Гость Sceptic

Сцепление, педаль сцепления, МКПП 6

В теме 1 413 сообщения

Покатался на отремонтированной коробке. Сказать, что доволен на 100% не могу. Конечно все стало практически как надо, но все равно на 5 пытается она как то себя обозначить на определенных режимах. То ли подсвист, то ли поднывание еле слышное бывает. Когда хорошо прогреется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем,

помогите кто может.....

Дело в том, что в Технической Ноте 6511А "Диагностика механических коробок передач" на странице 5 (см. прилож. фаил) идёт ссылка на главу 37А, "Механические устройства упраления, Привод переключения передач. Регулировка". Не могу нигде найти эту главу для проверки ругулировки тросов на pk4. Мой диалоджигс не выдаёт такого.

Пришлите кто нибудь плиз данную главу. Или где скачать можно....?

020123612.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты хочеш сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ты хочеш сделать?

Да млин запарила она меня уже.....dx.gif(коробка)... не жена....

Как я уже писал выше, были проблемы с переключением передач, практически всех.... Туго заходили, цеплялись за что то ... Спецы сомневались то ли дело в коробке, то ли в сцеплении... Решено было открыть коробку... И о чудо.....млин.... коробка в идеальном состоянии, внутри чисто, подшипники как новые... только масло вот.... цвета деревенской лужи, водянистое и мутное какое-то.

Спецы говорят, видно из-за сцепления проблемы были ну и масло добавило своё. Думают, что ли бо когда до меня мотор мыли - вода попала, либо если не мыли то мозможно конденсат появился....

Собрали мне всё заново, поменяли корзину, диск, выжимной. Всё ставили оригиналное реновское. И поехал я...... А млин проблема то не ушла... bu.gifДа, машина по резвее стала (сцепление новое), но а передачи так и включаются с каким то препятсвием... Несмотря даже на то, что добавили присадку в коробку для востановления....cm.gif

Но после замены я заметил такую вещь, если включаю первую и чувствую что она уже начинает того заходить, то я тогда перевожу ручку до конца в право ( как если бы хотел включиь 5-ю или 6-ю) и сразу назад, в первую, то таким образом заходит отлично.

Я вот и подумал, что может проблема там выше, в вилке, и что может проверить регулировку тросов (хотя мне спецы уже регулировали). Хотя блин врядли....

За выходные поговорил со спецом по коробкам. Ховорит, что возможно до меня коробку перегрели, и если с наружи подшибники как новые, то в нутри начинают подкипать изнашиваться (гниют короче собаки). Посоветовал проехать 1 тыс км на новом масле и потом слить и посмотреть, если опять цвет мутный, то видно гамон там всему... процесс закипания пожшибников идёт во всю...

В эту версию я больше верю, потому, что заметил,если втыкается хорошо то и машина на этой передаче пошустрее разгоняется, а если туго втыкается ( видно подшибники плохо прокручиваются иногда) то и разгонятся не хочет- мотор ревёт а разгону как у ТАЗа......

Вся надежда на присадку... может выровняет....ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За выходные поговорил со спецом по коробкам. Ховорит, что возможно до меня коробку перегрели, и если с наружи подшибники как новые, то в нутри начинают подкипать изнашиваться (гниют короче собаки). Посоветовал проехать 1 тыс км на новом масле и потом слить и посмотреть, если опять цвет мутный, то видно гамон там всему... процесс закипания пожшибников идёт во всю...

В эту версию я больше верю, потому, что заметил,если втыкается хорошо то и машина на этой передаче пошустрее разгоняется, а если туго втыкается ( видно подшибники плохо прокручиваются иногда) то и разгонятся не хочет- мотор ревёт а разгону как у ТАЗа......

Вся надежда на присадку... может выровняет....ac.gif

Закипание подшипников, это что то новое в машиностроении. Затрудненное включение передач может быть в следствии износа синхронизаторов, их повреждения или деформации, износа, повреждения или деформации вилок переключения или их штоков, если конечно тросовый привод отрегулирован нормально. Например смятие кольца синхронизатора, сам такое видел, у чела некоторые передачи то включались то не включались. Чего то по моему не доглядели ваши спецы.

А на присадку не надейтесь, не спасет она в данном случае.Что хоть заливали?

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..................

За выходные поговорил со спецом по коробкам. Ховорит, что возможно до меня коробку перегрели, и если с наружи подшибники как новые, то в нутри начинают подкипать изнашиваться (гниют короче собаки).

по моему-это не специалист по КПП, если бы перегрели КПП то в подшипниках появились бы дорожки, КПП выла бы за счет увеличения зазора в последних и т.д.

Посоветовал проехать 1 тыс км на новом масле и потом слить и посмотреть, если опять цвет мутный, то видно гамон там всему...

вот так у нас ставят диагноз КППbu.gif, масло помутнело, значит КПП кирдык, ерунда какая то.

процесс закипания пожшибников идёт во всю...

и ты в это веришь??????????be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в начале этого подраздела описывал проблемы с главным цилиндром сцепления (с фотками и зарисовками). После так сказать "капиталки", долгле аремя ничего не беспокоило. Однако после этого зимне-весеннего периода (скорее всего временное совпадение),начались проблемы следующего характера.1. С 6-ой на 5-ую без перегазовки сходу не переключалась. 2. 2-ая и 4-ая входили с небольшим напрягом, 3. И в довершение ко всему иногда не выключались на нейтралку теже 2-ая и 4-ая передачи, приходилось дожимать сцепление (лежит резиновый коврик и естественно блокирует слегка выемку в полу под педалью). Грешил на тросики (как никак 250 тыс. пробега). Но решил в начале поменять тормозуху полность, прокачать сцепление и поменять масло в коробке. Помогло но не сильно. Так как посторонних шумов в коробке особо нету, то остался под вопросом главный цилиндр. На рынке ул.Некрасова продавец заявил, что я уже четвертый, прям эпидемия какая-то. Конечно согласен, что менять главный цилиндр из подкапотного пространства, который их французский ум зафигячил аж под вакуумник, не вспоминая жену, тещу и всех их родственников до единого, тяжеловато. Зато подействовало на все 100%. Заметил, что при прокачке старого и нового цилиндра, из первого выплевывалось меньше тормозухи , чем из нового. Всетаки видимо старый главный не дожимал рабочий цилиндр до рабочего уровня. Успехов господа, может кому пригодится инфа, дабы коробку лишний раз не разбирать, и тросики не мучать. В народе говорят надо с простого начинать.....

Изменено пользователем zzzol2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также возникла проблема с КП, опишу симптомы, может кто, что посоветует. В принципе проблема с зависанием педали сцепления имеется года два, но это было не постоянно и особых проблем не доставляло. Месяца два назад при работающем моторе стал появляться посторонний звук в районе КП, при выжиме и отпуске педали сцепления посторонний звук пропадает, хотя иногда нужно "качнуть" педалью несколько раз, а иногда звук проходит сам собой. Звук как правило не продолжительный, но вполне отчетливый, напоминает не сильное металлическое дребезжание. Сегодня утром при заводке "на холодную" в районе КП появился новый звук, как будто что-то трет по металлическому кожуху, но трет не постоянно, а с прерыванием. Звук продолжался секунд 15-20, потом пропал и при езде в течении часов четырех ни как себя не проявлял. При нажатии на педаль сцепления конечно слышно небольшое шелестение скорее всего выжимного. При езде бывает чувствуется наверно проскальзывание, в основном на передачах с 3-ей и выше, но это проявляется, если скорость не большая, переключаешься на высшую и в плешку, а если ехать не нагружая, ни каких проблем.

После появления сегодня скрежета очканул и поехал к знакомому (спец не плохой, но не совсем я уверен в большой его компетенции по моей КП). Послушал, посмотрел, и сказал, что не исключает проблем со сцеплением, и возможно с маховиком. Начать решили с замены масла, конечно посмотрю как будет себя вести при заводке завтра утром. По сему очень хочу услышать советы бывалых, т.к. в основном в этой ветке обсуждение было по дизелям, может есть отличия от моей. И за одно, может кто подскажет оригинальные номера на мои запчасти, т.е. маховик, выжимной и диск сцепления (вроде говорят, что он идет только в комплекте с корзиной), и может ли на мое авто быть замена на обычный маховик (если конечно в этом есть смысл).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уже второй год шелест и шум в кпп на 3 и 4 передаче. В этом году после серпантинов Крыма и торможений коробкой шум стал громче и начинает напрягать. Походу съем коробки неизбежен. Где кто делал в Минске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уже второй год шелест и шум в кпп на 3 и 4 передаче. В этом году после серпантинов Крыма и торможений коробкой шум стал громче и начинает напрягать. Походу съем коробки неизбежен. Где кто делал в Минске?

Загляни сюда. Ещё эта тема хорошо раскрыта на лагуна клубе тут. В основном у всех умирает подшипник отмеченный в документации в 27-28 позициях. Я у себя менял только его №27-8200024411,SNR 30305.A. 10 тысяч уже намотал после ремонта. Не усугубляй ситуацию у меня подшипник при снятии вала развалился, а ещё хуже состояние масла, там всё в стружке, тоже месяца четыре ездил с шумом до ремонта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но хотелось бы найти еще где сделать в Минске КПП. Фирм много, но не всем доверяю. Может кто делал уже и может посоветовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но хотелось бы найти еще где сделать в Минске КПП. Фирм много, но не всем доверяю. Может кто делал уже и может посоветовать.

ap

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ap

если терпит, то в числах 25-х сего месяца и года могу взяться.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но уже сделал. Замена 4 подшипников в коробке и тишина на 3-4 передаче - аж непривычно ai.gif что так тихо. НО!!!!!! Коробочники там может и ничего, но слесаря снимающие коробку просто...... ch.gif. Мля неделю искал стук откуда - итог недожали ступичную гайку. Хорошо что много не наездил, пока не гудит ag.gif Через неделю сорвало гидравлическую трубку с коробаса - скобу блин не так поставили зажимную an.gif Пришлось лезть переделывать. Короче полный пипец. И как предъяву им кинуть bn.gif хз, докажи попробуй

Изменено пользователем aklyuch (смотреть историю редактирования)
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP! ПРИ Замени маховика на одномасовый появилась проблема Сцепление выжимается в самом конце .появился свободный ход педали где то четверть хода .прокачивал раз десять целый литр прогнал НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ????При замени сцепление с моховиком оставил старый выжемной может на одномассовый он другой ставится? или в главном цилиндре проблема? но до замены все было нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что! не кто не ставил одномассовый маховик? блин что делать? по новой разбирать и ставить новый выжемной?но какой ставить ?такой же или на одномасовый комплект другой bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как выжимной нужно ставить другой под одномассовый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выжимные одинаковые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую еще прокачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему может быть хана просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачка результатов не дола Решил проехать педаль проваливаться утечет тормозухи нет и появился шорох в коробки а когда выжимаешь сцепление пропадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачка результатов не дола Решил проехать педаль проваливаться утечет тормозухи нет и появился шорох в коробки а когда выжимаешь сцепление пропадает

придётся снова вскрывать ...увы !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрыть это не проблема Знать бы на 100% что выжемной подходит на одномасовый комплект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрыть это не проблема Знать бы на 100% что выжемной подходит на одномасовый комплект

Санчик же написал - подходит. Да и я себе, когда ставил подменку, ставил с обычным выжимным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое мне надо было потверждение Завтра начну разбирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти