Эспасовод с 1995

Часть 2-я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 980 сообщений

пусть смотрят ГРМ, явно укосячили.

мля, голову поднять они осилили, хотя не понятно зачем, а вот залезть и глянуть насос силенок не хватило? пошли ты их на х...утор!!! более того, если у тебя был залит нормальный антифриз, то навряд ли там, что то за коксуется, пусть не свистят, а за одно и вкладыши пусть проверят, если не проверял ни когда, спокойней будешь ездить и спать.

Да,вы правы,мы сегодня ездили в сервис с Михаилом,у него есть клип,выдал он ошибку на грм,они походу косячнули,я сказал в сервисе,что буду ждать до завтра,смогут исправить или нет,я незнаю,а про вкладыши вы верно говорите,а они даже не удосужились мне об этом сказать и так же не удосужились глянуть в насос!Спасибо вам за добрый совет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода к форсункам попарно переставить пробовал?

Совпадает ли сектор на маховике с вмт можно же проверить выкрутив свечу или сняв форсунку. И если бы датчики вмт и распредвала не совпадали была бы ошибка.

Спасибо! Попарно не пробовал,для чего? Сектор с ВМТ не совпадает,но на некоторых авто так и есть (читал в инете). Ошибок по несовпадению нет. Снимал форсу, подсоединил на "весу" - топливо распыляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверяй установку ГРМ и шестерни в том числе, маховик не трож, он ставиться только в 1 положении, т.е. защита от дурака, по иному и не поставишь.

Спасибо! Если бы немного ошибся в ГРМ - наверное погнуло клапана. Мерял компрессию - всё ровно и хорошо. Если я ошибся как нибудь на 180*? А теперь поменять провода форсов 1-3 и 4-2? Маховик видел на VAGах - явно в глаза бросается ассиметрия отверстий, а здесь хоть убей кажется, что можно поставить как хочешь. И для чего приспособа Mot.1665? Есть здесь в мануалах по ремонту. На рисунке плохо видно, но будто вставляется в отверстие для датчика ВМТ. Пожалуйса, убедите с маховиком!!!!!! Коробку снимать очень не хочетсяcm.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цилиндр №1 считается от маховика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на твое моторе да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попарно не пробовал,для чего? Сектор с ВМТ не совпадает,но на некоторых авто так и есть (читал в инете). Ошибок по несовпадению нет. Снимал форсу, подсоединил на "весу" - топливо распыляет.

Провода форсунок пробовать переставить потому что при сборке мог шестерню тнвд с меткой поставить при повернутых на 180 градусов распредвалах и датчик распредвала дает сигнал на впрыск не на такте сжатия в цилиндре а на такте выпуска. Довольно типичная ошибка из-за которой после переборки мотора не могут его завести. Лечится просто перестановкой местами проводов 1 и 4 форсунок и 2 с 3.

Сектор на маховике должен совпадать с датчиком вмт который сзади двигателя при поршне 1 цилиндра в вмт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйса, убедите с маховиком!!!!! ! Коробку снимать очень не хочетсяcm.gif

нет смысла заниматься убеждениями, не веришь, разбирайся сам. du.gifБог в помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сектор на маховике должен совпадать с датчиком вмт который сзади двигателя при поршне 1 цилиндра в вмт.

Дааааа..... Сектор градусов на 60 перескакивает за реальный ВМТunsure.gif Значит можно коленвал поставить как угодно..... надежда умирает последней - вероятно помэрла уже.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет смысла заниматься убеждениями, не веришь, разбирайся сам. du.gifБог в помощь.

Не злисьds.gif Большое спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уряяяяяяяdy.gif Поменял провода к форсам местами и .......с пол оборота!!! ОГРОМНАЯ благодарность "Slavyn" и "AlexSh" за помощьbr.gif Может быть чем могу помочь? Живу г. Ростов на Дону. Если что пишитеaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Из под клапанной крышки сосёт воздух, мастер говорит, что надо поменять крышку. Объясняет это исходя из своего опыта. Действительно на этих моторах такое возможно?Пробег 340тыс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему крышку а не прокладку? и на основании чего сделан вывод, что именно из-под крышки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяли интеркулер и все патрубки давлением, из под крыши и форсунок идёт воздух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда не сосет, а травит, это раз, во 2-х, каким давлением проверяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про давление не знаю, но человек который проверял с15-ти летним стажем, турбины и что с ними связано это его фишка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, ну тогда надо прислушаться к совету мастера, только б/у не рекомендую, долго искать будешь которая держать будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и следовало подтвердить. Новую крышку уже заказал, 9900руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот номерок, может кому пригодиться 8200149903

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйсто помогите,подскажите номер редукционного клапана который стоит в насосе для эспайса 4 2.2 дци 2002 года,нашел для г9т,но эспайса 3 бош 0 281 002 483 я так понимаю на эспайсе 4 немного отличается.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м и 4-м разные ТНВД. На 3-м СР-1 а на 4-м СР-3 и клапаны у них разной конструкции. Для СР-3 реношный номер клапана 8200179757 а на самом клапане бошевский номер 0445010033.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на 4, 90$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение эпопеи ЭБУ впрыска, выслал комп в ремонт, в Германию Bosch сервис, чтоб наверняка. Всё проверили, всё исправно. Клапан ЕГР и датчик ЕГР работает нормально. Сказали, если невозможно выполнить перепрограммирование ЕГР, выполнили полный сброс данных и сказали мне нужно теперь выполнить перепрограммирование ЭБУ впрыска и всё должно работать нормально. Жду посылки и попробую выполнить, то что сказали, по ссылке вроде ясно всё

. За проверку уплатил 80 eur. Цена ремонта, если обнаруживается поломка - 200 eur + год гарантия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите - Шатунные вкладыши от g8t подходят к g9t? Вот эти - 71-4041/4 STD

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не подходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда правильный номер. А то я не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.