Эспасовод с 1995

Часть 3-Я. Любые Вопросы По Мотору 2,2 Dci G9T Xxx Для Эспас-4.

В теме 1 293 сообщения

Ты с перечисленным в 300 уложишься? ab.gif

На сколько понимаю по цене, Слава имел в виду детальку 8200810829 которая внешне может выглядеть нормально но из-за внутреннего износа стучать просто пугающе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то отдельно-ДА...Ребят,поймите, я ума не покупаю.Хочется малому реально помочь, у него трое детей и авто просто необходим. Он авто собрал,но идет стук и не знает в чем причина и можно ли его эксплуатировать.Просто он сейчас у тестя семерку взял временно. Получается изнашивается внутренний подпружиненный механизм в этой промежуточной шестерне ? Я у него в процессе ремонта спрашивал про нее,он сказал что правильно ее поставил,зубья отводил чтобы попасть в зацепление. Но тогда можно подозревать и шестерню ТНВД....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксплуатируй

Ты с перечисленным в 300 уложишься? ab.gif

...

ну да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда можно подозревать и шестерню ТНВД....

Промежуточной больше достается, она первой принимает на себя рывки от неравномерности вращения коленвала. Еще в техноту 4492 загляни, если я номер правильно помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это только экзист знает

нет

Славян, зачем ему мозг паришь?

Знаешь - помоги

Не хочешь, так зачем вообще писать что-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточной больше достается, она первой принимает на себя рывки от неравномерности вращения коленвала. Еще в техноту 4492 загляни, если я номер правильно помню.

Шестерня помпы проточена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славян, зачем ему мозг паришь?

Знаешь - помоги

Не хочешь, так зачем вообще писать что-то?

я никому ни чего не парю, это раз.

во 2-х давай я сам решу что мне писать, а где помолчать.

в 3-х, как я могу знать не видя авто, это только мои догадки, которые могут быть ошибочными.

а в 4-х этот вопрос уже давным давно обсуждался, кто хочет, тот найдет и даже между строк прочитает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутил он распредвалы-они крутятся одинаково оба с заметным усилием. Снимал все шестерни и просматривал их, подпружиненные механизмы в шестернях в порядке, под элементы шестерен ничего не попало. Все собрал по меткам, болты новые, затяжка динамометрическим ключом. ГРМ по меткам, коленвал с фиксатором, затем несколько прокруток коленвала для проверки стрелки на ролике. Вчера он зарядил АКБ, собрал все и попробывал завести авто. Не сразу конечно, но мотор при первом запуске - завелся. Последующие запуски, даже с интервалами простоя, все равно все заводится нормально. Но СТУК все равно стоит....и идет стук с правой стороны(ГРМ), хотя может он и идет с клапанной крышки, а отдается справа. Звук металлический.

При проверки меток ГРМ, когда крутили в холостую, - то звука металлического нет.

Пр прокрутки стартера, когда заводишь мотор, - то звука металлического нет.

Звук появляется сразу как мотор завелся.

Какие наши дальнейшие действия? Если все равно предположить, что что то с клапанами или клапаном, то надо проверить компрессию(хотя мотор заводиться хорошо и распредвалы вручную оба одинаково крутятся с заметным усилием)....Можно ли предположить неисправность 4-й форсунки?....

вопрос открыт еще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При проверки меток ГРМ, когда крутили в холостую, - то звука металлического нет.

Не первый раз слышу о проверке меток ГРМ на 2.2 Правда все говорят о том, что кто-то (не они сами) проверял эти метки. По моим скудным понятиям "проверить" ГРМ можно только так: снять ремень => выставить коленвал и рапредвалы => надеть ремень. Раскройте секрет как и какие метки проверять крутя вхолостую. А то я посоветовал человеку бежать из того сервиса где у него проверяли метки. Таки может я и не прав? Может мне надо извиниться перед ним? Вразумите меня пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 оборота коленвала ключом, что бы посмотреть как стала стрелка на ролике. Чувствуется подвох в вопросе и смех за спиной.... :ai:

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Вразумите меня пожалуйста.

вразумляю, что бы проверить установку меток, не обязательно снимать ГРМ, причем метку шестерни ТНВД так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос открыт еще

я ж тебе написал во что выльется? б/у походу уже не прокатит, т.к. шестерня насоса проточена, каких ты еще ответов жаждишь?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4 оборота коленвала ключом, что бы посмотреть как стала стрелка на ролике. Чувствуется подвох в вопросе и смех за спиной.... :ai:/>/>/>/>/>

"как стала стрелка на ролике" - это из жизненного опыта или из реновской ноты? И кстати, а как она должна встать после 3-4 оборотов? Если из ноты - давай ссылки сюда на форум. По мною читаным нотам сначала эта стрелка «зашкаливает» (думается мне натяжной ролик сначала «перетягивают»). post-2628-028193600 1477905980_thumb.jpg

Затем через два оборота колена (думается именно два потому, что имитируется полный цикл работы одного цилиндра: один оборот - рабочий ход, второй оборот - такт сжатия) стрелка устанавливается посредине паза(по всей видимости «перетяжку» убирают). post-2628-055768700 1477905965_thumb.jpg Все, как положено, затягивается и больше на эту стрелку никогда не смотрят до следующей замены ремня ГРМ.

Из любопытства прокручивал колено. Несколько раз выставлял его в ВМТ(верхнюю мертвую точку). Ни разу в ВМТ эта стрелка в середине паза не стояла.

вразумляю, что бы проверить установку меток, не обязательно снимать ГРМ, причем метку шестерни ТНВД так же.

а поподробнее? Я понимаю когда на ремне ГРМ есть метки и их при установке совмещают с метками на шкивах ГРМ. И тогда после определённого количества оборотов эти метки должны опять совместиться. Но у нас на ремне меток нет.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставишь коленвал в верхнюю мертвую точку, вставляешь в паз(над масляным фильтром) стержень, для фиксации коленвала. Сверху на распредвалы ставишь приблуду для фиксации распредвалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно - выставляешь к/вал и р/валы как надо и ставишь ремень. Есть одна метка на шкиве ТНВД. При установке этого шкива совмещаешь эту метку с меткой на корпусе двигателя (естественно при этом к/вал должен находиться в ВМТ) и всё. Эти метки при собранном двигатели не видны. Про какие метки тогда речь ведёте? И как они проверяются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что объяснили, это и есть выставить метки, такое выражение. Не надо быть буквоедом.... :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникла сегодня проблема загорелась лампочка давления масла приезде...доехал домой проверил уровень масла поддон пустой...может кто подскажет в чем проблема ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорелась, но ты решил всё-таки даехать!

Тебе повезло, что доехал всё-таки...

Машине не повезло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. возникла сегодня проблема загорелась лампочка давления масла приезде...доехал домой проверил уровень масла поддон пустой...может кто подскажет в чем проблема ...

трындец, тут что клуб экстрасенсов?

подозреваю, что наверно ты не удосужился до этого уровень проверить, катался пока машина не напомнила, а теперь ищешь ответ тут, куда же масло девалось?

думаю проблема в водятеле.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эти метки при собранном двигатели не видны. ...

Видны, просто к ним нет смысла лезть, если мотор до этого нормально работал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать метками паз на к/вале для фиксации ВМТ, а также пазы для приспособ на р/валах то соглашусь, что разбирать действительно ничего не надо (хотя болт для фиксации ВМТ придётся всё равно открутить). Метками в букварях эти пазы нигде не называют. Говоря о не видимых метках имею ввиду метки 78 и 79. post-2628-028602700 1478162537_thumb.jpg Реально они выглядят так. post-2628-061483000 1478162553_thumb.jpg В собранном виде это выглядит так post-2628-035845100 1478162574_thumb.jpg . То есть этих меток не видно. Если при снятом ДПРВ можно видеть обведённую кружком на втором фотот меткуpost-2628-076455600 1478162589_thumb.jpg - это значит метки 78 и 79 совмещены. Если двигатель не разбирался, то при фиксации ВМТ пазы на р/валах должны быть вертикальны (широкий паз - к радиатору) - типа метки стоят правильно. Если движок разбирался, то в ВМТ надо проверять и совмещённость меток 78 и 79. Вопрос: я правильно рассуждаю и есть ли ещё какие-то метки ГРМ на 2.2?

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, это и есть проверка ГРМ, но в подавляющем большинстве случаев 78 и 79 не сбиваются, если туда не лазили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых уровень масла перед выездом проверял вовторых на учитесь уважать других

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного поясню..на фото реальном шкива ТНВД "МЕТКА" стоит вверх ногами. (В тех ноте фото верное) И на фото со святым дпрв так же. Притом метки на распредвалах и коленвалу будут совпадать.

Однако впрыск будет происходить не в нужный цилиндр. Грузик расположен в противоположенной стороне.

Иногда такие косяки бывают при сборке мотора или при замене грм если фиксаторы ставят уже после снятия ремня прокрутив коленвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна метка, но про нее никто тебе не скажет, так как это военная тайна.... :be:/>/>/> :bu:/>/>/> :ai:/>/>/>

Это.....метка на шкиве коленвала..... :dy:/>/>

post-4416-078834700 1478205703_thumb.png

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.