ms_des

замена ГРМ на 2.2dci

В теме 126 сообщений

Ну с учетом того что бы поменять ГРМ по меткам ломят 500 т.б.р. то штука класная... а чего решил купить ее не смастерить как все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с учетом того что бы поменять ГРМ по меткам ломят 500 т.б.р. то штука класная... а чего решил купить ее не смастерить как все?

я подумал, что буду дольше искать человека кто мне это сделает, так как с железом вообще и близко дел не имею, а тут как раз оказия из германии, а у меня сальники распредвалов текут, ну а их как известно без наличия фиксаторов не поменяешь, вот и решил заказать. Да еще как назло, пару недель назад меняли мне комплект ГРМ, но меняли дедовским способом, путем нанесения меток на шкивы распредвалов. Деньги на ветер, да вот может еще и разошлись валы, при натяжке ремня, на 90% уверен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда точно есть смысл купить приспасобы. Так сделай сних нормальные чертежи, не в обиду сказано  старающимся до этого, (оригинальные размеры) как там положено было.., хотя вроде и эти работают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подумал, что буду дольше искать человека кто мне это сделает, так как с железом вообще и близко дел не имею, а тут как раз оказия из германии, а у меня сальники распредвалов текут, ну а их как известно без наличия фиксаторов не поменяешь, вот и решил заказать. Да еще как назло, пару недель назад меняли мне комплект ГРМ, но меняли дедовским способом, путем нанесения меток на шкивы распредвалов. Деньги на ветер, да вот может еще и разошлись валы, при натяжке ремня, на 90% уверен.

А что мешало в Минск прокатиться????, думаю дешевле бы вышло с дорогой, чем выбрасывать деньги. Без определенной сноровки, даже с этим приспособлением не всегда удается поставить правильно ГРМ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешало в Минск прокатиться????, думаю дешевле бы вышло с дорогой, чем выбрасывать деньги. Без определенной сноровки, даже с этим приспособлением не всегда удается поставить правильно ГРМ.

Да вот со временем у меня туговато сейчас, да и сам наборчик мне не мешает, пусть лежит, мот кому еще пригодитьсяab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите при замене ГРМ на клуб-велсатис рекомендуется заменить следующие Сальники:

Распредвалы - 30*42*6 или 30*42*7 - 2шт.

Коленвала "передний" 60*75*7

Промежуточного вала 70*85*7

это все делается без снятия дополнительных элементов (клапаной крышки, каропки и т.д.) и чем устанавливаются новые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите при замене ГРМ на клуб-велсатис рекомендуется заменить следующие Сальники:

Распредвалы - 30*42*6 или 30*42*7 - 2шт.

Коленвала "передний" 60*75*7

Промежуточного вала 70*85*7

это все делается без снятия дополнительных элементов (клапаной крышки, каропки и т.д.) и чем устанавливаются новые?

если родные в порядке---думаешь новые китайские лучше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде они не совсем в порядке... ремень то сухой но подтеки масла в защите грм есть, а на велсатисе Борман вроде сразу все меняет, что бы по два раза одну и туже работу не делать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде они не совсем в порядке... ремень то сухой но подтеки масла в защите грм есть, а на велсатисе Борман вроде сразу все меняет, что бы по два раза одну и туже работу не делать..

Это конечно правильно, но по уму нуно вытащить мотор, поменять все прокладки, и под ГБЦ тоже, ну что б по три раза не делать дурную работу.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага,тада дешевле будет каждый раз покупать новую машину :)

но если не утрировать нечего жалеть не такие большие суммы на сальники,да поменять и спать спокойно если лезешь туда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь... 

немогу найти гдето раньше читал толи на нашем форуме толи на велсатисе или лагуна .. 

лыски под фиксаторы несимметричные, однаширокая, другая узкая как они должны смотреть когда выставлено ВМТ? 

второе фиксатор ВМТ на сколько он должен входить в отверстие на свою длину как на чертеже 8 см?

 это отверстие под фиксатор ВМТ сквазное, можно ошибиться на 180 градусов и тоже вставить фиксатор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фиксатор коленвала вставлен широкие лыски на распредвалах смотрят вперед. Это имеет значение когда снималась головка и надо правильно выставить фазы. Для простой регулировки это не надо.

Фиксатор коленвала входит где-то на 3-4см.

Ошибиться нельзя, отверстие под него одно, в противовесе коленвала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда фиксатор коленвала вставлен широкие лыски на распредвалах смотрят вперед. Это имеет значение когда снималась головка и надо правильно выставить фазы. Для простой регулировки это не надо.

Фиксатор коленвала входит где-то на 3-4см.

Ошибиться нельзя, отверстие под него одно, в противовесе коленвала.

АЛЕКСАНДЕР, ошибиться как раз таки и можно, причем енто даже у технотах написано, особенно если валы сымались или обрыв был и т.д. Входит на 1см, мот цуть-цуть больш, но не 3-4.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что вроде пока ремонтировали, перескочилремень на 1-2 зуба на впускном распредвале... и был сильно перетянут между впускным и промежуточной шестерней, а в другом месте сильно ослаблен.попробовал снять с впускного распредвала ремень и на один зуб отвелего назад и одел ремень (не заводил авто).. поехал купил комплект ГРМ и хочуего поменять. теперь когда кручу каленвал он проворачивается на градусов 90 иво что то упирается, при этом вроде фиксатор ВМТ вставляется на 2-3 см и недает крутиться коленвалу (значит вроде правильно выставил ВМТ, а размер его почти 8 см на чертеже), но распредвалысдвинуты против часовой стрелки на пару градусов одинаково. По этому хочу ихсейчас выставить с помощью фиксаторов правильно, но боялся что они могут быть ина 180 перевернуты, поэтому и спросил про метки на нихж.

Изменено пользователем AKSergeu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСАНДЕР, ошибиться как раз таки и можно, причем енто даже у технотах написано, особенно если валы сымались или обрыв был и т.д. Входит на 1см, мот цуть-цуть больш, но не 3-4.

Я имел в виду что если ремень стоит и машина заводится то ошибиться с положением распредвалов нельзя и с положением лысок, куда широкая, куда узкая не стоит заморачиваться. У автора вопроса как раз такая ситуация.

На сколько входит фиксатор может различаться на разных коленвалах и с разными фиксаторами. У меня это просто согнутый буквой Г кусок стальной проволоки диаметром 6.7мм со снятой фаской на торце. Может из-за чуть меньшего диаметра заходит глубже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что если ремень стоит и машина заводится то ошибиться с положением распредвалов нельзя и с положением лысок, куда широкая, куда узкая не стоит заморачиваться. У автора вопроса как раз такая ситуация.

На сколько входит фиксатор может различаться на разных коленвалах и с разными фиксаторами. У меня это просто согнутый буквой Г кусок стальной проволоки диаметром 6.7мм со снятой фаской на торце. Может из-за чуть меньшего диаметра заходит глубже.

У афтара как раз таки и не такая ситуация, раз просит помосчи.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan Ты был прав входит какраз на 1-1, 5 см после этого каленвал фиксируется мертво не вперед не назад, только штырь 6, 6 мм а 7, 1 был так он почемуто не влазит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan Ты был прав входит какраз на 1-1, 5 см после этого каленвал фиксируется мертво не вперед не назад, только штырь 6, 6 мм а 7, 1 был так он почемуто не влазит...

Несколько дней искал картинку где можно показать - не нашел, а сегодня случайно наткнулся при поиске другого.post-3393-078987000 1312375914_thumb.jpg

Это от мотора F4R, для G9T в нотах нет такого рисунка, но во всех моторах в которые я когда либо свой клюв сунул примерно всё одинаково. Т.е. на торце противовеса кроме паза для фиксатора еще присутствуют несколько сверлений для балансировки, в которые ошибочно можно штырь сунуть. Нам своем 1.9dci я подгонял метку на распредвале и маленькими шагами сдвигал пока штырь нет провалится, чтоб легче было крутить и компрессия не сопротивлялась провороту, выкручивал свечи накала.

Ну а если все ремни скинуты и надо ловить с нуля, то придется другими способами положение ловить, метки на коленвале, если есть, или смотреть в дырку под штырь чем получится , чтоб разглядеть, паз от фрезы или сверловка видна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней искал картинку где можно показать - не нашел, а сегодня случайно наткнулся при поиске другого.post-3393-078987000 1312375914_thumb.jpg

Вот удружил, спсб, а то лень было маится х......й

Это от мотора F4R, для G9T в нотах нет такого рисунка.........

Хммм, у меня есть. Мот у тебя ноты не Реношные??????ag.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, у меня есть. Мот у тебя ноты не Реношные??????ag.gif

диалогус 3.91. Но в нем разные версии одинаковых нот бывают, я открыл первую попавшуюся, мож в другой и есть картинки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диалогус 3.91. Но в нем разные версии одинаковых нот бывают, я открыл первую попавшуюся, мож в другой и есть картинки.

Ну не знаю, у меня все сразу видно и не встречал я разных версий нот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем НУЖНА ПОМОШЬ!

Ситуация такая ездил я в грибы по вазврашению домой машина чтота стала плоха тянуть %20 потом появилвя скрежит почти возли дома.Скрежит возле ГРМ я разабрал и долга ругался на бывшего хозяина Оказалось что он непоставил 2 болта каторые крепят алюминивую деталь(крепиться к двигателю) которая стоит между 2 шестерных и на нее крепиться зашита .Вот на одном верхнем болту и держался движок его конешно ламанула и шкив впускной начел тереться об алюминивое крепление из-за перекоса. Ремень ГРМ с краю покотчала я его решил заменить от грехо по дальше Суть в том что ремень я поставил вроде все точно зафиксировал каленвал лиски ветикально даже гребенку сделал чтобы все было точно Завел машину какаета вебрачия появилась сел за руль положил руки на руль палец тресеться газанул вроде все нармаль решил проехоться не тянит мощьности %5о пропала

ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ :bn: помогити !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала проверь свою работу

ГРМ G9T.pdf

ГРМ G9T фаза 2.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазы сбиты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по этим мануалом и делал только спецальных приспособлениний нету сделал гребенку Может я когда в ВМТ штирь засовылал может нетуда куда попал? но каленвал в обе стороны не крутился мертво стоял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти