danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

человек который должен это произвести ..должен быть очень серьёзного уровня ..

если форумчанин обладает такими навыками ...то хлопаю стоя !bi.gif

значение компрессии я думаю не получишь .. а вот разность или расхождение компрессии по цилиндрам - да !

написано что это разность не должна превышать 10 %.

Данила! Насколько я понимаю, тест всего лишь показывает эффективность работы цилиндра в целом, не указывая на конкретную причину, а лишь дает направление рытья и провести его может и рядовой пользователь умеющий тыкать пальцем в кнопки... А вот провести комплексную диагностику (послушаем, пощупаем, посмотрим :ag: )и сделать правильный диагноз - тут таки действительно нужен уровень и голова!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сделай замеры на "сухую", а затем непосредственно перед замером плесни 2-3 кубика масла в цилиндр. Если результаты будут сильно отличаться-износ поршневой; если соответствуют норме до и после-все хорошо; если ниже уровня, но одинаковые-клапана...

+100

молодец нет слов ...

старый проверенный способ

но плескать нужно на стенку цилиндра ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loganman! Истину глаголит СанСаныч в #247 вот для наглядности post-4189-091855100 1383557491_thumb.jpg и вот ещё тест контура высокого давления post-4189-032225800 1383559116_thumb.jpg

Maga05!Загляните-ка в библиотеку мануалов и качните-ка файл EDC16(все M9R качните у кого нет Диалогуса и изучайте как Отче Наш)--изучите проверку10(в самом низу файла)--это немного заставит Вас собраться с мыслями.

СанСаныч получит там какую-то информацию по вопросу,который он задавал аж 2 раза.

P.S Тест цилиндров не запустится (пусть "гуру" меня поправят),если температура ОЖ <50 или 70градусау

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. В общем, позади з часа танцев с бубном в лице компрессометра.. мерил на холодном двигателе (+10*С)на сухую (масло в цилиндры пока не заливал).. 1,2 и 4 цилиндры показали по 17 атмосфер, а 3 только 14,5, там же, где коррекция форсунки уходит на 5,0.. и ещё, когда глушишь работающий мотор,в конце звук такой металический ..танк..танк, доносится сверху, при прокрутке стартером ничего подозрительного нет. Подозреваю, проблема в головке.. гидрокомпенсаторы, коромысла или ещё что-то.. Кто нибудь разбирал голову, какого рода проблемы там бывают..?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я разбирал, проблем там никаких не нашел, подозреваю, что проблема наверно не в голове.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavyan, а что этот тест ЦПГ, компрессию может показать..??

нет, он компрессию не показывает, но проблемный цилиндр определит, а что бы точно узнать в чем проблема, все равно мотор придется половинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать знатоков действительно так как написано в инструкции, что бы проверить регулятор давления в топливной рампе как написано в инструкции в диалоджисе. Что если температуры топлива больше 15 градусов. регулятор давления в рампе находиться в закрытом положении и при отсоединении разъема от сливного трубопровода регулятора давления в рампе топливо идти не должно так как регулируеться еще регулятором на тнвд. .

post-5378-035768500 1384337819_thumb.jpg

post-5378-060090300 1384337875_thumb.jpg

Изменено пользователем Isur (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе для чего это надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так

егр с 2,0 дси

1и 2---это и есть датчик положения

при скольжении по поверхности появляется выработка и она бьёт ошибку

Победил я его таки! Как советовал-оторвал подогнул, ошибку попытался скинуть-не смог.Плюнул и поехал! А через неделю или около того замечаю-ошибка сама исчезла! Т.Е. не ошибка, а её название на табло, надпись "сервис" и значек "чекиндж"... Если память не изменяет, в диалогусе было что то про 40 запусков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил я его таки! Как советовал-оторвал подогнул, ошибку попытался скинуть-не смог.Плюнул и поехал! А через неделю или около того замечаю-ошибка сама исчезла! Т.Е. не ошибка, а её название на табло, надпись "сервис" и значек "чекиндж"... Если память не изменяет, в диалогусе было что то про 40 запусков...

вот и славно .. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсы поменяй местами и посмотри --писал выше ...

а форсы у меня ест если чито ..

Здравствуйте, форумчане. Форсы поменял местами, ничего не изменилось, все то же самое.. как уже писал, в 3 горшке компрессия 15, а в остальных по 17 (на холодный).. прикрепляю звук двигателя, может кто поймет, в чем дело там...

Голос 0061.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо понятно, но вроде как мотор троит. Масло в цилиндр лил, как тут советовали? и компрессию с ним мерял?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо понятно, но вроде как мотор троит. Масло в цилиндр лил, как тут советовали? и компрессию с ним мерял?

Сегодня проверю с маслом, только вопрос.. если залить через свечу, попадет оно на стенку цилиндра? ..какой там поршень, плоский или с выемкой в центре..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадет

Проверил с маслом.. дало увеличение компрессии на 1 атм, проверил и остальные цилиндры с маслом, там то же самое увеличение на 1 атм.. т.к двиг холодный, то зазоры в ЦПГ не выбраны, вот масло, наверное, и уплотняет их.. и шум этот не всегда постоянный, коррекция по 3 форсе скачет от 2,5 до 5,1, так вот, при 2,5 почти не стучит, хотя троение чувствуется, а при 5,1 конкретно стучит.. не пойму, что за зараза, как думаешь, slavyan, это могут быть компенсаторы, или коромысла, ведь компрессия не провально низкая, а только на 15-20% от остальных.. уж очень не хочется голову снимать, это же, наверное, двиг вынимать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............., как думаешь, slavyan, это могут быть компенсаторы, или коромысла, ведь компрессия не провально низкая, а только на 15-20% от остальных.. уж очень не хочется голову снимать, это же, наверное, двиг вынимать..

мммм........ боюсь, что гидрики не причем, коромысла тем более, но не исключаю, но для начала форсунку бы на стенд поставить, что б убедится, она или нет, тогда и ясно будет, вскрывать мотор или нет. Это самый менее затратный способ понять, что делать дальше.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мммм........ боюсь, что гидрики не причем, коромысла тем более, но не исключаю, но для начала форсунку бы на стенд поставить, что б убедится, она или нет, тогда и ясно будет, вскрывать мотор или нет. Это самый менее затратный способ понять, что делать дальше.

Форсунку можно исключить, т.к. я перекинул 1 и 3 форсы местами, все то же самое.. 1 форсунка, заведомо исправная, на месте третьей тоже ушла в коррекцию +5 и выскочила ошибка "пропуск зажигания в 3 цилиндре".. кажется, без разборки не обойдется, думаю для начала снять крышку распредвалов, если ничего не найду, копать уже дальше.. как думаете, реально снять голову, не снимая двигатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maga05 , поспрашайте slavyan по голове без выката двигла,

как я помню умел он, но на сколько это сложно - вот в чем вопрос..!))

Кстати про компрессию на 2.0dci - в техноте степень сжатия=15.6/что по школьному курсу выходит в компрессию ~21.9,

и официалы по нашему движку дают инфу по допуску компрессии в 18-22,

мерят с клипом, график чертит он итп. Так что инфа достоверная))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про компрессию на 2.0dci - в техноте степень сжатия=15.6/что по школьному курсу выходит в компрессию ~21.9,

и официалы по нашему движку дают инфу по допуску компрессии в 18-22,

мерят с клипом, график чертит он итп. Так что инфа достоверная))

Andrei78, допуск 18-22, это на горячем или на холодном двигателе..? У меня на холодном в трех было около 17, в 3-горшке - 15, три кубика масла подняли во всех равномерно на 1 атм.. На горячую ещё не мерил, боюсь долго греть двиг с таким шумом..

Изменено пользователем maga05 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже проблема все таки в цилиндре и думаю подъем ГБЦ ни чего не решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже проблема все таки в цилиндре и думаю подъем ГБЦ ни чего не решит.

Видимо, без вскрытия не обойдется.. буду вытаскивать и половинить.. отпишусь по результату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, без вскрытия не обойдется.. буду вытаскивать и половинить.. отпишусь по результату.

Не забудь замутить фиксатор валов Грм , без них фазы точно выставить практически нереально... за место фиксатора Коленвала может выступить болт. Распред.валы остаются на верхней крышке(прикручены) и цепь тоже не вытащть останется на ней.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже проблема все таки в цилиндре и думаю подъем ГБЦ ни чего не решит.

slavyan, ты прав.. сегодня, вооружившись стетоскопом, прослушал двигатель, звук явно снизу идет, сильнее всего чувствуется около стартера как раз.. а вдруг это шатунные вкладыши, и маленький недобор компрессии, и стук может быть от них, но почему тогда форса уходит в +5, не очень понятно.. хотя картер не голова, снять его, наверное, проще всего..

Черт, там не все так просто, оказываться.. внимательное изучение техноты показало, что снятие поддона ничего не дает, что надо снять усилитель блока и балансиры, для чего эта самая технота рекомендует выкатить двиг и раздеть его чуть ли не догола.. :dv: ..весёлый, однако, M9R.. Спецы по моторам.. что делать? ..выкатывать, или есть "неофициальный" :dk: подход к этому усилителю блока..

Изменено пользователем maga05 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел из строя ( Датчик давления на входе в турбине) теперь я его пробиваю и не могу найти, вырубает турбину. Его номер 8200811025 если надо я фотку кину. можно и аналог только с чего мне его искать .Буду благадарен тому кто подскажет .

семь с полтом тыщ. в аутодоке...неделю ждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел из строя ( Датчик давления на входе в турбине) теперь я его пробиваю и не могу найти, вырубает турбину. Его номер 8200811025 если надо я фотку кину. можно и аналог только с чего мне его искать .Буду благадарен тому кто подскажет .

Данные не провереные, но на Koleos-ах такой засветился как возможная замена родного на какой-то из вариантов мотора M9R.

http://renault.epcdata.ru/koleos/17537/mechanical/zajiganie_vprisk/sistema_vpriska_dizelnogo_dvigatelya/01032064/13/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти