AlexSk

Парковочная Линза

В теме 20 сообщений

Иногда видел, чаще всего на Спэйс-вэгонах и Спэйс-раннерах, парковочные линзы. У нас таких никогда не продавали. Увидел как-то в китайском интернет-магазине. Заказал. Через месяц пришла по почте. Поставил. Впечатления положительные. Свои $7 стоит.

Размером чуть меньше листа А4, пластик толщиной около 1мм, выполнена по технологии линз Френеля. Расширяет угол зрения на 13 градусов вверх, на 25 в стороны и, самое важное, на 27 градусов вниз. С водительского места глядя в линзу обернувшись земля сзади машины видна от 1,5м и дальше. В зеркало заднего вида земля видна примерно от 1м т.к. зеркало выше. Бампер находящейся сзади машины виден с гораздо меньшего расстояния, подъехать можно визуально контролируя на 25-30см. Расширение обзора в стороны может пригодиться в ситуациях вроде той, когда выезжаешь задним ходом из гаража и не видишь едет мимо машина или нет.

Недостаток линз Френеля - засветка от источников близких к плоскости линзы т.к. линза представляет собой канавки в прозрачной основе. Но засвечивается только часть линзы и через эту область все-равно видно, хотя и не так хорошо как без засветки.

Линза клеется на заднее стекло изнутри просто смочив водой. Нити обогрева и наклейка с рекламой Эльф не мешают этому.

Продается здесь:

http://ru.focalprice.com/ERP06T/Car_Wide_Angle_Fresnel_Lens_Parking_Reversing_Transparent.html

Вот упаковка где все расписано с картинками.

post-264-046692000 1350894038_thumb.jpg post-264-085459400 1350894047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно ,как она приклеиться на тонировочную плёнку и что после этого будет показывать ?

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел летом такую у нас в Калуге в магазине "МЕТРО" . Цена порядка 500 рус.руб. Приклеил по инструкции - заднее стекло тонированное - все отлично держится, при парковке задом к стоящей машине БЕЗУСЛОВНО!!! помогает. "МЕТРО" есть и в Москве - сам видел на МКАДе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такие часто, ценник такой же примерно. но смотрится откровенно говоря нелепо :) к машине не примерял, но в руках крутил-реально угол обзора больше :)) себе не решусь по ставить, стекло тонировано, висит шторка, есть парктроник и глаза с глазомером, да и если что подкоцаю не переживаю особо :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такой линзой еще в 1993 году на Фольксвагене универсале пользовался, после парктроника уже не то. где то еще новая такая лежит, пользоваться неудобно, т.к. надо назад голову поворачивать, а с парктроником можно по зеркалам назад ехать. А вообще надо камеру ставть, ето лучше всего. просто не могу никак решить, куда мне монитор (нафигатор) ставить, чтоб глаза маргиналам не мозолил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто не могу никак решить, куда мне монитор (нафигатор) ставить, чтоб глаза маргиналам не мозолил

Я в бардачок средний поставил. Крышку закрыл и не видно. Камера лучше всего, но пока обхожусь парктроником не родным, выбирал чтоб на каждый датчик свой отдельный столбик индикации расстояния был. Теперь отличаю вопли от куста сбоку а реального препятствия нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову можно не поворачивать, а смотреть в зеркало. У меня зеркало панорамное, уменьшающее и то картинка в линзе видна.

Линза не заменяет парктроник, углы бампера в нее не видны. Но если парктроника нет - с линзой жить проще.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите ребята - не нашел темы, а вопрос вот: подарили дети видеорегистратор - куда его лучше, в смысле что б лучше видел, установить? Склоняюсь к району зеркала заднего вида под потолочной консолью (питание легче притащить). Подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал. По видеорегистраторам тема была, летом там довольно активное обсуждение шло.

Ставить так чтобы обзор не ухудшал и удобно было цеплять/снимать. На счет 2-х не знаю, а в 3-х в потолочной консоли нет плюса после замка, там везде до замка и при выключении зажигания регистратор останется включен. Смотри свои схемы на этот счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком хоть разделе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашел в 3-м + после замка на потолке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это может в ИК приемнике центрального замка. У меня его нет. В моей единственное питание которое появляется на потолке после замка это +5В на вентиляторе обдува термодатчика. Оба плафона и лампы подсветки зеркал в козырьках запитаны до замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нашел в 3-м + после замка на потолке

Ты случаем не про плюс для подсветки зеркал в козырьках, там стоят две белые фишки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в бардачок средний поставил. Крышку закрыл и не видно. Камера лучше всего, но пока обхожусь парктроником не родным, выбирал чтоб на каждый датчик свой отдельный столбик индикации расстояния был. Теперь отличаю вопли от куста сбоку а реального препятствия нет

А монитор какой-то специальный подбирал? Или какую приспособу для складывания делал? И куда камеру устанавливал и какую? Очень интересно, т.к. хотел ставить себе парктроник, но сейчас склоняюсь к камере.

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монитор какой-то специальный подбирал? Или какую приспособу для складывания делал? И куда камеру устанавливал и какую? Очень интересно, т.к. хотел ставить себе парктроник, но сейчас склоняюсь к камере.

Обычный навигатор с экраном 6". Старался как можно больше подобрать, 7" не влезал. Прикрутил уголками к потолку бардачка часть кронштейна со снятой присоской. Камеру не ставил, т.к. уже парктроник стоял, пока хватает, камера не самое насущное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты случаем не про плюс для подсветки зеркал в козырьках, там стоят две белые фишки?

Плюс на подсветку зеркал в козырьках берется до замка, подсветка работает и при вынутом ключе. Минус идет через BII и при запирании машины с кнопки ключа пропадает - подсветка гаснет если оставили зеркала открытыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не помню, просто тестером прозвонил. А подсветки зеркал у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то у меня во втором часы на потолочной консоли тоже начинают светиться после включения зажигания (при невключенном тоже работают, только видно очень плохо), так что плюс именно после ключа туда тоже по идее должен приходить. А так плюс там имеется и постоянный - плафон то ведь горит и без включенного зажигания. Вопрос только в МОЩНОСТИ этого плюса, к сожалению потребляемая мощность регистратора не указана. Может кто знает? - обзывается эта штукуёвина BLAK BOX (черный мать его ящик по нашему). А тему то нашел, спасибо, только нет там ответа на мой вопрос.

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про 3-й говорил, за 2-й не знаю, может в нем и есть + после замка на потолке.

За потребление регистратора можешь не беспокоиться, 1-1.5А максимум вместе с экраном и ИК подсветкой. А без них так и совсем мало. Особенно если не на амбреловском чипсете, тот довольно прожорлив и неплохо греется. Но на нем это модели ценой от $120 примерно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то у меня во втором часы на потолочной консоли тоже начинают светиться после включения зажигания (при невключенном тоже работают, только видно очень плохо), так что плюс именно после ключа туда тоже по идее должен приходить. А так плюс там имеется и постоянный - плафон то ведь горит и без включенного зажигания. Вопрос только в МОЩНОСТИ этого плюса, к сожалению потребляемая мощность регистратора не указана. Может кто знает? - обзывается эта штукуёвина BLAK BOX (черный мать его ящик по нашему). А тему то нашел, спасибо, только нет там ответа на мой вопрос.

подсветка часов вполне выдерживает зарядное устройство для навигатора - проверено на собственном опыте. само зарядное помещается в корпусе потолочных плафонов - только нужно его помещать в экран, иначе будет помеха на прием радио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти