mi6shel

Двигатель бензиновый с/без турбо F4R 7хх и далее

В теме 812 сообщения

Ну вот - точно турбовый на второй фоте под грибком турбина. Датчик сейчас на своей посмотрю, но там кажется нет ничего. Посмотрел:

post-451-028571600 1424955166_thumb.jpg

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото без крышки, и что за белый датчик отмечен такое ощущение что где то вставляться должен?

Все так же жду анализа Clipa

Это больше похоже на сапун кпп, посмотри по шлангу, откуда он выходит.

Что касается Клипа-на мой непрофессиональный взгляд, то, что ты наскринил - практически ни о чем.

Единственное, что можно сказать- по впрыску(мозгам двс) у тебя ошибок нет.

Про блок подушек уже ответили: менять или перешивать.

По последним картинкам могу только предполагать, что у тебя что-то не так со 2й лямбдой.

Ошибок на панели и в блоке впрыска при этом может и не быть, я такое проходил на F4P.

Все имхо.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все ж таки двигатель с турбиной у меня или нет, чет я ее там не увидел, или спрятана где за двигателем....

Турбированный - на нетурбо воздушный фильтр ставится сзади двигателя, а здесь стоит как на дизелях в правом углу... Кстати простой F4R (атмосферник) на III-м у меня до 196 раскручивался, дальше ограничитель оборотов срабатывал...

помогите советом ребяты)

уже приличное время назад стала выскакивать ошибка пропуски зажигания в цилиндре № 1, DEF 1. Перепробовал все почти, при оборотах проблем нет вроде...

Попробуй проверить компрессию... 1-й самый нагруженный, могли клапана подгореть, кольца залечь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй проверить компрессию... 1-й самый нагруженный, могли клапана подгореть, кольца залечь...

Кстати сколько должно быть очков то компрессии в горшках скажите чтоб уж не искать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меряешь все или не меряешь совсем

гораздо важнее разбежка чем абсолютное значение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь про двигло, а не про все понемного. соотв. вопросы пишите в соотв. темы, но сначала их читайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял масло, и еще раз обратил внимание на этот белый датчик про который писал ранее (фото снизу - красный круг) - проследил куда ведет - оказалось что идет он в АКП или где то рядом, с хреновиной с надписью SU1, есть предположение что это вовсе не датчик а некоего рода сапун для сброса давления, есть у кого такой под капотом с АКП? И так же не могу победить плавающие обороты с которых начал - так же на этом же фото (зеленый круг) - я так полагаю это так называемая дроссельная заслонка - есть мысль разобрать и почистить от грязи если там таковая имеется - ничего там не нарушу? ничего не сломаю? в ошибках потом не утону? Или же это вовсе не дроссель?

post-9393-024742500 1426003512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный сапун

он есть как в акпп так и мкпп и моторе и в раздаточной коробке и в мостах везде он есть в подобных агрегатах.

зеленый дроссель.

с сапуном ниче делать ненадо пусть себе висит и сапун и т ))

абы к коробке был подсоединен.

дроссель тож чистить ненадо. это не старый карбюратор.

грязи там не будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дросселя и грязи - не соглашусь, сегодня скину фото у брата на тойоте короле чистить будем, предварительно посмотрели и увидели сильный нагар на клапане - а причиной туда лезть стали нестабильные обороты после прогрева авто, в районе 400-600 прыгали, практически на грани остановки двигателя, сегодня почистим, я сфотографирую и выложу, если конечно это поможет. Так вот и я думаю а не нагорело ли у меня там тоже каки какой нибудь и не поэтому то плавают обороты у меня на хх. Вопрос то в том что заслонка у космоса электронная и не хапну я потом горя с ней после снятия/установки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала внесем ясности - это не тойота королла )))

скинь клему сделай работы которые хочеш собирай. ничего страшного. может тока в памяти остаться это мелочи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь что речь идет о рено эспас4.

не могу утверждать что ей от снятия ничего не будет но по опыту скажу при демонтаже именно этой заслонки ничего не сбивал ось ни ломалось и т.д.

тока я все не пойму зачем её трогать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с хх - плавают обороты циклично, описано немного ранее мной же, так как дельного совета так и не было озвучено, а до ближайших официалов порядка 350 км - и то не факт что смогут определить что это, было решено копать методом научного тыка. Так же предлагал кому нибудь удаленно зайти на мой ПК подключенный к КЛИП плюс скайп или ТС для связи (в том числе и на ходу авто - интернет мобильный) и посмотреть что не так по хар-кам, так же никто не изъявил желания, будем заниматься самообучением, о результатах неприменно буду отписываться. А так в общем это не напрягает, ведь в остальном все в порядке (окромя брякающих звуков на кочках - этим вопросом тоже занимаюсь), но моя дотошность берет верх и я надеюсь что все же доберусь до причины плавающих хх.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта: источником проблем плавающих оборотов на хх бензиновых двигателей 4х эспайсов может быть генератор. Чтобы проверить- отбрось плюс с генератора, изолируй его от прикосновений, запусти двигатель без генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен.

для начала исключить нагрузки типо климата и тэн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера почистил заслонку на короле у брата, после чистки обороты на хх стали стабильными и отметились в районе 1600 оборотов, через пол часа работы по тихонь ку встали на положенные 850 итог - он счастлив. Но вернемся к нашим космосам, сегодня попробую с генератором ваше предложение, а потом уже решу стоит лезть к заслонке или нет, ребят попутный вопрос а разве на бензинах бывают тэны? Если да то как определить? Теплый воздух у меня начинает дуть только после 2 палки на палки где показана температура масла, я понимаю что нужно покурить соседнюю тему с отопителЯми, и я обязательно это сделаю, но немного позже, а сейчас раз уж совет в том чтоб разгрузить гену необходимо знать есть ли тэны и как узнать если есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Эспасаводы, у меня мотор бензин 20Т 170 л.с. вопрос мотор не дает раскручивать свыше 3000 об.такое ощушение, что становится в аварийный режим. На панели загорается знак стоп. Может ли это быть из-за ошибки ручника? ТРОСЫ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОТСУТСТВУЮТ.заказал новые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд-ли будет связь.

начните все же с истоков-с диагностики клипом. иначе можно долго гадать и не факт что вопрос решится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клипом посмотрел - насколько сам смог понять, есть неисправности только в 2 блоках - в подушках и в климате, подушка боковая стельнула - это мне известно, в климате ошибка в памяти - постоянно появляется, пишет ошибка вентилятора отопителя, в остальных проблем нет. Подушку в ближайшее время восстановлю, а вот вентилятор - по всей видимости ругается на следующую проблему: если выключить вентилятор - то рандомно появляется следующая проблема после включения (причем не всегда а может вообще долгое время не появляться а может раз из 10) при дальнейшем добавлении оборотов вентилятора - он не реагирует т.е. вообще не включается или наоборот сам устанавливает допустим 70% вращения и так же не реагирует на понижение, а на повышение реагирует, тоесть больше 70% работает а в обратку встает на 70% - и так продолжается пока на какой нибудь кочке не тряханет - потом все нормализуется и работает до следующего глюка - который можно вызвать так же рандомно только при отключении вентилятора на черепахе. Предыдущий хозяин передал мне какую то реле - сказал что нужно заменить и все будет нормально, пока не занимался. Но вернемся к плавающим оборотам, хотя мнение по вентилятору так же интересно. Но вот утверждение про ТЭНы - думаю немного не верно, хотя рад был бы ошибиться. В том же клипе как посмотреть ТЭНы не представляю - есть графа с конфигурацией - в ней вручную можно поставить "С" или "БЕЗ" дополнительного отопителя, климатическая зона 2 стоит. Сегодня на улице -11 утром завел, поставил на MAX стекло переднее - 3 минуты - воздух холодный, кирпич на панели - 1шт, тронулся поехал, через 1 мин езды воздух пошел слегка теплый - на панели через 1,5 минуты показался второй кирпич. Все же хотелось бы узнать есть оно или нет.

Бррр ладно ухожу от темы. Ну так что еще посмотреть в клипе по поводу ХХ можно, на графе с показаниями ХХ обороты с периодичностью в 5-7 сек меняются с : 810.........890........960...........810..........890.............960....... 810....... и так далее.

Пробовал скинуть клему на 10 минут, после этого получил заблокированную магнитолу. уже полез было генератор кодов мучать, прихожу чтоб посмотреть PRE-code и вижу что все восстановилось код не просит и время все настроено, это как так? с GPS взял что ль получается? почему тогда код перестал просить... В общем на работу ХХ это никак не повлияло. Еще раз спрошу: есть у кого либо желание помочь разобраться через удаленным управлением Клипом через программу teamviewer + скайп или Raid call? Или же дальше подожду предложений, если таковых не поступит попробую все ж таки залезть в дроссель. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ты смотришь машину Клипом, то наверное обратил внимание, что если параметр допускает какой-то разброс, то указываются "ворота" допуска. просматривай все данные по впрыску, информации по датчиками, короче всему, что используется ЭБУ двигателя для формирования правильного стехиометрического состава смеси и поддержания оборотов хх в частности. Диалогис в помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дроссель 90% не ппи делах.

то что по оборотам печки нужна замена управляющий модуль или же реле можно назвать его на днище в блоке печки.

могу помочь стучись в вайбер если есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не вопрос, давай номер ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в профиле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До климата как полезу дам знать и созвонимся, а по дросселю я все ж таки его почистил. Но сначала немного юмора. Попутно с чисткой дроссельной заслонки - менял воздушный фильтр, и вот что обнаружилось после того как я снял АКБ и корпус от АКБ - объект находился на каком то электронном блоке с кучей жгутов и проводов в него входящих (кстати интересно что это) - и судя по болтам и состоянию - там никто не разу ни лазил, на фото хронологическая последовательность что я там обнаружил - так сказать подарок из Европы. После обнаружения и фотосессии - он был употреблен внутрь - по вкусу качество на 5-, видать от времени пол балла пришлось скинуть ))

post-9393-050977800 1426443158_thumb.jpg

post-9393-016303500 1426443164_thumb.jpg

post-9393-007027500 1426443165_thumb.jpg

post-9393-070970600 1426443165_thumb.jpg

post-9393-034361400 1426443166_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно сама заслонка, разбор ее не представляется сложным:

- отсоединяем патрубок - 1 хомут

- скидываем с самого дросселя клейму и какое то подобие вентиляции сверху (аккуратно там 2 защелки - легко сломать)

- откручиваем 3 болта крепления Заслонки к коллектору.

Вуаля и он у нас в руках.

Состояние до чистки (тонкий слой нагара в зоне его работы, а так же по краю заслонки) и последние 2 фото после. Чистил банальной жидкостью для очистки карбюратора.

post-9393-093916100 1426443398_thumb.jpg

post-9393-082693000 1426443399_thumb.jpg

post-9393-044110300 1426443400_thumb.jpg

post-9393-084013100 1426443400_thumb.jpg

post-9393-026914800 1426443401_thumb.jpg

post-9393-068968600 1426443401_thumb.jpg

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и результат по оборотам ХХ есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти