Гость Сергей123

Климат-контроль (Отопление-охлаждение салона) и все, что этим связано

В теме 968 сообщений

Может я уже и писал. Но повторюсь тогда. У друга на его Эспасе была такая хрень: проверяют вакуумом систему - гут. Заправили хладогент - через пару дней пусто. Оказалось резинка уплотнительная на радиаторе кондюка - она какбы закусилась - при создании разрежения втягивалась и не давала проходить воздуху, а когда давление внутри - выходил фреон.

И у меня похожий симптом....Может и причина та же?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похожий симптом....Может и причина та же?

может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть датчик давления хладогента так он и прописан в компе впрыска. Если давление слабое или отсудствует напряжение либо обрыва или плохого контакта а может и просто прикозать долго жить, то кондей не включится. Находится сей датчик на трубке низкого контура. И все верно пока ошибку клипом не снесеш не заработает. Както так.................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня похожий симптом....Может и причина та же?

лечится подматыванием фом ленты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро обращусь-продемонстрируешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возник вопрос.

Ситуация такая-вентилятор салона стал включаться с задержкой примерно около минуты. Например садишься в машину вставляешь карточку - вентилятор не работает, проходит примерно минута и он начинает работать как обычно. То же самое если сразу завести машину. От температуры двигателя не зависит.

Автомобиль оснащен не климатом а кондиционером. В чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро обращусь-продемонстрируешь

а в самом радиаторе посадочное под кончики трубок на предмет пор смотрели ?

часто коррозия --всё в порах

post-1718-067161800 1401099283_thumb.jpg

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возник вопрос.

Ситуация такая-вентилятор салона стал включаться с задержкой примерно около минуты. Например садишься в машину вставляешь карточку - вентилятор не работает, проходит примерно минута и он начинает работать как обычно. То же самое если сразу завести машину. От температуры двигателя не зависит.

Автомобиль оснащен не климатом а кондиционером. В чем может быть причина?

Было аналогично,поменял щётки на моторчике печки стало замечательно! (Там 4 щётки стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, возник вопрос.

Ситуация такая-вентилятор салона стал включаться с задержкой примерно около минуты. Например садишься в машину вставляешь карточку - вентилятор не работает, проходит примерно минута и он начинает работать как обычно. То же самое если сразу завести машину. От температуры двигателя не зависит.

Автомобиль оснащен не климатом а кондиционером. В чем может быть причина?

Это нормально что не сразу включается. В прилепленом на 8 страничке...

Клима 2.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в самом радиаторе посадочное под кончики трубок на предмет пор смотрели ?

часто коррозия --всё в порах

Андрей ! Чтобы и где смотреть-надо знать... Вот ты знаешь - к тебе и обращусь. ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально что не сразу включается. В прилепленом на 8 страничке...

Похоже, но наверное не то. В мануале идет речь об интервале температур от 0 до +21 градусов. Сейчас градусов 30 с плюсом. И потом вентилятор у меня сразу не работает вообще около минуты, даже на 30 % мощности не работает. В это время также не возможно включить кондиционер не зависимо в каком положении стоит регулятор оборотов вентилятора. Как только вентилятор запускается, все приходит в штатный режим работы.

Может действительно щетки?

Незадолго до того снимал обшивку левой двери и отключал все разъемы, может это могло повлиять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех у зале!

Скинул клемму на несколько минут и проблема ушла.

Вероятно когда снимал дверную обшивку на отключая клемму, при отсоединении фишек черепахи что то сбилось в настойках или ошибка прописалась.

Мораль-при отключении любых разъемов -ОТКЛЮЧАЙ КЛЕММУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смех у зале!

Скинул клемму на несколько минут и проблема ушла.

Вероятно когда снимал дверную обшивку на отключая клемму, при отсоединении фишек черепахи что то сбилось в настойках или ошибка прописалась.

Мораль-при отключении любых разъемов -ОТКЛЮЧАЙ КЛЕММУ.

С этой ''морали'' каждая технота начинается :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верно и очень правильно. Теперь только так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня другую мораль обкатывал. Обратил внимание что вродь не холодит кондей. Поехал к спецу - точно. Только половина фреона была от нормы. А клип ничего особенного не показывал. Видно рано ему ещё было что-то показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня другую мораль обкатывал. Обратил внимание что вродь не холодит кондей. Поехал к спецу - точно. Только половина фреона была от нормы. А клип ничего особенного не показывал. Видно рано ему ещё было что-то показывать.

http://www.club-espace.ru/forums/public/style_emoticons/default/dv.gif

неправда ..

всё он показывает ..

мощность поглощаемую не смотрели --наличие клипа не говорит о умении читать и видеть проблему ..

давление и производительность разницу ощущаешь ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я же не знал что он должен показывать в идеале. Я обратил внимание на то что температура испарителя высокая, а до этого смотрел - была низкая (около 4 тепла). Давление было при работе порядка 16-17 бар. При отключенном кондее 8 бар. Да я понимаю что ты уже лягушку съел на технике лягушатников... :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.club-espa. ../default/dv.gif

неправда ..

всё он показывает ..

мощность поглощаемую не смотрели --наличие клипа не говорит о умении читать и видеть проблему ..

давление и производительность разницу ощущаешь ?

А какая должна быть мощность?Давление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я же не знал что он должен показывать в идеале. Я обратил внимание на то что температура испарителя высокая, а до этого смотрел - была низкая (около 4 тепла). Давление было при работе порядка 16-17 бар. При отключенном кондее 8 бар. Да я понимаю что ты уже лягушку съел на технике лягушатников... :-)

да во франции лягушек ел ...

не очень как-то ..

но с вином очень гут ...устрицы больше понравились :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да во франции лягушек ел ...

не очень как-то ..

но с вином очень гут ...устрицы больше понравились ag.gif

Я на прошлой неделе в Виталюре на старой московской трассе видел продавали лягушачьи лапки. так , что любителям из-за них можно не ехать сейчас в Париж dw.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2006 года в соответствие с какойфигпомню конвенцией --читал как то суть её безопасность от возгорания -- в электромагнитной катушке стали ставить терморезистор --выходящий из строя ..

на фото видно ..

диагностируется ошибкой обрыва цепи ..

лечится коротышом сего терморезистора

post-1718-005799300 1401172079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть мощность?Давление?

давление на заглушенной машине от 5 до 8 бар. при 8аведенном моторе и включенной муфте должно расти в плоть до 20 бар. Обычно от 12 до 16 рабочее давление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление на заглушенной от 4 до 7.бар в зависимости от температуры за бортом.Сегодня при + 27 на улице при включенном кондее -давление 16 бар,температура испарителя-19-20 градусов поглощение мощности-1750-1875W-это при стоянке.Воздух из сопл еле прохладный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление на заглушенной от 4 до 7.бар в зависимости от температуры за бортом.Сегодня при + 27 на улице при включенном кондее -давление 16 бар,температура испарителя-19-20 градусов поглощение мощности-1750-1875W-это при стоянке.Воздух из сопл еле прохладный.

а датчик исправен ?

без включенной климы скока показывает ?

он видит минус и не нагружает компрессор ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляли килограмм.Без включенной климы в +30 показывал 7бар;в +16--4 бар

Датчик на радиаторе?Как проверить?

Вчера ехал с Москвы на 23 градусах отлично все холодило.Вечером поехал по делам на 16 гр. не холодил и выдал ошибку запомненную DF 033-заправка охлаждающей жидкости, а коды -прочерки

Завтра с утра проверю клипом на не заведенной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.