Sadist67

Дружба Мкпп И Мотора 1,9 Dci

Шум в коробке и двигатель.   15 проголосовавших

  1. 1. Может ли данный шум повлиять на двиг?

    • Да,может.(ИМХО)
      0
    • Нет, не может.(ИМХО)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 49 сообщений

Тогда еще один вопрос.Какого Куя два мотора гавкнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мотор восстанавливается, только после переборкиaf.gif Организьм, это живая материя, а мотор?

а мотор уставать не умеет

мотор физически вырабатывается !

велик и могуч ............ наш язык :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос.Какого Куя два мотора гавкнули?

смирись сын божий, их уже не вернуть!!!!!!!!dc.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос.Какого Куя два мотора гавкнули?

турбина масло не пускает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисправности в коробке не влияют на коленчатый вал ..

при разрушении коробки всё примет сцепление на себя

если мотор при этом на холостых .. заглохнет конечно ..ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос.Какого Куя два мотора гавкнули?

потому как физически изношенные были :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неисправности в коробке не влияют на коленчатый вал ..

при разрушении коробки всё примет сцепление на себя

если мотор при этом на холостых .. заглохнет конечно ..ag.gif

не все так считают

но плять упрутся как ... в новые ворота и гонют до посинения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и спорить не пытался не с кем потому что ...нет жесткой связи коленвала ДВС и первичного вала коробки !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен во всём с белом.

А маховик нормальный? А шкив коленвала не заваренный? Я балансировку имею ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и спорить не пытался не с кем потому что ...нет жесткой связи коленвала ДВС и первичного вала коробки !

Данила, мультик у тебя что надаdy.gif

извините за офтоп. как ты его сделал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох с утреца как эта писанина зашла, ох как повеселило :)) а маслянные насосы в каком состоянии если вкладыши шейки и цилиндры -как змея? и что туда залито было? масло с песком? :) согласен с белом, потдержу эспасовода и других кто трезво понимает-что коробка такого не сделает.а с чуваками которые меняют моторы считай не глядя и гоняют с "каким то там шумом" в коробке много тыс км-даж не хочу вести диалог, извините. нравится выбрасывать бабло-отдайте лучше бездомным чем барыгам авторынка. один раз починимил ВСЕ за ДОРОГО и нет проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, мультик у тебя что надаdy.gif

извините за офтоп. как ты его сделал?

ответил в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ...... пойду покурю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох с утреца как эта писанина зашла, ох как повеселило :)) а маслянные насосы в каком состоянии если вкладыши шейки и цилиндры -как змея? и что туда залито было? масло с песком? :) согласен с белом, потдержу эспасовода и других кто трезво понимает-что коробка такого не сделает.а с чуваками которые меняют моторы считай не глядя и гоняют с "каким то там шумом" в коробке много тыс км-даж не хочу вести диалог, извините. нравится выбрасывать бабло-отдайте лучше бездомным чем барыгам авторынка. один раз починимил ВСЕ за ДОРОГО и нет проблем

Не надо ни)(уя тут умничать,с песком,без песка.Повторил все было проверенно.все в норме.Но второй мотор на этом авто ушел в мир иной.Вот и боюсь что третий уйдет.А это ооооочень дорого.

Ну тут никто не экономил,и мотор повторю был восьмым по счету который устроил,все остальное неудовлетворило,для машины никогда не жалею денег,она меня кормит,но сам факт остается фактом и вопрос назрел,так я не знаю на него ответа.Люблю я эти форумы,вспоминается цитата: "Вот спроси на английском форуме вопрос,тебе ответят.Спроси на Российском,тебе обьяснят какой ты мудак,куда тебе идти,и какие все умные")))))

Ну раз не может так не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ни)(уя тут умничать,с песком,без песка.Повторил все было проверенно.все в норме.Но второй мотор на этом авто ушел в мир иной.Вот и боюсь что третий уйдет.А это ооооочень дорого.

Ну тут никто не экономил,и мотор повторю был восьмым по счету который устроил,все остальное неудовлетворило,для машины никогда не жалею денег,она меня кормит,но сам факт остается фактом и вопрос назрел,так я не знаю на него ответа.Люблю я эти форумы,вспоминается цитата: "Вот спроси на английском форуме вопрос,тебе ответят.Спроси на Российском,тебе обьяснят какой ты мудак,куда тебе идти,и какие все умные")))))

Ну раз не может так не может.

ты не злись на нас Садист ! ... просто мы прочитали весь форум уже (а многие его и написали) вот по этому могут позволь малёк поумничать ..

скоро и ты таким станешь... потерпи..ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не злись на нас Садист ! ... просто мы прочитали весь форум уже (а многие его и написали) вот по этому могут позволь малёк поумничать ..

скоро и ты таким станешь... потерпи..ab.gif

Я не первый год на форумах,и ты я думаю тоже.Не надо подЪYOбывать, это не приятно.Я в эту тему не звал и не принуждал ребят заходить и отвечать.Если сказать по теме нечего либо не "...собираюсь вести диалог...",зачем тогда вообще это все писать мол собираюсь и не собираюсь.а вот ответ ВЫ...Бнуться мол я такой блатной.Надо себя в руках держать и не нервировать.И даже если я чего то не понимаю это не повод так себя вести в мой адрес.

Меня больше бесят идиоты из Белоруссии,но не все граждане,а те которые сидят на форумах и спрашивают где отремонтировать машину или купить запчасть.Смотриш в профиле а он из минска,бреста итд.Вот им вопрос: Ребят вы дебилы что-ли???Это в смоленске можно спросить потому,что тут мастер один по дизелям на всю область и у того ценник заоблачный.А у вас в РБ их в сотни раз больше.Вот этих подьебывайте а не меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел ну зачем так жестко на счет Белоруссов, Россияне не лучше парой

Вопрос ты задал какой то странный взаимосвязи вообще не видно , коробка соеденина с двигателем через сцепление, и скорее всего коробка сдесь не причем ну шуметь может если подшипнику пипец ну или шестерни наиб..., похоже попадаешь на моторы хреновые не проще отремонтировать мотор ну как минимум думаю 100 накатаешь

Если бы вал в коробке крутился с биением думаю внутренности КПП рассыпались намного быстрей моторов, проблема сто процентов в моторе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел ну зачем так жестко на счет Белорусов, Россияне не лучше парой

Вопрос ты задал какой то странный взаимосвязи вообще не видно , коробка соеденина с двигателем через сцепление, и скорее всего коробка сдесь не причем ну шуметь может если подшипнику пипец ну или шестерни наиб..., похоже попадаешь на моторы хреновые не проще отремонтировать мотор ну как минимум думаю 100 накатаешь

Если бы вал в коробке крутился с биением думаю внутренности КПП рассыпались намного быстрей моторов, проблема сто процентов в моторе

помоему один из нормальных и адекватных ответов.Я же не насчет всех Белорусов,люди есть везде разные,а именно про тех которые ищут снег проживая в сибири,либо бумагу,работая в типографии.

А насчет этой темы,вот я чего то не понимаю,но это не значит что меня надо под..бывать типа нехер покупать,или там машина не заводится,а ты ключ вставил?.Это глупо.Вот я специалист по электротехническим приборам,вы ко мне обратитесь на форуме типа у меня телевизор не включается,я вам не буду отвечать: Вилку в розетку вставлять пробовал??А свет дома есть??Я начну помогать вам по порядку,исключая одну за другой причину поломки.А вы тут развели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему один из нормальных и адекватных ответов.Я же не насчет всех Белорусов,люди есть везде разные,а именно про тех которые ищут снег проживая в сибири,либо бумагу,работая в типографии.

А насчет этой темы,вот я чего то не понимаю,но это не значит что меня надо под..бывать типа нехер покупать,или там машина не заводится,а ты ключ вставил?.Это глупо.Вот я специалист по электротехническим приборам,вы ко мне обратитесь на форуме типа у меня телевизор не включается,я вам не буду отвечать: Вилку в розетку вставлять пробовал??А свет дома есть??Я начну помогать вам по порядку,исключая одну за другой причину поломки.А вы тут развели.

Лучше расскажи что менял что оставлял старое, может и вычислим проблему. Ну а вообще, лучше воспринять опыт других и проверить давление масла и вкладыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажи что менял что оставлял старое, может и вычислим проблему. Ну а вообще, лучше воспринять опыт других и проверить давление масла и вкладыши.

Первый мотор менял не я и не мне,машина была у родственника,а вот второй мотор был заменен уже на моем веку,двигатель в сборе,без навесного только.подробнее не скажу к сожалению,вскрывали поддон,состояние коленвала и вкладышей в норме,за это отвечает мастер производивший ремонт,именно он отшил предыдушие 7 двигателей,он берет ответственность за свои действия,на предыдущем моторе были заменены вкладыши,на этом был замен сальник коленвала.Меня беспокоит вот этот шум в коробке,и я думаю менять ее или не менять,он не особо беспокоит,но факт остается фактом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мотор менял не я и не мне,машина была у родственника,а вот второй мотор был заменен уже на моем веку,двигатель в сборе,без навесного только.подробнее не скажу к сожалению,вскрывали поддон,состояние коленвала и вкладышей в норме,за это отвечает мастер производивший ремонт,именно он отшил предыдушие 7 двигателей,он берет ответственность за свои действия,на предыдущем моторе были заменены вкладыши,на этом был замен сальник коленвала.Меня беспокоит вот этот шум в коробке,и я думаю менять ее или не менять,он не особо беспокоит,но факт остается фактом.

Я бы для начала проверил, то, что указал в предыдущем посте. А масло с коробки сливали проверяли уровень, может пропустил?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил, то, что указал в предыдущем посте. А масло с коробки сливали проверяли уровень, может пропустил?...

Да,масло проверяли,уровень и чистое.Никаких стружек там не нашли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый мотор менял не я и не мне,машина была у родственника,а вот второй мотор был заменен уже на моем веку,двигатель в сборе,без навесного только.подробнее не скажу к сожалению,вскрывали поддон,состояние коленвала и вкладышей в норме,за это отвечает мастер производивший ремонт,именно он отшил предыдушие 7 двигателей,он берет ответственность за свои действия,на предыдущем моторе были заменены вкладыши,на этом был замен сальник коленвала.Меня беспокоит вот этот шум в коробке,и я думаю менять ее или не менять,он не особо беспокоит,но факт остается фактом.

довели человека

хош совет --не меняй

я как-то лагуну с дуру купил с пробегом 380 000 --1.9 дси

коробка тоже подвывала --но там пятиступка была

я через датчик включения задней залил хадошный ревитализант --тюбик такой размешал в 100 гр. масла и залил

вой прошёл нажать маусом

кто-то с Мозыря купил ту ЛАГУНУ --дальнейшей судьбы не знаю

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум в коробке, если действительно шумела коробка, не может угробить двигло. У меня на гольфе 2 синхро раздатку порвало на 5 частей с полным клином всех 4 колес на ходу (представляешь какой был удар) после ремонта трансмиссии движок еще ходил и ходил 2 года и авто было продано без признаков усталости двигателя. Даже сцепление осталось в живых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти