AlexSk

Поддельное Масло

В теме 142 сообщения

если говорить о подллиных маслах, то у рено самый жестокий допуск (RN0xx0) по маслам. Не все масла с допусками апи-шмапи и аси-маси обладают свойсвами рено, но все рено покрывают их

...

нота NT6013A

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпор ни о чём и не по теме "поддельное масло". Какое лучше заливать нужно обсуждать в соответствующей теме...

По существу спора привожу цитату в последний раз

До выпуска на рынок модели Лагуна III, французкий производитель автомобилей Рено основывал свои требования к моторным маслам на ACEA-классификации. Процедуры допуска масла не существовало. С выпуском Лагуны III Рено ввел собственные спецификации моторных масел и опубликовал условия процедуры допуска масел. С тех пор спрос на эти масла резко возрос. Это связано также с тем, что использование масел, не получивших допуск от Рено, чревато потерей гарантии на автомобиль. Для моделей Рено, выпущенных до Лагуны III действуют по-прежнему требования согласно ACEA-классификации.
Допуски моторного масла Renault

N0700 - Для бензиновых двигателей без турбонаддува, выпускаемых с мая 2008 года.

RN0710 - Для бензиновых двигателей с турбонаддувом, включая «Renault Sport Modelle» и дизельных двигателей без фильтра DPF, выпускаемых с мая 2008 года.

RN0720 - Масла с низким содержанием SAPS (серы, фосфора и золы). Для двигателей 2,0 dCi (M9R с фильтром DPF), выпускаемых с ноября 2007 года. Также подходит для всех современных моделей RENAULT с фильтром DPF.

Моему авто 11 лет, пробег по кузову свыше 320000 км, по двигателю -около 200000, при этом в Беларуси свыше 190000. Замена масла через 10000 . Заливалось 90% предыдущим хозяином полусинтетика до 40000 км пробега, затем мною только синтетика Elf 5w-40 с разными буквами в разные периоды и один раз Total. В межсервесный пробег масла не добавляю ни капли

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страсти то какие ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говори... Я со своим лукойлом полусинтетикой 10w40 отдыхаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спорю я ни с кем unsure.gif

Я просто задал вопрос, зачем товарищ покупает масло похуже качеством и подороже у официального дилера ? Чтоб не купить поддельное? Так автопром насколько я знаю не является поставщиком масла в РБbn.gif, может ошибаюсь. Но вот здесь указаны поставщики в РБ - http://www.elf-lub.r...ere-to-buy.html автопрома нет, значит они где-то покупают и перепродают( откуда вы знаете где они покупают?). Я покупаю в ...... (чтоб не сочли за рекламу) - это официальный поставщик в рб - мне как-то спокойнее купить масло из "первых рук" - да ещё и дешевле.

ЗЫ

Каждый хозяин своего авто волен заливать что ему хочется.

Когда ув. Юрий приложил фото чека, я всего лишь позволил себе акцентировать его внимание, да и других вовлечённых, на факте не оптимального выбора смазочного материала.

- "А вдруг человек не знает, что можно лучше за те же деньги?" - подумал я, и не смог промолчать. Позиция жизненная у меня такая(как и в делах с экологией - если можно сделать капельку получше(кроме случаев когда уж сильно накладно), то кто, если не мы?)

Ну оказалось, что Юрию больше приятных эмоций приносит тот факт - что он купил вещь у официального дилера, а не то - что он купил вещь, которая принесёт двигателю его автомобиля максимум "бонусов" за те же (а можно даже и меньшие) деньги.

Ну и пусть! Я не жалею, что затронул эту тему.

Ведь есть среди нас и те, кто выберет обратный вариант. Вот для них, я надеюсь, наш диалог (а не спор) будет полезен.

Так что, если могу быть чем кому полезен - обращайтесь, не стесняйтесь. Чем смогу- помогу!

зызызы

Вот подберите себе здесь масло - это рекомендует сам главный Эльфag.gif

http://www.total-lub.ru/Auto/lubadvisor.html

Изменено пользователем Вовчик (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал что по выше преведенной Вами ссылке 100% офф поставщиков масла оригинального указано?

Я вон тоже официально постовляю для примера оригинальный антифриз Renault(могу предоставить все документы, всё как положено). Хотя я нигде не буду указан как поставщик официальный.

А не указан Автопромсервис на сайте россйскиого эльфа по одной причине, т.к. он не закупается эльфом у ООО "ТОТАЛ ВОСТОК", а Комплекснаб, Белоилгрупп и Еврозапчасти закупаются и эльфом и тоталом и остальной линейкой масел. Вот они и указаны на сайте.

АПС получает все от Автофрамоса. Так с какого перепугу его будет указывать ООО "ТОТОЛ ВОСТОК" как офф поставщика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Вовчика.

немного некорректно написал ,но суть правильная .

путь поиска нормального масла -правильный !

официальный сайт - дилеры- магазины дилеров .

путь проверен неоднократно!

приехал в магазин ,проверил действующую лицензию ,купил ,взял чек ..

все остальное ..как повезёт !

ИМХО,конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оказалось, что Юрию больше приятных эмоций приносит тот факт - что он купил вещь у официального дилера, а не то - что он купил вещь, которая принесёт двигателю его автомобиля максимум "бонусов" за те же (а можно даже и меньшие) деньги.

Не надо делать категоричных заявлений, касающихся действий и мыслей других....

Покупал я у ОД масло и фильтры первый раз за 6,3 года эксплуатации авто и по причине уплаты следующей части КАСКО на другую машину в кассе ОД... Мне так удобно было, а заодно решил купить и запчасти на ТО-1 для своей... ну не ехать же за всем этим, экономя на цене и проигрывая на топливе и времени .

Чек выложил для инфы для других членов клуба. чтобы знали порядок цен у ОД...

P.S. Поздно пить боржоми, когда .......

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не указан Автопромсервис на сайте россйскиого эльфа по одной причине, т.к. он не закупается эльфом у ООО "ТОТАЛ ВОСТОК", а Комплекснаб, Белоилгрупп и Еврозапчасти закупаются и эльфом и тоталом и остальной линейкой масел. Вот они и указаны на сайте.

АПС получает все от Автофрамоса. Так с какого перепугу его будет указывать ООО "ТОТОЛ ВОСТОК" как офф поставщика?

Совершенно верно относительно масла...

Если на упаковке запчастей указано производство Франция и получатель АПС ( а не Автофрамос), то на масле получатель "Тотал Восток"..

Для своих нужд АПС закупает масло в бочках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо было так и написать...

..я очень богат ,поэтому и покупаю масло у ОД !..ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Вовчика.

немного некорректно написал ,но суть правильная .

путь поиска нормального масла -правильный !

официальный сайт - дилеры- магазины дилеров .

путь проверен неоднократно!

приехал в магазин ,проверил действующую лицензию ,купил ,взял чек ..

все остальное ..как повезёт !

ИМХО,конечно.

Данила! Так АПС, у которого я покупал все , и есть самый, что ни на есть главный фициальный дилер Рено в Беларуси ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо было так и написать...

..я очень богат ,поэтому и покупаю масло у ОД !..ag.gif

Если бы был богат, то покупал бы не масло у АПС и авто, произведенное в Тольятти, а давно бу уже купил Espace Инициале Париж 5 в Париже ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был богат....

.... уже купил Espace Инициале Париж 5 в Париже ag.gif

По поводу Парижа, может быть, хотя сомнения есть, но вот Эспейса точно не купил бы )))

Хотя есть у меня дружок, не один миллион $ имеет и не скрывает этого, а ездит на дизельном мегане....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила! Так АПС, у которого я покупал все , и есть самый, что ни на есть главный фициальный дилер Рено в Беларуси ag.gif

так не спорим... это ОД ренаульта .а не ЭЛЬФа !ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не спорим... это ОД ренаульта .а не ЭЛЬФа !ag.gif

Привет всем!

