Гость kaiser_art

Расход масла

В теме 119 сообщений

AHTOXA, фотки сделаны под лунным светом? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHTOXA, фотки сделаны под лунным светом? :)

в разгар дня...солнце...жара....

а качество....просто снималось на мобильный телефон и не мой....на моем вообще камеры нет :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег по спидометру около 250000 км :), 1995 г.в. От замены до замены (8000км) масло не доливаю. Заливаю при замене 5.5 л Эльф 10В40 турбо дизель (получается 2/3 выше минимума). К следующей замене остается примерно на 1/3 выше минимума. Масло слегка подтекает по поддону (или сальнику коленвала?, но не капает :))

Изменено пользователем szavad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 8000 км, 2.2dci 2003г, урвоень на щупе опустился с верхнего положения до середины, ничего не доливал, пробег по спидометру 180 000 км, масло Mobil 5w40 синтетика

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проехал 8000 км, 2.2dci 2003г, урвоень на щупе опустился с верхнего положения до середины, ничего не доливал, пробег по спидометру 180 000 км, масло Mobil 5w40 синтетика

:ag:промахнулсо разделом :ag:... тут самый молодой авто 15 лет от роду. :br:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще масло (если хорошее) от замены до замены уходить не должно. Если уровень не держит значит надо подбироть масло другое или искать течь. Консультировался у менеждера масло Cepsa (Испанское): Сказал, что при первой замене, масло может немного уйти.т.е.в масле работают моющие присадки, которые вымывают двигатель и вся грязь выходит через трубу. При второй замене (в крайнем случае третьей) того-же масло, (т.е.двигатель вымыт) уровень должен оставаться таким же.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще масло (если хорошее) от замены до замены уходить не должно. Если уровень не держит значит надо подбироть масло другое или искать течь. Консультировался у менеждера масло Cepsa (Испанское): Сказал, что при первой замене, масло может немного уйти.т.е.в масле работают моющие присадки, которые вымывают двигатель и вся грязь выходит через трубу. При второй замене (в крайнем случае третьей) того-же масло, (т.е.двигатель вымыт) уровень должен оставаться таким же.  

Вряд ли это от масла зависит, например если у тебя турбина чуток пропускает(грамм 100-150 на 10 тыс. пробега) где-то сальничек чуток пустит. Вот тебе грамм 200 и набежит, при этом бери в расчет что твой двигатель уже побегал и имеет место механический износ. Может новый только обкатанный двигатель и не будет есть масло, но это при условии что он сделан из качественных деталей и собран профессионалами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консультировался у менеждера масло Cepsa (Испанское): Сказал, что при первой замене, масло может немного уйти.т.е.в масле работают моющие присадки, которые вымывают двигатель и вся грязь выходит через трубу.  

Имхо, менеджер бредит. Вся грязь, которую смывают моющие присадки должна оставаться в фильтре, который для этого и предназначен, а никоим образом не попадать в камеру сгорания. Если он имеет ввиду, что масло работает как раскоксовка, то это еще больший бред.

Менеджер - суть продавец, причем чаще всего совершенно случайный. Такие порой небылицы плетут - волосы под мышками встают дыбом, что самое смешное, они сами искренне верят в то, что говорят. Их цель - продать, причем именно вот это самое масло. А спроси его, что залито в его автомобиле? Помнется немного и по секрету, только между нами, скажет, что какой-нибудь Кастрюль. У него друг работает менеджером в компании, которая занимается Кастролом и он ему очень сильно порекомендовал.

Так и живем. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, менеджер бредит. ....

Наверное ты и прав.Я и сам, если надо продать, втюхиваю что попало, и отговариваю от других продавцов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты и прав.Я и сам, если надо продать, втюхиваю что попало, и отговариваю от других продавцов...

Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад! (с) Наше всё.

Хехе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее это Elf!!!! - Не реклама))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всем надо прекратить себя лечить , какое масло лучше. Все масла извесных брендов по своим характеристикам одинаковые. Нормальному человеку не понять, чем одна марка масла отличается от другой. Для себя решил ещё в 90 м, реклама масла на машинках формулы 1 , значит есть к нему доверие, всё просто .

Теперь о расходе , тут тоже лечки не пройдут. Двигатель хорошо изношен, масло поджирает, ушатан- жрёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всем надо прекратить себя лечить , какое масло лучше. Все масла извесных брендов по своим характеристикам одинаковые.

Про подделки не забываем.

В ветке про IV еспасы масла обсуждали плотно, кто то дал вот такую ссылку [тыц] смотрим внимательно, весьма познавательные вещи видно если дотошно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про подделки не забываем.

В ветке про IV еспасы масла обсуждали плотно, кто то дал вот такую ссылку [тыц] смотрим внимательно, весьма познавательные вещи видно если дотошно смотреть.

Соглашусь с Александром) Жена постоянно в Мазду TOTAL льёт, а как то раз знакомый ей влил Кастрол..то ли Мобил, то ли Шелл не помню, но факт что машина затарахтела как дизель, расход топлива поднялся динамика упала.. Думали мотор умирает, я предположил давай зальём снова Тотал.. и чудо всё заработало как часики мотор затих расход упал в разгон легко пошла.. Так что и под брендами особенно Шелл Мобил Кастрол(немецкие типа самые лучшие) самый левайс пытаются пропихнуть.. Все авто заправлял или Эльфом или Тоталом.. Пару раз немецким маслом привезённым из Германии(на халяву дарил друг :ae: ) и никогда не было проблем с огромным аппетитом, разве что поддтёки ну и естественно грамм 100 на тысячу в связи с тем что двигатель чуть младше меня))

И в Дизеля буду лить лишь Эльф для турбо дрыгателей.. :excl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь , если не хватило терпения смотреть ссылку предыдущую, в посте #91 картинка красноречивая. Кастрюл магнатек стоит в 1.5 раза выше средней цены и рекламируют много. Чем больше раскручено, тем больше привлекательно для поддельщиков. Так что "путёвые" гоняют на аудибмв и льют кастолхеликсультрамобил, а те "кто понимает" ездют на хрено и льют в говномоторы помойку ельфтотал :ag:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена постоянно в Мазду TOTAL льёт, а как то раз знакомый ей влил Кастрол..то ли Мобил, то ли Шелл не помню

Это нездоровая фигня, когда твоей жене в её Мазду какие-то "знакомые" вливают какой-то посторонний Мобил! Не отслеживаешь ситуацию! :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь , если не хватило терпения смотреть ссылку предыдущую, в посте #91 картинка красноречивая. Кастрюл магнатек стоит в 1.5 раза выше средней цены и рекламируют много. Чем больше раскручено, тем больше привлекательно для поддельщиков. Так что "путёвые" гоняют на аудибмв и льют кастолхеликсультрамобил, а те "кто понимает" ездют на хрено и льют в говномоторы помойку ельфтотал :ag:.

Вот что я и пытался сказать)) :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет на каком уровне масла датчик пищит?

У меня следующая ситуация: Сменил масло. 5.5 литров. Проехал 3500 км. Датчик запищал. По щупу минимум. Варианта 3. 1 - бродяжное масло. 2 - писец мотору. 3 - ошибся когда пробег указывал (вряд ли). Нигде не маслит. Выхлоп чистый. По холодному уровень 2 шкалы. По горячему датчик пищит и ни одной шкалы. Долил 1 литр масла. И о чудо. Сразу 2/3 по шкале (простите за тавтологию). По холодному те же 2/3, и выше среднего по щупу. Я совсем озадачен. Сколько ж масла было в машине до заливки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет на каком уровне масла датчик пищит?

У меня следующая ситуация: Сменил масло. 5.5 литров. Проехал 3500 км. Датчик запищал. По щупу минимум. Варианта 3. 1 - бродяжное масло. 2 - писец мотору. 3 - ошибся когда пробег указывал (вряд ли). Нигде не маслит. Выхлоп чистый. По холодному уровень 2 шкалы. По горячему датчик пищит и ни одной шкалы. Долил 1 литр масла. И о чудо. Сразу 2/3 по шкале (простите за тавтологию). По холодному те же 2/3, и выше среднего по щупу. Я совсем озадачен. Сколько ж масла было в машине до заливки?

На вторых ничего не пищит. Тогда пищалку еще не придумали - самому глазкаме надо смотреть. На показометр и на щуп. 5,5 литров ты заливал по требованию мануала или по уровню на щупе?

ЗЫ: а выхлоп у тебя, если нейтрализатор не удален и будет чистым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вторых ничего не пищит. Тогда пищалку еще не придумали - самому глазкаме надо смотреть. На показометр и на щуп. 5,5 литров ты заливал по требованию мануала или по уровню на щупе?

ЗЫ: а выхлоп у тебя, если нейтрализатор не удален и будет чистым.

у него 3-й - не в той ветке припарковался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и правда тут по 2-ым обсуждение. Извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и правда тут по 2-ым обсуждение. Извините.

*презрительно кривит губы* Пшол отседова!

:ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*презрительно кривит губы* Пшол отседова!

:ag: :ag: :ag:

Ну и че, жалко что чел потресчит, сразу гнать!!!!!!!!!!! an.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и че, жалко что чел потресчит, сразу гнать!!!!!!!!!!! an.gif

Смайлики видишь? И я не вижу. А они есть! (почти цитата)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо накинулись на Призрака, ну пошутил он, я свидетель :bv:, ну коряво на первый взгляд, но пошутил. Так с корешами прожжеными шутят, те не обидятся, а кто не наблюдает долго его стиль общения на форуме, может правильно не воспринять его формат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти