Admin

Вопросы и Проблемы С Аккумулятором: быстрая разрядка, применимость по версиям двигателя

В теме 664 сообщения

Тады як говорил Славянag.gif

Кто-кто, а уж Слава обо мне такого не скажет...

Просто не вижу смысла покупать неизведанное выше цены проверенного и хорошего

у меня за неполных 5 лет .два Боша сдохли.

Может для первопрестольной с ее пробками и это возраст...

Как вспомню, так вздрогну ...эти поездки, когда до Москвы едешь 7 часов , а от Одинцово до Лосиного острова было дело, что 3 часа добирался...

Ехал и плакаль. думая про сцепление ak.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отработал мой вартасильвер 5 лет и 2 месяца и ,видимо, помирает.

Подыскивать стал, а там столько новых марок!

Разброс цен до трети стоимости аккумулятора. Кто что юзает пару лет из неизвестных производителей и какие отзывы плиз?

Про варту не надо..сам могу рассказать

Если бы мне нужен был в данный момент аккумулятор я брал бы Bosch этот. В Varta я тоже немного разочарован, 6 лет был у меня, но уже стал слабоват и я поставил на зиму Bosch, маловатой ёмкости для моего авто 72 или 74 Ач, но он давно был у меня в резерве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужен был в данный момент аккумулятор я брал бы Bosch этот. ..................

вот вот ..вот такие у меня дохнут !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,а какие АКБ стояли в 2008 году на Рено Логан..?Просто на этом АКБ ничего толкового не нашел, что бы узнать правду.А именно,чье производство....работает 8 лет уже....В прошлом году тесть его обслужил....слил,акккуратно промыл и химики залили электролит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужен был в данный момент аккумулятор я брал бы Bosch этот. В Varta я тоже немного разочарован, 6 лет был у меня, но уже стал слабоват и я поставил на зиму Bosch, маловатой ёмкости для моего авто 72 или 74 Ач, но он давно был у меня в резерве.

Обоснуй ..чем разочарован и какие плюсы у Боша (кроме потерянной репутации по остальным направлениям)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше время тяжело репутацию удержать, приходится удешевлять продукцию иначе не продашь. А ресурс аккумулятора во многом зависит от состояния генератора. Разочарован, потому что хотелось бы лет 8-10, как у родных. Аргументов особых за Бош нет, кроме одного, у меня сейчас на авто Бош не самой подходящей ёмкости, однако пока до -16 не подводил, хотелось бы на более низких температурах попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что хотелось бы лет 8-10, как у родных.

"Как у родных" - это установленные на заводе?.

"Родной"(заводской) у меня проработал ровно столько же, сколько и Варта, купленная в Минске, но...

эксплуатация заводского в наших климатических условиях составила лишь один год из пяти

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже два факта работающих АКБ 8 лет.Один на Рено Логан с 2008 года,еще работает.Второй на Форд фокус 2 проработал родной 8 лет. Считаю,что длительный срок службы обеспечивает правильная работа Генератора и отсутствие большой нагрузки.Почему?А почему АКБ с установленной в авто музыкой с усилками, сабами и т.д. живут 2-3 года максимум ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разочарован, потому что хотелось бы лет 8-10, как у родных.

Да уже и родные по столько не ходят. У меня розной прослужил 5 лет и 2-3 мес. У Юмбра 4 года. И это на бензинках и без тенов...

А вот на копейке у нас родной отходил с 72-го по 81-й год, правда на ней пробеги были по 10-12 тыс в год...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже два факта работающих АКБ 8 лет.Один на Рено Логан с 2008 года,еще работает.Второй на Форд фокус 2 проработал родной 8 лет.

А пробеги большие у машин? Они по городу или по трассе?

Просто одно дело пробег по трассе, а совсем другое по городу... Например у меня много города. И поэтому частые пуски. В день проехал 100 км и на них запустился 10-15 раз а бывает и 30. И так почти каждый день. Особенно зимой, когда и обогревы и свет постоянно включен...

В общем, во многом срок службы зависит от условий эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба авто режим город-трасса 50 на 50.

Еще был у меня Мутлу 75А, отходил 4 года.

Срок службы АКБ продлевается невысокой наружней температурой, а еще лучше - холод, внутри АКБ химические процессы замедляются. Кто разбирал АКБ раньше для грузиков на рыбалку,тот поймет--стенки корпуса АКБ тонкие. Если производитель хотел бы утеплить его,он бы увеличил толщину. Также срок службы АКБ снизит 100 % короткие частые поездки и бездорожье(вибрация ),также очень редкие поездки на малые расстояния. Идет нехватка заряда. Спросите у таксистов,которые давно в этой теме, Сколько у них ходят АКБ ??? А еще возможно срок зависит и от качества материалов,которые внутри АКБ. Именно,-электролит и пластины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его знает по поводу утепления... Я как-то вольво покупал из штатов. Ей было 6 лет, и аккум был упакован в утеплитель со всех 6 сторон. Так вот, аккум был родной, и пришёл в голубоком разряде (крышка багажникп была открыта). Я поставил на зарядку на сутки - 0, прошли вторые сутки - тоже 0, но на четвертые сутки он ожил и прослужил ещё 2 года, итого 8 лет + глубокий разряд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех авто утеплитель-это опия производителя авто.Этот утеплитель ставить только в отрицательные температуры..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех эспасоводов с праздничком. Кто- нибудь направьте на нужный раздел форума - хочу снять полку аккумулятора чтобы посмотреть трубки гидравлики сцепления а там какие-то несъемные винты и что ставить взаменai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех эспасоводов с праздничком. Кто- нибудь направьте на нужный раздел форума - хочу снять полку аккумулятора чтобы посмотреть трубки гидравлики сцепления а там какие-то несъемные винты и что ставить взаменai.gif

Отвертку пошире и крути, все отворачивается и менять ничего не придется.

Если есть ударная отвертка, можно ей стронуть, но обычно и так откручивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех эспасоводов с праздничком. Кто- нибудь направьте на нужный раздел форума - хочу снять полку аккумулятора чтобы посмотреть трубки гидравлики сцепления а там какие-то несъемные винты и что ставить взаменai.gif

Под АБ болты откручиваются (3шт.), сверлить не надо. Они длиной около 15см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо за отличный совет а то начал бы сверлить удачного отдыхаdv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прочитал ветку, конкретного ответа так и не нашел на вопрос, какой допустимый ток потребления в режиме ожидания.

делал так, снял - клему, подключил тестер в разрыв.

после закрытия дверей (кнопочкой с ключа) показывал 0.40 А, через час показания упали до 0.10 - 0.11 А.

т.е. в режиме ожидания у мну потребляет 0.1А, это норма, это много или мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то разговаривал с челом по продаже аккумов так он сказал,что 5 лет это очень хороший возраст АКБ в наше время,далее следует готовится к его скорой кончине...

А я так и не купил новый аккумулятор.. В январе сделал два полных цикла разряд-заряд и он, курилка, ожил ag.gif..

Остаток зимы отъездил, два месяца весны и никаких симптомов кончины не возникало. Надеюсь до зимы точно отъездить

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит он у тебя и не умирал,придумал ты все....ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восьмой год АКБ, салонный, с рождения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девятый пошел год АКБ, салонный, с рождения на Renault Logan у тестя....(сейчас у меня он стоит 1 год)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой помер на девятом году, Renault обзывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будем готовить ему достойные проводы.....но наверное очередная зима покажет ему верный путь

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня салонный чуть больше 5 лет отработал, и умер. при чём умер мгновенно, за женой к метро подъехал, 5 минут постоял, и больше не завёлся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти