Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Ребята,прочитал весь форум,но так конкретного ответа и не нашёл..если включить тэны с вынутыми двумя реле (у меня 4) вылетает мост или нет? читал,что некоторые тут пробовали так сделать но результатов так и ненаписали..

Видимо все хорошо, раз не отписались, хотя ............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,прочитал весь форум,но так конкретного ответа и не нашёл..если включить тэны с вынутыми двумя реле (у меня 4) вылетает мост или нет? читал,что некоторые тут пробовали так сделать но результатов так и ненаписали..

#364, я писал про одно вынутое реле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,прочитал весь форум,но так конкретного ответа и не нашёл..если включить тэны с вынутыми двумя реле (у меня 4) вылетает мост или нет? читал,что некоторые тут пробовали так сделать но результатов так и ненаписали..

Вытягивай все четыре :ag: , толку от тэнов уже с двумя оставшимися не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему небудет?всёравно теплее,чем вообще без них..или я ошибаюсь?вот только за мост волнуюсь.. rostfrei,ты вынимал одну реле,я думаю вынуть 2 (половину)

mva,ты то знаешь наверняка про это..подскажи..угроблю мост или нет?или незаморачиватса мне?

Изменено пользователем runce (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему небудет?всёравно теплее,чем вообще без них..или я ошибаюсь?вот только за мост волнуюсь.. rostfrei,ты вынимал одну реле,я думаю вынуть 2 (половину)

mva,ты то знаешь наверняка про это..подскажи..угроблю мост или нет?или незаморачиватса мне?

Есть несколько случаев сгорания оригинального моста на эспайсах с отключенными тэнами, но вероятность их очень мала. А на счёт уменьшения мощности тэнов, так сами французы остановились на цифре 1600 снижая с 2000 Вт, дальше тэны становятся малоэффективны для быстрого разогрева салона таких размеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилось предложение для тех, кому проще по ряду причин снять свой проблемный генератор и поставить генератор с уже решёнными вопросами по механике и электрике. Ваш генератор я оставляю себе, а взамен получаете беспроблемный с гарантией. Цена вопроса будет ниже, чем покупать бу генератор с известными в нём проблемами(слабенький диодный мост).

у меня проблемка с генератором поменял и мост и реле а толку нет, правда из России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблемка с генератором поменял и мост и реле а толку нет, правда из России?

Кто-то мне из этого региона звонил, опиши проблему, звони, пиши в личку. Пробую способ доставки комплектующих наложенным платежом, отправил в Оренбургскую область, по результату отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да подойдет с номером 8el738162001 это будет восстановленый .Очковать не стоит.... заказ на германию

Я ездию с генератором от лагуны 2 и все ок! он 125 ампер тебе тоже подойдет

Спасибо за ответ, значить буду заказывать. Думал привезут из Белоруссии, но не вышло до Омска далековато))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне из этого региона звонил, опиши проблему, звони, пиши в личку. Пробую способ доставки комплектующих наложенным платежом, отправил в Оренбургскую область, по результату отпишусь.

сегодня попробовали поставить другой реле зарядки нет, диод мост новый карго 236305, заказал сегодня реле новое валео 593666, вроде должно подойти. У меня эспейс 4 1,9 ф9ку820. Придет поставлю если опять не будет заряда тогда не знаю что делать. Брал с РБ б/у там все проверили заряд был пока до меня доехал заряд пропал, сняли реле поставили со старого заряд есть до дома доехал нет заряда. Такая засада. А нормальных электриков у нас нет, те которые мне мой старый забраковали, те еще спецы, сам потом свой разобрал там только подшипники и диод мост вылетел, а они мне говорили что ротор и статор умерли.

Оренбург от меня не далеко 350км.всегото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтировал диодный мост. выпрессовал старые, впрессовал новые. все работает. зима прошла норма.

все !пугалки! о том что ремонтировать только профессионалам не напугали. пока ездит. 2 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонтировал диодный мост. выпрессовал старые, впрессовал новые. все работает. зима прошла норма.

все !пугалки! о том что ремонтировать только профессионалам не напугали. пока ездит. 2 месяца.

И профессионалам не всегда удаётся достичь результата, простая замена диодов(на диоды любых номиналов) не даёт полноценного результата ибо получаются мосты- аналоги оригинала в лучшем случае, а это не на долго при работе с тэнами. Читай внимательно тему, такой вариант ремонта был сделан Диме Cannibalу на профессиональном СТО, результат :ak: То, что проработало 2 месяца вообще не показатель, особенно с отключенными тэнами и диоды в оригинале не впрессованы , а припаяны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И профессионалам не всегда удаётся достичь результата, простая замена диодов(на диоды любых номиналов) не даёт полноценного результата ибо получаются мосты- аналоги оригинала в лучшем случае, а это не на долго при работе с тэнами. Читай внимательно тему, такой вариант ремонта был сделан Диме Cannibalу на профессиональном СТО, результат :ak: То, что проработало 2 месяца вообще не показатель, особенно с отключенными тэнами и диоды в оригинале не впрессованы , а припаяны.

ок. припаяны.

Извини конечно, я ничего против тебя не имею. но когда мне нужен был новый мост, ты мне говорил что они впрессованы и ремонтировать очень сложно из-за нарушения посадочных мест при выпрессовке. теперь наоборот, говоришь что припаяны. это ладно. когда разбирали то сами убедились, что все не так как малюют.

на счет тенов тоже не прав. я их не отключал и не собираюсь.

и по поводу новых диодов. откуда ж ты их берешь оригиналы раз никакой из аналогов не подходит и паяешь супер схемы.

зы: ниче личного.

а профессиональным СТО только на словах может быть. раз не смогли сделать нормально.

Изменено пользователем androns (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать генератор, поставил от Сценика реле-регулятор, подошло по размерам, только чтобы запустить пришлось подвести + отдельным проводом. Запустил двигатель, напряжение на ХХ 14.7 Вольт, с дальним светом 14.5 Вольт. Как думаете, стоит ли выпаивать для проверки диодный мост или достаточно купить новый реле-регулятор. Жду Ваших мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать генератор, поставил от Сценика реле-регулятор, подошло по размерам, только чтобы запустить пришлось подвести + отдельным проводом. Запустил двигатель, напряжение на ХХ 14.7 Вольт, с дальним светом 14.5 Вольт. Как думаете, стоит ли выпаивать для проверки диодный мост или достаточно купить новый реле-регулятор. Жду Ваших мнений.

Мост, скорее цел, меняй регулятор, учти, что регулятор должен иметь в полнофункциональном виде DF сигнал, без него увеличивается нагрузка на диодный мост и ошибка в памяти об отсутствии сигнала нагрузки генератора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но когда мне нужен был новый мост, ты мне говорил что они впрессованы и ремонтировать очень сложно из-за нарушения посадочных мест при выпрессовке. теперь наоборот, говоришь что припаяны

Я уверен, что ты что-то путаешь.

на счет тенов тоже не прав. я их не отключал и не собираюсь.

У многих аппаратно подключены, но они не работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал реле-регулятор CARGO 236306, сказали что в коробке будет VALEO, удручает цена 110 у.е., хотя на рынке предлагают китайский реле-регулятор за 20 у.е., внешне такой-же, все выводы те-же, выход DF-сигнала тоже есть. Интересно присутствует ли сам сигнал DF, или только проводок припаян? А если нет разницы, может купить несколько китайских?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычная цена для оригинала, под обозначением CARGO 236306 в коробке будет лежать регулятор производства Valeo. А вот с "китайцами" поосторожней, не смотря на присутствие вывода, DF-сигнал отсутствует. У меня есть всё к генератору с водяным охлаждением, как в сборе, так и отдельно, даже семиручейковый шкив с обгонной муфтой, который ставился довольно редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое напряжение должен давать генератор 155А valeo на эспейсе 4 2.2dci 743 подскажите

Изменено пользователем vladikas74@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему 14,3-14,5 на холостых.поправьте если что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите почему так!!!!! у меня на электромагнитный клапан идет напряжение примерно в 6V и из за этого он не срабатывает вследствии чего не работает турбина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите почему так!!!!! у меня на электромагнитный клапан идет напряжение примерно в 6V и из за этого он не срабатывает вследствии чего не работает турбина

:bu: мануал почитай :an: перед тем как лезть в машину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на многих датчиках питалово в пять шесть вольт.а кто сказал что турба не работает из за этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть тут одни

на многих датчиках питалово в пять шесть вольт.а кто сказал что турба не работает из за этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bu: мануал почитай :an: перед тем как лезть в машину

былоб где прочитать давно б прочел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главная страница сайта,библиотека мануалов.а так же в интернете скачай программу диалогис,там много инфы.сам не справишся дорога тебе к мастерам тогда.ты видимо машинку у нас в рб купил и в россию пригнал?

<br />опять генератор виноват что ли<br />
ну да,оч похоже. всегда когда ломается генератор отрубается турбина и машина не едет...

извините за сарказм,не сдержался...

клип- и смотреть характер ошибки а там уже думать откуда ноги ростут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти