Гость xoxol8

Плавают Обороты На Хх

В теме 50 сообщений

Да и прикол. В версии Клипа (105 вроде) для движка 1.9 забито по умолчанию 846 об./ мин. холостой ход. af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне должны ящик пива. Ауди сдохла на середине горки (стартовали под гору, на зелёный сигнал сфетофора). У меня 2-3 корпуса в выигрыше.

Сразу он меня даж обгонял (на пол корпуса), а как дошлодо 3 передачи (у меня) его движок издох.

Приезжайте в гости, есть лишний ящик пива. :az:

А я в гонках не участвую - турбину берегу.

"А я ничего выписывать не буду. Я экономить буду." (С)Простоквашино (мультфильм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги то регулируют, однако двигателю намного легче это дело осуществить. Сейчас я спокойно втыкаю 2-ю передачу на 12 км.ч. и машина тянет. Раньше минимум 18-20bn.gif

А причем тут холостой ход и вторая передача? Я думаю это все же последствия нового клапана на ТНВД.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут холостой ход и вторая передача? Я думаю это все же последствия нового клапана на ТНВД.

Ну и я о том .......... ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в гонках не участвую - турбину берегу.

"А я ничего выписывать не буду. Я экономить буду." (С)Простоквашино (мультфильм)

Ну и зря. Турбина - дело наживное. У чувака в Лагунке после ремонта, турбины хватило на 4000 км. (за 2 года !!!!!!!!!!!!!!!!), у меня после ремонта в той-же конторе, прошло почти 2 года и 48 т.км., а свистит как родная. Машине, я так думаю, периодически нужно дать просериться. Правда масло откель гонит по корпусу, но пока не критично, доливаю 1 литр на 12,5 тыс. пробега (меняю в наше кризисное время через этот интервал). az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря. Турбина - дело наживное. У чувака в Лагунке после ремонта, турбины хватило на 4000 км. (за 2 года !!!!!!!!!!!!!!!!), у меня после ремонта в той-же конторе, прошло почти 2 года и 48 т.км., а свистит как родная. Машине, я так думаю, периодически нужно дать просериться. Правда масло откель гонит по корпусу, но пока не критично, доливаю 1 литр на 12,5 тыс. пробега (меняю в наше кризисное время через этот интервал). az.gif

Да, это точно, особенно если ездишь дом-работа, работа-дом. Сажи набивается прилично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, есть разница между Регуляторами давления в рампе BOSCH 0 928 400 502 и BOSCH 0 928 400 487 ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, есть разница между Регуляторами давления в рампе BOSCH 0 928 400 502 и BOSCH 0 928 400 487 ???

купил и использую 487 ...всё чётко !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, есть разница между Регуляторами давления в рампе BOSCH 0 928 400 502 и BOSCH 0 928 400 487 ???

нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам, Дабы не плодить темы буду писать в этой.

Нужна помощь в устранении неприятного явления в виде плавающих оборотов на Холостом Ходу.

Предыстория:

Начало тут тянется добрых 5-6 страниц

Частично тема обсуждалась в разделе "Генератор" - после чего ее перенес в данную тему.

Еще раз вкратце про проблему и что я узнал о ней за последнее время:

После приобретения автомобиля чуть менее года назад на прогретом авто отчетливо плавают обороты ХХ причем не хаотично, а поступательно, то есть у них есть цикличность/периодичность .

что сделано:

- чистка форсунок (1-а заменена, так как на высоких оборотах переставала подавать топливо)

- помыл дроссельную заслонку (была относительно грязной)

- съездил к 3-м диагностам, проблему не нашли (да и клипа у них не было, и машину впервые такую видели, не смогли так сказать....)

- Заменены свечи

- заправлен кондей

- поменяно масло в акпп/гуре

Эффекта не дало.

Так же выяснилось что плавать обороты начинают резко после перехода определенного температурного порога двигателя, примерно 50 градусов. Одновременно с этим появляется четко слышимый писк толи свист не знаю, как и с чем это связано и связано ли вообще, который меняет свою тональность в зависимости от оборотов. Чуть позже выложу видео со значениями оборотов в CLIPe и звуком с момента старта до отчетливого появления проблемы. Если нужны какие либо данные с CLIPa - я готов дать к нему online доступ скажем через Radmin или TeamViewer, на край записать видео.

На ходовые качества авто это никак не влияет, но все должно работать нормально, да и самому не по себе, ведь когда все четко работает как то спокойнее, а так не дай бог что-то наедается и случись дальняя поездка - нае*кернится.

Сразу скажу, убедительная просьба, если хочется сказать что-то не по делу, а так смеха или троллинга ради, в разделе "курилка" я вам составлю компанию bz.gif. А тут, если в силах помочь, я буду оч. благодарен (возможно даже собственноручно отбраконьерничной настойкой "Золотого корня" с собственноручно выкопанным ингредиентом в горах и заспиртованным в бутыль, настоянным 2 года) . Проверю все предложенные посильные и доступные для меня методы и отпишусь о результатах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи, а датчик температуры двигателя не пробовал заменить?

а подключить в фишку вместо него резистор сопротивления такого, чтоб ЭБУ думал что мотор 30 градусов, а потом чтоб 50, 60, 70, 80?

может тупо датчик на корпус пробит?

имхо - свист - это дроссель свистит, хотя может и абсорбер

попробуй еще отключить фишку с клапана абсорбера, а потом подключи, но заткни чем нить шланг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня спаяю регулируемое сопротивление вместо датчика температуры, покручу посмотрю как себя вести будет. Это кстати тоже интересно с точки зрения физики.

Я так думаю что если установить сопротивлением на холодном двигателе скажем температуру в 70 градусов (чтоб электроника так думала), но по факту он будет холодный, и если проблема себя не проявит, и появится только после физического наступления 50-60 градусной температуры, то скорее всего она будет носить физический характер, но не электронный. Если же начнут гулять сразу, то это электроника.

Датчик температуры у космоса 1-н? тот что возле фильтра и все? или же еще где то есть, где снимает показания?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 трехконтактный в корпусе термостата. Не ошибись с контактами. Там 2 на ЭБУ впрыска, а третий на приборку через массу.

про абсорбер не забудь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я спаял блуду, подключил вместо датчика температуры (забавно играться ей и все работает), блуда работает, датчик только у меня 2 контакта 3-й контакт не задействован, изменение сопротивления на этих двух - меняет показания на приборке и в блоке впрыска. Есть результаты, добился стабильных оборотов осталось определиться с виновником, думаю что это все таки Гена.... При помощи блуды выяснил что на холодном движке так же плавают при установке температуры 90 градусов, хотя фактическая температура 27 градусов, датчик отпал из подозрения как неисправная деталь, но благодаря тому что мог поставить любую температуру, а соответственно разные режимы работы двигателя, вычислил что проблема все таки связана с Геной. Чуть позже обработаю видео, выложу с пояснениями и выводами.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты пробовал на прогретом моторе (ну или накрути резистором 90 градусов) тупо от гены провод открутить? Сначала фишку сними, а потом толстый красный. По одному и оба.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что если на ходу скинуть фишку с генератора, то синусоида плавания оборотов в течении 15 -20 секунд приходит в норму, и колеблется +-5-10 оборотов, что скорее всего является нормой. При подключении фишки обратно - точно так же синусоидально обороты раскачиваются, проваливаются и скачки становятся в диапазон 100-170 оборотов. Почему раньше этого не заметил?, потому что все действия с генератором производил на остановленном двигателе и после запуска - включался как бы аварийный режим и обороты стояли в районе 900, и несильно но плавали +-30. Незнаю как должно работать, но при снятой фишке - заряд продолжает поступать с генератора, и даже при отключённом АКБ и снятой фишке авто работает нормально, напряжение при этом 13.2в обороты как выставлено 775.подключение АКБ на ходу никакого эффекта не дает, подключение фишки на гену - запускает процесс раскачивания оборотов и через секунд 15 получаю свою проблему.

Чем мне помогла Приблуда на термодатчик.... при выставлении вручную температуру на 95 градусов - эти провалы становились максимально заметными (думаю потому что ХХ стремился к установленному значению) а по мере прогрева двигателя обороты повышены и явление не столь отчетливо, при помощи регулируемого сопротивления - выяснил(обороты установлены на 775) если вручную выставлять температуру двигателя получаем следующую картину

Первое значение - температура, второе обороты которые при этом держит мотор

-30 = 1150; -20=1080; -10=1050; 0=1000; +10=950; +20=930; +30=900; +40 =880; +55= 790; после 70 =775. самое большое падение оборотов наблюдается после 55 градусов, поэтому это в моем случае было отчетливо видно и слышно. Данные точно не запомнил, но картина примерно такая, после обработки видео - выложу там видно будет.

Изменено пользователем SLV (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я полагаю не в генераторе дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысли? Я не пробовал еще запускать с отключенной фишкой гены, возможно когда я делаю это на ходу, обмотка возможно находится в состоянии самовозбуждения и .... Я даже не знаю, подскажи где абсорбер находится, из моих познаний - это черная бочка которую я не могу найти.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клапан абсорбера рядом с бачком ГУРа - на том же кронштейне

к нему два шланга пластиковых и фишка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то начали плавать обороты на холостых... держатся от 800-1000, в то время как раньше были в одном положении. Смотрел клипом, ошибок вообще нет.

Плюс вырос расход этой зимой... в городе 10,4 стало. Никогда такого не было.

Что смотреть?

Изменено пользователем Iconoclast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулятор давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то начали плавать обороты на холостых... держатся от 800-1000, в то время как раньше были в одном положении. Смотрел клипом, ошибок вообще нет.

Плюс вырос расход этой зимой... в городе 10,4 стало. Никогда такого не было.

Что смотреть?

У меня обороты норм вроде, но с расходом непонятка тоже. Езжу каждый день по городу км по 30-100, был в районе 9-9.5 всегда. Последние недели две - 10.2 - 10.4.

В пятницу прошлую съездил два раза Ангарская -Немига и обратно, специально включил на средний расход - на глазах снизился до 8.4. За выходные опять стал 10.4, вчера проехал по кольцевой километров 25 - снизился до 10. Сегодня - 10.2. Езжу, как обычно, особо мотору руки не кручу) Че за беда - пока думаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обороты норм вроде, но с расходом непонятка тоже. Езжу каждый день по городу км по 30-100, был в районе 9-9.5 всегда. Последние недели две - 10.2 - 10.4.

В пятницу прошлую съездил два раза Ангарская -Немига и обратно, специально включил на средний расход - на глазах снизился до 8.4. За выходные опять стал 10.4, вчера проехал по кольцевой километров 25 - снизился до 10. Сегодня - 10.2. Езжу, как обычно, особо мотору руки не кручу) Че за беда - пока думаю))

А по звуку мотор работает также? У меня слегка подвывает, в этот момент видно, как на холостых "на одну полоску" выше становится :)

Хотя он и раньше так работал из-за заглушенного EGR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по звуку мотор работает также? У меня слегка подвывает, в этот момент видно, как на холостых "на одну полоску" выше становится :)

Хотя он и раньше так работал из-за заглушенного EGR.

Да не, и холостые строго 800, ни разу не замечал, что б полоска появлялась под 1000. После заводки холодной в течении пары минут только один раз обороты слышно как растут и потом падают, но думаю, что так надо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тоже проблемы с оборотами. Автомобиль после небольшого прогрева начинает работать как старый камаз. Ощущение как будто бы с периодичностью в 3 секунды то есть то нет нагрузки на двигатель. Прежде всего почистил ЕГР и заменил регулятор давления топлива. Никакой реакции. Подкинули клип. Вообщем, во время этой фигни видно как гуляет давление в рампе в пределах +/- 25 бар.

Как только стабилизируется, машина работает идеально. после долгой поездки всё работат нормально, но только сделаешь перегазовку давление прыгает. Кто подскажет в чём может быть ещё причина, если регулятор уже поменял? Почитал тему и думаю может гена виноват, он у меня уже умельцами переделан не правильно. Но каким боком гена к давлению в рампе. Посоветуйте, куда копать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти