В теме 462 сообщения

Завтра узнаю номер телефона коробочника, сегодня с ним разговаривал, но не подумал спросить номер. Он сказал, что у него уже готовые дифы с кольцами есть вроди как. Надо только знать маркировку(на дифе есть) т.к. они разные.

1

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением

В 23.05.2018 в 22:36, Ruslan сказал:

Завтра узнаю номер телефона коробочника, сегодня с ним разговаривал, но не подумал спросить номер. Он сказал, что у него уже готовые дифы с кольцами есть вроди как. Надо только знать маркировку(на дифе есть) т.к. они разные.

А скока он берёт за ремонт,дешевле чем б/у коробка? 

0

Поделиться сообщением

Я отдавал диф поставить кольцо. ТОгда это стоило 40$. однозначно дешевле б.у. КПП. Но я сам снимал и разбирал КПП. Если будешь делать не сам даже, то я считаю свою сделать выгоднее. А покупать кота в мешке, дело лично каждого.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ruslan сказал:

Я отдавал диф поставить кольцо. ТОгда это стоило 40$. однозначно дешевле б.у. КПП. Но я сам снимал и разбирал КПП. Если будешь делать не сам даже, то я считаю свою сделать выгоднее. А покупать кота в мешке, дело лично каждого.

Накрылась коробка,с кольцом уже,не знаю что там,дифф развалился или его подшипники,сильный шум со скрипом/хрустом на всех передачах,на нейтралке тихо катится,вот чешу репу в ремонт её или б/у купить.Самому это хорошо,а подменный фонд запчастей где брать,ежели там рассыпалось чего? 

Скинь телефон мастера в личку,если не трудно.

Изменено пользователем механик
0

Поделиться сообщением

Я планировал менять свою кпп на б.у., в итоге мне отреставрировали мою кпп, по цене вышло практически одинаково, зато я теперь уверен. Благодарю за помощь в ремонте Руслана и сотрудников его СТО.

0

Поделиться сообщением

Ребята привет! Постигла и меня проблема с КПП.

Утром после заводки и прогрева авто, как обычно выехал со стоянки. Но передачи выше 2-й не включаются. Задняя, 1-я и вторая пожалуйста, остальные - шиш. Вечером на яме с напарником удалось включить 3-ю (он с ямы помогал, я в салоне), 5-ю тоже включили, но с трудом, 4 - никак. 

Предпосылок к поломке не было: ни скрежета, ни воя и хруста.

Коробка JC5 061, прямой колокол с датчиком скорости.

Вопрос к чему готовиться? Может проще б/у взять? Предлагают JC5 086 но что то я не нахожу информации по передаточным ни от своей коробки ни от той которую предлагают.

0

Поделиться сообщением

Может сначала стоит вскрыть свою?

0

Поделиться сообщением

В 26.11.2018 в 10:05, vicarios сказал:

Коробка JC5 061, прямой колокол с датчиком скорости.

Предлагают JC5 086 но что то я не нахожу информации по передаточным ни от своей коробки ни от той которую предлагают.

Тоже не нашел для этих КПП передаточных чисел, но зная передаточные числа других КПП можно предположить что они похожи.

БеянныйRUTRU.gif

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Palcan_15 сказал:

зная передаточные числа других КПП можно предположить что они похожи.

это не так.

даже в соседних номерах могут быть главные передачи разные.

Этого уже достаточно для сильной разбежки

0

Поделиться сообщением

Коробку вылечил сам. У нас в городе никто не хотел браться за ремонт. Помог наш родной форум)) Купил донора со сломанным редуктором за 80 рублей. Из двух собрал одну. В моей обломало часть лапы выбора 3/4 передачи и выкрошило зубья шестерни и синхронизатора. Заменил сальник штока переключения, пластмассовую втулку рычага, крышку 5 передачи и ограничитель включения 5 передачи. Заварил аргоном лапу крепления коробки (была трещина в треть по широкой части и место под болт с трещиной).

1

Поделиться сообщением

Молоток.Всё правильно, ни кто не сделает лучше чем сам,тут главное не торопится с покупками доноров,сначала со своим разобраться.Летальные исхододы редкость,если есть небольшие навыки слесарки, всё лечится меньшей суммой финансовых затрат.Ну и самоудовлетворённость и кураж от проделанного никто не отменял.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти