Willy

Топливный бак Эспас-4: данные на панели, ремонт, регулировка

В теме 235 сообщений

День добрый. Такой вопрос. Ехал вчера по трассе остановился заправится заглушил а завести не смог... Топливо не поступоло к фильтру груша была пуста и дула только воздухом. Про*бся 3 часа и по совету соорудил временный бак из канистры и пары шлангов завел, работает ровно значит проблема до фильтра. так же по совету подключил компрессор в шланг подачи и продул систему а затем подкачал грушей и завел без проблем доехал до дома 450 км не глуша мотор. На ночь оставил тачку на горке с задранным носом и 10-15 литрами в баке. И с утра она не завелась. Повторная продувка компрессором не помогла. Вот в чем вопрос, куда рыть? Может быть причиной подсос воздуха или вакуум в баке или забит топливо приемник?

0

Поделиться сообщением

Витаю сябры. Нужен короткий ответ.

Собрался поставить котелок (вебасту), с чего запитать с in или out? Глянул мануал буржуйский по установке (на дойче гдето тут ктото выкладывал) на 4го космоса. По картинке я так понял забор топлива из обратной магистрали (out). Засомневался, неужели обратка в баке до дна? Кто видел, разбирал заборник, можно от обратки запитать вебасту?

0

Поделиться сообщением

Роман, лучше спросить ЗДЕСЬ.

А еще лучше спросить про вебасто у НЕГО

0

Поделиться сообщением

....По картинке я так понял забор топлива из обратной магистрали (out). Засомневался, неужели обратка в баке до дна? Кто видел, разбирал заборник, можно от обратки запитать вебасту?

обратка до конца и даже не просто до него, она еще кой какую f выполняет. И если память не изменяет, то на ней исчо стоит клапан резиновый обратного действия.

0

Поделиться сообщением

из разных источников узнал что если на авто стоит груша, то есть в обратке и обратный клапан. А если эл.насос подкачки (как у меня кстати), то обратного клапана нет. Только убей бог не могу понять, нах. на обратной магистрали клапан?

Изменено пользователем Romeo
0

Поделиться сообщением

При заправке

Машина ровно

сливается 82-83

немного на боку 95

Большой уклон 102-103

Проверено на трёх машинах. Две бенз одна дт.

Изменено пользователем kolianez
0

Поделиться сообщением

95 л - проверено.

А 102 - надо уклон поискать...

0

Поделиться сообщением

У меня тоже под 100 входило. Но езжу на газу, поэтому полный бак бензина не вожу.

0

Поделиться сообщением

От возмущения, даже зарегистрировался на форуме........ вы не видите, что те у кого ГРАНД те пишут что вливают больше 83, а те у кого короткий пишут, что 83 под пробку?

0

Поделиться сообщением

Не знаю, в коротком при двух делениях на топливомере, влезло больше 70 литров...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти