den2302

Накопилось Пару Вопросов

В теме 17 сообщений

Приветствую всех владельцев "космолетов", недавно сам стал обладателем сего авто (1,9 dci, 2004 год) (раньше катался на лагуне). После месяца эксплуатации появилось несколько вопросов - про "тугой" руль я уже спросил, а теперь пройдемся по электрике

первое - заводка dm.gif - вставляю карточку, прогоняет тест, пишет все ОК, жмите старт жму - завелась, через пару дней опять завожу, пишет все ОК, нажмите педаль сцепления и старт - завожусь, через неделю все то же самое, но уже после ОК хочет чтобы я нажал тормоз после этого заводится, потом было две педали вместе, потом опять без выжима педалей, сейчас вернулся в режим сцепления+старт - не скажу, что сильно все это меня достает, но такое "заигрывание" db.gif француженки заставляет пока удивляться

второе - периодически загорается СЕРВИС и РУЧНИК на ходу, выжимаю педаль сцепления все гаснет, но потом может опять загореться или через 1 км или через 1000 dc.gif

главный вопрос - дайте пожалуйста направление (телефон, сайт, мыло или ссылку на реально толкового клипомана и электрика на данное авто)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляете машину на включённой передаче? Получаете рекомендацию выжать сцепление.

Ну а по специалистам - в Минске они водятся, думаю сами здесь обозначатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставляете машину на включённой передаче? Получаете рекомендацию выжать сцепление.

Ну а по специалистам - в Минске они водятся, думаю сами здесь обозначатся.

Ну тут согласен - переодически по привычке врубаю первую на стоянке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня тоже периодически выскакивает сервис ручника(ABS) и (ESP) только пропадает после остановки и последующей новой поездки. Зимой поменял два передних датчика ABS и всё было хорошо в течении полугода, теперь опять проявилась неполадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

главный вопрос - дайте пожалуйста направление (телефон, сайт, мыло или ссылку на реально толкового клипомана и электрика на данное авто)

если актуально, звони.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если позволите и я вопросик ткну.

подсуетили мне вот такую приблуду, мол х.з с какой машины, догревает ОЖ в холод. я стал рассмтривать, ёптиль, так этож реношная (нарелюхах и так на корпусе лого ромбики), хотя по коду цифровому (93859148) гугля грит опель виваро вроде.

теперь вопрос от чего если от рено, можно ли её интегрировать в своего 4го без всяких заморочек, типа воткнул шланги+ штекерок и работает?

если нет, стоит ли вкорячивать этот механизЬм. Может у кого стоит, покажет...ну типа я подъехал бы рассмотрел бы поближе.

собственно сам зверёк так выглядит.

post-2881-073876900 1378735930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну похож на то что в М9R стоит....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если позволите и я вопросик ткну.

подсуетили мне вот такую приблуду, мол х.з с какой машины, догревает ОЖ в холод. я стал рассмтривать, ёптиль, так этож реношная (нарелюхах и так на корпусе лого ромбики), хотя по коду цифровому (93859148) гугля грит опель виваро вроде.

теперь вопрос от чего если от рено, можно ли её интегрировать в своего 4го без всяких заморочек, типа воткнул шланги+ штекерок и работает?

если нет, стоит ли вкорячивать этот механизЬм. Может у кого стоит, покажет...ну типа я подъехал бы рассмотрел бы поближе.

собственно сам зверёк так выглядит.

это погружные подогреватели, помогают прогревать жижу поступающую в радиатор отопителя для скорейшего прогрева салона, у мну на Велике такая стоит. А свечи живые, проверил? Да, кстати зачем она тебе, у тя ж тены стоят!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это погружные подогреватели, помогают прогревать жижу поступающую в радиатор отопителя для скорейшего прогрева салона, у мну на Велике такая стоит. А свечи живые, проверил? Да, кстати зачем она тебе, у тя ж тены стоят!!!!

А глянуть на твою установочку можно как нить? У меня там просто отсутствует часть проводов, пока не понял что же там отсутствует, а свечи живые, проверил. Про то зачем онО мне...а.хз, собственно ясного понимания необходимости нет, мысли в слух, типа зимой греться быстее будет бибика....правда и нагрузка на гену больше, вот и думаю, стоит ли заморачиваться с этой приблудой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то зачем онО мне...а.хз, собственно ясного понимания необходимости нет,................., вот и думаю, стоит ли заморачиваться с этой приблудой.

Тут где то была ветка про такую хрень, народ даже сам ваял из КЖ (кусок железа) , много срача было, надо-не надо, много копий сломано.... поискать - откопается темка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где то была ветка про такую хрень, народ даже сам ваял из КЖ (кусок железа) , много срача было, надо-не надо, много копий сломано.... поискать - откопается темка.

видел её, читал, собственно после прочтения её (темки) и посеялись у меня самнения. До того был совершенно уверен, что без этой хрени я жить не смогу. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех владельцев "космолетов", недавно сам стал обладателем сего авто (1,9 dci, 2004 год) (раньше катался на лагуне). После месяца эксплуатации появилось несколько вопросов - про "тугой" руль я уже спросил, а теперь пройдемся по электрике

первое - заводка dm.gif - вставляю карточку, прогоняет тест, пишет все ОК, жмите старт жму - завелась, через пару дней опять завожу, пишет все ОК, нажмите педаль сцепления и старт - завожусь, через неделю все то же самое, но уже после ОК хочет чтобы я нажал тормоз после этого заводится, потом было две педали вместе, потом опять без выжима педалей, сейчас вернулся в режим сцепления+старт - не скажу, что сильно все это меня достает, но такое "заигрывание" db.gif француженки заставляет пока удивляться

второе - периодически загорается СЕРВИС и РУЧНИК на ходу, выжимаю педаль сцепления все гаснет, но потом может опять загореться или через 1 км или через 1000 dc.gif

главный вопрос - дайте пожалуйста направление (телефон, сайт, мыло или ссылку на реально толкового клипомана и электрика на данное авто)

Проверь фонари заднего хода. При таких симптомах работать не должны (+ парктроник).

Замени кнопочку включения фонарей заднего хода - находится на КПП по аккумулятором. Я это прошел.

Изменено пользователем sash_s (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если позволите и я вопросик ткну.

подсуетили мне вот такую приблуду, мол х.з с какой машины, догревает ОЖ в холод. я стал рассмтривать, ёптиль, так этож реношная (нарелюхах и так на корпусе лого ромбики), хотя по коду цифровому (93859148) гугля грит опель виваро вроде.

теперь вопрос от чего если от рено, можно ли её интегрировать в своего 4го без всяких заморочек, типа воткнул шланги+ штекерок и работает?

если нет, стоит ли вкорячивать этот механизЬм. Может у кого стоит, покажет...ну типа я подъехал бы рассмотрел бы поближе.

собственно сам зверёк так выглядит.

а генератор выдержит такие испытания в 2,2 ?

глубоко сомневаюсь ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а генератор выдержит такие испытания в 2,2 ?

глубоко сомневаюсь ...

вот, вот...и меня это застремало. Потому и не кинулся сразу корячить de.gif , а с опытными коллегами советуюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, вот...и меня это застремало. Потому и не кинулся сразу корячить de.gif , а с опытными коллегами советуюсь

тены родные гену ложат на....

а если ешшо довесить то ... :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в велике гена вроде (если не ошибаюсь)125 а и ничего держит

Изменено пользователем velas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в велике гена вроде (если не ошибаюсь)125 а и ничего держит

а на Волосатисе тэнЫ стоят? ато на космоме тэны, да + ещё эту приблуду если навесить...гена может и затаиться без сознания, не? Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти