ollemek

Леды В Габариты/стопы И Дрова К Ним

В теме 24 сообщения

Тупанул сегодня в г Жуковском БиБи напротив екзиста :взял 2хконтактные стопари с цоколем Е2 самые мощные там по 380р. вкорячил - не светють гады у нас то Е1 цоколь ,подумал сточить усики и нахлобучить стакан от перегоревшей лампы но как то очканул ,Лампы вернул в Би Би , с горю заказал дворники с писалками боЖ в екзисте .ag.gif забился в гугель 1500 шт Не бюджетно однако, но и колхоз начинает утомлять , поэтому вопрос к МСК эспасоводам кто где когда видел лампы в продаже с цокилем Е1 ?

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил товарищ

Юмбр user_popup.png

в посте Про Led в III Espase

"Охлаждение и ещё раз охлаждение!"

По поводу глюкавости поведения диодов в поворотниках нарыл хитрое спец реле думаю готовое решение: Моя ссылка -реле поворотов мотоцикла для диодов Нашёл у китайцев

  • сколко их там надо у нас 1 или 2 а штука?

Пока Заказал:
4 лампы на 80W 800-900 люмен света при потребе 9W : Стоп\Габарит Задний ход по характеристикам -цене du.gif
Смутило одно -что это для машин с компьтерами т.е скачки в борт сети снизят срок службы "плюшек"
  • Нужно ли ставить какой то стабилизатор напряжения,фильтр ?? Какой и Где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парься на счет дополнительных стабилизаторов и прочего.

если там диоды на настоящих 800-900 люменов - они сгорят за полчаса без радиатора охлаждения размером с ладошку.

а если не сгорят, то там люменов на 100 всего.

И им стабилизаторы пох.

а про фразу о машинах с компьтерами - хитрый такой ход с гарантии соскочить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС ,

По поводу стабилизаторов к лампам на ледах скурил :

Для Московитян есть Чип и Дип ,по фильтрам-ограничителям тему пока не скурил ,но скажем без оного камера заднего вида глючила.

Есть ещё мазАФАКа про общий Сабилизатор напряжения Фиг его знает даст ли он толк как Менеджментит перепродавец для Света ,кроме экономии топлива на 1л и то ,

для этих целей нарыл Cette merde

По сути ПромСтабНапруги и есть фильтр -ограничитель + конденсатор +разминусовка из которых польза последнего -очевидна ,а остального сомнительна но Это моё ИМХО ибо я электрик от удара до удара,токомag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты занимаешься тем, что всё равно потом выкинешь.

я говорю тебе это как тот, кто через это прошел.

Причем понимания вопроса у меня чуть больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы :

ты не поверишь, но за это утверждение я китайцев не один раз натягивал на возврат 70% мани.

снял типа вот этого видео http://www.mediafire...8o/MVI_1501.MOV

открыл спор и попросил вернуть 70% денег

вернули.

Собственно сразу после покупки авто были купленны линзованные GREE+ в задний ход в БИ БИ (АВТО 49) наши линзованные

Приехали лампы и сцуко огорчение они конечно лучше смд 5050,и чуть-чуть Едисонновских ну это МЛЯ не GREE хотя заявлено :

80W 900LMS 1156 BA15S P21W S25 LED !!!

Слева Диоды справа Едиссон 1 фота габариты 2я Стопы :

post-7682-042595400 1415628655_thumb.jpg post-7682-047481100 1415628755_thumb.jpg

На вскрытом плафоне слева направо GREE+ \ 80W \ Едиссон \ 80W :

post-7682-095024500 1415629260_thumb.jpg post-7682-029149600 1415629282_thumb.jpg

З.Ы.: Видео не снимал а зря ,но могу предположить что проблемму с нагревом китайцы решили срезкой тока и более дешёвыми компонентами , ну собственно это видно по габаритам -светят все сразу при нажатии на тормоз -светят ярче но заявленных люменн нет нигде

И вопрос к тезке ака

Юмбр user_popup.png

РЕЛЕ поворотов подойдут к нам ?

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы :

Собственно сразу после покупки авто были купленны линзованные GREE+ в задний ход в БИ БИ (АВТО 49) наши линзованные

Приехали лампы и сцуко огорчение они конечно лучше смд 5050,и чуть-чуть Едисонновских ну это МЛЯ не GREE хотя заявлено :

80W 900LMS 1156 BA15S P21W S25 LED !!!

Слева Диоды справа Едиссон 1 фота габариты 2я Стопы :

post-7682-042595400 1415628655_thumb.jpg post-7682-047481100 1415628755_thumb.jpg

На вскрытом плафоне слева направо GREE+ \ 80W \ Едиссон \ 80W :

post-7682-095024500 1415629260_thumb.jpg post-7682-029149600 1415629282_thumb.jpg

З.Ы.: Видео не снимал а зря ,но могу предположить что проблемму с нагревом китайцы решили срезкой тока и более дешёвыми компонентами , ну собственно это видно по габаритам -светят все сразу при нажатии на тормоз -светят ярче но заявленных люменн нет нигде

И вопрос к тезке ака

Юмбр user_popup.png

РЕЛЕ поворотов подойдут к нам ?

По светодиодным лампам в авто-дерьма столько что.....И подделок на китай

В магазин за светодиодными лампами надо идти с лабораторным БП с измерением тока и напряжения-пусть с самым дешевым для мобильщиков.

Есть три основных способа запитать светодиод

1 Просто через резистор-при смене полярности гореть не будет,при изменении напряжения-меняется яркость

2 Диодный мост и резистор--при смене полярности гореть будет,при изменении напряжения-меняется яркость.

3 По правильному-с диодным мостом и источником стабильного тока для светодиода(ов)---при смене полярности гореть будет,при изменении напряжения(хотя-бы от 10 до 15в)-НЕ меняется яркость

Такой лампочке не страшны помехи и прыжки напруги в бортовой сети.Легко посчитать мощность(ток умножить на напряжение- при 10в допустим 150ма = 1.5Вт)

И стоят они конечно дороже,и конечно продавец заявляет 5ВАТТ(или три)-а померяешь....бывает 2 вт(250р) и 0.7вт(170р)

Так-же есть лампочки с нагрузочными резисторами внутри-чтоб бортовой комп не ругался на неисправности лампы.

По себе скажу-решил разгрузить генератор и ездить только на габаритах без ближнего света.

Но чтобы меня видно было хорошо и ГИБДД не доставало - ставил дешевые(кукуруза по 150р) в габариты впереди и назад двухконтактные(по 170р выбрал которые на габаритах поярче светят)

В габаритах одна задымила через 2 мес----снял обе поставил обычные

Сзади пока живые--

В поворотники и задний ход не стал заморачиваться - оставил обычные

Все никак не дойду до магазина-привезли говорят хорошие в габариты и белые без синевы.Как оставлю сфотаю и выложу.

И по мощности-уже для 5 вт нужен заметный радиатор(конечно на нем съэкономят и яркая лампочка навернется быстрее менее мощной), не говоря про больше.

И конечно считается коэффициент 1 к 10 или 9 соотношение мощности

ЛЕД и накаливания---накуя больше 3вт (типа 30вт) ставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год езжу с ПРОСТО КУПЛЕННЫМИ В АВТОМАГАЗИНЕ светодиодными автолампами - ни одна ни разу не задымила, никаких сталибизаторов, и прочей электроники, всё ещё жив. Где вы такие магазины находите, чтоб светик за две с половиной сотни и на два месяца жизни? Цудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня в габаритах стоят простые светодиоды 5СMD5050. Светят правда чутка в фиолетовом спектре. Хочу заказать с Китая в теплом спектре. Цена им один доллар. Примерно очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь салонный свет , передние габариты , задняя - всё LED !!! ВСЁ САМОПАЛ ! год мож чуть больше - полёт bf.gif про покупные, да по роду деятельности преходилось на клиенских машинах раз в месяц менять ! но моё мнение китай -китаю рознь ! можно и путное подобрать , но как всегда пока на себе не проверишь другим не поверишь !!!dq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю как слобать такой свет в Салуун вместо штатных светильников хочу - детишкам в радость ,жена правдо возмущается : "ага мне снегуркой ,а тебе красный тулупп осталось,да оленей закажи "ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чом вопрос то ?? в как или разноцветный ??? bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто себистоимость запчастей превысит в неск . раз стоимость готовых изделий ,и да я не знаю как сделать их разноцветными плавно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5499-091923100 1415650557_thumb.jpgpost-5499-060404800 1415650556_thumb.jpgаж даже сходил сфоткал !!!post-5499-012586500 1415650555_thumb.jpg за борда извеняюсь !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну тут явно нужно с контроллером ! а эт да уже бобло ! но перед затратами можно и продумать другие варианты а главное нужен ли он разноцветный свет из плафонов !!!! ????? можно и по другому достаточно интересно оформить !!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт как вариант ! в личку кинул !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо + УЛ ,Про Лед бумага ,коварный и явно неодобряемый женой ,-идей закрался

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот бюджетный вариант:post-5382-004752100 1415679738_thumb.jpgpost-5382-007158100 1415679761_thumb.jpgpost-5382-058837800 1415679773_thumb.jpgpost-5382-010980400 1415679790_thumb.jpgpost-5382-024728300 1415679800_thumb.jpg Светики SHO MY Очень светло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, не уж то в салоне так актуально такое освещение?be.gif как по мне, так и обычных лампочек достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне актуально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че, 1+1 совсем не видят?ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

уже 0.5+0.5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Темнота -друг молодёжи " ,а тут клуб "кому за 30 " или 40 unsure.gifdr.gifag.gif

По теме: Из купленного Габариты /Стопы - хороши ,отальное не стоило уплоченных денег -установленный ранее ФЗАД Линзованный GREE+ Подмосковного пр-ства 1ЫН светит Узко ,но лучше чем пресловутый 5W 16шт

З,Х, огни подберу по плану Б ,Над номерным вместо плафонов освещения номера ,или с врезкой в основной бампер 1го ПТФ

Салон :плафоны у меня в плачевном состоянии ,работают ч\з раз,а Налобник Fenix Gree 5 не всегда в кармане -вот и решил их поменять ,но ежели заработают -то тоже там синий ,там белий.

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ,доросли руки до леды в повороты достал 3х контактное реле схемы нет контакты обозначены 49а 49 и31 ,насколько я понил аналог 495.3747

post-7682-086846300 1425908073_thumb.jpg

Суть проблеммы в том что реле у меня для Мотоциклов мах 240W 3 провода 12в красный , зелёный к диоду , и чёрный крепить к кузову

Вот и хотел проконсультироваться по схеме что бы не накоячить: 49 это 12в+ ,49а ,к диоду ,31 это масса Это так???

Всё подключил :

  • Контакт 31 — Масса
  • Контакт 49 — Плюс
  • Контакт 49а — Плюс на лампочку

Проще было достать справа весь плафон ,чтобы вставить негабаритную лампу ,с водительской вышло и так

Мигающие стопы F1 на очереди

И это вкорячить в З.Х.

post-7682-037112000 1425913973_thumb.jpg

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти