nahgo4kas

Vel Satis 3.0 Dci Газы В Расширительном Бочке

В теме 80 сообщений

чуйка надеится на то что после шлифовки хотя бы пару сотен км протянет без бурления, но начитавшись и наслушавшись о трехлитровиках понимаю что может и сразу т.к. блок кривой сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якузик притянул 3,0, может имеет смысл подкинуть его?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якузик притянул 3,0, может имеет смысл подкинуть его?

целый 3,0 большая удача

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

целый или нет, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорого и не факт что нормальны.

в общем нашли в мск, тот что в объявах.

договорились с продавцом на днях выезжаем.

по цене с дорогой-все равно недорого выходит.

а тут уже и соберем чего из двух моторов. хотелось бы по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор куплен, вчера привез с Москвы. на след неделе разберу, глянем стоила ли игра свеч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимать нужно --и помпа под замену

Всем ещё раз привет. полгода назад поменял ремень грм. делал renault сервис. матерились долго, но руки делали. не мои конечно. всю морду разобрали. но справились. но всё дело не в этом. прочитали машину . оригинальный пробег..........489120 км. сейчас если верить ихним подсчётам 510100. Тётка ремень оказывается ремень меняла один раз на сервисе. и перед покупкой тоже ей поменяли. но суть всё равно не в этом. мотор сдох. рено сказал нет компрессии на двух цилиндрах в заднем ряду. капиталить такой движок, не вижу смысла. однокласник живущий в германии предлагает 3 литровый с опеля. но 184 л/с. вопрос встанет ли он. и подойдут старые мозги и навесное. Знающим заранее спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он там на столько сил потому что моск подругому его опелиный командует. тебе по сути нужен только сам блок головы и поршня с того мотора если будут различия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это он там на столько сил потому что моск подругому его опелиный командует. тебе по сути нужен только сам блок головы и поршня с того мотора если будут различия.

одинаковые они и даже автомат тот-же --в смысле механика --узлы-- форсы могут быть разные --а так те-же яйца вид с боку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут оказаться ой какие разные, тут надо бы тогда тис опелевский курнуть, что бы не пролететь, не везде отличие может быть в прошиве, например у 701 и 715 положение кулачков р/вала разное и еще кой чего, отсюда прошива будет совершенно другая, и навесное вроде не станет с одного на другой, слышал краем уха, но сам дело с перекидом не имел, поэтому за что купил, за то и продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитав много об этом моторе пришол к выводу, что он вроде как надёжней чем тот что стоит у меня. хотя как я понимаю и мой тянет на рекорд. полмилиона прошол

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитал вашу статью- проблема тажа! Машину купил две недели назад. Опишите, если не сложно, подробней про эту систему "обманку" ОЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите, если не сложно, подробней про эту систему "обманку" ОЖ.

Понимаю, время прошло не мало, но может кому пригодиться. Такая система реализована штатно в системе охлаждения автомобиля Шевроле Нива, главное понять принцип действия.

В своё время, пришлось делать что то подобное на автомобиле "Надежда", там классическая система охлаждения, из под крышки радиатора идёт шланчик в нижнюю часть расширительного бачка, работает так - при нагреве ОЖ расширяется и выдавливается из под крышки радиатора в расширительный бачёк, когда остывает всасывается обратно, у меня прогорела прокладка под ГБЦ, газами выдавливало ОЖ через бачёк на улицу, менять не было времени, надо было ездить, поставил вместо своего бачка, бачёк от автомобиля шевроле нива, заглушил на радиаторе заливную горловину, самую верхнюю точку, патрубок идущий к радиатору, через тройник, соединил со входом расширительного бачка шнивы он находится в верхней части бачка, нижний выход из бачка, соединил при помощи шнивского же патрубка, со входом в помпу, в итоге, прорвавшиеся газы, из патрубка вместе с ОЖ попадали в бачёк, там отделялись и выходили в атмосферу, ОЖ через нижний патрубок поступала обратно в систему охлаждения, таким образом проехал не одну тысячу километров.

Изменено пользователем andreinich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... - обманку системы охлаждения будем делать, оказывается проблема уже давно решена "кулибинами". Проблема заключается в том, что образуется воздушная пробка в верхней части радиатора и видимо недостатком конструкции системы охлаждения, она выдавливает тосол в расширительный бочек. Решение простое: делается металлический штуцер вместо пробки для стравливания воздуха из радиатора (маленький болтик в верхней части радиатора)...

Доброго всем здоровья. Ткните дурака носом в котором из указанных мест клапан стравливания воздуха из радиатора (на фотоpost-7375-080511400 1427367802_thumb.jpg) кружок или стрелочка? Или же, необходимо сверлить новое дыро... отверстие?de.gif

Если есть возможность выложить фото, буду очень рад.

Изменено пользователем Slon(ee) (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время! У меня беда которая много раз обсуждалась. Сценик 2 1,5 дизель. Купил неделю назад, день поездил и перестала греть печь.открыл пробку а от туда под давлением хлынул антифриз. Стал изучать форумы и способы исправления.

1 начал с того, что наполнил до краев расш. бачек воздух не булькает, масленых пятен нет, с глушителя не чего не парит и не летит, даже на вкус его попробовал. В двежке масло тоже в норме.

2 старался удалить пробки с системы, путем спускания с заглушек воздуха, поднятия переда машины и на оборотах и нет. Температура выше пяти делений не поднимается (посередине)

3 вставлял шланг в пипку на термостате, с него идет рывками фриз на малых оборотах, а на больших вспененый фриз.

В Итоге: путем стравливания я добился чтобы стала горячим патрубок который идет с помпы на радиатор и стало все работать и печь как надо и на разных оборотах двигателя и так тарохтела час и все ок. НУ когда заглушил и она остыла опять все по новой.фриз из бачка и пар с пипки на термостате. Да еще когда остыла я открыл крышку для подлива фриза и слышно было как он проваливался по шлангам.

Понимаю что может голова или прокладка, тогда почему на горячею ( с открытым термостатом) все работает Может помпа подхватывает в зацеп? Должен ли со шланга в обратку литься струей антифриз ( к примеру как на транзите у меня чем больше газа тем сильнее струя) на сценике от туда только на оборотах и то немного и с прерывами.

Так все же что у меня ПОДСКАЖИТЕ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно понимаешь: голова или прокладка, с вытекающими последствиями... и не мучайся дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно почему на горячею все в норме и не давит и печка дует. Должна ли струйка с обратки идти? Грешу может все же помпа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь. Пост 170 ну и несколько постов ниже и выше. Может чего и прояснится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно почему на горячею все в норме и не давит и печка дует. Должна ли струйка с обратки идти? Грешу может все же помпа

вероятно метал расширяется и газы не прорываются в систему ОД, а когда остывает, то остатки и попадают, но ты для начала проверь патрубки на горячую, твердые или упругие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен подсос воздуха через неплотности соединений патрубков, прокладок или через треснувшие патрубки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут по месту смотреть нужно, на мне нравиться погадать на форуме, аж тащусьai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрубки твердые, но мне кажется в меру. Думаю откручивать форсунки по очереди чтобы определить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите или дайте ссылку как снять голову, может какие хитрости и тонкости есть. Опыт вроде есть по переборке движков. Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрубки твердые, но мне кажется в меру. Думаю откручивать форсунки по очереди чтобы определить

а что даст снятие форсунок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узнать головка это или нет, убираю компрессию из цилиндра смотреть за выгоном антифриза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти