danted

Двигатель 2.0 Dci M9R

В теме 1 308 сообщений

прикупил датчик, поеду чинить бегемота

купил бошь по номеру выше, написан бошевский номер и реношный. Смотрю на него и понимаю что не помню какую куда трубку вешать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил маслоуловитель на сапун? Есть готовые решения?

У меня стоит больше года, пользу вижу.

Стоит вместо шланга от маслоуловителя на гофру воздушную.

Это общий вид

http://www.lagunaclu...pictureid=13213

Это после пробега 1000 км примерно

http://www.lagunaclu...pictureid=13214

Это размеры шлангов , брал около 1,5 м.

http://www.lagunaclu...pictureid=13215

Корпус - бачок для тормозухи от Шнивы, пробка на бачок тоже от Жигулей, только от бачка сцепления классики,

на первом фото видна течь масла через пробку, проблему решил заменой самореза на вытяжную заклепку, теперь сухо.

Также сухо теперь на стыках патрубков и кулера и в самом кулере, раньше было потение масла.

Для особо внимательных: белый провод на первом фото - дублирование силового стартер-АКБ, после его установки поднялась напруга на 0,2 V и пропал белый налет вокруг пробок АКБ

Обе идеи не мои, взято здесь

Там есть дальнейшее развитие отделителей, но меня этот устраивает, особенно по цене.

А вот провод от гены на АКБ тоже надо продублировать, на нем есть падение напряжения на 0,1 -0,2 V

Сорри за ссылки, фото не хочет никак вставлять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил маслоуловитель на сапун? Есть готовые решения?

А в чем проявляется? зачем мутишь уловитель?

У меня у соседа X-trail.... m9R...так у него из сапуна закидывало масло аж до воздушного фильтра и заливало маслом ДМРВ (расходомер) в итоге авто в аварийный режим уходил...но ошибки по ДМРВ небыло,а была по пониженному давлению надува.....

Так вот мы ему в сапун вставили...маслоуловитель от жигулей (маленькая спирально-образная пружина,ставится на жигулях в воздушном фильтре..стоит рублей 10 ) Поставили ее месяц назад и заодно заменили воздушный фильтр,т.к был в масле..Вчера Я менял на своей масло, а сосед копался чето с корректором фары..и достав воздушный фильтр увидел что он абсолютно чистый...масло больше не закидывает... чему он очень рад....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик, все заработало.

Цена вопроса 4300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит больше года, пользу вижу.

Стоит вместо шланга от маслоуловителя на гофру воздушную.

Это общий вид

http://www.lagunaclu...pictureid=13213

Это после пробега 1000 км примерно

http://www.lagunaclu...pictureid=13214

Это размеры шлангов , брал около 1,5 м.

http://www.lagunaclu...pictureid=13215

Сорри за ссылки, фото не хочет никак вставлять

МОжно вас попросить куда-нить фото залить архивом или на al.sapone.jr@mail.ru послать. Спасибо!

Изменено пользователем Sapi (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hfK9N5jL002DKfLkmZ2DHQ.jpg

HAGIemzf8kqjS7atDWW9sg.jpg

m2NzLOQwPU8upMD21xQ.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проявляется? зачем мутишь уловитель?

Как я понял, почитав про М9R на х-треил клубе, стандартная особенность- это масло из сапуна во впускной тракт.

У себя смотрел, масло есть. Такого треша как на Трейлах, когда масло закидывает до воздушного фильтра нет, но масло там болтается, оно там ни к чему.

Я с испугу чуть турбину новую не купил, пока не почитал, что масло в впуске это не факт, что турбина.

.

ЗЫ Данила, спасибо за фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там тоже немного маслица присутствует...и на 1.9 было тоже... масло не берет ...Я и не парюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял датчик, все заработало.

Цена вопроса 4300 рублей.

не заработало, недалеко от сервиса уехал. Опять df315 но уже со.1... полезу дальше смотреть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у соседа X-trail.... m9R...так у него из сапуна закидывало масло аж до воздушного фильтра и заливало маслом ДМРВ (расходомер) в итоге авто в аварийный режим уходил...но ошибки по ДМРВ небыло,а была по пониженному давлению надува.....

Так вот мы ему в сапун вставили...маслоуловитель от жигулей (маленькая спирально-образная пружина,ставится на жигулях в воздушном фильтре..стоит рублей 10 ) Поставили ее месяц назад и заодно заменили воздушный фильтр,т.к был в масле..

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там тоже немного маслица присутствует...и на 1.9 было тоже... масло не берет ...Я и не парюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароче беда меня не отпускает. Фишку снимаю с датчика, df315 со.1, фишку одеваю просто со

Качаю визу, буду смотреть схемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть. Или контактная группа в фишке или датчик.

У аудифольцваген очень часто новые эти датчики фигню показывают.

Да шланги ты правильно одел?

И ещё.

На включенном зажигании что в параметрах? Ошибка после запуска?или при зажигании?

Мало инфы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шланги пробовал и так и так, в одном из положении к старой прибавляется df717 1.def

Изменено пользователем Тигра (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDW.....

Ошибка больше не появляется !! как ты написал выкидывало из-за расходомера замасленного... НО у него евро-3... сажевого изначально не было...

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если масло там есть значит берет. Немного , но берет. Пугает больше, что летит все в итоге на катал и сажевик. Как они на это сръеагируют никто однозначно не сказал.

Я с таким явлением проехал 80000 км... масло ни разу не доливал...абсолютно сухих турбин не бывает... Сейчас сажевый удалили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера проходил техосмотр.

с удалённым сажевым+ егр +чип .

по выхлопу всё хорошо .

с холостых газовал до 2500 об. двигателя ---нет проблем .

хотя признаться думал хучшее ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarOS-- тебе в нужной теме

VI - Управление пред- и послепусковым подогревом

Управление пред- и послепусковым подогревом заключается в подаче управляющих команд на свечи

предпускового подогрева и на сигнальную лампу предпускового подогрева на щитке приборов (информация

передается по мультиплексной сети).

Свечи включаются с помощью статического реле

После включения "зажигания" начинается фаза предпускового подогрева. Сигнальная лампа горит в течение

некоторого времени, которое зависит от температуры охлаждающей жидкости, атмосферного давления и

напряжения аккумуляторной батареи. Если температура охлаждающей жидкости ниже определенного

порогового значения, реализация функции послепускового подогрева позволяет улучшить стабильность

сгорания и, следовательно, работы двигателя (снижение содержания несгоревших частиц и токсичности

отработавших газов). Продолжительность послепускового подогрева может достигать 5 минут.

ВНИМАНИЕ:

Устанавливаются свечи двух типов "МЕДЛЕННЫЕ" и "БЫСТРЫЕ":

Свечи "МЕДЛЕННЫЕ" имеют маркировку в виде кольца черного цвета.

Свечи "БЫСТРЫЕ" имеют маркировку в виде кольца белого цвета.

При замене установленных на автомобиле свечей предпускового подогрева необходимо

использовать свечи того же типа; в противном случае возможно повреждение свечей

предпускового подогрева, которое приведет к выходу из строя двигателя.

Только при Vdiag 20, 24, 38 и 74:

в случае замены свечей предпускового подогрева на свечи иного типа, чем установленные на автомобиле

(замена "МЕДЛЕННЫХ" свечей на "БЫСТРЫЕ"), обязательно выполните конфигурирование ЭБУ (см.

Замена элементов системы, Замена свечей предпускового подогрева), используя команду SC036

"Повторная инициализация запрограммированных параметров" и выберите "Свечи предпускового

подогрева", если можно сделать выбор, и затем выполните соответствующие операции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Спасибо. Вчера перечитал доку с диагностикой. Сейчас иду пробовать.

Отпишусь по результатам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Недавно купил космоса с M9R, пока начинающий просьба не бросаться репликами. Подскажите, при запуске должна загораться лампочка (в виде пружинки) предпускового подогрева. Она у меня не загорается, НО! сейчас лето. И общем-то вопрос - эта функция зависит как-то от температуры окружающего воздуха, может быть подогрев начнет включаться когда наступит мороз. Или же у меня этой функции вообще нет, хотя комплектация больше похожа на зимнюю - нет стеклянной крыши, есть подогрев сидений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Недавно купил космоса с M9R--поздравляю .

Доброго! Недавно купил космоса с M9R, пока начинающий просьба не бросаться репликами -хочется послать тебя но пост в теме #893 почитай ..

клип --есть такой прибор --

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ЕГР ошибка ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ЕГР ошибка ?

если егр -- то в версии едс -16 --это 2,0 дси -- сразу пила на панели .

но там не то ..

выколи глаз ---есть такое решение --- при чорных кольцом свечках накала :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпусковой подогрев свечей (пружинка на панеле) регулируется ЭБУ впрыска и зависит от данных по Т воздуха на улице, Т топлива...и др. В Европе рекомендуют их менять на 120-140 тыс. Но это Европа.... Тут все рекомендуют менять когда подходит срок прописанный конструкторами.... Я свои менял 60 тыс. назад.

У меня например при +15 пружина загорается на пол секунды. При +5 на секунду. При +25, по моему вообще не загорается (точно не помню).

Поэтому пока лето - катайся спокойно... по осени, когда Т на улице станет под +15 тогда пружина должна проскакивать на пол сек. Если не будет то возможно свечи не были вообще меняны прошлым хозяином....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть один кадр с форума --вместо чёрных колец свечей накала --за зиму эту 4 комплекта белых поставил .

я ему в лицо говорил --ну не дурак ли ты ?

чем думаешь *жопой ?

поэтому --- знатоки --вначале диагноста --- потом советы

тихо и мирно сопим в две дырки --- так как не знаем какого года машина у новенького и какая версия п.о. у него .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти