Pavel_BigSity

Re: Поездка В Крым На Авто

В теме 236 сообщений

Автономия тоже интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то такbr.gifpost-1808-024929000 1370126025_thumb.jpg

Больше всего мне там нравится плотность отдыхающих (в смысле количество соседей)

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это местечко я себе помечу если вы не против, плотность отдыхающих меня тоже устраивает, в следующем году сгоняю на недельку на Азов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут впервые но мне ОЧЕНЬ нравится и плотность отдыхающих и места. Oleg-d74 я после вашего поста на гуглокартах глянул расположение села Золотое. Недалеко от Новоотрадного. Может прокачусь туда на днях, гляну места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут впервые но мне ОЧЕНЬ нравится и плотность отдыхающих и места. Oleg-d74 я после вашего поста на гуглокартах глянул расположение села Золотое. Недалеко от Новоотрадного. Может прокачусь туда на днях, гляну места.

ФОТЫ сделай !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОТЫ сделай !!!

Завтрсделаю и выложу. Т.к. сегодня дождик идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрсделаю и выложу. Т.к. сегодня дождик идёт.

как там с ценами , весь нет перерыл ничего ясного не почерпнул , сколько жилье , продукты , развлечения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там с ценами , весь нет перерыл ничего ясного не почерпнул , сколько жилье , продукты , развлечения?

Вот ссылка на сайт пансионата со всей инфой, ценами и описанием. Я бронировал номер через сайт(переписка велась через почту), денег за бронирование не берут. Кормят ОЧЕНЬ хорошо. Сейчас выложу меню на сегодня.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меню на сегодня post-3050-030558000 1370250970_thumb.jpg сорри за качество, фоткал фронтальной камерой планшета.

Поехал с семей(я , жена, дочь - 4,5 года, дочь - 1,4 года) , с детьми почти целый день занимается аниматор( играют в игры разнообразные, рисуют, конкурсы устраиваю) , одним словом у родителей отпуск dv.gif. По желанию устраивают экскурсии.

Вообщем спрашивайте, постораюсь ответить по возможности.

P.S. на территории пансианата халявный wi fi, через него с планшета и сижу.Много фоток можно глянуть в группах пансионата вконтакте и на однокласниках.В следующем году поеду суда, но в середини июня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно конечно, но по-моему до Хорватии ближе, а по цене сопоставимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i607/1306/34/04928979b0e7.jpg

Не знаю, в Хорватии не одыхал пока что.

Олег проеха. позавчера на пляж с твоих фото, красота не описуемая. Туда по твоим ориентирам добрался без проблем, а вот обратно поплутал по степи, правым рычагом жахулся об камень. Вчера целый день пролежал на пляже с ребёнком старшим, в новоотрадном. Сегодня сутра съездил на соленое озеро Чокрак ссылка.

Изменено пользователем Ruslan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://s002.radikal.ru/i197/1306/db/bf3df42c3903.jpg сорри с планшета не очень удобно вставлять фотки, да ещё и при медленном инете. После приезда домой выложу больше фото. Если кому будит интересно конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я сейчас в Крыму в поселке Солнечногорское, это примерно 20 км от Алушты в сторону Судака. Нас 4 человека занимаем весь второй этаж коттеджа. Двухкомнатный номер с 2 кондишенами, WIFI, 2 телека с кабельным, кухонька, холодильник, микроволновка, 3 балкона очень чистый просторный номер с массой окон и потрясным видом из окна и с балконов(где вечером ежедневно попивается коньячок). Авто ставлю во дворе парковка бесплатная. Стоит это все примерно 80 у.е. в сутки.

Путешествуем по Крыму посетили Судак, Новый свет, Балаклаву, Форос, Ливадию множество мелких поселков. Всегда ездил на поезде, а тут решили на авто рвануть благодаря этому увидели множество красивых мест по пути, останавливались любовались видами. Отдых получился более насыщенным впечатлениями.

Заправляю тут соляру Лукойл Экто, пока нормалек никаких изменений в работе движка не заметил. Она немного дороже обычной но думаю дело стоит того.

Погода хорошая, море теплое.

Хочу предостеречь от экспериментов с маршрутами по пути в Крым. Решил поэкспериментировать и свернул с Е95 на Николаев на доезжая примерно 100 км до Одессы как предложил навигатор. НИКОГДА НЕ ЕДЬТЕ В ЭТОТ РАЙОН!!! Дорога реально танковая, на протяжении примерно 30 км скорость не превышает 15 км/ч. Проехать удалось, но нервов и времени потрачено не мало.В Крыму вдоль побережья дороги неплохие, самые плохие участки асфальта встречались в районе Киева. Е95 начинают очень потихоньку ремонтировать в районе Киева, но проехали без проблем и пробок хотя скорость немного упала на этих участках. Средняя скорость составила 103 км/ч расход 6,3 л/100 км. Всем удачи.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где больше понравилось?

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте "танковая" дорога? Если можно поконкретней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

танковая это когда только на гусеничном ходу ехать и это истинная правда, и не надо верить навигатору а ехать по указателям так надежней сам ночь попал ехал 20-30 км ч примерно 30 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навигатор иметь неплохо при первой поездке в Крым, а лучше навигатор + опыт поездок в Крым. Ведь чаще всего навигатор предлагает не самый оптимальный вариант. Лучше самому составлять маршрут. В любую точку Крыма из любой точки Беларуси можно добраться за 20 часов, а то и быстрее. В пути могут ждать всякие неожиданности, как в этом сезоне ремонт дороги возле Киева, а можно долго простоять в очереди авто въезжающих на базар, как со мной было в Великих Копанях. На границе тоже по разному работают, бывает и 2 часа на оба перехода уходит, даже при отсутствии очереди(таможня не сильно напрягается особенно с нашей стороны, украинцы наоборот приятно удивили), я обычно еду через Александровку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе мне предстоит поездка на своем IV по маршрутам:

1. Минск-Киев-Симферополь-Севастополь-Кириловка-Донецк-Украинск-Камышеваха-Запорожье-Киев-Минск (во всех перечисленных остановки с ночевками).

2. Минск-Москва-С.Петербург-Минск (Питер под вопросом).

После путешествия с меня рассказ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где больше понравилось?

Купаться безусловно на Форосе. Чистейшая вода.

Хочу в этом плане еще кое что прояснить в плане выбора места для купания.

Беда поселков типа Малореченского, Солнечногорского и многих других это плохие очистные сооружения и сброс стоков в море. Если идет дождь их изношенная старая канализация переполняется и стоки прут прямо из колодцев по канавам и улицам в море. Создавая отвратительные коричневые пятна в береговой зоне. Опять же при волнении моря и даже не большом и ветре все дерьмо, слитое в канализацию и сброшенное в море подальше от береговой линии возвращается на пляжи. И такая ситуация очень часто встречается в Крыму. Государственные программы по строительству новых очистных сооружений так и не выполнены.

Поэтому купаться мы ездим в основном за пределы поселка, но условия проживания, цены на рынке в Солнечногорском нам очень нравятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте "танковая" дорога? Если можно поконкретней.

Точно сказать не могу, особо не обращал внимания на названия населенных пунктов, но где то 100-120 км от Одессы ушел влево с Е95. Ямы такие, что даже на джипе будет не камильфо. Асфальтовое покрытие местами полностью разрушено. Был дождь, Глубокие лужи в общем кошмар, чтобы не сесть на брюхо приходилось ювелирно лавировать на грани фола. Встретил ребят из России, ехали вроде из Кривого Рога на джипе, машина была вся в грязи, они тоже в шоке. Что удивительно иногда встречал фуры, медленно ползущие по этому танкодрому.

Вроде вспомнил, по дороге был указатель на Кривое Озеро.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое чистое море и хорошие пляжи от мисхора до фороса, но процентов на 90 все санаторские и за вход надо платить, 3 года подряд отдыхал в мисхоре, если по вечерам скучно то ялта рядом, от фороса все же долековато

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже объехал все побережье. Вот Малореченская церковь маяк и музей катастроф на море. Но отдыхал в Канаке. С навиком раньше боролся так - От Киева ставлю до Одессы , а возле самой Одессы - на Симферополь. Теперь он мне нах не нужен, только по Николаеву ночью на обратном пути.

post-2913-099546300 1374087707_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта церковь была отлично видна из окна комнаты где я жил. Я уже вернулся домой, обратно ехал через Одессу, дорога на всем протяжении хорошая в том числе и от Николаева до Одессы. Иногда встречаются участки чуть похуже но в общем вполне достойная дорога без сюрпризов, и с хорошим скоростным режимом, рекомендую.

Пройдено 4035 км, из них примерно 700 км по серпантинам Крыма. Средний расход топлива по компу 6,6 л на сотню учитывая постоянный кондиционер, серпантины и скорость по Е95 (и не только) в 130 км/ч по моему очень достойный расход для авто такого размера. Перевариваю впечатления. Столько всего увидел. После поездки еще больше понравился мой Эспейс. Карабкался по серпантинам как молодой, правда иногда тяжело ему приходилось, но выдержал все. Надо порадовать его хорошим обслуживанием, а то обидитсяag.gif.

Изменено пользователем Rybachok (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое чистое море и хорошие пляжи от мисхора до фороса, но процентов на 90 все санаторские и за вход надо платить, 3 года подряд отдыхал в мисхоре, если по вечерам скучно то ялта рядом, от фороса все же долековато

Неделю живём в Орловке -это посёлок рядом с Качей, в 20 км от Севастополя. По сравнению с ЮБК цены ниже, народу меньше - вернее его практически нет. Пляжи бесплатные. Минус - пляжи песчаные, соответственно при ветре море достаточно мутное. Медузы периодически появляются.

Жильё - 2-й этаж дачи на 4 взрослых и 7 детей. Вода горячая постоянно. Телевизор есть но ни разу не смотрели. Wi-Fi себе организовали сами. 540 гривен в сутки.

При наличии авто съездить куда-либо на экскурсию проблем больших нет.

А так ездили на пляжи и в Мисхор, и в Алушту... Но пытаться втиснуться среди таких же бедолаг было несколько тяжело. Да и галечные пляжи конечно чистые, но для ног это сущее наказание. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти