bel

Любые вопросы по Мотору 2,2 Dci G9T xxx для ЭСПАС-4. Часть первая.

В теме 1 559 сообщений

Коллеги, подскажите, с чем можно было на***аться, что после сборки мотор не заводится? Ошибок нет никаких. Визуально соляра в ТНВД прет. Стартер крутит мотор бодро, а не схватывает, еле-еле белый дымок пока стартер крутит из трубы видно... есть подозрение, что промахнулись с распредвалами - ставили на глаз как в диалогусе, чтобы проточки на валах вертикально были(приспособ для фиксации не было), проверить я так понимаю, можно только замером компрессии?

ЗАМЕРЫ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ

управление форсунками перекинь 1на 4 3на 2 4на 1 и 2на 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, зато сюрприз будет следующему человеку меняющему грм :))но это если валы развернуты стоят тока прокатит, узкой вперед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так, зато сюрприз будет следующему человеку меняющему грм :))но это если валы развернуты стоят тока прокатит, узкой вперед.

если он разберётся в этом :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не на свалку ж. придумают чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была и у меня похожая проблема.После подъема головки,не мог пол дня завести.И колено на 360 градусов проворачивал...(хотя сразу правильно поставил,переставлял назад).Все оказалось намного проще...Завис клапан регулятора давления топлива на ТНВД..Грушей качаю,в магистрали 5 бар.Кнопку старт жму,давление не растет.Думал менять регулятор..Но русская душа победила..Вернее белорусская...Несколько несильных ударов молотком по регулятору и ...о чудо...начал тест проходить..(мелкий треск)до этого не запускался..И машина завелась..При запуске 300 бар.Вот как то так..Обязательно прочитайте и посмотрите давление топлива..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все было проще - распредвалы где-то примерно на зуб промахнули... Поправили и завелась. Правда ставили тоже на глаз - угольником выставляли чтобы фаска была перпендикулярна горизонтальной плоскости ГБЦ. Первый раз когда ставили не подумали про завал мотора и выставили вертикально относительно земли :an:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста номера сальников коленвала (со стороны маховика, и шкива)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста номера сальников коленвала (со стороны маховика, и шкива)

со стороны маховика 7700 859 266

со стороны шкива 2 варианта 7700 103 946 и 7700 103 945

Изменено пользователем espacovod (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здарствуйте!

интересно, является ли кто обладателем турецкого колена от "GENMOT", И КАК? ХОДИТ ИЛИ НЕТ?

только что читал форум великов про газопламенное напыление может кто что расскажет???

есть мысль свой родной напылить на всякий случай))))ds.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю некоторых у кого турция стоит, пока вроде ходят...но проебги небольшые что бы судить. тока риск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли коробку для замены сальника, и тут засада есть выработка на калене, короче незнаю ремонтники сказали что можно немного сальник не досодить на 1 мм, чтобы рабочая часть сальника не попала опять на выработку.

Я конечно все могу понять но чтобы сальник так протер металл или там фольга это у многих так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли коробку для замены сальника, и тут засада есть выработка на калене, короче незнаю ремонтники сказали что можно немного сальник не досодить на 1 мм, чтобы рабочая часть сальника не попала опять на выработку.

Я конечно все могу понять но чтобы сальник так протер металл или там фольга это у многих так

99.9% этих моторов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как решается эта проблема ? не менять же колено из за этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как решается эта проблема ? не менять же колено из за этого

Ты в предыдущем посте сам написал как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняли коробку для замены сальника, и тут засада есть выработка на калене, короче незнаю ремонтники сказали что можно немного сальник не досодить на 1 мм, чтобы рабочая часть сальника не попала опять на выработку.

Я конечно все могу понять но чтобы сальник так протер металл или там фольга это у многих так

Это обычное дело, но на Е4 как то слишком рано протирает, об этом с картинками я здесь писал.

Ну и как решается эта проблема ? не менять же колено из за этого

Праильно ремонтники сказали. Сальник со смещением ставится, чтоб рабочая кромка на ровное тело попала. А не досадить или пересадить зависит от конкретного сальника, который на замену идет. У разных фирм разное положение кромки по отношению к плоскостям сальника. Измерять надо и по месту решение применять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во точно один в один, вчера сам смотрел канавку и помоему их там уже две и поэтому предложили чуток не досадить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во точно один в один, вчера сам смотрел канавку и помоему их там уже две и поэтому предложили чуток не досадить

По моему, лучше поискать оригинальный сальник нового типа- с плоской рабочей кромкой. А недосаженный сальник может встать немножко криво, и потечь сразу, либо через непродолжительное время.

post-6505-047265700 1360665541_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, лучше поискать оригинальный сальник нового типа- с плоской рабочей кромкой. А недосаженный сальник может встать немножко криво, и потечь сразу, либо через непродолжительное время.

ты еще найди сальник новой конструкции????? более того, выработки быть не должно, т.к. удерживающая кромка в нем рассчитана на всю поверхность, причем без выработки, а еще в техноте сказано, что с-к новой конструкции надо ставить в том случае, если это предусмотрено производителем, т.е. они не заменяют с-ки старого образца.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а намер есть этого сальника нового типа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить док, на всякий случай.

post-632-017760400 1360839487_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, если не трудно, есть ли принципиальное отличие двигателей G9t 702 и 742?

т.е. при проведении капииталки 702-го двс, возможна ли взаимозаменяемость колена, шатунов, вкладышей и всего остального от 742?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, если не трудно, есть ли принципиальное отличие двигателей G9t 702 и 742?

т.е. при проведении капииталки 702-го двс, возможна ли взаимозаменяемость колена, шатунов, вкладышей и всего остального от 742?

Спасибо.

коленвалы разные,в 742 стоят балансировочные валы.Да и вкладыши на другой коленвал не поставишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коленвалы разные,в 742 стоят балансировочные валы.Да и вкладыши на другой коленвал не поставишь

сорри перепутал с 710 мотором,в 742 и 702 идентично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После проворота вкладыша наконец-то сегодня вскрыл я свой ДВС.

ЧТо выяснилось:

- в двигатель уже лазили, может даже не раз

- шатунные вкладыши все новые, на 2,3,4 цилиндрах вообще дикий нульц

- на 1-м цилиндре - беда, один вкладыш остался как новый, а второй загнало под первый, при этом он сточен на 80% от своей толщины.

- коленвал, конечно, на первой шатунной шейке истерт и покоцан.

Вопрос:

- предположите, что стало причиной этой всей котовасии. почему истерт только один вкладыш? Его истерло после того, как загнало под второй, или наоборот, загнало, так как он уже стал тоньше?

Кстати, коренные вкладыши все тоже новые, кроме вкладышей между вторым и третим циллиндрами, там есть задиры на вкладышах и шейке колена.

p/s/ Кто нибудь сталкивался с новыми коленвалами GENMOT Что скажете?

http://moto.allegro.pl/wal-korbowy-nowy-renault-master-laguna-ii-2-2-dci-i2974357277.html

И еще, если при покупке контрактного ДВС, я скинул пооддон, как определить состояние коленвала? Если там стоят хорошие вкладыши в норме, как подстраховаться, что, например, вал ненапылен? Как проверить коренные шейки?

Заранее спасибо откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После проворота вкладыша наконец-то сегодня вскрыл я свой ДВС.

ЧТо выяснилось:

- в двигатель уже лазили, может даже не раз

- шатунные вкладыши все новые, на 2,3,4 цилиндрах вообще дикий нульц

- на 1-м цилиндре - беда, один вкладыш остался как новый, а второй загнало под первый, при этом он сточен на 80% от своей толщины.

- коленвал, конечно, на первой шатунной шейке истерт и покоцан.

Вопрос:

- предположите, что стало причиной этой всей котовасии. почему истерт только один вкладыш? Его истерло после того, как загнало под второй, или наоборот, загнало, так как он уже стал тоньше?

Кстати, коренные вкладыши все тоже новые, кроме вкладышей между вторым и третим циллиндрами, там есть задиры на вкладышах и шейке колена.

p/s/ Кто нибудь сталкивался с новыми коленвалами GENMOT Что скажете?

http://moto.allegro.pl/wal-korbowy-nowy-renault-master-laguna-ii-2-2-dci-i2974357277.html

И еще, если при покупке контрактного ДВС, я скинул пооддон, как определить состояние коленвала? Если там стоят хорошие вкладыши в норме, как подстраховаться, что, например, вал ненапылен? Как проверить коренные шейки?

Заранее спасибо откликнувшимся.

ходит хорошо--смотря правда чьими руками будет вставлено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.