Вот это правильное замечание.

Ренаульт не является ни производителем масла, ни заказчиком оригинального моторного масла. Вы нигде не найдёте моторного масла на котором написано RENAULT GENUINE, как в случае с например ниссаном, джи-эмом, тойотой и многими другими. Он просто рекомендует, а в случае с гарантийными авто требует применения масел с соответствующими допусками. Соответственно рено не несёт ответственность за эти масла.

Поскольку рено не производит моторных масел под своим именем, соответственно Автофрамос, как дочерняя компания рено (кстати Автофрамоса вроде как и нет уже, есть Рено Россия),может быть только дистрибьютером, берущим это масло где-то( может и в самой Франции по эксклюзивному контракту, но что-то мне подсказывает что это все происходит при участии тотал - восток.)

По итогу, поскольку, ув. Юрий всё-таки озвучил, мотивы своей покупки и размещения фото чека на форуме все мои вопросы получили ответы, я удовлетворён.

Позвольте принести всем ( и в первую очередь ув.Юрию) мои извинения, если где-то проявил нетактичность. Не имел никакого умысла. emocii-2234.gif

МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и ..........ю

Вова, ну ты блин даешь? ну не ужели ты думаешь, что человек эксплуатирующий рено не один год, а уж тем более с регистрацией с 09 года будет не в курсе, какое масло, от кого, какой вязкости и т.д.???? если можешь предложить дешевле, то так и пиши, а заниматься нравоучениями не совсем правильно ибо этот дядька не одну машину съел(фигурально). Я с ним согласен, он выложил ценник на стоимость продукции у ОД для информации, при этом он не писал и не склонял к тому, что он тариться только у ОД и покупает только НФ масло и всем рекомендует. Да, можно купить дешевле, но какова экономия? выложи свое предложение в цифрах и народ сам решит брать или нет.

Хм, про экологию и жизненную позицию тоже интересно -

.... Позиция жизненная у меня такая(как и в делах с экологией - если можно сделать капельку получше(кроме случаев когда уж сильно накладно), то кто, если не мы?)

Ну оказалось, что Юрию больше приятных эмоций приносит тот факт - что он купил вещь у официального дилера, а не то - что он купил вещь, которая принесёт двигателю его автомобиля максимум "бонусов" за те же (а можно даже и меньшие) деньги.

.....

вот расскажи всем, чем масло NF хуже в сравнении с SXR??? желательно в цифрах или хотя бы в фактах, вот тогда возможно народ и прислушается. А так получается просто красиво по ушам пытаешься ездить.

Теперь про эмоции и приятности, ну если ему это доставило хоть капельку удовольствия, то по чему бы и нет? Факты на лицо, был там, решал какие то свои насущные проблемы и попутно купил, почему нет? так же есть большие сомнения, что у ОД масло контрафакт, пусть даже и без стандарта Рено, тем более ты явно знаешь, что какое масло не лей в диз.моторы рено после 2000 года, они почти все стуканут, рано или поздно, так к чему эта демагогия с маслом про стандарты, нормы и капельки дешевизны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так надо было так и написать...

..я очень богат ,поэтому и покупаю масло у ОД !..ag.gif

Дан, что бы покупать масло у ОД совершенно не надо быть богатым ибо ценник там, по крайней мере сейчас очень даже демократичный для ОД, а т.к. масло НФ и ЭСиксР в одном ценовом диапазоне, то и заморачиваться с поиском именно реношного масла и с реношным допуском теряет смысл!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое масло не лей в диз.моторы рено после 2000 года, они почти все стуканут, рано или поздно

Ну вот, приехали :ak::bb:

Изменено пользователем mva (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Соответственно рено не несёт ответственность за эти масла.

...

То есть Вы хотите сказать, что залив из канистры непонятно какую жижу под видом РЕКОМЕНДОВАННОГО масла дилер рено, да и весь концерн RENAULT GROUP никакой ответственности не несет? Полный бред! От того что Ниссан продает оригинальное масло в канистрах ниссан (то есть брендированное масло), а рено не перефасовывает, а продает то что внутри и залито, мера ответственности одинаковая в случае когда стуканет мотор от масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что залив из канистры непонятно какую жижу под видом РЕКОМЕНДОВАННОГО масла дилер рено, да и весь концерн RENAULT GROUP никакой ответственности не несет? Полный бред! От того что Ниссан продает оригинальное масло в канистрах ниссан (то есть брендированное масло), а рено не перефасовывает, а продает то что внутри и залито, мера ответственности одинаковая в случае когда стуканет мотор от масла.

Ещё раз попытаюсь объяснить. Прочитайте внимательно.

Концерн рено не продаёт моторное масло. Его продаёт дилер.Соответственно ответственность несёт дилер, а не концерн рено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз попытаюсь объяснить. Прочитайте внимательно.

Концерн рено не продаёт моторное масло. Его продаёт дилер.Соответственно ответственность несёт дилер, а не концерн рено.

Ваши слова правда(подтвердил знакомый с АПС). Признаться я думал иначе. В таком случае действительно гарантия и все касяковые случаи будут ложиться на плечи дилера продавшего масла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и ..........ю

Вова, ну ты блин даешь? ну не ужели ты думаешь, что человек эксплуатирующий рено не один год, а уж тем более с регистрацией с 09 года будет не в курсе, какое масло, от кого, какой вязкости и т.д.???? если можешь предложить дешевле, то так и пиши, а заниматься нравоучениями не совсем правильно ибо этот дядька не одну машину съел(фигурально). Я с ним согласен, он выложил ценник на стоимость продукции у ОД для информации, при этом он не писал и не склонял к тому, что он тариться только у ОД и покупает только НФ масло и всем рекомендует. Да, можно купить дешевле, но какова экономия? выложи свое предложение в цифрах и народ сам решит брать или нет.

Хм, про экологию и жизненную позицию тоже интересно -

вот расскажи всем, чем масло NF хуже в сравнении с SXR??? желательно в цифрах или хотя бы в фактах, вот тогда возможно народ и прислушается. А так получается просто красиво по ушам пытаешься ездить.

Теперь про эмоции и приятности, ну если ему это доставило хоть капельку удовольствия, то по чему бы и нет? Факты на лицо, был там, решал какие то свои насущные проблемы и попутно купил, почему нет? так же есть большие сомнения, что у ОД масло контрафакт, пусть даже и без стандарта Рено, тем более ты явно знаешь, что какое масло не лей в диз.моторы рено после 2000 года, они почти все стуканут, рано или поздно, так к чему эта демагогия с маслом про стандарты, нормы и капельки дешевизны?

все блин,приехали.У меня авто после 2000 года.Поставлю нахер ее в гараж...... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае действительно гарантия и все касяковые случаи будут ложиться на плечи дилера продавшего масла.

А я наивный думал, что так оно и есть ag.gif.

Также и на детали, и на качество выполненной работы....

А представители других, а может и всех ОД думают,оказывается, по-другому ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наивный думал, что так оно и есть ag.gif.

Также и на детали, и на качество выполненной работы....

А представители других, а может и всех ОД думают,оказывается, по-другому ag.gif

Я думал, что у Рено так же как у Ниссан, что гарантию дает автопроизводитель, что логично. Т.к. если гарантия от дилера, то купив и установив допустим рычаг и сломавшись в другом городе, придется или платить снова или тащить авто на гарантийный ремонт к тому дилеру, который продал сломавшуюся запчасть раньше срока истечения гарантии. Гарантия покрывает как детали так и работы, в отличии от лицензии, где гарантия покрывает только запчасти. Но есть условие, покрвйней мери у Ниссан, деталь должна быть установленна на дилерском сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,... но при покупке авто у ОД Рено в РБ дают сервисный телефон, позвонив по которому , можно рассчитывать при поломке гарантийного авто на эвакуатор и доставку авто в сервисный центр в любой стране(как они утверждают).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти