Гость zveris

ГЕНЕРАТОР

В теме 1 826 сообщений

Не пользуюсь, вернее подключены клипом, но не работают... https://www.youtube.com/watch? v=Urt2rfcjE0w

Физическое состояние не смотрел, так как приобрел авто после года эксплуатации в РБ, в течение которого бывший владелец ремонтировал генератор у Модникова, а после этого не хотел рисковать и кардинально вопрос не прорабатывал......

У меня отремонтированный(до какой степени не знаю) генератор работает уже 6 год

Модников (сотрудники) до определенного времени не знали о DF сигнале. Пока один из Espace-водов не просвятил их. Так что не факт, что гена твая нормально отремонтирована.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно по этому и написал, что не знаю степень ремонта...сам подозреваю насчет сигнала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
br.gifВолоде(mva) спасибо за оперативный ремонт генератора....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу: для гены 210А какие варианты есть по щеткам? Может, кто владеет номерами оригинала от Мицубиси или заменители (аналоги) какие есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя такой стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и опять у меня пропала зарядка, как и 3 года назад.На панеле горит СТОП и знак АКБ,знак СЕРВИС не горит...буду колхозить диодный мост, курс то нынче дорогой...cm.gif

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все помнят . конечно, как у тебя 3 года назад пропала зарядка.... dw.gif

Хоть бы ссылку дал, чтобы посмотреть что делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в середине декабря 2011 года,кстати и сейчас середина декабря......стечение обстоятельств ???ai.gif

Прошлый раз автобусом свой генератор отправлял на Беларусь человеку в г.Гомель (кому..- не знаю точно, я тогда еще толком и по авто то ничего не знал).Обратно прислали также автобусом........спустя время узнал, что у меня установлен китайский мост. Так и проездил до сегодняшнего момента. В этой ветке кто то писал и фотки давал по генератору и мосту,в плане ремонта ...Авто поставил в гараж, времени нет даже с генератором заняться, некогда пока.

Кстати, генератор потух пр следующих моментах....На улице температура +1.,АКБ две недели назад полностью зарядил,зарядку он нормально брал и зарядился как положено. Вечером приехал на рабочем авто к конторе, сразу свое авто завел без включения печки,закрыл.Рабочее авто поставил, минут через 10 сел в свое авто, включил климат в АВТО на 23 град., и потихонечку тронулся до главной дороги меторв 300. Выехал на главную,проехал метров 500 -- и ВСЕ.....emocii-2255.gif

Как то так....

На фото --- 3 года назад генератор до ремонта и после (диодный мост и реле регулятор). А перемычка витая там зачем ?

Третье фото -- нашел все таки тему свою 2011 года.

post-4416-097255700 1419106548_thumb.jpg

post-4416-018299700 1419106554_thumb.jpg

post-4416-007479700 1419107697_thumb.png

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас в Барановичах доктор есть,по почте тоже лечитag.gif

Это добрый доктор Айболит бесплатно лечил, а в Барановичах Айболит без евро не лечит....ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото --- 3 года назад генератор до ремонта и после (диодный мост и реле регулятор). А перемычка витая там зачем ?

Третье фото -- нашел все таки тему свою 2011 года.

Ребят, отзовитесь кто нить по поводу витой перемычки,которая на диодном мосту стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, витая перемычка.

пропаяная для надежности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сколько фоток здесь на форуме видел диодного моста,у меня увидел впервые..

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в этом деле далеко не вижу....для надежности чего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в этом деле далеко не вижу....для надежности чего ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перемычка, потому что в китайском мосте её нет. В её присутствии нет смысла. Всё обсуждалось ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера пыхнул генератор, парни подскажите как его снять, пожалуйста!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай эту тему и скачай соотв док-ы из библиотеки, Диалогис почитай. вроде уже не первый день на форуме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, а если у человека горит? Отсоедини шланги от него, жидкость чуть сольется,но не вся кстати. Вытаскивай всю конструкцию вентилятора, предварительно отсоедини два штекера проводки на нем. Верхние крепления держат защелки, нижние - просто опора. Отпусти на ГУР гайку чуток и отведи трубку чуть к мотору,будет мешаться. Вытаскивай через верх, хотя я 3 года назад и через низ вытащил.Просто у меня гараж не отапливается, поэтому через верх проще,так как все от мороза каленое....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? шкивы генератора бензинового мотора и дизельного одинаковые или нет. Поставил генератор с мотора 2.2 на холостых 12.5в чуть газу и сразу 14.1. подскажите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос? шкивы генератора бензинового мотора и дизельного одинаковые или нет. Поставил генератор с мотора 2.2 на холостых 12.5в чуть газу и сразу 14.1. подскажите пожалуйста!

Проблема не в шкиве, шкивы одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкив коленвала? А обороты х\х?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот и хочу разобраться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А до щеток можно добраться не снимая гену?? G9t

Изменено пользователем Vgik03 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти