне годные. Дома ездил без особенных претензий, но здесь на юге, где воздух +32-35, после небольшого прогрева начинают попискивать пренеприятно на ходу и откровенно пищать при торможении. А уж если поактивнее педальку прижать, то и вовсе - этот стон у нас торможением зовется. И замедление тоже оставляет желать...

Кто чем тормозит, поделитесь, пожалста, опытом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афтомобиль мне достался с колодками АТЕ. Немного подношенные, но вполне годные. Дома ездил без особенных претензий, но здесь на юге, где воздух +32-35, после небольшого прогрева начинают попискивать пренеприятно на ходу и откровенно пищать при торможении. А уж если поактивнее педальку прижать, то и вовсе - этот стон у нас торможением зовется. И замедление тоже оставляет желать...

Кто чем тормозит, поделитесь, пожалста, опытом?

У меня LPR стоят, меня устраивают, тормозят хорошо и не скрипят практически(при +30 пискнули пару раз).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новые LPR колодки по новым LPR дискам тормозят. Но но горячую пищат при слабом торможении, чуть принажать на педаль - писк проходит. Но претензий к торможению нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже новые LPR колодки по новым LPR дискам тормозят. Но но горячую пищат при слабом торможении, чуть принажать на педаль - писк проходит. Но претензий к торможению нет.

подскажите тогда на счет тормозов, когда много тормозишь, (погонялся по городу итд) эффективность тормозов резко может упасть, это НЕ ПЕРЕГРЕВ колодок, хотя и это тоже, есть такое мнение, что закипает тормозуха, сто пудов уверен,то ее никто никогда не менял. но жопой чую что это делать надо. всяк тормозуха влагу напитывает. скажите, ГУРУ, свое ИМХО по этому поводу. и как полностью слить тормозуху и грамотно без гемора свежую залить чтоб сильно не иметь секаса с прокачкой. (секаса и так хватает) за ранее thnx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были LPR, счас REMSA. К обоим претензий не было и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите тогда на счет тормозов, когда много тормозишь, (погонялся по городу итд) эффективность тормозов резко может упасть, это НЕ ПЕРЕГРЕВ колодок, хотя и это тоже, есть такое мнение, что закипает тормозуха, сто пудов уверен,то ее никто никогда не менял. но жопой чую что это делать надо. всяк тормозуха влагу напитывает. скажите, ГУРУ, свое ИМХО по этому поводу. и как полностью слить тормозуху и грамотно без гемора свежую залить чтоб сильно не иметь секаса с прокачкой. (секаса и так хватает) за ранее thnx

ну не тока тормозуха может закипать!!! а не думали что по жаре метал тож сильно греется и становится более пластичным и отсюда плохая эффективность в торможении?

ну а насчет секаса, так французы и здесь не уступают место...............!!!!, так что наслаждайся.bq.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как полностью слить тормозуху и грамотно без гемора свежую залить чтоб сильно не иметь секаса с прокачкой. (секаса и так хватает) за ранее thnx

Как обычно педалькой с помощником.

Хотя я делаю без помощников при помощи большого шприца и кусочка силиконовой прозрачной трубки. Надел на прокачной штуцер и вытягивай тормозуху шприцем (предварительно опустошив бачек и залив туда свежую). Как пошла чистая прозрачная - магистраль заполнена новой жижей, можно переходить к следующему колесу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лпр гауно скрепят пишат как на уазике народ в городе даже шарахается от меня пару раз педаль нажмеш пропадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лпр гауно скрепят пишат как на уазике народ в городе даже шарахается от меня пару раз педаль нажмеш пропадает

Не гони. Когда на моем авто стояли LPR никаких скрипов, писков и подобного не было. У моего брата на лагуне тоже стояли LPR - никаких замечаний. Подозреваю, что "дело не в бобине".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гони. Когда на моем авто стояли LPR никаких скрипов, писков и подобного не было. У моего брата на лагуне тоже стояли LPR - никаких замечаний. Подозреваю, что "дело не в бобине".

не гоню)))) реально при нагреве скулят как кот которому на яки наступили.вообще глянул ша на коробке италия а чьи насамом деле хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гоню)))) реально при нагреве скулят как кот которому на яки наступили.вообще глянул ша на коробке италия а чьи насамом деле хз

Видимо попались такие просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо попались такие просто.

возможно так но при следушей замене буду смотреть что то другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят AUTOSFEC, попискивают на горячую, но тормозят хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что температура воздуха что + 20, что +35 для колодок абсолютно не имеет значения. Серия интенсивных торможений их способна разогреть наверное градусов до 300С. Диск тоже сильно греется. Так что, не важно, на улице очень жарко или тепло. А на Юге, скорее всего, начали пищать из-за горной местности, когда на спуск приходится постоянно притормаживать. У самого стоят какие-то FOMAR, сам их не покупал, при покупке машины новенькие лежали в бардачке. Писка не слышал. Как тормозят не могу сказать. Перед этой машиной была Субару Легаси 2,5 2004г. и Форд Мондео 1,8 96го года. Так вот даже у Мондео, мне казалось, что тормоза эффективнее и более информативные. Про Легаси вообще молчу. Но это легковые машины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас торм. диски Циммерман ( не спорт серия) и колодки Лукас.. тормозит отменно и не пишчит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, забыл отписаться.

Дело, как грица, было не в бобине.

У меня оказывается справа спереди суппорт был заклинивший - направляющие закисли. Вытащил, почистил, смазал, собрал взад - всё путем, ничего не пищит. :by:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил колодки bosch - гавно. Фритек тормозили на порядок лучше и не скрипели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил колодки bosch - гавно. Фритек тормозили на порядок лучше и не скрипели

Пользую TRW - проблем нет, за шесть лет ни разу не скрипнули, даже при поездке на юг. Скребли, только когда до клепок, где пружинка, изнашивались. И тормоза хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти