Гость Александр 2

А Нужен Ли Беларуси Такой Союз

В теме 79 сообщений

усатый нам оставит машинки---сам чай не на ниве как путлер гоняет :D

Растаможка растаможкой, а вот нефть по тем ценам что предлагает Россия для нас, как считает правительство, весьма губительно скажется на экономике, т.к. дофига что на нефть завязано, как и на газ вообщем то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Растаможка растаможкой, а вот нефть по тем ценам что предлагает Россия для нас, как считает правительство, весьма губительно скажется на экономике, т.к. дофига что на нефть завязано, как и на газ вообщем то.

да не легко---но это не тупик и не катастрофа !!

ни нефть ни газ---не вечны !!

:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не легко---но это не тупик и не катастрофа !!

ни нефть ни газ---не вечны !!

:angry:

Согласен, поживем увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, поживем увидим.

Белорусы народ работящий --голод нам точно не грозит :D а на канистру солярки заработаем :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нефти и газа. По работе приходится бывать в деревнях, было замечено, что почти все котельные переходят вновь на твердое топливо (древесину, уголь), а газовые котлы простаивают. Если так пойдет, то мы будем ездить на пару :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу нефти и газа. По работе приходится бывать в деревнях, было замечено, что почти все котельные переходят вновь на твердое топливо (древесину, уголь), а газовые котлы простаивают. Если так пойдет, то мы будем ездить на пару :rolleyes:

Ну и нечаво, пар так пар, абы ехать, подумаешь, газу и нефти нету. Чем проще конструкция, тем дешевле в обслуживании. Прикинь как классно, подкинуть угля в топку, чтоб разогнаться побольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этот союз больше нужен был нам нежели России. Согласен с мнением, что большая часть переработанной нефти наша страна отправляет на экспорт. Шаг вынужденный, так как долгие годы после развала СССР у нас больше думали о сохранении государственного контроля над предприятиями. Да реконструировали тоже, но пытались за свой счет. А откуда его взять, сырья как у России нет - вот при Ельцине еще и договорились по нефти и газу. Но надо сказать правду, что за это мы во всем поддерживали РФ. А после Ельцина даже больше, чем этого хотела сама Россия. Результат - переругались со всем Западом. Хуго Чавес не помог, во всяком случае мы не ощутили братской помощи "злейшего врага" американского империализма. Сами стали почти злейшими. Возможно наш "Руководящий" это делал искренне, поймите "бехитростный" он. Не политик, во всяком случае был, а когда стал им - уже поздно руками махать. Союз это средство получения дешевых энергоносителей - абсолютно согласен. То, что потребности народа, пусть и мелкие (типа ездить не на жигулях), в расчет не воспринимались ето точно. Топлива не хватает - да, сам видел как в 85 км. от Минска, сразу за Борисовом, поселок 15000 чел., дома пятиэтажные, т.е. не хутор - в квартирах 12 по Цельсию. Это как понимать? А народ терпит, контрактная система найма - высунул голову за своими правами и без работы остался. И все руководители, как один кивают на "Главного", мол мы только исполнители. Но как в РФ с предприятиями поступили - раздербанили к чертям - не наш выход из ситуации. Думаю в Китае удачное сочетание (типа социализма) и капитализма. И инвесторы и компартия и все довольны. А с недовольными на площади Тайменя кажется разобрались, но это обратная сторона медали. Колхозы у нас убыточные, но держатся, на руском мате и дотациях, а в РФ развал полный. Короще просчетов в политике и экономике выше крыши. Но как было сказано одним автором СССР не вернуть. Простите господа создатели сайта, но и губерниемй мы становиться не хотим. Самосознание то выросло, нисмотря на командно-административную систему. Вот все просчеты и вылезли боком, теперь хватаемся за любую соломинку. А народ ни у нас ни у Вас никто никогда не спрашивал. Наследие прошлого так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень во многом не согласен с политиками России в их действиях, а вот по поставкам нефти согласен. Проблема в том, что Беларусь желает получать нефть по льготным ставкам и продавать ее производные в Европу, в то врмея как необходимое количество для внутренних нужд ей готовы поставлять задарма.

Многие не захватили времена Союза, и по-этому не в курсе, что союзные республики финансировались на порядок выше нежели Россия.

Ну а в отношении равноправия между государствами - это сказочная идилия, т.к. любые экономические отношения в какой то мере ущемляют одну из сторон. Много ли равноправия в отношениях Великбритании и Франции, или Франции и Германии ?

+1

Вот объясните мне?

Из союза все вышли на раз. Потому что плохо в союзе жилось, наверное. А теперь половина таджиков, узбеков, белорусов, украинцев, молдованцев, армян, грузин, азербайджан и т.д. в Россию, в Москву на заработки приехали. А кто не в Россию, тот в Европу двинул. Это как понимать? Наверное отдельно от России очень хорошо жить стали?

Как бы то нибыло, сила в объединении, в союзе. Раньше всем доставалось только за то, что республика СССР... А теперь рыночные отношения. За что боролись на то и напоролись. Хочешь нефть? Сделай предложение, чтобы это было взаимовыгодно. Нахаляву ни кто ничего не отдаст.

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Вот объясните мне?

Из союза все вышли на раз. Потому что плохо в союзе жилось, наверное. А теперь половина таджиков, узбеков, белорусов, украинцев, молдованцев, армян, грузин, азербайджан и т.д. в Россию, в Москву на заработки приехали. А кто не в Россию, тот в Европу двинул. Это как понимать? Наверное отдельно от России очень хорошо жить стали?

Как бы то нибыло, сила в объединении, в союзе. Раньше всем доставалось только за то, что республика СССР... А теперь рыночные отношения. За что боролись на то и напоролись. Хочешь нефть? Сделай предложение, чтобы это было взаимовыгодно. Нахаляву ни кто ничего не отдаст.

Ну во первых не мы вышли, а чиновники, так как руки зачесались от одной мысли " мы же можем свои карманы набить", а пока был союз, не шибко видать получалось, а здесь такая халява, стать у руля власти, все дороги открыты. Далее, да согласен, без российских ресурсов, нам подыматься тяжело, а уж как батька на экспорт ориентирует экономику!!! вооще жопа, поэтому и хватается за соломинку, т.к. себестоимость продукции и качество будут вне конкуренции. Мы пока не готовы делать продукцию на нужном уровне, но Лукаш постепенно к этому движется и при чем за счет того, что договаривается с Россией на счет более выгодных цен за энергоресурсы и так далее. И не надо таких фраз типа

Наверное отдельно от России очень хорошо жить стали?
. Ну не хорошо, но и не хуже. МЫ бы все равно выжили и без этого союза, только немного больше потребовалось времени, а его нет, т.к. рынок диктует свое. И кстати у нас неплохо получается, пусть не все и сразу, но результат есть. Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я собственно и не про население... Белорусы и Украинцы для меня вообще родной народ. И разделяют нас только чиновники и политика.

И про уровень жизни сказал, не для того, чтобы похвастаться, что у нас лучше. Не лучше.

Просто от того, что все разбежались ни кому не лучше и СОЮЗ в том или ином виде (собственно об этом и тема) нужен. И отношения налаживать нужно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я собственно и не про население... Белорусы и Украинцы для меня вообще родной народ. И разделяют нас только чиновники и политика.

И про уровень жизни сказал, не для того, чтобы похвастаться, что у нас лучше. Не лучше.

Просто от того, что все разбежались ни кому не лучше и СОЮЗ в том или ином виде (собственно об этом и тема) нужен. И отношения налаживать нужно...

Извени, просто фраза уж зацепила, а так все пучком, для меня так же простолюдины россияне и украинцы братья, кстати я на половину хахол и очень люблю сало+бульба+100 гр. и похер какой там союз получится у этих чиновников, лишбы не мешали жить и работать.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало+бульба+100 - хорошая формула. Приедут россияне за авто после 01.07.2010 почему бы и нет. Собраться можно "на линии Сталина". Для братьев славян - местная достопримечательность такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал все высказывания по поводу Союза.Скажу что бардака хватает как в России так и в РБ.Белорусов зацепило то что повышается разтаможка легковых ав-лей, а о остальном забыли...?МТЗ,МАЗ,Белаз,Тролейбусы,Автобусы и т.д. интересно куда девать кроме РФ????Назовите хоть один товар который конкурентный и свободно продается куда нибудь кроме РФ в больших объемах!!!!?А ведь на этих и других предприятиях работаем мы,наши родственники,знакомые,друзья и т.д.А если закрыть эти заводы то что в итоге получится???У меня кум на Мазе работает токарем, у него станок 1962г. рождения как Вы думаете будет там качество и экономия.А по поводу машин я думаю так-со временем сюда(в РБ),пойдут машины б/у сборки РФ, и цена их возможно будет не хуже чем сейчас,ну а по качеству...будем надеятся на лучшее.Почему из Белорусов никто не задается вопросом что мы сегодня за продуктами едем в Смоленск...сам туда ездил и дешевле и выбор больше,особенно машин и автобусов из Витебска половина стоит на рынке.И если товары начнут свободно передвигаться с трех стран без всяких заморочек я думаю хуже не будет..Будет выбор и электроники и хавчика и прочего...А машины это не самое главное и критическое,а вот если не будет зарплаты,если цены на жратву,шмотки и проч.товары первой необходимости будут заоблачны,если топливо будет стоить как в Европе то думаю что нам не до автомобилей будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, что по этой теме написано выше, по большому счету правильно, но это все следствие. А причины изложены тут:

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/462678/cat/42/

http://www.levashov.info/books.html

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis_8.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить - по ссылке http://www.newsland.ru/News/Detail/id/462678/cat/42/ надо читать комментарии. и вот еще одна ссылочка:

http://www.youtube.com/watch?v=bN1Pbeg_VYU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тема уже получила новое развитие,что-то все замолчали,или уже ФСБ арестовало самых разговорчивых,сашины ребята не дремлют,все форумы читают на случай революции...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тема уже получила новое развитие,что-то все замолчали,или уже ФСБ арестовало самых разговорчивых,сашины ребята не дремлют,все форумы читают на случай революции...

Волков боятся в лес не ходить!!))) :ae::ag:

Ну вступили мы в таможенный союз! И что? Кто не будь почувствовал какие не будь улучшения? Я к примеру нет!! Да и вообще у меня предчувствие что этот союз скоро распадется, ну не умеет делать союзы Россия яркий пример это СССР, все знают чем этот союз закончился!!!.

А по поводу пошлин мне кажется что этих пошлин для белорусов не будет или их снизят. Мне что то мало верится дорогие белорусы что наше родное государство даст вам денег заработать на разнице этих пошлин!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://odnoklassniki.ru/video/62214775264760-1

Сегодня с женой уже обсуждали в какую страну лучше валить отсюда, не хочу тут растить своих детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это за наши же деньги...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://odnoklassniki.ru/video/62214775264760-1

Сегодня с женой уже обсуждали в какую страну лучше валить отсюда, не хочу тут растить своих детей.

отключил эмоции и посмотрел видео

первым бросилось в глаза одинаковые черные куртки с капюшонами на случайных гражданах

вторым - поведение родителей...

ни одно млекопитающее, от летучих мышей и китов до тигров, коров и человека не станет вести себя так, как вели родители на видео.

При наличии прямой угрозы любой представитель с высокоразвитой нервной системой располагается так, чтобы источник опасности был спереди и в поле зрения, а защищаемое потомство - сзади. Иными словами - между источником опасности и защищаемым объектом.

То есть если возникает угроза жизни или здоровью потомства - любой родитель(независимо от пола) закрывает потомство собой даже при угрозе собственной жизни.

Это миллионнолетний иснтинкт, прописанный в генах.

Это естественная реакция любого родителя. Инстинктивная и неосознанная.

То есть это первое, что сделал не задумываясь, а потом начал думать.

Любой отец при возникновении угрозы драки что сделает не задумываясь???

Поставит ребенка позади себя и закроет собой или отдаст ребенка матери и закроет обоих собой.

И только после этого либо полезет в драку, либо займет оборону либо начнет искать пути отступления всей семьи.

Но ни один не станет прикрываться своим ребенком!!!!!

И только тот, кто очень хорошо осознает и стопро уверен, что с ребенком на шее или на руках на виду у камер его не тронут - только тот станет прикрываться своим ребенком.

Любой отец или мать, увидев любую опасность для своих детей первым же делом попытается вывести своих детей из зоны поражения, а уже потом все остальное.

В опасной зоне остаются:

-либо молодые родители, ввиду своей молодости и недалекости не осознающие реальной опасности и из-за своей недалекости идущие на поводу у глупого любопытства,

-либо специально подготовленные для своей миссии люди.

Никто из родителей на видео не выглядел на 20 лет, никто не выглядел нетрезвым или обкуренным. Или безбашенным.

Но все отлично видели, где снимающая камера.

Что еще можно сказать после просмотра видео...

все были на работе:

- и службы, потому как были в полной мере в курсе предстоящих событий

- и проплаченные оппами родители и гопота без детей

- и журналюги.

И все свои денежки отработали.

службы процентов на 90 - не все было гладко. И еще не вытравили рефлексы на детей. Значит еще не цепные псы. Чуть-чуть люди.

Журналюги на 95%. Сняли таки. Стандартные шакалы.

Родители процентов на 50. Никого не забрали с ребенком. Никого не уронили. Кто как умеет, так и зарабатывает.

Мне лично много не нравится в этой стране.

И мало что нравится.

Но если без эмоций - думаю, что это стандартная ситуация для любой страны европы. И не только. Когда оппы переходят грань - неоппы их жестко подавляют.

Всем хочется быть у кормушки.

И всех абсолютно насрать на народ.

хотя... по словам очевидцев, с которыми я общаюсь, в дании, норвегии и швеции все еще хуже...

там арабы как саранча. И они уже во втором поколении. И могут полисмену ткнуть в еб..., пардон, в лицо паспорт и сказать, я - гражданин!

А аборигены уже почти в резервациях. Тихо жрут наркоту. Им так спокойнее. И удобнее не замечать, что творится в их стране.

Предлагаю ситуевину на видео сравнить с похожими ситуевинами в других странах, например, в США.

там недавно вроде как подозрительную тетку с дитем в машине не то, чтобы в фургон забрали, там просто взяли и изрешетили нахрен все машину. И дело с концом.

И что-то как бэ никто не возмутился, что ихний президент там преступления творит в день независимости. Типо так и надо.

а вообще это новая грань нашей оппозиции - выставить впереди себя заслон из малолетних детей.

Ничо не напоминает, не?

Хто так делал лет эдак 70 назад???

Только тогда они наших детей и женщин впереди себя выставляли.

А эти, похоже, своих...

всё написанное имхо.

и вне политики.

Повторяю - никакой политики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я один такой?!----не в одноклассниках? И так понял. что региться из-за этого не стоит du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я один такой?!----не в одноклассниках? И так понял. что региться из-за этого не стоит du.gif

Я свой аккаунт в однокласниках удалил ещё в 2006 году, а это жена показала. И регистрироваться заново не думаю, есть и там свои нюансы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я один такой?!----не в одноклассниках? И так понял. что региться из-за этого не стоит du.gif

нас трое, я серега и вы :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,и я с вами ak.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти