SHMEL

Авторегистраторы

В теме 147 сообщений

Ну или так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парни регистратор нужон в авто а вот бойцы в авто влияют своим весом на динамику разгона.....присутствие оружия для самозащиты в авто для простых запрещено законами :ak: остаёться-труба монтажка топор лом!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистратор нужен. Вот моя жена ехала за минивеном, тот остановился и поехал задом. Итог - контакт. Если бы чудом не нашлись свидетели (отдельная история), то была бы виновата. Был бы регистратор  - меньше нервов и меньше затрат: временных и финансовых по доказыванию невиновности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторегистратор нужен. 100%. Это я вам как юрист говорю. Суд принимает во внимание наличие видеозаписи, но не кладет её в основу принятия решения - т.е. одной видеозаписи недостаточно для доказательства. Необходимо, что бы эта запись была признана подлинной видеозаписью и соответствующим доказательством экспертом. Такие экспертизы у нас делаются.

ИЛИ – признание записи доказательством в процессе доказывания. То есть стороны (участники ДТП и сотрудник ГАИ) признали видеозапись надлежащим доказательством тех или иных обстоятельств. Например – участник ДТП с регистратором говорит, что было всё так то и так то. И подтверждает свои показания записью. Что на это может сказать второй участник ДТП? Или признать ее, ли ВОЗРАЗИТЬ. И возразить обоснованно. А как тут возразить, если можно посмотреть на обстоятельства ДТП?

Моя жена, эспасовод, кстати капитан милиции, придерживается такого же мнения.

Поэтому говорю ВСЕМ – регистратор нужен.

Но вот какой выбрать. С оптимальным соотношением цены и качества. Вот в этом главный вопрос (лично для меня).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло полгода с последнего поста... Появилось море эспайсоводов как на дороге, так и на сайте. А тема полностью не раскрыта. Появились новые модели видеорегистраторов в продаже. Хотелось бы узнать мнение тех,у кого имеется видеорегистраторы. Увидеть вживую картинку(фото), чтобы оценить способность аппарата различать номерные знаки, слышать звуки и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял весной jagga DVR 1550 sam. Обошелся 180 у.е. Сейчас вижу в продаже много таких же, с такими же характеристиками, но с другими названиями и по цене 80-100 у.е. Получается, или все резко подешевело, или всетаки будет качество не то, как в китайских мобильниках пишут: камера 8 мегапискелей, а на самом деле еле натягивает на 3. В моем меня все устраивает: и картинка и звук. На ютюбе много роликов с этого регистратора, желающие могут помотреть там.

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельного устройства как такового нет, пользуюсь смартфоном HTC Nexus One (Android), на котором установлен программа VideoReg (последняя версия). На моем авто установлен CarKit для этого телефона, соответственно с креплением. Как только вставляю смартфон в держатель, телефон автоматически через Bluetooth подключается к Carminat DVD и тут же автоматически запускается программа VideoReg в режиме записи. Настроек в этой программе много, качество очень даже приличное, причем пишет сразу и картинку и субтитры с данными и координаты для карт Google. При воспроизведении видна вся информация и даже карта местности.

PS

Программу VideoReg можно установить практически на все смартфоны с Android. Программа платная, стоимость регистрации пару бутылок пива, но она стОит этого.

Изменено пользователем ew1dm (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял весной jagga DVR 1550 sam. Обошелся 180 у.е. Сейчас вижу в продаже много таких же, с такими же характеристиками, но с другими названиями и по цене 80-100 у.е. Получается, или все резко подешевело, или всетаки будет качество не то, как в китайских мобильниках пишут: камера 8 мегапискелей, а на самом деле еле натягивает на 3. В моем меня все устраивает: и картинка и звук. На ютюбе много роликов с этого регистратора, желающие могут помотреть там.

Скорее всего что видео регистраторы будут и дальше дешеветь так как в самом начале их производили всего пару компаний а теперь на рынке их тьма и количество постоянно растет а эта конкуренция, вот цена и падает!

А что касается Китай или нет то нынче все производится в китае с одной лишь разницей! маде ин подвал или просто китай! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельного устройства как такового нет, пользуюсь смартфоном HTC Nexus One (Android), на котором установлен программа VideoReg (последняя версия).

При воспроизведении видна вся информация и даже карта местности.

Кстати да, если изредка нужен регистратор, то просто прогу на смартфон. Платных и Бесплатных хватает разных.

На Нокиа/Симбиан например SymDVR ничё такая, бесплатна, тоже и видео пишет с GPS треком/скоростью/время итд. Качество зависит от смарта канеш, но смарты уже сейчас минимум 640*480/30к держат все давно)) Размер файлов регулируется помимо разрешения - битрейдом/звуком/колич.кадров-сек, ну и не забыть, что если делать суперразрешение и битрейд - то и скорость флэшки должна быть соответсвенная)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Кстати да, если изредка нужен регистратор, то просто прогу на смартфон. Платных и Бесплатных хватает разных.<br />На Нокиа/Симбиан например SymDVR ничё такая, бесплатна, тоже и видео пишет с GPS треком/скоростью/время итд. Качество зависит от смарта канеш, но смарты уже сейчас минимум 640*480/30к держат все давно)) Размер файлов регулируется помимо разрешения - битрейдом/звуком/колич.кадров-сек, ну и не забыть, что если делать суперразрешение и битрейд - то и скорость флэшки должна быть соответсвенная)<br />
регистратор изредка как то так заучит. его прикол в том что бы он всегда мнимал,а не так что,вот щас будет дтп,погодите,я щас в мобиле включю регистратор.

гарику тогда нашол этот регистратор,по качеству достойный,хотя щас его ценник конечно ниже.

сам катаюсь с простеньким шо-ми,устраивает как болванка для подстраховки.

щас появились новые модели,подороже буду тестить.

на мой взгляд,тут и как с навигаторами,гонятся за дорогими не стоит.

в дешовых минус-звук с задержкой,и ночью не видно номеров.

остальное нармалды.

все эти прибамбасы типо ночного видиния-иногда не стоят своих денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистратор изредка как то так заучит. его прикол в том что бы он всегда мнимал,а не так что,вот щас будет дтп,погодите,я щас в мобиле включю регистратор.

Это "типа" состроумничал?))

Иногда - это когда ты не таксистом или дальнобоем пашешь например, а как у многих банально и кратко: дом-офис-магаз-.., а не полдня в машине. Не думал над таким использованием регистратора у людей?? Вот тут прога регистратора на смарте - удобная вещь. Особенно когда блутуз/громкая в автосе есть. Да и GPS-треки всех движений пишет, в отличии от многих бытовых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартфон, конечно, тоже вариант, но в этом случае при экономии есть свои минусы. Постоянно не забывать как устанавливать, так и забирать с собой, отвечать на звонки(только не надо напоминать про правила ДД, поездки бывают дальними и разговаривать приходится). Плюс при постоянной работе регистратора можно пользоваться функцией "датчик движения" и т.д. В-общем склоняюсь в сторону все же видеорегистратора.

jagga DVR 1550 sam стоит у нас сейчас на их сайте 145$? но много нареканий по поводу крепления, что важно не в последнюю очередь и создание помех для радио преобразователя напряжения. Да и цена явно завышена. Хотелось бы что-нибудь в районе 100. Тех моделей, какие у наших россиян-эспайсоводов - у нас в продаже нет. Может кто-то другие модели юзает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, помехи на радио дает... Как можно исправить кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, помехи на радио дает... Как можно исправить кто знает?

Видел только один совет .

Дам еще один. Попробуй с другим преобразователем питания. Только смотри, чтобы вольтаж был не больше " родного". И Как у тебя с креплением?

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Как у тебя с креплением?

Да вроде не жалуюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь юзал кам кам 6000 или 720 не могу определится какой брать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "типа" состроумничал?))Иногда - это когда ты не таксистом или дальнобоем пашешь например, а как у <u>многих </u>банально и кратко: дом-офис-магаз-.., а не полдня в машине. Не думал над таким использованием регистратора у людей?? Вот тут прога регистратора на смарте - удобная вещь. Особенно когда блутуз/громкая в автосе есть. Да и GPS-треки всех движений пишет, в отличии от многих бытовых.

а это не важно,хоть на секунду.

тем более неудобно. ладно на дальняк-поставил мабилу-врубил поехал. а на мелкие растояния много суеты.

а в регистраторах,думаю во всех врубается с включением зажигания. и вырубается. не забудеш включить-выключить.

по поводу крепления завтро сфоткаю как я повесил,крепежки у многих похожие,получится у многих.

снаружи не сильно видно-снимает норма.

юзаю SHO-ME разные модели

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я по долгу службы в течении месяца тестировал видеорегистраторы. Задача была выбрать бюджетный вариант (цена+качество) в пределах 4-4,5 т.р. и заказать партию 45 штук на автомобили учреждения. Толчком к этому послужило крайнее ДТП, при разборе которого слишком расходились показания водителей и свидетелей. Не секрет, что каждый пользователь подбирает регистратор под себя. Один практически всегда ездит за городом на большой скорости, другой телепается в пробках, третий таксует и в городе, и за городом. Отсюда и требования к регистратору: Угол обзора, матрица, скорость воспроизведения, качество записи, стандарт, объём и класс карты памяти, удобство установки и т.д. Ну и производитель конечно. Китай китаю рознь. Видел качественные китайские устройства, видел и точно такую же партию устройств "лобзиком вырезанных" с одним номером на всю партию. Выбор пал на Carcam HD DVR P5000. Изображение 1980*1080. Угол 140,180. Поворот дисплея 270. Экран 2.0" LTPS. Датчик движения, антишок,ночной авторежим. 32Гб Micro SD. USB 2.0. Присоски вполне удобные. Помехи на радио не выдаёт. При наличии хорошего проигрывателя на компе видео и фото вполне достойные. КУПИЛ 45 ШТУК. :az:

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел примеры на ютубе с этого Carcam HD DVR P5000 - картинка как у всех дешевых китайцев. По ТТХ сенсор 1.3Мп - из той же серии.

Моя рекомендация вот:

Цена в Минске около сотки. Качество картинки переплюнет многие и куда более дорогие модели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Jagga DVR 1550 sam, купил за 120$. Я доволен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOD GSE550 1080P Full HD GPS Logger/G-Sensor, c GPS, с записью без потерь времени, куплен в Корее через И-бэй. Кстати, реальный угол обзора свыше 120 градусов по горизонтали - большая редкость. 140 и выше чаше диагональный угол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никак не понимаю зачем нужен GPS трекинг в регистраторе кроме понтов.

По Высоцкому, что-ли?

"Ой где был я вчера

Не найду днем с огнем

Помню только что место с обоями..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexSk , что за модель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в самом видео заставка с надписью есть где модель указана.

Bell Car DV-027

Не путать с другими моделями с индексом 027. В этом случае это не одно и то же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти