Гость Сергей123

Приборная панель моргает, нет части символов, гаснет, не работает

В теме 971 сообщение

И да, кстати, как я писал ранее.... Меня предупреждали на оф.сервисе, что при подключении Клипа к машине, где был ранее скручен пробег, приборка начнет темнеть!

...

ЧУШШШ!!!! и притом полная! :ai:

...

офы не ремонтируют панели и не могут знать как она себя ведет. Темнеть могут и не отматонные панели, а уставшие по жизни, требуеющие ремонта впоследствии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

ЧУШШШ!!!! и притом полная! :ai:

...

офы не ремонтируют панели и не могут знать как она себя ведет. Темнеть могут и не отматонные панели, а уставшие по жизни, требуеющие ремонта впоследствии...

Андрей, не хотите ли Вы сказать, что я 3,14здабол?????

ДО Клипа (т.е., на момент покупки автоса) - такого не было! Я за это головой ручаюсь. А щас: вставляем карту - зажигается приборка в полный цвет. Кнопка "Старт" - панель мгновенно тусклеет примерно вполовину. Регулятор яркости панели - не при чем.

Я про подобное слышал от владельцев Сцеников. А про то, что оф-лы не ремонтируют панели, совсем не говорит об их полной тупости и незнании типовых неисправностей.

Я в принципе не парюсь, со временем поменяю приборку... Но факт, о котором вы - жители Беларуси якобы не знали, остается фактом))))))

ЗЫ: Пробег на моем автосе был скручен как раз в Беларуси)))) Так что за следующим Эспасом я поеду напрямую к лягушатникам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я вас ни в чем не обвиняю и не обзываю...я сужу о том что ВСЕ наши офы как и ваши хорошие сказочники...и многие им верят.

...

есть еще иное понятие - некачественая скрутка спидометра...видел такое, переделывал после их, потомучто делали тяп ляп. Могу еще выдвинуть идею что панель и так доживала свое а тут ешо с теплом влезли открутить вот и глюки полезли.

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО Клипа (т.е., на момент покупки автоса) - такого не было! Я за это головой ручаюсь. А щас: вставляем карту - зажигается приборка в полный цвет. Кнопка "Старт" - панель мгновенно тусклеет примерно вполовину.

ЗЫ: Пробег на моем автосе был скручен как раз в Беларуси))))

На момент покупки автос был ПОСЛЕ клипа и ничего не гасло. Клипом прогоняли у официалов, с админом Пашей и ничего не происходило. хотя пробег был скручен. И заметь больше такого ни у кого не происходит, только после наших официалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На момент покупки автос был ПОСЛЕ клипа и ничего не гасло. Клипом прогоняли у официалов, с админом Пашей и ничего не происходило. хотя пробег был скручен. И заметь больше такого ни у кого не происходит, только после наших официалов.

Да и фиг бы с ним, пока ездить можно. А накроется совсем - поменяю на новую. А не накроется - скину машинку так, когда до новой созрею))

ЗЫ: А ты сам то не обращал внимание - у тя не было потускнения приборки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам то не обращал внимание - у тя не было потускнения приборки?

Было, слегка. Всегда. Не так, чтобы это меня мучило. С самого первого дня. Когда карту вставлял - светило, аж глаза слепило, а как заведешь - тускнело (процентов на 20), я думал так и надо, мне так даже больше нравилось. У меня у знакомого в новеньком лексусе наоборот - когда садишься то все так тускненько, а потом разгорается (это специально так сделано). Так что мож и круто что тускнеет.

Но у тебя реально, сильно тускнеет? А яркость на всю стоит, мож подергать этот колесик, что отошло?

Изменено пользователем Torr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не - колесико не при чем. Но я чет не обращал внимание, что тускнело раньше. ХЗ тогда - мож я и напрасно на клип грешу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайлер, я посмотрел: у меня тоже панель тускнеет после включения фар. Это, наверн, чтобы экономить электричество. А у тебя фары включаются при запуске, поэтому это происходит сразу. Так что, я думаю, все нормально.

Изменено пользователем Torr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про взаимосвязь "подключаем клип-тускнеет панель" сначала рассказал мастер на приемке Уколов Виктор, а потом подобное рассказал знакомый перекуп на нашем авторынке, который из Беларуси машины гоняет (он ГрандСценика как раз продавал), объяснив - почему так. Я - не электрик, а оснований не верить разным источникам - нет.

Я, когда машинку у тебя взял, не обращал внимания; потом месяц ремонта - забрал тока в августе, заметил, что в солнечные дни показаний приборки не было видно вообще.

Посмотрю за динамикой тускнения, если че - буду менять на новую. Хотя 40 тыр за нее - дохера(( Остается пока надеяться, что мне все же показалось, и ниче страшного нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех тускнеет панель, когда включаешь фары. Это типа как "фича" была так задумана, стемнело, фары включил и панель автоматически "притухла" чтобы не слепить глаза. А если днем кататься с постоянно включенными фарами, то панель и будет тусклая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары включаются автоматически вместе с зажиганием (до нажатия кнопки СТАРТ). Возможно эту функцию отключить?

Панель притухает уже после запуска. Но притухает - слабо сказано

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары включаются автоматически вместе с зажиганием (до нажатия кнопки СТАРТ). Возможно эту функцию отключить?

Панель притухает уже после запуска. Но притухает - слабо сказано

Ну всё верно... так и есть, приборка тускнеет при включении габбаритов и фар, если активировано автовключение фар при заведенном моторе, то приборка тускнеет, как будто фары руками включил. Мозги не различают, что время день и надо не тушить приборку. Имелось ведь ввиду, что свет включают в темное время и приборка будет слепить и надо ее ограничить, но не предполагали тогда что фары днем будут включать. Это баг такой и ничего не сделаешь без "механического вмешательства". Я уже хотел с паяльником в провода лезть, но решил вопрос установкой ходовых огней. Т.е. фары днем не пользую, значит и панель светит.

ps Ну и соответственно клип и пробег здесь не причем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то экзерсисы касательно притемнения панели при включении габаритов и далее описаны в руководстве по эксплуатации авто. может надо почаще читать эту книжицу? Это и в 3-м Эспасе аналогично работает. все касательно панели перенесу позже в соотв. тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то экзерсисы касательно притемнения панели при включении габаритов и далее описаны в руководстве по эксплуатации авто. может надо почаще читать эту книжицу? Это и в 3-м Эспасе аналогично работает. все касательно панели перенесу позже в соотв. тему.

В 3 когда включаешь свет, то тогда уже можно колесиком регулировать яркость(0-100%).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но в 4-м диапазон регулировок ограничен, и докрутить до 100% яркости нельзя

:bi: И разделяйте все-так притухание панели при включении габаритов или при активированном режиме автоматического включения ближнего света при заводке автомобиля -свет днем ОТ ВСЕХ других возникающих проблем :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепь накал на панелях Espace хитро сделана и не стабилизирована в отличии от Scenica поэтому яркость очень сильно зависит от бортового напряжения питания при условии что панель исправна, проводка и контакты по питанию в норме.

Вобщем надо смотреть на 1 и 2 контакте напругу (13в).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем клубням ремонтировать неисправные панели приборов только у Александра ( см инфу выше) . Лично ремонтировал у него - человек очень грамотный и акуратный . До него в панель лазили местные варвары - наложили " соплей" , вместо предохранителя всунули проволочку , выдерживающую ток под 100 Ампер , отдали неисправную назад , но деньги за " работу" взяли. Отвёз панель Александру - сомневался также и в нём, но в течении нескольких часов этот человек панель восстановил , дал гарантию год . Внутри панели нет ни намёка на то, что кто-то что-то паял- всё сделано на очень высоком уровне. И цена доступная. Так что всем советую, а Александру Респект и Уважуха от Жентоса на сером Гранде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую всем клубням ремонтировать неисправные панели приборов только у Александра ( см инфу выше) . Лично ремонтировал у него - человек очень грамотный и акуратный . До него в панель лазили местные варвары - наложили " соплей" , вместо предохранителя всунули проволочку , выдерживающую ток под 100 Ампер , отдали неисправную назад , но деньги за " работу" взяли. Отвёз панель Александру - сомневался также и в нём, но в течении нескольких часов этот человек панель восстановил , дал гарантию год . Внутри панели нет ни намёка на то, что кто-то что-то паял- всё сделано на очень высоком уровне. И цена доступная. Так что всем советую, а Александру Респект и Уважуха от Жентоса на сером Гранде

Если ты в панель залез после Александра - то гарантии у тебя больше нет :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воткнул панель после Александрийского ремонта. Поездил 2 часа - всё работает. Всем рекомендую ремонтировать панель у этого МАСТЕРА!!! :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестные слова.

От себя же хочу попросить что бы люди обязательно писали где им “угробили” панель, уж очень трудно иногда восстанавливать и дать полноценную гарантию на такие щитки, кроме того Вы другим (в конечном счёте и себе) будите помогать не влететь.

----------------------------------------- ------------------------------------------ ------------------------------------------ ------------------------------------------ ------------------------------------------ -------------------------------------

В Минске ремонт панели (щитка) приборов Renault Scenic II; Espace IV, корректировка пробега после сброса, изменение языка панели из доступных, год гарантии. Тел. +375-25-750-92-15 Skype:dasassas_electron

Изменено пользователем dasassas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая хрень. сделал за сам 5 мин.возьмите лупу и смотрите на смд резисторы 6 шт паралельно стоят на питании.потом паяльник и все ок.3 мес без проблем катаюсь.ничего больше не гаснет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая хрень. сделал за сам 5 мин.возьмите лупу и смотрите на смд резисторы 6 шт паралельно стоят на питании.потом паяльник и все ок.3 мес без проблем катаюсь.ничего больше не гаснет!!!!

А как насчет заполнения профиля полностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая хрень. сделал за сам 5 мин.возьмите лупу и смотрите на смд резисторы 6 шт паралельно стоят на питании.потом паяльник и все ок.3 мес без проблем катаюсь.ничего больше не гаснет!!!!

Не льстите себе...

У всех разные проблемы... Что бы все сходилось только к замене или пропайке полевика и 9-ти резисторов... не было бы этой темы!!!excl.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех принять к сведению, что со снятой приборной панелью ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА НЕ ИДЕТ и аккумулятор УМЕРАЕТ!!! :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех принять к сведению, что со снятой приборной панелью ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРА НЕ ИДЕТ и аккумулятор УМЕРАЕТ!!! :ak:

Вы не правы. Зарядка идет как ей положено....Даже больше, чем с панелью (панель ведь тоже потребитель электричества). Проверено на своей шкуре...т.е. Эспайсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти