baston1981

Салон Эспейса-3

В теме 106 сообщений

Хочу уточнить про сиденья и почему не вижу смысла заморачиваться с рельсами. У меня все задние сиденья: 1- складываются вперёд, 2- раскладываются назад ( до лёжа), 3- ездят вперёд-назад (относительно своих креплений), 4- переставляются ближе-дальше от передних, если убрать одно кресло среднего ряда (и переставить допустим назад - у меня 5 сидений), то два остальных можно поставить ближе к середине и тогда они раскладываются полностью. Вобщем трансформировать салон можно как угодно, плюс поворотные передние сидушки.

Спасибо, просветил новичка. Особенно за пункт №3. Действительно, при таком раскладе, рельсы не так уж и нужны.

тебе видео сделать, как задние сидухи двигаются и складываются без рельсов????

ты не те сидухи имеешь сзади...

Как я понял, это обращено к Deim-1. Но если про видео ты серьёзно, то я бы не отказался от него. Обрадовали вы меня про салон.

Понимаю теперь подпись призрака-Владимира: "Космос непостижим". Низкий вам поклон, форумчане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рельсов задние сидухи двигаться не могут.

С чего это они не могут?

1. Можно переставлять их в ближние и дальние крепления в полу (в пределах своего ряда).

2. Сами сиденья двигаются вперед-назад относительно основания, которым они крепятся к полу.

Поэтому, лично я, особой разницы не вижу - рельсы или не рельсы - возможности трансформации такие же. Единственное, что без рельс, если надо переместить сидушку с одного ряда на другой, надо её сложить, отстегнуть от креплений, пристегнуть к другим креплениям и разложить снова. Но это вопрос исключительно ленности тушки, имхо, но никак не функциональности. :df:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это они не могут?

1. Можно переставлять их в ближние и дальние крепления в полу (в пределах своего ряда).

2. Сами сиденья двигаются вперед-назад относительно основания, которым они крепятся к полу.

Поэтому, лично я, особой разницы не вижу - рельсы или не рельсы - возможности трансформации такие же. Единственное, что без рельс, если надо переместить сидушку с одного ряда на другой, надо её сложить, отстегнуть от креплений, пристегнуть к другим креплениям и разложить снова. Но это вопрос исключительно ленности тушки, имхо, но никак не функциональности. df.gif

+100, такие-же сидухи в моем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сфоткаю свои и покажу, не могут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гранде без рельсов сидушки третьего ряда невозможно поставить ближе к крышке багажника-нет гнёзд,тесно,блин,на третьем ряду, а сзади полно места за сидушками,а с рельсами можно сидухи ближе к крышке поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на эту тему и возник вопрос ? может быть вариант передних сидений поворачивающихся не на 180 градусов а на 45 ?

пассажирское сиденье имеет рычаг как описано выше, но поворот у него около 45градусов, а дальше как в ограничитель упирается, и корпус пиропатрона ремней похоже помешал бы при большем повороте (или так только кажется)

водительское сиденье тоже имеет рычаг, но вот при воздействии на него повернуть сиденье не получается (возможно проблемма в неполном подьеме сиденья = рычаг там туго идет на подьем и какой то у него видок ремонтноколхозный (похоже ктото сам ремонтировал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гранде без рельсов сидушки третьего ряда невозможно поставить ближе к крышке багажника-нет гнёзд,тесно,блин,на третьем ряду, а сзади полно места за сидушками,а с рельсами можно сидухи ближе к крышке поставить?

посмотри на предпоследнюю фотку в объяве, мож поможет... http://www.avito.ru/..._2000_220829689

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сфоткаю свои и покажу, не могут!

у тя сидушки с бедной версии Е1

их очень мало было и они не раскладываются взад до лежа и не ездят

там этих механизмов просто нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на предпоследнюю фотку в объяве, мож поможет... http://www.avito.ru/..._2000_220829689

Как раз на этой фотке заметил интересную вещь - в рельсах отчетливо видны поперечные штыри, и я подозреваю что это места крепления сидений. Но в таком случае рельсы получается нужны, чтобы только передвинуть сидения и зафиксировать в этих местах? Или я не прав, и сиденья фиксируются в любом произвольном положении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом произвольном на рельсах

имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь еще были и подлокотниками в задних сиденьях :du:/>

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тя сидушки с бедной версии Е1

У мну есть 1 сидуха с богатой версии. Но вперед и зад она не двигается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну есть 1 сидуха с богатой версии. Но вперед и зад она не двигается.

Вот фото как двигается сидушка (в данном случае выдвинута вперёд).

post-3544-019510300 1381258799_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мну есть 1 сидуха с богатой версии. Но вперед и зад она не двигается.

с чего ты решил, что она с богатой??? бабушка гульда рассказала?

если не двигается - это с бедной.

только на бедные версии ставили приборку с горизонтальными бараграфами и такие сидушки.

и не ставили АБС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри на предпоследнюю фотку в объяве, мож поможет... http://www.avito.ru/..._2000_220829689

Не,эт не то,нада фотка багажника,до каких пор там ети рельсы простираются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,эт не то,нада фотка багажника,до каких пор там ети рельсы простираются....

А...она там и есть,оказывается,сразу не нашёл,спасибо,короче что с рельсами,что без них,сидушки задние дальше не отодвинуть....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сфоткаю свои и покажу, не могут!

у меня задние раскладываются и двигаются , рельсов нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пож разобраться. Приобрел я 3 сиденья от Эспейса-3. Продавец обещал, что все хорошо, любые трансформации и т..д. Но получив сиденья расстроился - внешне действительно в идеале, а вот трансформации... Как бы сиденья не бедные - велюровые, внутри алькантара, складываются вперед, в кубик, полностью раскладываются, но регулировки вперед-назад НЕТ. А мне это важно. Под сиденьем с салазками(имею в виду салазки в сиденье) (если смотреть спереди) ручка чтобы двигать салазки узкая. На моеи сиденье без салазок - широкая. Только нафига она, если нет салазок ? На моем сиденье она двигает какой-то рычажок на передних зажимах (переднем креплении сиденья). Может кто просветит? (Пардон за фотки)

post-8210-082884100 1386705450_thumb.jpg

post-8210-088401900 1386705495_thumb.jpg

post-8210-037388900 1386705612_thumb.jpg

post-8210-042619600 1386705638_thumb.jpg

Изменено пользователем Doka (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке это те которые купил?

На остальных фотках трудно разобрать

post-2948-064257900 1386709129_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой фотке перемещатель вперед-назад есть. на второй , вроде есть. на третьей и четвертой - не понятно. в Не установленном на машину виде, тяжело перемещать взад-вперед кресло..

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке это те которые купил?

На остальных фотках трудно разобрать

Нет, на 1 фотке сиденье с салазками, это я в инете для примера нашел. Мои сиденья без салазок и не двигаются вперед-назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помогите пож разобраться. Приобрел я 3 сиденья от Эспейса-3. Продавец обещал, что все хорошо, любые трансформации и т..д. Но получив сиденья расстроился - внешне действительно в идеале, а вот трансформации... Как бы сиденья не бедные - велюровые, внутри алькантара, складываются вперед, в кубик, полностью раскладываются, но регулировки вперед-назад НЕТ. А мне это важно. Под сиденьем с салазками(имею в виду салазки в сиденье) (если смотреть спереди) ручка чтобы двигать салазки узкая. На моеи сиденье без салазок - широкая. Только нафига она, если нет салазок ? На моем сиденье она двигает какой-то рычажок на передних зажимах (переднем креплении сиденья). Может кто просветит? (Пардон за фотки)

Если правильно понял, то 1-е фото для примера, 2-4 - это то, что ты купил.

Тогда всё правильно, эти сиденья без салазок. Тот рычаг, на который ты показываешь, нужен для того чтобы путём поворота передней защёлки отцепить сиденья от крепления в полу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял, то 1-е фото для примера, 2-4  - это то, что ты купил.

Тогда всё правильно, эти сиденья без салазок. Тот рычаг, на который ты показываешь, нужен для того чтобы путём поворота передней защёлки отцепить сиденья от крепления в полу

Да нет же! Для снятия сиденья с передних креплений есть по центру под сиденьем небольшой рычаг (фото № 2). Он то и освобождает зажимы. Вопрос - для чего нужен под передней частью сиденья широкий рычаг (или правильней скоба, на фото № 3 указан стрелкой) Он тоже двигает какой-то рычажок на передних захватах (на фото № 4 указан стрелкой) Обычно такая скоба под сиденьем двигает салазки. Может такой рычаг двигает все сиденье на рельсах , что на полу.Может такая комплектация быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же! Для снятия сиденья с передних креплений есть по центру под сиденьем небольшой рычаг (фото № 2). Он то и освобождает зажимы. Вопрос - для чего нужен под передней частью сиденья широкий рычаг (или правильней скоба, на фото № 3 указан стрелкой) Он тоже двигает какой-то рычажок на передних захватах (на фото № 4 указан стрелкой) Обычно такая скоба под сиденьем двигает салазки. Может такой рычаг двигает все сиденье на рельсах , что на полу.Может такая комплектация быть?

ХЗ. У меня на 3-м ряду тоже такие сиденья стоят. В полу крючки, а не салазки. 3-й ряд не двигается. Для чего широкий рычаг - вечером попробую подёргать, может чего найду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ. У меня на 3-м ряду тоже такие сиденья стоят. В полу крючки, а не салазки. 3-й ряд не двигается. Для чего широкий рычаг - вечером попробую подёргать, может чего найду

Неа, так и не понял для чего. Но то, что такие сиденья не двигаются - это точно. Подозреваю, что они ставились на Сценики - может там что-то было с ними связано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти