Гость igorek

Шаровые Опоры И Рулевые Наконечники

В теме 262 сообщения

Поменял их, оказались действительно шаровые скрипели...на СТО сразу тогда сказали, что на этой подвеске они могут себя так вести...

хотя я 1й раз такое видел, чтоб скрипело именно от шаровых какбудто пружина дико сломана)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы, посоветуйте наконечники чьих фирм покупать из Вашего опыта. Прочитал тему и упомянули только про TRW. У меня опыт только с наконечниками Ocap (группа итальянских компаний). Хватило на 20 тыс. пробега. Стоимость по экзисту Осар- 14 $, TRW -46 $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксакалы, посоветуйте наконечники чьих фирм покупать из Вашего опыта. Прочитал тему и упомянули только про TRW. У меня опыт только с наконечниками Ocap (группа итальянских компаний). Хватило на 20 тыс. пробега. Стоимость по экзисту Осар- 14 $, TRW -46 $.

Понимаю ,что продолжительность жизни наконечника зависит в том числе и от состояния дорог, но хотелось бы увидеть информацию в форме: Фирма производитель-пробег-стоимость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат.Попробую RTS (Испания).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние суперновости из Солигорска:на САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТО В СОЛИГОРСКЕ СУПЕРМЕХАНИК  заявил:на РЕНО-ЭСПАЙС-4 рулевые тяги менять из принципа не буду_там рулевая рейка слабая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Понакупали ломья, а теперь не знаете где ремонтировать!?Пиарю-сто кулаки.РЕНО ТУТне ходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все молчат.Попробую RTS (Испания).

[/quoteдд

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить нуно TRW---и ходит хорошо и проблем нету--один минус--дорого :ak:

Что ты тут пишешь, чел же сказал, что ему нуно, инфа с цифрами, то есть сколько пройдут ТРВ - е наконечники!!!! Правда боюсь что ни так много людей найдется, кто записывает когда на каком сроке и все в этом роде поменял наконечники.

Последние суперновости из Солигорска:на САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТО В СОЛИГОРСКЕ СУПЕРМЕХАНИК  заявил:на РЕНО-ЭСПАЙС-4 рулевые тяги менять из принципа не буду_там рулевая рейка слабая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Понакупали ломья, а теперь не знаете где ремонтировать!?Пиарю-сто кулаки.РЕНО ТУТне ходят

СерьезНО!!!!!!! Вот это СТО, хотел бы поржать, когда он это говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние суперновости из Солигорска:на САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТО В СОЛИГОРСКЕ СУПЕРМЕХАНИК  заявил:на РЕНО-ЭСПАЙС-4 рулевые тяги менять из принципа не буду_там рулевая рейка слабая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Понакупали ломья, а теперь не знаете где ремонтировать!?Пиарю-сто кулаки.РЕНО ТУТне ходят

А это лечится? :ai::an::bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это лечится? :ai::an::bu:

навряд ли, т.к. дело принципа!!!! :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите качественно то Lemforder , , RENO,

если подешевле Ruville,Sasic,FEBI,TRW,SWAG ....другие особо нет смысла-лотерея

шары в рычаги 7701476576 старый, 7701478029 новый

рулевые тяги 7701474076 старый,7701478552 новый

наконечники 7701049282 лев и 7701049283 прав

Старайтесь заказывать по последним заменам!!!! Шаровые по замене идут с пластиковым чехлом, в наших условиях важно.Рулевые выбирайте так,что бы пыльники пальцев с верху были зажаты не круглым кольцом, а сделано в виде сальника! Еще... у качественных запчастей для перемещения шара особо усилий не надо, насторожитесь если его не сместить. Удачиbf.gif

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите качественно то Lemforder , , RENO,

если подешевле Ruville,Sasic,FEBI,TRW,SWAG ....другие особо нет смысла-лотерея

шары в рычаги 7701476576 старый, 7701478029 новый

рулевые тяги 7701474076 старый,7701478552 новый

наконечники 7701049282 лев и 7701049283 прав

Старайтесь заказывать по последним заменам!!!! Шаровые по замене идут с пластиковым чехлом, в наших условиях важно.Рулевые выбирайте так,что бы пыльники пальцев с верху были зажаты не круглым кольцом, а сделано в виде сальника! Еще... у качественных запчастей для перемещения шара особо усилий не надо, насторожитесь если его не сместить. Удачиbf.gif

Спасибо за инфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы поделиться своим опытом. Перечитал здесь все сообщения.... брал я машину около года назад из Бельгии, прежде чем покупать съездили на СТО, там сказали, что прибиты две тяги и немного стойка подтекает. После зимы появился писк, хруст спереди. На форуме здесь часами тогда сидел. Вроде как втулки. На СТО подложили кусок ремня ГРМ - вроде всё прошло, но иногда когда день поездишь снова появляется писк. Недавно делал диагностику приговорили две шаровые. Неделю назад заменил шаровые (пробег 184000, стояли заводские на заклёпках) - решил ставить MAPCO по 145 т.р. это ещё по старому курсу, сколько сейчас не в куррррсе. Кто ставил с MAPCO что-нибудь, поделитесь опытом. Ах, да после замены шаровых писк и хруст больше не беспокоит. Шаровая оказывается пищит, когда вдавить палец в опору и под усилием провернуть в любую сторону. Так же машинку немного тянет по сторонам, думаю из-за тяг и наконечников. На выходных буду менять тяги и наконечники. Брал Лимфёрдовские за 210 т.р. за штуку и наконечники по 140 т.р. за штуку. Тяги ещё неплохо взял дешевле 240 нигде не было. Подскажите кто сам менял тяги + наконечники, на что обратить внимание, чтобы не накосячить. Кто с Могилева подскажите где лучше делать развал-схождение, спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить нуно TRW---и ходит хорошо и проблем нету--один минус--дорого :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу TRW это понятно, многие рекондовали - брэнд, есть брэнд. Я решил поставить на первый раз подешевле, как раз глянуть сколько отходят. Ребята хотелось бы узнать, есть ли какой подвох при замене тяги + наконечника, где то читал в каком -то посте, что кто-то изменил положение руля и у него потом ESP горел постоянно, может подскажите ссылочку, где подробнее это можно почитать. Кто с Могилёва подскажите, где лучше делать развал-схождение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу TRW это понятно, многие рекондовали - брэнд, есть брэнд. Я решил поставить на первый раз подешевле, как раз глянуть сколько отходят. Ребята хотелось бы узнать, есть ли какой подвох при замене тяги + наконечника, где то читал в каком -то посте, что кто-то изменил положение руля и у него потом ESP горел постоянно, может подскажите ссылочку, где подробнее это можно почитать. Кто с Могилёва подскажите, где лучше делать развал-схождение?

ESP---загорится если сильно руль сместят --датчик положения руля балду покажет---это легко лечится а эксперимент это плохо---зачем на грабли чужие наступать ?

помни---скупой платит дважды .а дурак трижды :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу TRW это понятно, многие рекондовали - брэнд, есть брэнд. Я решил поставить на первый раз подешевле, как раз глянуть сколько отходят. Ребята хотелось бы узнать, есть ли какой подвох при замене тяги + наконечника, где то читал в каком -то посте, что кто-то изменил положение руля и у него потом ESP горел постоянно, может подскажите ссылочку, где подробнее это можно почитать. Кто с Могилёва подскажите, где лучше делать развал-схождение?

Дима, там все предельно просто, колеса поставь прямо, затем, когда старые наконечники снимешь, то на тяге останется переход от ржавой резьбы к чистой, вот на эту длину и закручивай наконечники, для грубой проверки можешь приложить старую тягу или до демонтажа тяг и нак-ков, можно взять рулетку и от края пыльника, до наконечника мернуть длину и затем на такую же собрать все новое, и в перед на схождение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ГОСПОДА!! КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МЕНЯТЬ ГРАНАТУ И ШАРОВЫЕ НА СПАЙСЕ 4???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же как и везде.поддомкратил, октрутил-заменил собрал. особенностей никаикх нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТО ПОДСКАЖЕТ КАК МЕНЯТЬ ГРАНАТУ И ШАРОВЫЕ НА СПАЙСЕ 4???

У новичка такого типа вопросы будут появляться каждый день. Чтоб были ответы, надо скачать Dialogys, в нем инструкции по ремонту всего. Где качать подскажет гуглояндекс, выбор конкретной "помойки" за вами.

PS Пытался я сделать ветку FAQ, в которой расписал про диалогус и про клип, и еще много можно было добавлять, что новички спрашивают. Но "админы" зарезали, почему не понимаю, "эспасовод с 1812" был в отпуске тогда, говорит "не я".... кому это не угодило? Ведь каждый новый на сайте задает одни и те же вопросы. :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У новичка такого типа вопросы будут появляться каждый день. Чтоб были ответы, надо скачать Dialogys, в нем инструкции по ремонту всего. Где качать подскажет гуглояндекс, выбор конкретной "помойки" за вами.

PS Пытался я сделать ветку FAQ, в которой расписал про диалогус и про клип, и еще много можно было добавлять, что новички спрашивают. Но "админы" зарезали, почему не понимаю, "эспасовод с 1812" был в отпуске тогда, говорит "не я".... кому это не угодило? Ведь каждый новый на сайте задает одни и те же вопросы. :bu:

как я тебя понимаю--- но поверь самое интересное--это отвечать на звонки ---умеющих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Пытался я сделать ветку FAQ, в которой расписал про диалогус и про клип, и еще много можно было добавлять, что новички спрашивают. Но "админы" зарезали, почему не понимаю, "эспасовод с 1812" был в отпуске тогда, говорит "не я".... кому это не угодило? Ведь каждый новый на сайте задает одни и те же вопросы. :bu:

НУ ты простой смертный, поэтому и зарезали видать!!! жаль что у нас все так хорошо, вместо того что бы помочь, проще же зарезать, а то писак то развелось!!! ak.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ты простой смертный, поэтому и зарезали видать!!! жаль что у нас все так хорошо, вместо того что бы помочь, проще же зарезать, а то писак то развелось!!! ak.gif

Я щас заплачу!!! писак то много, а флудерастов еще больше, растут в геометрической прогресии!! По Клипу было три ветки - собрал в одну, больше веток не стриг. актуальные темы не удаляЮ, убираю ветки только 2-3 годичной давности, но обязательно просматриваю их. так что не надо на мну пальцем тыкать :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я щас заплачу!!! писак то много, а флудерастов еще больше, растут в геометрической прогресии!! По Клипу было три ветки - собрал в одну, больше веток не стриг. актуальные темы не удаляЮ, убираю ветки только 2-3 годичной давности, но обязательно просматриваю их. так что не надо на мну пальцем тыкать :ae:

Сори, но против вас я ничего не имеЮ, так, высказался немного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, эспасоводы!

Подскажите, кто знает, какая смазка используется в наконечниках рулевых тяг и в шаровых опорах (Литол, наверное, не подходит).

Вопрос не праздный, хочу врезать пресс-масленки и забыть об этих шарнирах ab.gif.

Всем легких дорог!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, эспасоводы!

Подскажите, кто знает, какая смазка используется в наконечниках рулевых тяг и в шаровых опорах (Литол, наверное, не подходит).

Вопрос не праздный, хочу врезать пресс-масленки и забыть об этих шарнирах ab.gif.

Всем легких дорог!

Не поможет, вернее не на долго. По мимо смазки еще существует и трение!!!! а чем люфты выбирать будешь, масленку поджимать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти