Гость новичок

тормозные шланги

В теме 22 сообщения

:angry: Менял сейчас колеса -глядь а передние тормозные шланги вообще в хлам !!!!!! подскажите кто менял - есть ли ккая подменка или только на заказ???? и еще какие трудности могут возникнуть Господа ну подскажите хоть чего . Сегодня залез exist -и чего предложили - по 20$ за штуку и плюс ждать 30дней!!!!!!!!!!!! :o :o :o

Изменено пользователем новичок (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со старым шлангом пришел в запчасти на немцев - подобрали без проблем. Рублей по 150 кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со старым шлангом пришел в запчасти на немцев - подобрали без проблем. Рублей по 150 кажется.

:D :D :D Спасибо Землянен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Спасибо Землянен

:o Господа но все таки от чего подходят тормозные шланги !!!!!!!!!!!!! Снять и идти на подбор нет возможности - машина нужна каждый день. А ездить все стремней и стремней (и денег как всегда лишних нет) :unsure::unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Р-25 после 90 г.в., у нас покупал было на мешке написано, запомнил только это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Р-25 после 90 г.в., у нас покупал было на мешке написано, запомнил только это.

Привет! Я недавно зарегистрировшийся. Если еще актуально. Передний тормозной шланг от Газели. Я менял на Р25 2 фазы = Эспейс 2 - резьба один в один, только на 1,5см длиннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я недавно зарегистрировшийся. Если еще актуально. Передний тормозной шланг от Газели. Я менял на Р25 2 фазы = Эспейс 2 - резьба один в один, только на 1,5см длиннее.

Не надо вводить в заблуждение , у ГАЗели торм.шланги не подходят : у них на одном конце мелкая резьба , на другом крупная (в автомагазе в отделе ГАЗ все шланги перемеряли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо вводить в заблуждение , у ГАЗели торм.шланги не подходят : у них на одном конце мелкая резьба , на другом крупная (в автомагазе в отделе ГАЗ все шланги перемеряли)

Никаких вводов в заблуждение. На подводящую трубку от ГТЦ резьба 1:1. В рабочий цилиндр вкрутил переходник с нашей резьбой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких вводов в заблуждение. На подводящую трубку от ГТЦ резьба 1:1. В рабочий цилиндр вкрутил переходник с нашей резьбой.

Просто , я зря бегал и напрягал людей (или продавцы не люди?) . В другом магазе подобрали шланг с пружиной снаружи , думаю этот не перетрётся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горячитесь "настоящие фынские парни"----заколхозить могли и до вас.....лично на моё авто не подошли ни один вид тормозных шлангов-как по резьбам так и по длинне-но открою страшный секрет-подходит тормизной шланг от новой газели-некст!только от его цены вы парни охренеете-шо в рублях что и в гривнах.....в эбзисте на наши авто есть резинки-заказывайте тама :dk:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горячитесь "настоящие фынские парни"----заколхозить могли и до вас.....лично на моё авто не подошли ни один вид тормозных шлангов-как по резьбам так и по длинне-но открою страшный секрет-подходит тормизной шланг от новой газели-некст!только от его цены вы парни охренеете-шо в рублях что и в гривнах.....в эбзисте на наши авто есть резинки-заказывайте тама dk.gif

Пытался заказать у нас в магазине специализирующемся на РЕНО -- Результат нулевой , взял в магазине "Китай-Америка-Корея" , быстро подобрали за 300 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто , я зря бегал и напрягал людей (или продавцы не люди?) ...

Однако, странно. Когда посреди города лопнул передний левый шланг, я потихоньку доехал до авторынка; свернул его и методом анализа, т.е. сравнения подобрал, как говорил продавец, газелевский + переходник резьбы на рабочий цилиндр. 72 месяца прошло с тех пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег не чего странного-просто заколхоженно до вас-и вы не в курсе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять проблем нету, только торопиться во время работы не стоит, особенно при откручивании тормозной трубки. Как правило закоревает и необходимо быть осторожным что бы не свернуть трубку(штуцер сразу не проворачивается на трубке при откручивании).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять проблем нету, только торопиться во время работы не стоит, особенно при откручивании тормозной трубки. Как правило закоревает и необходимо быть осторожным что бы не свернуть трубку(штуцер сразу не проворачивается на трубке при откручивании).

Вроде бы не торопился , поливал "жидким ключом" , ждал когда откиснет периодически поливая аналогом ВД-шки , всё-равно с одной стороны , собака , свернулась . Так и пришлось от ВАЗа брать , свои штуцера на газовой плите греть , ну и т.д. по расписанию .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!
Всё же, может подскажите каталожный номер передних тормозных шлангов, те что на суппорта идут? А то по каталогу выдает длину от 390мм до 466мм !!!

Снять для подбора по образцу сейчас возможности нет.

Изменено пользователем Аврора2016 (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А измерить у себя ну хотя-бы отрезком электропровода? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

466 это длина со штуцерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shofer сказал:

А измерить у себя ну хотя-бы отрезком электропровода? 

У меня длинные! 466мм и при вывороте колеса вовнутрь прижимают шланг к элементам подвески, особенно зимой, когда налипнет снег.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колеса-то какой размерности? Может из-за этого?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Аврора2016 сказал:

У меня длинные! 466мм и при вывороте колеса вовнутрь прижимают шланг к элементам подвески, особенно зимой, когда налипнет снег.

 

Так купи нечто среднее между 466 и 390 мм. Как вариант: замерь предполагаемую длинну при вывороте колёса наружу ( чтобы не порвать) и прибавь небольшой запас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2023 в 00:15, призрак сказал:

А колеса-то какой размерности? Может из-за этого?

195\65\15"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти