viktor2000

Блок Абс

В теме 121 сообщение

датчик восстановил, сбрасываю через ДДТ2000 ошибки, стираются, когда снова включаешь зажигание опять появляются те же....

Изменено пользователем томас (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил датчик, действительно не работает, поменяю посмотрю что получится.

Все, теперь абс работает, заменил датчик, так как старый приказал долго жить, там внутри вместо проводков труха, не понятно почему.

С эспейса не нашел, взял с клио, перепаял провода, подключил, все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго временисуток!

Машина 2,0dci 2008гв

Месяц назад приостановке под горку, загорелась надпись BRAKING FAULT, раздался писк изагорелась надпись СТОП, значок АБС, ЕСП и ручника

Проехал пару км,остановился на час, снова завожу - норм!

Вечером всеповторилось и уже не гасло никогда((

КЛИП выдал df017неисправность внутренней контакной схемы

Долгие поиски вгугле и нетолько ничего не дали

Блок номер 8200 808145 новый стоит 77 т.р

б/у от 25 т.р.

Думаю отдать наремонт эл.часть, человеку который с паяльником и электротехникой на ТЫ

Вопросы:

Может ктосталкивался и знает решение?

Можно ли снятьэл.часть не откручивая тормозные трубки и можно ли так ездить?

Спасибо

ПС. была ошибка датчика скорости левого переднего колеса, она стерлась и больше не появлялась..

Изменено пользователем Varyag (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве ввели обязательную исправность АБС, которая меня никогда до селе не волновала. Вот думаю, во сколько встанет восстановление сей функции на моей машине, которая с момента приобретения (уже около 8 лет) никогда со мной о таких своих проблемах не "разговаривала". Лампочка, как понимаю теперь,, была выкручена перед продажей. ab.gif

Опишите пожалуйста кто нить, как выглядит работа лампочки АБС на приборке? Какие нюансы тут имеются. Раньше машина мне что-то пыталась пипикать после начала движения, но теперь уже и этого не делает. Никакой ошибки клип не показывает, но чуйка мне подсказывает, что если не удастся как-то фиктивно показать работу АБС - восстанавливать это всё же придётся.

dh.gif

Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве ввели обязательную исправность АБС, которая меня никогда до селе не волновала. Вот думаю, во сколько встанет восстановление сей функции на моей машине, которая с момента приобретения (уже около 8 лет) никогда со мной о таких своих проблемах не "разговаривала". Лампочка, как понимаю теперь,, была выкручена перед продажей. ab.gif

Опишите пожалуйста кто нить, как выглядит работа лампочки АБС на приборке? Какие нюансы тут имеются. Раньше машина мне что-то пыталась пипикать после начала движения, но теперь уже и этого не делает. Никакой ошибки клип не показывает, но чуйка мне подсказывает, что если не удастся как-то фиктивно показать работу АБС - восстанавливать это всё же придётся.

dh.gif

При рабочей АБС, при включении зажигания загорается справа на приборке лампа АБС, после того как двигатель заведен лампа должна тухнуть и более не загораться. Если АБС не работает, тогда лампа не тухнет после заводки и при начале движения загорается красная надпись стоп и издается звуковой сигнал. Как то так. Что б посчитать сколько стоит восстановить систему, нужно определить чего там поломано, колесный датчик или блок управления. Не может быть что б клип не видел ни чего.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если, к примеру, снять питание с мозгов АБС или чикнуть провод диагностический, то никто ничего и не увидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция проверки АБС есть у тормозного стенда. Просто ее не используют. Если будут использовать никакие фикции не прокатят. Просто помимо проверки тормозного усилия и его равномерности будет еще один тест при котором барабаны вращаются с разным моментом - при работающей АБС тормозное усилие должно снизиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Литве ввели обязательную исправность АБС, которая меня никогда до селе не волновала. Вот думаю, во сколько встанет восстановление сей функции на моей машине, которая с момента приобретения (уже около 8 лет) никогда со мной о таких своих проблемах не "разговаривала". Лампочка, как понимаю теперь,, была выкручена перед продажей. ab.gif

Опишите пожалуйста кто нить, как выглядит работа лампочки АБС на приборке? Какие нюансы тут имеются. Раньше машина мне что-то пыталась пипикать после начала движения, но теперь уже и этого не делает. Никакой ошибки клип не показывает, но чуйка мне подсказывает, что если не удастся как-то фиктивно показать работу АБС - восстанавливать это всё же придётся.

dh.gif

Уж коль ввели, так и методика со стендом должна быть. А какие лампочки на панели горяд-негоряд, на мой взгляд, абсолютно по-барабану. Поэтому, если хочешь показать фиктивную работу АБС, то не лампочки тебе в помощь, а быстрое (очень (ахренено) быстрое) нажал-отпустил педаль тормаза. ds.gif

Работа лампочки АБС выглядит очень просто - либо горит, либо не горит. Нюансы такие. После включения зажигания лампочка загорается на пару-тройку секунд - самодиагностика блока. Если лампочка не погасла, значит,, блок АБС неисправен. Если блок исправен, то лампочка потухнет. Но если есть неисправности внешних цепей, то через 1 секунду загорится снова.

Как проверь лампоску на панели? Можно скинуть разъем с АБС. Внутри разъема есть перемычка, которая коротит проводочек лампочки на массу. Т.е. со снятым разъемом лампочка на панели будет гореть всегда при включенном зажигании если лампочка в порядке. Но в любом случае приборка должна обматериться (возможно не сразу). Если этого не происходит - с приборкой что-то не то. Если приборка со снятым разъемом матерится, а при установленном лампочка не загорается и приборка не материться - неисправен выход на лампочку в самом блоке АБС.

Резюме. Что мешает найти в Литве гравейку, разогнаться хотябы до 50 и оттормозиться в пол? По следам можно убедиться как работает АБС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое подполковник, уже их 52 на счету будет. dh.gif

То что у меня АБС не работал и не работает я знаю давно. Лампочка давно вынутая, чтоб не смущались проверяющие.

Что касается проверки АБС на ТО, то она сводится пока к визуальному наблюдению за лампочкой. То есть, она должна загореться и погаснуть. Если этого не наблюдается, то как следствие могут копать глубже и проверить на ошибку. Хотя и этого клип не выдаёт.

Теперрь я знаю как сделать фиктивный АБС.

Кидаешь на отсоединённую от системы АБС лампочку провод — от тормозной индикации и садишь лампочку на массу через электролитический конденсатор. Конденсатор заряжается - лампочка тухнет. Можно через транзистор, чтоб был порог срабатывания по времени, на прямую зависящий от ёмкости конденсатора.

Однако если это не очень будет дорого, то всё же постараюсь восстановить всё по настоящему. Хотя оно мне и не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unsure.gif Что то не очень умею цитировать... Изменено пользователем Ян1958 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нажал-отпустил педаль тормаза.

На педали у нас нажимает проверяющий, да так, что даже главный цилиндр может "лопнуть"...

dr.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,подниму тему! Так все таки можно ездить со снятой эл. частью блока АБС,или при нажатии на тормоз повыдавливает все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда ничего не выдавливает. Езди себе. Только герметично закрой и разъем, и гидроблок, чтобы их коррозия не прикончила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смысл в чем,заехать в гараж снять эл часть.Потом на машине доехать домой и препарировать эл часть.Ехать 5км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто смысл в чем,заехать в гараж снять эл часть.Потом на машине доехать домой и препарировать эл часть.Ехать 5км

Ни чего не будет, можно спокойно ехать. А чего там препарировать то? Я свой разобрал посмотрел и купил другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробывать вот этот вариант, а вдруг! Купить другой никогда не поздно.Я получается ничем не рискую и ничего не теряю.

Изменено пользователем Rysel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность пробуйте потом отпишитесь что получилось.С вашим блоком что случилось?Приговор точный?Если дело в датчиках или проводке, толку не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробывать вот этот вариант, а вдруг! Купить другой никогда не поздно.Я получается ничем не рискую и ничего не теряю.

да, надежда умирает последней, я это уже прошел...

у меня был не много не такой блок, старого образца.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда умрёт очень быстро!!!Если я скажу что конструктивно блоки на немцах и рено отличаются сильно.И в догонку разный производитель,если я не ошибаюсь.На VW стоит BOSHE,а у вас??? du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме боша 5 ничего не ставилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда удачи,и фото внутрянки приложи если не сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех услышал!!! Будет результат,выложу фотоотчетbv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит Бош 5.3,диагносты блок приговорили.С трудом удается установить связь с ним,а когда получается бьет обрыв по всем 4-м датчикам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит Бош 5.3,диагносты блок приговорили.С трудом удается установить связь с ним,а когда получается бьет обрыв по всем 4-м датчикам

чем подключались к блоку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь Клип,а потом ради эксперимента какими то универсальными.Все приборы сказали одно и то же

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти