bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

Не переживай тезка, я за переборку своего мотора в 2011 году отвалил 150 000 рос.рублей или почти 4К евров. Так что 3500 еще по божески))))))). Езди и наслаждайся - машина того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай тезка, я за переборку своего мотора в 2011 году отвалил 150 000 рос.рублей или почти 4К евров. Так что 3500 еще по божески))))))). Езди и наслаждайся - машина того стоит.

Спасибо за моральную поддержку, Димыч!

Может я и не прав, но вот решил немного сэкономить на замене комплекта сцепления и выжимного подшипника (это порядка $310 ) потому как там всё гуд окромя на треть съеденного диска сцепления - ещё походит. Согласие на ремонт уже дал. Ждать выполнение работ с неделю.

Единственное, что напрягло так это замена блока "в нагрузку". Свой оказался в рабочем состоянии. Ну ничего - будет запасной :) //шутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за моральную поддержку, Димыч!

Может я и не прав, но вот решил немного сэкономить на замене комплекта сцепления и выжимного подшипника (это порядка $310 ) потому как там всё гуд окромя на треть съеденного диска сцепления - ещё походит. Согласие на ремонт уже дал. Ждать выполнение работ с неделю.

Единственное, что напрягло так это замена блока "в нагрузку". Свой оказался в рабочем состоянии. Ну ничего - будет запасной :) //шутка

Ну если маховик не меняется, то на сцеплении можно и съэкономить, если оно еще рабочее. Просто если бы маховик менял, тогда бы имело смысл сразу и сцепление, чтобы потом не лазить. Тем более если обычный маховик ставить вместо демпферного, там и корзина вся в сборе в комплекте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если маховик не меняется, то на сцеплении можно и съэкономить, если оно еще рабочее. Просто если бы маховик менял, тогда бы имело смысл сразу и сцепление, чтобы потом не лазить. Тем более если обычный маховик ставить вместо демпферного, там и корзина вся в сборе в комплекте.

dimaoh39, с двухмассовым маховиком повезло - он оказался почти нулёвым. Так что ради чуток поеденного диска сцепления весь комплект менять было "не сруки".

На сервисе один только диск сцепления менять отказались - только комплектом. Это от того что там работает автоматическая регулировка зазора, которая выставляется "с завода" и по мере износа диска поджимает выжимной к корзине. Если вклинить нулёвый диск сцепления в старые корзину и выжимной, то будет большая нагрузка на гидропровод сцепления, и придётся менять рабочий цилиндр сцепления (потекут манжеты) каждые 30-50 тысяч, который без съёма коробки не меняется. А это тоже расходник...

Кстати слышал, что если менять двухмассовый маховик на одномассовый (+ соотв. диск сцепления и выжимной), то увеличивается нагрузка на шестерни коробки передач, что не есть гуд т.к заметно снижается ресурс МКПП. Силища-то для дизеля - ну почти богатырская (150 лошадей), при резком трогании с места черевато...

Ещё обрадовался что до меня человек отремонтировал турбину (тоже расходник). Ато начитался ужасов про "уход двигла в разнос" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вклинить нулёвый диск сцепления в старые корзину и выжимной, то будет большая нагрузка на гидропровод сцепления, и придётся менять рабочий цилиндр сцепления (потекут манжеты) каждые 30-50 тысяч, который без съёма коробки не меняется. А это тоже расходник...

Или я чо то не понимаю (не знаю), или в уши надули. Новый диск можно поставить в старую корзину, "взвести" механизм авторегулировки и он сам зазоры сделает после первого нажатия педали. Новую корзину без износа конечно хорошо поставить, но если финансы поджимают и/или маховик хороший-значит и корзина ничо, то почему бы не оставить старую? А причин "повышенной нагрузки" на гидропривод я не вижу. Ну изношенная например корзина, она тогда при нормальном диске все равно проскальзывать будет когда до предела дойдет саморегулировка. А выжимной как давил, так и будет давить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чо то не понимаю (не знаю), или в уши надули. Новый диск можно поставить в старую корзину, "взвести" механизм авторегулировки и он сам зазоры сделает после первого нажатия педали. Новую корзину без износа конечно хорошо поставить, но если финансы поджимают и/или маховик хороший-значит и корзина ничо, то почему бы не оставить старую? А причин "повышенной нагрузки" на гидропривод я не вижу. Ну изношенная например корзина, она тогда при нормальном диске все равно проскальзывать будет когда до предела дойдет саморегулировка. А выжимной как давил, так и будет давить.

Может и в уши дули. В любом случае, сервисмены переть новый диск в походившие корзину и выжимной отказались. Говорят - замена только комплектом, или можно всё поставить обратно "как было". Да и где его (новый фрикционный диск) найти отдельно? Ненаклёпывать же самому. В продаже в основном сцепление идёт в комплекте. По поводу нагрузки на гидропривод говорили, что даже если "взвести механизм автоподгонки зазора" с новым диском, то в походившей корзине (по причине усталости металла) лепестки становятся менее гибкими. И для нового фрикционного диска требуется большее усилие нажатия на педаль сцепления (главный цилиндр сцепления), это приводит к повышенным нагрузкам на гидропривод. Как итог - "досрочная" течь из рабочего цилиндра сцеппления, который без съёма коробки не поменяешь.

Двухмассовый маховик оказался в хорошем состоянии, корзина и выжимной в рабочие. Только присутствует определённый износ на фрикционном диске. Его бы да поменять...

Изменено пользователем MITR1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и в уши дули. По поводу нагрузки на гидропривод говорили, что даже если "взвести механизм автоподгонки зазора" с новым диском, то в походившей корзине (по причине усталости металла) лепестки становятся менее гибкими. И для нового фрикционного диска требуется большее усилие нажатия на педаль сцепления (главный цилиндр сцепления), это приводит к повышенным нагрузкам на гидропривод. Как итог - "досрочная" течь из рабочего цилиндра сцеппления, который без съёма коробки не поменяешь.

Сумнительный ты Дмитрий... Не "может", а еще как дули!!! Кстати, от усталости металл не нагартовывается, а наоборот разрушается. Ломал наверное алюминиевую проволоку многократным перегибом? Так вот переламывется она как раз благодаря усталости металла. Развод элементарный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и в уши дули. По поводу нагрузки на гидропривод говорили, что даже если "взвести механизм автоподгонки зазора" с новым диском, то в походившей корзине (по причине усталости металла) лепестки становятся менее гибкими. И для нового фрикционного диска требуется большее усилие нажатия на педаль сцепления (главный цилиндр сцепления), это приводит к повышенным нагрузкам на гидропривод. Как итог - "досрочная" течь из рабочего цилиндра сцеппления, который без съёма коробки не поменяешь.

Сумнительный ты Дмитрий... Не "может", а еще как дули!!! Кстати, от усталости металл не нагартовывается, а наоборот разрушается. Ломал наверное алюминиевую проволоку многократным перегибом? Так вот переламывется она как раз благодаря усталости металла. Развод элементарный...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чо то не понимаю (не знаю), или в уши надули. Новый диск можно поставить в старую корзину, "взвести" механизм авторегулировки и он сам зазоры сделает после первого нажатия педали. Новую корзину без износа конечно хорошо поставить, но если финансы поджимают и/или маховик хороший-значит и корзина ничо, то почему бы не оставить старую? А причин "повышенной нагрузки" на гидропривод я не вижу. Ну изношенная например корзина, она тогда при нормальном диске все равно проскальзывать будет когда до предела дойдет саморегулировка. А выжимной как давил, так и будет давить.

может все-таки и есть здесь здравое зерно...

возможно пластина которая поджимает корзину сцепления теряет упругость и с новым диском будет работать уже не так бодро.

по крайней мере я поменял пару выжимных при пробеге 10тыс. после замены - сейчас поменял корзину на б\у и главный сцепления, пробежал 10тыс - начало буксовать сцепление - опять полезу

единственное на счет усиления давления не согласен, скорее у выжимного просто увеличивается свободный ход без нагрузки (за счет снижения упрогости пластины) и его перекашивает немного

в общем пока не разобрался в своей проблеме, но мысли такие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может все-таки и есть здесь здравое зерно...

возможно пластина которая поджимает корзину сцепления теряет упругость и с новым диском будет работать уже не так бодро.

по крайней мере я поменял пару выжимных при пробеге 10тыс. после замены - сейчас поменял корзину на б\у и главный сцепления, пробежал 10тыс - начало буксовать сцепление - опять полезу

единственное на счет усиления давления не согласен, скорее у выжимного просто увеличивается свободный ход без нагрузки (за счет снижения упрогости пластины) и его перекашивает немного

в общем пока не разобрался в своей проблеме, но мысли такие

Если ты не спалил ведомый диск, то значит у тебя как раз от усталости металла лопнула диафрагменная пружина, вследствии чего потеряла жесткость и резко уменьшила силу прижима-отсюда буксование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не спалил ведомый диск, то значит у тебя как раз от усталости металла лопнула диафрагменная пружина, вследствии чего потеряла жесткость и резко уменьшила силу прижима-отсюда буксование...

конечно и так может быть...

в любом случае у меня пробег уже 305тыс. и маховик клацает

так что следующий съем кпп с заменой всего комплекта

там и увижу что к чему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 Промежуточная шестерня с двумя демпферами ??,00р. //цена ещё не определена

есть новая, цена 290$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не спалил ведомый диск, то значит у тебя как раз от усталости металла лопнула диафрагменная пружина, вследствии чего потеряла жесткость и резко уменьшила силу прижима-отсюда буксование...

CC за какую пружину речь идет? где в сцеплении она стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CC за какую пружину речь идет? где в сцеплении она стоит?

А неужели там стоят лапки как в ГАЗ-24? :ai: :ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли, многие просто путают, вот и уточнился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть новая, цена 290$

Спасибо,slavyan, уже отремонтировался/ откапиталился (что нужно было менять писал страницей раньше). Ввалил порядка $3500... По итогу осталось целая куча запасных частей: http://www.club-espa...t=0#entry140758

Изменено пользователем MITR1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. я тут совсем новинький. история такая . купил в бельгии espace 4. битый в задницу. пробег 138000. первая продажа 05.2006. мотор 2,2 дизель. заменив бампер заднею дверь ну и так по мелочам авто стало ездить. проблем не было пока не поехал на дольняк . 600 км . не доехав 50 км. движок встал. на дороге лужа масла. эвакуатором отправил машину до дома . залез в инет yfijk этот форум. почитав взялся за голову. ЧТО Я КУПИЛ. но да ладно надо ремонтироватся. течь масла обнаружил сразу. патрубок с турбины сорвало. оттуда масло и лилось. хотя и не должно. тоесть турбе настал кирдык. сейчас ищу . востановленная стоит 300-400 евро. настал черёд мотора. думал придётся менять или капиталить. сняв поддон и всё остальное добрался до коленвала . он в норме. блестит как зеркало. вкладыши тоже без выработки . но купил новые 73 евро. теперь вопрос какие куда

4 штуки с маркировкой FX6 D30A Up 82008 04565 и 4 с маркировкой FX6 D30B UP 82008 04565

кстати родной с маркировкой ai.gif

post-8518-011849500 1395501758_thumb.jpg

post-8518-045833400 1395501848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее как в коробке оригинальные вкладыши лежат только верхние. Типо усиленные. думаю тут так же так как оба верхних. не утверждаю но думаю что без разницы. я бы ставил а верхним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кому понадобится, капиталка у оф диллера стоит порядка 750-800 у.е. в минске + зч, что сравнимо с большинством сервисов. Только вы получаете оф гарантию на работу + в стоимость входят оригинальные герметики и всякая всячина. + капиталку они делают и с зч заказчика. как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, если кому понадобится, капиталка у оф диллера стоит порядка 750-800 у.е. в минске + зч, что сравнимо с большинством сервисов. Только вы получаете оф гарантию на работу + в стоимость входят оригинальные герметики и всякая всячина. + капиталку они делают и с зч заказчика. как-то так

пакеж того кому сделали ...

очень хочется посмотреть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хз, общался с приемщиком пока меняли масло, он по приколу посмотрел сколько стоит у них капиталка мотора, пересчитал нормочасы и получилась похожая цифра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да инфы нет точной. вроде всё перелопатил. диалогис просмотрел. не нашол . а на авось ставить как то палево.bu.gifbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю инфа не верная. можно даже хотя бы пересчитать тупо по норма часам агрегатную замену. без переборки. так и выйдет. но это снять один всунуть другой.

либо в слово капиталка вкладываются некие урезанный процедуры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диалогису

замена мотора 2.2 11.7 норм часов

замена колена 7

итого с мелочью 20 часов. как то не сходится.

по чем у них норма час кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хз, общался с приемщиком пока меняли масло, он по приколу посмотрел сколько стоит у них капиталка мотора, пересчитал нормочасы и получилась похожая цифра

в том то и дело пообщался ..

пиздунка тебе вставили..

совет на будущее --- не делал не звезди ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти