Гость fantomas

Обшивка Потолка

В теме 18 сообщений

отвалилась обшивка потолка , вся. там под тканью поролон стал вообще никакой. как делать? крышу надо снимать или есть какие варианты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась обшивка потолка , вся. там под тканью поролон стал вообще никакой. как делать? крышу надо снимать или есть какие варианты

Паша Admin отдирал весь поролон и клеил вспененную шумку, а на неё сверху родную ткань. Крышу снимать не надо, только уплотнители по проемам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша Admin отдирал весь поролон и клеил вспененную шумку, а на неё сверху родную ткань. Крышу снимать не надо, только уплотнители по проемам.

а какой клей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой клей?

http://www.mona.ru/kley/aerozol.htm

Таким приятель клеил потолок на ситре. Год прошел.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё проблема снять остатки поролона. попробую феном

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвалилась обшивка потолка , вся. там под тканью поролон стал вообще никакой. как делать? крышу надо снимать или есть какие варианты

Я клеил на жидкие гвозди в тубе. Предварительно сняв весь потолок.С паролоном не заморачивался оставил как есть.Просто почаще клея намазал и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mona.ru/kley/aerozol.htm

Таким приятель клеил потолок на ситре. Год прошел.

Потолок тяжелый. Врят ли этот клей подойдет. Им хорошо карпет наклеивать.Я использовал жидкие гвозди в тубе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил на жидкие гвозди в тубе. Предварительно сняв весь потолок.С паролоном не заморачивался оставил как есть.Просто почаще клея намазал и все.

а как потолок снимается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеил потолок "титаном", строительный клей, пока проблем нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как потолок снимается?

Я сейчас у себя снимаю,режу крышу под люки.У меня старый хозяин тоже не заморачивался наличием поролона и ткань клеил прямо к пластику на какой то едрёный клей,пришлось снимать по кускам...Если ткань не приклеена как у меня то снять довольно просто .тем более если поролон развалился.Средняя ткань просто вытягивается из под прижимающего её по периметру профиля и если не держится за поролон то всё.После того как вытащится середина можно при надобности снять и обшивку самих профилей.При сборке в место поролона попробую строительный вспененный утеплитель,а в место нашей тряпки на средние участки серый карпет(у нас из него делают салоны в бусах)ещё не видел но по описанию вроде то что надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потолок тяжелый. Врят ли этот клей подойдет. Им хорошо карпет наклеивать.Я использовал жидкие гвозди в тубе.

Доброго здоровьица.А что за зверь такой этот карпет?Мне его предложили мастера по обтяжке салона похож хоть на нашу тряпку или полная кака?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже отвалилась обшивка потолка на поролоне. Не стал заморачиваться , поролон не от ткани не отдирал , купил клей для обойных бордюров. Промазал потолок жирно тоненьким валиком , забил на пыль поролона (она слегка прицепилась на валик). Сначала основание потолка впитывало (обшивка потолка не приклеевалась ) , пришлось клей наносить на основание несколько раз. Затем минуты три подождал , и просто прижал обшивку к потолку , та даже не жужжала -- сразу приклеилась . Прижимал обшивку от центра к краям. Работы 15 минут. Стоимость набора валиков 69руб, самого клея 176 руб.Фото клея прилагаю. Может коллегам пригодится.

post-1449-090085100 1402387918_thumb.jpg

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото клея прилагаю. Может коллегам пригодится.

А фото потолка получившегося можно посмотрть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровьица.А что за зверь такой этот карпет?Мне его предложили мастера по обтяжке салона похож хоть на нашу тряпку или полная кака?

карпет - именно полная кака, напоминает солдатскую шинель, на "нашу тряпку" совсем непохож. Я пользовался искусственной замшей (фото в альбоме).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт корпета-не горячитесь.....я три года назад им обклеил торпеду этой тряпкой на клей 88....да может не современно-но пылесосом протянул и опять красота :dw:/> во всяком случае не покупать за дурные деньги элементы салона(да и найти их без трещин проблемно) а вот клеить потолок "жидкими гвоздями" не советую.....отваливаеться со временем :av:/>

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.Подошёл и я уже к поклейке потолка...Автос покрашен,люки стоят,несмотря на то что приехали раскомплектованные,три метра полной каки-карпета коплено...Делал пару фоток как люки ставил,потом выложу,ну и как получится потолок тоже.Что бы видел народ как надо или как не надо делать.Да,и ещё тут вспомнил,у нас продают автомузыку ,и корпуса акустических систем очень професионально затянуты именно этой "какой"...Стыков на всех этих кубиках и прочих фигурах нигде не видно и выглядит весьма достойно...

Изменено пользователем zmey-vreditel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял потолок , простой щёткой отчистил ткань от поролона , постирал её в машине-автомат , взял 10-мм поролон , намазал полиуритановым клеем и поместил между двумя листами гипсокартона на сушку . Железной щёткой отчистил потолок от поролона и частично от родного клея . Намазал потолок тем-же клеем и приклеил всё обратно заправляя края под профиль . Два года радует глаз , подходит очередь задней части .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял потолок , простой щёткой отчистил ткань от поролона , постирал её в машине-автомат , взял 10-мм поролон , намазал полиуритановым клеем и поместил между двумя листами гипсокартона на сушку . Железной щёткой отчистил потолок от поролона и частично от родного клея . Намазал потолок тем-же клеем и приклеил всё обратно заправляя края под профиль . Два года радует глаз , подходит очередь задней части .

Вот что то подобное нужно сделать и мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти