Гость krot3

Задняя Дверь

В теме 78 сообщений

Интересно, как справились с этой проблемой?

Карабас мааааленькой такой отрезной машинкой, типа для гравировальных работ, разрезал гайки и вынул всё это хозяйство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел жигулёвскую ручку на этом месте штатной. Та что на копейках ставилась и нивах, вся в хроме.

принцип устройства замков в ВИЛСах (вазовские фургоны) аналогичен нашему, только там замки открываются поворотом центральной части замка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карабас мааааленькой такой отрезной машинкой, типа для гравировальных работ, разрезал гайки и вынул всё это хозяйство.

Спасибо, понятно. А то я попробовал как-то снять - не открутил. Особой необходимости не было. Бросил эту затею до лучших времен. Попробую как ни будь на даче пневмошарожкой сточить гайки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть расшифровать для непонятливых можно , про ВИЛСЫ и поворотный замок , ели лучше всего картинку . так нагляднее и проше будет для понимания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрался до задней ручки выкрутить винты не удалось пришлось один сломать , теперь смотрю на разборках подходящюю ручку чтоб вколхозить на место штатной , если кто имел опыт или знает откуда ожно это взять , буду рад за подсказку .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось то с Вашей ручкой? В целях профилактики и для лучшей сохранности внешней "открывашки" акурат над "открывашкой" закрепил ручку от пассажирской газели (старого образца - она более прямоугольная и больше подходит по дизайну). Такие ручки внутри на передних дверях. Теперь при открывании пятой двери родной "открывашкой" лишь открываю непосредственно замок, и той же рукой открываю саму дверь, но уже не за хлюпкую родную открывашечку, а за крепкую надежную российкую рукоять - вот что умеем делать , так умеем !! этого не отнять! Ручку приложил к двери и просверлил два отверстия - попал как раз в мет. пластину замка , два болтика М 6 и гаечки через гровер изнутри. Вот такой колхоз. Кстати экстерьер совсем не пострадал, и отпиранию ключем не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото можете приложить с телефона или камеры , моя ручка уже досталась мне поломаная , и была скреплена болтиком , отломалась совсем та часть за ктр тянут . весь механизм вытащил н еобошлось без описаных манипуляций так как болтики прокручивались то пришлось спилить их. теперь хожу по разборкам смотрю подходящие . выложите фото как у вас получилось так будет информативнее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь, только не умею фото прикладывать к посту , знаний хватает только на личную галерею - смотрите тамbu.gifdk.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось :

post-5382-019342600 1350642652_thumb.jpg

post-5382-015532400 1350642661_thumb.jpg

post-5382-018006900 1350642693_thumb.jpg

post-5382-074415400 1350642707_thumb.jpg

post-5382-011327200 1350642721_thumb.jpg

post-5382-089321500 1350642733_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось :

У меня при покупке ручка была с трещиной. Отремонтировал с помощью металлического уголка от детского конструктора, слепых заклепок, саморезов и сами знаете чьей матери.

НО, чтобы больше не ломалось, надо только поддерживать замки в нормальном состоянии. Чистота и смазка. И все прекрасно открывается, без усилий. В нашей стране пыли много и если в Бельгии например весь срок службы авто проезжает, то у нас раз в 2-3 года надо чистить. Это и к замкам дверей относится и к стеклоподъемникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но то, что сделал - скорее превентивная мера. Сами знаете - всякое бывает: и неудачно взялся, и зимой примерзла, и грязью закидалось. У меня "открывашка" работала и работает отлично - а это доп страховка. От Калуги до Европы чуть чуть подальше чем от Карфагена, и на столичные разборки не накатаешься. А что сделал - никому не навязываю, меня просили показать - показал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!!! Спасибо автору. Хочу повторить. Хорошо, что зключу не мешает, а ещё удобно закрывать, а то тяжко вытянутую кверху руку выворачивать вверх лодошкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая умная идея , спасибо нажалbi.gifbi.gif. Пока над ВТОРЫМ колдуют хирурги , сделаю так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема стара , но у меня свой опыт открывания задней двери. Частенько за последний год её клинило, всё руки не доходили ОТРЕГУЛИРОВАТЬ её.

и в очередной раз заклинило НАГЛУШНЯК, попытки поставить машину на бугорок задним правым\левым колесом не давали результата на сей раз.

1- оттопырил пластмаски на петлях (на крыше авто)

2- снял амортизаторы (из нутри салона)

3- отжал болты крепления петель (ТОРКС)

4- нажал на ручку открывания задней двери, и небольшим потягиваниями вверх ДВЕРЬ ОТКРЫЛАСЬ!!!

.

ВНИМАНИЕ !!!

заглушки что закрывают петли часто ЛОМАЮТСЯ!!!

у меня не сломались, в одной заглушке сломался только фиксатор

ИЗВИНЯЙТЕ ЭТО Я ДЕЛАЛ НА III спейсе

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет : как правильно эту хлопушку регулировать . Гремит , зараза . Кто-нибудь с этим явлением боролся ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Штыри" в нижних углах дверного проёма можно делать "длиннее" или "короче", а так же двигать вверх/вниз/влево/вправо. смотри под обшивкой багажника и резиновыми уплотнителями самих штырей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет : как правильно эту хлопушку регулировать . Гремит , зараза . Кто-нибудь с этим явлением боролся ?

И сами замки двери тоже надо смотреть . У меня рамки полопались и они нормально не закрывались я снимал и все переделывал . В принципе несложно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может знает кто нибудь номера пыльников штырей замков задней двери или аналог какой нидь ставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня где то валяются, вот только где? Вопрос. Если не "горит" - подожди: найду - отдам. А номер по каталогу 6025108039

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Штыри" в нижних углах дверного проёма можно делать "длиннее" или "короче", а так же двигать вверх/вниз/влево/вправо. смотри под обшивкой багажника и резиновыми уплотнителями самих штырей.

Сначала замки разболтались -- подтянул , получилась как временная мера , а вот конусные штыри покрутить -- это для меня новость . Немного разбило пластиковые вставки в которые входят эти штыри ( не большой эллипс) . Это критично ? Попробую на днях при наличии времени.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сами замки двери тоже надо смотреть . У меня рамки полопались и они нормально не закрывались я снимал и все переделывал . В принципе несложно

Замки живые , может если только не одинаковый зацеп .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотьиманно ! "...неодинаковый зацеп..." отрегулируй штырями. Ну и сразу: Серёга, пыльники резиновые нашёл, готов отправить, при получении оплатишь пересыл - адрес в личку + телефон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти резинки выглюдят в смысле пыльники у меня. Пластик раздолбанный и усе шеф,фотки в студию для люда необезображенного интеллектом плиииз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вотьиманно ! "...неодинаковый зацеп..." отрегулируй штырями. Ну и сразу: Серёга, пыльники резиновые нашёл, готов отправить, при получении оплатишь пересыл - адрес в личку + телефон.

Это , скорее , лечится регулировкой замка (в моём случае правого) , защёлки . Бывает правый открывается , а левый держит

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эти резинки выглюдят в смысле пыльники у меня. Пластик раздолбанный и усе шеф,фотки в студию для люда необезображенного интеллектом плиииз

Это , наверное , гофра такая под конус , в основании прямоугольного сечения , которая одевается на штыри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти