Гость zval

Все про стояночный тормоз

В теме 773 сообщения

Не совсем, рено и у нас дороха (по нашим меркам). И шины тоже... для рено... (Взял вчера Barum Bravuris 3HM 225/55R17 101Y - 428 евро за четыре...)

А по направляющим - ну вот нашел Бош - 50 литов, т.е. ~11 евров. Оригинал 50 евро... У нас сейчас крутая акция у официалов - 40 процентов скидка на оригинальные запчасти. Еще 10 процентов офф.сервис дал от себя, т.е. всего 50 проц на цацки, и 20 проц скидка на работы. Кароче два оригинальных диска (те что по 308 мм) стоили мне 100 евроdv.gif

Весьма недурно по дискам получилось. А вот по направляющим вилимо у вас каталог круче так как у меня не выдало аналогов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно по дискам получилось. А вот по направляющим вилимо у вас каталог круче так как у меня не выдало аналогов....

Да вон оно Моя ссылка, это интернет-магазин танагры

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........ну вот нашел Бош - 50 литов, т.е. ~15 евров. Оригинал 50 евро... ........

по Бошевскому каталогу -это на передний суппорт бьет, как и АБС.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых сайтах бьет и как перед и как зад (ABS), может они одинаковые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин все же не так и легко с направляющими, на перед куем вези, а на зад фиг.

Коллеги, нужна помощь: если у кого-то есть возможность, замерьте пожалуйста направляющюю заднего супорта, а?... Нужна длина, диаметр, и что особенно важно - диаметр резьбы (восьмерка или девятка). У самого руки не оттуда растут, к сожалению... А то нашел Meyle, пишет диаметр М8, замерили, оказалось 8.87, не понятно подойдет или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю сегодня если не выбросил старый суппорт то могу снять с него направляшки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю сегодня если не выбросил старый суппорт то могу снять с него направляшки

У тя 2.2, т.е. диаметр тормозного диска скорее всего больше, чем у меня. Интересно, супорта такие же или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя 2.2, т.е. диаметр тормозного диска скорее всего больше, чем у меня. Интересно, супорта такие же или нет...

Суппорта одинаковые у меня один стоит с 2.2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин все же не так и легко с направляющими, на перед куем вези, а на зад фиг.

Коллеги, нужна помощь: если у кого-то есть возможность, замерьте пожалуйста направляющюю заднего супорта, а?... Нужна длина, диаметр, и что особенно важно - диаметр резьбы (восьмерка или девятка). У самого руки не оттуда растут, к сожалению... А то нашел Meyle, пишет диаметр М8, замерили, оказалось 8.87, не понятно подойдет или нет...

лано, не мучийсо, вот что умный книг сказал, передние и задние направляшки, под одинаковым №, а значит они взаимозаменяемые, так что нету разницы, перед это или зад, заказывай.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверю сегодня если не выбросил старый суппорт то могу снять с него направляшки

нашел. мерять нужно что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина с резьбой, диаметр и диаметр резьбы. А то дали ведро направляек типа выбирай:)

Пардон, решилось:)

Подходит вот что:

dsc_0111.jpg

цена всего 4 евро, встали как родные. В комплекте с направляйками резинки и смазка.

Но что же опять? Направляйки ходят, а колесо щука-брат-жеваный-крот все равно тормозит! И надо же какая подлость, пока машина на подьемнике все пучком, стоит выехать на дорогу и уже через километр диск раскаляется! Будут разбирать суппорт... может цилиндр... но он легко крутится... я уже херзна...

Изменено пользователем acteeno (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как ходит трос ручника,бывает он придерживает и нидаёт хорошо отойти калодкам тормозным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сделали, по супорту неходила тормозуха, виной всему маленкое резиновое колечко диаметром в ~сантиметр. Прокачали, воздух вытравили, тормозуха ходит. На педальку только теперь ниже нажать надо, чтоб тормозила. Теперь оба тормозных диска сзади греются одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде сделали, по супорту неходила тормозуха, виной всему маленкое резиновое колечко диаметром в ~сантиметр. Прокачали, воздух вытравили, тормозуха ходит. На педальку только теперь ниже нажать надо, чтоб тормозила. Теперь оба тормозных диска сзади греются одинаково.

Блииин, зато спереди геморой... вот скотина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, бяда. Не подскажите ли номерок направляющих для заднего суппорта? elcats невыдает...

у меня в рем комплекте тормозного цилиндра шли !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Купил себе 4-го космоса, но после покупки оказалось ( на техосмотре сказали), что ручник не работает на правое колесо. Как оказалось, он был отключен на это колесо, после подключения появилась ошибка ручника, но он исправно затягивал тросы. По итогу однажды во время движения раздался громкий шелчок, короче лопнул трос. На замену отдельно нет в продаже. Но нашёл весь комплект ручника от свежего гранда с малым пробегом за очень заманчивую сумму. Поэтому есть пару вопросов. На сколько тросы гранда длиннее тросов обычного эспейса? Можно ли гипотетически установить ручник от гранда, дав где то немного слабины тросу под днищем? Не отличается ли сам механизм затяжки троса? Спасибо

Изменено пользователем bugai123 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трассы длиннее см на 15 где то. ставить можно но будет лажа.тросы идут в жесткой металлической оплетке. лучше ставить такие как были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трассы длиннее см на 15 где то. ставить можно но будет лажа.тросы идут в жесткой металлической оплетке. лучше ставить такие как были

Санчик ,я не понял твой ответ !

напиши как укоротить и закрепить потом конец троса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. тросы не обрезать ни согнуть. тока если спец приблудами что б завальцевать концы и прочее. геморроя хватит точно. единственное что может быть к месту это просто вести тросы не штатно а просто как нибудь по низу что бы сделать "маршрут" трасса длиннее. потому что кончик троса где он входит в суппорт одинаковые. поэтому идея имеет место быть но найти блок ручника подходящий не такая уж и проблема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Можно ли гипотетически установить ручник от гранда, дав где то немного слабины тросу под днищем? Не отличается ли сам механизм затяжки троса? Спасибо

гипотетически можно, как на самом деле, надо пробовать, но если предположить, что трос от гранда длиннее, то и кожух длиннее, а значит теоретически должно все стать и работать, просто лишний трос надо разместить правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. тросы не обрезать ни согнуть. тока если спец приблудами что б завальцевать концы и прочее. геморроя хватит точно. единственное что может быть к месту это просто вести тросы не штатно а просто как нибудь по низу что бы сделать "маршрут" трасса длиннее. потому что кончик троса где он входит в суппорт одинаковые. поэтому идея имеет место быть но найти блок ручника подходящий не такая уж и проблема.

Да не такая большая проблема. Я уже описывал, как укоротил рубашку троса и восстановил наконечник после обрыва, и с фото... Пока все гуд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такая большая проблема. Я уже описывал, как укоротил рубашку троса и восстановил наконечник после обрыва, и с фото... Пока все гуд...

Здравствуйте! А тросы снимаются как на этом видео? Сами тросы такие же?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему приходит конец.И мне пришлось менять тросы стояночного тормоза.

Покупать б/у не было особого желания, пришлось маленько "похимичить"

...итак.

Покупаем комплект тросов от 3-го эспайса (вот такие - http://www.exist.by/...&flag=385877108 ). один длиннее примерно на 10 см.

Загоняем на яму или на подъемник.

Открываем лючёк между передними сидениями, дергаем аварийный желтый флажек, даже если не стоит на ручнике (это требуется для разъединения в коробке тросов правой и левой стороны).

Снимем желтый флажек с тросика аварийного снятия.

Снизу отсоединяем от направляющей трубки и вынимаем тросик аварийного снятия.

Отсоединяем тросы от коробки. Вот Здесь Гарик показал кое чего http://www.club-espa...pic=1181&st=80.Тросики можно снять не снимая блока. Отсоединив тросы от блока Вы облегчаете себе процесс снятия тросов, в особенности левого, который проходит над глушителем.

Снимаем Блок затяжки тросов.

Снимаем тросики предварительно отсоединив от суппортов. (снимаются в сторону блока затяжки).

Далее "химичим" с тросами.

на старых тросиках обрезаем под 0 концевики, которые заходят в блок затяжки. (рекомендую срезать или сточить примерно 5-6 мм самих концевиков в тех местах, где были запрессованы старые тросики.

снимаем пружины с новых тросов (они не нужны)

Ищем хорошего сварщика, у которого руки растут там, откуда нужно и привариваем концевики к новым тросам. Лишнее, что наварили, стачиваем. ВАЖНО!!! так как один трос длиннее другого, то длинный трос привариваем к концевику левой стороны, меньший по длине - к концевику правой стороны.

Подгоняем и соединяем пластмассовые заглушки к тросам (те, которые герметично держат тросики в блоке затяжки).

Заводим концевики в блок, закрепляем тросики в блоке при помощи заклушек, ложим крышку блока на герметик, закручиваем ее.

На левый тросик закрепляем металлическую направляющую (защиту), которая держит тросик над банкой глушителя.

Крепим Блок затяжки к кузову.

Аварийный тросик заводим по направляющей трубке в лючек между сидениями, крепим флажек.

Соединяем блок к проводкой, подключаем АКБ, включаем зажигание, затягиваем ручник (загорается на панели сервис), снимаем с ручника (НЕ аварийно). Это требовалось для того, чтобы в блоке оставалось столько длины тросов, сколько нужно для работы механизма (не больше, не меньше)

Заводим трос поверх глушителя, по направляющим точкам заводим к суппорту.

Оболочка тросика ляжет до суппорта идеально, а вот сам тросик потребуется немного укоротить и по новому обжать концевик, который заходит в суппорт.

Левая сторона готова!!!

Правый тросик проложить намного проще, но придется оболочку его обрезать.

Прокладываем тросик, отмеряем, лишнюю оболочку болгаркой аккуратно срезаем не повредив сам тросик, прокладываем к суппорту, в нужном месте опрессовываем концевик, лишний тросик обрезаем.

ВСЕ!!! Летаем на Космосе дальше!!!

КЛИПовать не нужно.

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, ошибка связи блока ручника и ЭБУ, ошибка по сигналу усилия. Ставишь на ручник, а через несколько минут блок ручника подтягивает троса и начинает тикать реле.

Блок ручника разобрал, окисления контактов, платы, шлейфа не обнаружил. Троса ходят нормально, разъем над боком чистый. Где искать беду. Или я что-то пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, ошибка связи блока ручника и ЭБУ, ошибка по сигналу усилия. Ставишь на ручник, а через несколько минут блок ручника подтягивает троса и начинает тикать реле.

Блок ручника разобрал, окисления контактов, платы, шлейфа не обнаружил. Троса ходят нормально, разъем над боком чистый. Где искать беду. Или я что-то пропустил?

конфигурацию проверить клипом пробовал ? :ai:

Gena_m молодец ..

мало кто так могёт ...

респект .. :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти