bel

Тем Кто Купил На Базаре 2,2 Dci

В теме 672 сообщения

По диалогису

замена мотора 2.2 11.7 норм часов

замена колена 7

итого с мелочью 20 часов. как то не сходится.

по чем у них норма час кто знает?

В Калининграде на прошлой неделе стоил - 1260 рублей нормочас. Кстати за капиталку 2.2 оффы рено в Гданьске просили около 27000 злотых с запчастями. Так что инфа врядли верна про 800 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диалогису

замена мотора 2.2 11.7 норм часов

замена колена 7

итого с мелочью 20 часов. как то не сходится.

по чем у них норма час кто знает?

почему не сходится, 20*40н/ч(приблиз.) =800 рупий, но это явно без з/ч, т.е. голая цена, Рометто же грит, что с запчастями, вот тут свистежь. Да и проверки ГБЦ, блока, замена колец и всего прочего еще набьет как мин.10 часов, так что конечная сумма будет в 2 раза больше.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не сходится, 20*40н/ч(приблиз.) =800 рупий, но это явно без з/ч, т.е. голая цена, Рометто же грит, что с запчастями, вот тут свистежь. Да и проверки ГБЦ, блока, замена колец и всего прочего еще набьет как мин.10 часов, так что конечная сумма будет в 2 раза больше.

года полтора назад..

ожидая справку по году выпуска ..

миша у них такой грузин есть просчитывая 1.9 выходил на сумму 2600.. с их запчастями .

но не думаю что дешевле будет,

звиздят,,

вернусь спецом поеду просчитаю ...

один хрен справки делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. я тут совсем новинький. история такая . купил в бельгии espace 4. битый в задницу. пробег 138000. первая продажа 05.2006. мотор 2,2 дизель. заменив бампер заднею дверь ну и так по мелочам авто стало ездить. проблем не было пока не поехал на дольняк . 600 км . не доехав 50 км. движок встал. на дороге лужа масла. эвакуатором отправил машину до дома . залез в инет yfijk этот форум. почитав взялся за голову. ЧТО Я КУПИЛ. но да ладно надо ремонтироватся. течь масла обнаружил сразу. патрубок с турбины сорвало. оттуда масло и лилось. хотя и не должно. тоесть турбе настал кирдык. сейчас ищу . востановленная стоит 300-400 евро. настал черёд мотора. думал придётся менять или капиталить. сняв поддон и всё остальное добрался до коленвала . он в норме. блестит как зеркало. вкладыши тоже без выработки . но купил новые 73 евро. теперь вопрос какие куда

4 штуки с маркировкой FX6 D30A Up 82008 04565 и 4 с маркировкой FX6 D30B UP 82008 04565

кстати родной с маркировкой ai.gif

Если это у тебя коренные,то те,что с канавкой ставят вверх , а если это шатунные,то можно измерить микрометром; верхний должен быть толще.

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав форум , понял , что многие меняли вкладыши. но наверное оригинальные никто не ставил. информации никакой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав форум , понял , что многие меняли вкладыши. но наверное оригинальные никто не ставил. информации никакой

А чем мой ответ не устраивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мой ответ не устраивает?

меряю 1,70 все. старые кстати 1,64 до 1,69

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это у тебя коренные,то те,что с канавкой ставят вверх , а если это шатунные,то можно измерить микрометром; верхний должен быть толще.

бред..

перезвездись ..

как толще ?

как их вставить ?

если ты мозга не имеешь лучше молчи ...

или садись и учи устройство ..

почему я так жёстко потому что куйню несёш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно,как то не подумал об этом.Инфу по толщине нашёл в тырнете.Возможно имеется ввиду толщина какого-то слоя (покрытия к примеру).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред..

перезвездись ..

как толще ?

как их вставить ?

если ты мозга не имеешь лучше молчи ...

или садись и учи устройство ..

почему я так жёстко потому что куйню несёш...

bel к тебе как спецу. в чём всё таки различее между FX6 D30A Up 82008 04565 и FX6 D30B UP 82008 04565. по цвету как ты писал в этой теме не канает. одинаковые зараза. заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома лежали подготовленные к замене вкладыши от 1.9. Номера тоже разные.

Только FX6 D1F D 8200804538 - 3 штуки, а FX6 D1F B0 8200804538 - 5 штук. Комплектовщики - суки! Знать бы раньше,проверил бы сразу...Остаётся выяснить какие из них какие.

Изменено пользователем space702 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома лежали подготовленные к замене вкладыши от 1.9. Номера тоже разные.

Только FX6 D1F D 8200804538 - 3 штуки, а FX6 D1F B0 8200804538 - 5 штук. Комплектовщики - суки! Знать бы раньше,проверил бы сразу...Остаётся выяснить какие из них какие.

кстати у меня такая же байда . 5 штук с буквой А и 3 с Буквой В потом поменял один

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у меня такая же байда . 5 штук с буквой А и 3 с Буквой В потом поменял один

Мне уже не поменяют.Время прошло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем мой ответ не устраивает?

потому что ответ глупый невероятно. .... как он может быть толще если шейка идеально круглая должна быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ответ глупый невероятно. .... как он может быть толще если шейка идеально круглая должна быть?

Ну,кто ещё меня дураком назовёт?Я уже вроде извинился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы написали точный ответ какие вкладыши являются верхними , а какие нижними. А то начали обсуждать стоимость ремонта, а человек помощи ждёт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы написали точный ответ какие вкладыши являются верхними , а какие нижними. А то начали обсуждать стоимость ремонта, а человек помощи ждёт...

нет больше того что было ..

вкланыши унифицированы..

в комплекте оригинала по массе они одинаковы.. это то, тот фактор который подрузумевался но не озвучен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет больше того что было ..

вкланыши унифицированы..

в комплекте оригинала по массе они одинаковы.. это то, тот фактор который подрузумевался но не озвучен

спасибо всем. я тож докопался до этого. в Dialogys написано про это. пришлось долго искать. голова опухла. буду смывать опухоль пивомaz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы написали точный ответ какие вкладыши являются верхними , а какие нижними. А то начали обсуждать стоимость ремонта, а человек помощи ждёт...

1. я дураком никого не называл.

2. какие куда поставил бы я - я написал парой сообщений выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы написали точный ответ какие вкладыши являются верхними , а какие нижними. А то начали обсуждать стоимость ремонта, а человек помощи ждёт...

post-632-017764200 1395658207_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая таблица

post-2219-036116700 1395665121_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такая таблица

ну тк у тебя и написанно что в запасных все одинаково а в новых могут быть отличия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тк у тебя и написанно что в запасных все одинаково а в новых могут быть отличия.

ну тк в таблице указано,что , установленные на заводе, могут быть с разными обозначениями...

а поставляемые в запасных частях - с одним обозначением.

ВОПРОС БЫЛ

теперь вопрос какие куда

4 штуки с маркировкой FX6 D30A Up 82008 04565 и 4 с маркировкой FX6 D30B UP 82008 04565

Различие в буквах А и В... Вроде это -подгруппы стандартного размера с мизерным отличием размеров, но попадающие в диапазон стандартного необходимого зазора... Я так думаю(Мкртчан). ag.gif

Пусть гуру поправят, если не прав

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикалываетесь? я писал про голую работу в районе 800 денег. Где я написал, что с зч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы прикалываетесь? я писал про голую работу в районе 800 денег. Где я написал, что с зч?

он невнимательно прочел... у тебя там написано 800 + з/ч

Вот только официалы будут брать "свои" запчасти, и тогда разница общей суммы станет конкретной

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти