Гость Минский

Термостат

В теме 113 сообщения

Слава ты сможешь мне завтра диагностику клипом сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у вас заболело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прогревается машина до нужной температуры только на половину,термостат вроде как рабочий а вкл.печку машина стынет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько палок на панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три

Так что про диагностируешь ,если сможешь то лучше до обеда ,куда скажешь подъеду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня накрылся датчик температуры и машина выдала перегрев на панели. Купил новый датчик и он теперь гораздо медленнее набирает полосочки на дисплее, а вот печка тёплая уже на первом делении. Мотору нагрузка нужна для прогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три

Так что про диагностируешь ,если сможешь то лучше до обеда ,куда скажешь подъеду

только на сл. неделе и в будний день, после 13,00

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Кто нибудь подскажет,продаётся ли термостат без корпуса ? каталоги предлагают только с корпусом,а зачем мне корпус,если нужен только термостат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продать без корпуса. Б.у. Но доставка выйдет по цене как сам термостат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,спасибо,новый хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно то и понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады,может кто когда-нибудь клипом записывал зависимость температуры на панели и по прибору в "полетном режиме"? Интересует при какой температуре загорается каждая палка на приборке.Причина в том,что как-то в августе в жару заметил на панели только три деления.Спустя пару дней дал по трассе ей под хвост,появилось четвертое.Грешу на термостат,но хочу убедиться точно ли он.Так как сейчас поднимает до 5 делений но очень медленно,не так как раньше.Сегодня клипом записал параметры: 2 деление в 52*C,3 деление в 56*С,3 деление около 65*С,4 деление в 72*С.....дальше набрал до 76 и даже начал падать до 74*С все это было по трассе около 10км,въехав в город показалась пятая палка на 78*С.У кого какие мысли?Термостат или датчик?К чему клоню,раньше пять делений через такое количество км уже бы давно светились...За бортом 15*С

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик и отображения на панели не связаны точными цыфрами. показатель не линейный а примерный. если не греет до пяти палок то как правило это термостат. проверь как греются трубки к радиатору верхняя и нижняя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что термостат сначала ведет себя как обычно,а потом рано начинает открываться,сейчас гляну какая у них температура начала открытия.Боюсь при такой фигне буду мерзнуть зимой,они и так у нас без тэнов слабо зимой кочегарятag.gif

Посмотрел,температура открытия у новых 89*С

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 84 есть 89 типо для разных рынков поставки (хотя молет и бред :) )

а почему тэн ы не работают? без них зимой никак ) наслушались предрассудков о вреде тэнов?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачэм тэна нэ работает? Все работаетad.gif.Буду снимать термостат и греть его в кипятке измеряя температуру открытия.Если че,советуют взять какой-то итальянский,от вернета отговаривают,может кто посоветует другие по опыту эксплуатации?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только отпишись пож по результатам..

меня тоже что то подобное ждет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделаю отпишусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на машине не проверить? Заводим холодный двигатель, подключаем CLIP и наблюдаем температуру. Она будет медленно расти. И в какой-то момент резко упадёт. Температура перед резким падением и есть температура открытия термостата.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать резким падение температуры с 76 до 74 в движении,то термостат в опу....?Смысл моей проверки в том,что 5 палка зажигается около 78 по клипу,а до этого долго держится на 4,т.е. ниже 78 (условно) .Раньше такого не было.Поэтому и приговариваю термостат,но прежде чем менять хотел уточнить т.к. на приборке 5 делений,а температура, к примеру,в моем случае может выше 80 и не подняться.Надеюсь популярно объяснил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ac.gif Как правильно сказали выше, срабатывание должно быть на 84-87 градусах.

PS. 76 до 74 как-то странно выглядит. Маловато будет.

PS. Там есть ещё и чудо датчик температуры, у меня было когда его клинило. После 82 градусов сразу наступало 150. Подкинуть датчик проще, чем термостат свинчивать.

Изменено пользователем svg2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе термомстат,приятель торгующий з/ч сказал,что на фирме забрал последний,грит оригинал,даже номера спилены, для чего он объяснял,но я забыл.Проверил,работает все гуд.Буду менять.

post-6685-044586100 1443785932_thumb.jpg

post-6685-086768200 1443785934_thumb.jpg

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спроси ещё раз для чего номера спиливают...

не раз встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ввезено контробасом, что бы бренд не определили. Интелектуальная собственность мать её.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти