voller_ruden

Камера Заднего Вида

В теме 107 сообщений

мне камера, врезанная в полку над номером, позволяла припарковаться к бамперу стоящей сзади машины в 10см. Хотя можно вплоть до касания. Но стремно, потому что может быть в плоть...

но угол такой, что бамепр вижу и свой и чужой, а вот улицу сзади авто нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сфоткал вид с навика, парктроник показывает что до заднего автоса 1 метр. Камера широкоугольная, пробовал ставить под номер, вид примерно тот же.Но лишние дырки в дверях делать не стал, поставил за стекло и сплю спокойно. Я думаю что камеру с номера сорвать легче, а стекло ради камеры бить никто не будет, много шума. Сейчас я бы вот енто купил бы. У меня навик вот такой тыц

.

У тебя навик всегда там находиться? на потолке! Удобно? Как крепил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал крепление, это самое лучшее место, да и дети с зади могут мультики смотреть и мне навик не мешает. Мудрил раньше на панель но как то не получилось место найти достойное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в самом центре города. Ближайшие магазины от моего дома имеют парковку с выездом на дорогу, если с "5кой" всё просто, там дорога и стоянка поболее, то с Перекрёстком (бывшая Клинка) на ул. Ленина не очень - это походу самый блатной магаз в нашем городе (круглосуточный, цены выше, но зато всегда всё есть). В общем парковка постоянно забита тонированнобронороваными уазиками bb.gif, что даже на эспайсе сдавая задом не видно "низколетящих самолётов". Усугубляется это всё ещё тем, что парковка короткая и хоть дорога 2ух полосная (в одно направление), свободно только 1,5 полосы. На другой стороне дороги такая же ситуация. Реально выехать только если кто-нибудь остановит движение и то только потому чтобы занять твоё место bq.gif

Сорри за вступление. В общем вижу несколько выходов из данной ситуации

1. Постоянно живущий Дядя Коля на третьем ряде сидений, подсказывающий когда можно выезжать.. ag.gif шутка

2. Поставить камеру по центру задней двери (где допстоп или над номером) и немного её повернуть вправо

3. Поставить две камеры смотрящие назад и стороны и два 7" gps'а с avin'ом

Тут даже вопрос больше не в том куда поставить, а что... Если навигаторы выбрать несложно, то вот с камерами я призадумался. Крепления навиков планирую ставить в очёчники в передней панели (у некторых там крепится тахометр) и дырки там уже под провода имеются если вынуть резиновый коврик. Присоска там вряд ли присосется, но вот прижать её распоркой вполне реально. У кого есть опыт с камерами пожалуйста не будьте равнодушны. Буду брать всё там же, на Алибабе. bf.gif

Сейчас продаются зеркало заднего вида с встроенным экраном и 4-мя камерами .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас продаются зеркало заднего вида с встроенным экраном и 4-мя камерами .

По подробнее по четыре камеры и как это работает в зеркале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь знает - можно ли камеру вывести на штатную навигацию espace, которая не в бардачке, а на приборной панели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а кто-нибудь знает - можно ли камеру вывести на штатную навигацию espace, которая не в бардачке, а на приборной панели?

Теоретически-да, практически весьма сложно.

Протокол связи экрана со всем остальным своеобразный, просто так камеру к штатному экрану подрубить не получиться.

Кто-то делал, через переключатель, в одном положении камера. в другом-все остальное.

На этом форуме или нет-не скажу, искать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически-да, практически весьма сложно.

Протокол связи экрана со всем остальным своеобразный, просто так камеру к штатному экрану подрубить не получиться.

Кто-то делал, через переключатель, в одном положении камера. в другом-все остальное.

На этом форуме или нет-не скажу, искать надо.

На ютубе есть пару

заднего вида на штатный навигатор. Вопрос как подключить камеру?

Кто нибудь пробовал?

ps так же на штатный видеоплеер, кто подскажет как это сделать?

Изменено пользователем vagrant (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если считаешь, что что без такой помощи никак не обойтись, то лучший вариант конечно зеркало с монитором +камера . Сей девайс ставил себе лет 8 назад на эспайс2, нистолько из-за необходимости, сколько из-за выпендрёжа ( иль как ето назвать???). В общем к этой штуке надо привыкнуть, при езде ночью да ещё в дождь... итак хватает всяких отвлекающих бликов, тут ешо дисплейчик перед носом, постоянно меняющий картинки. Можно конечно при езде выключить сею хреновину... тогда нафиг не нужна. Мне хватило двух недель наиграться, потом жаба душить начала что 100 евров не туда всунул.post-3345-030401900 1364920737_thumb.jpgpost-3345-092297900 1364921084_thumb.jpgpost-3345-030128900 1364921130_thumb.jpgpost-3345-086052700 1364921153_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bars

До такой штуки как зеркала с видео я додумался, но вся соль в использовании штатного навика, толку от него мало, так хоть кино позырить хотелось бы, либо припарковаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, только сейчас увидел эту тему, и то только из за того что перестал работать парктроник, и поэтому нашёл эту тему.

Отписываюсь как я ставил себе камеру. Работала в паре с парктроником, а теперь второй сдох. Придётся некоторое время парковаться только по камере. Камеру я установил года 1.5-2 назад. С камерой очень удобно, парктроник не всегда замечает тонкие преграды вроде прута(по крайней мере у меня). Итак попорядку:

Камера

камеру покупал на ебае,

типа такой mini-rear-view-camera.JPG

Устанавливал над рамкой. Ничего не сверлил, просто согнул как надо и затолкал под рамку. Держится весьма жёстко. Купил вторую вот вот такую но не понравилось что нет возможности регулировать угол и закрепить некуда. второй вариант надёжнее будет, однако.... так и валяется неизвестно сколько времени.. Первая же держится на металлическом креплении которое можно согнуть как надо. Камеру увидеть практически невозможно, только если присесть и посмотреть на лампы подсветки знака. стоит чуть левее ручки открывания багажника. единственный недостаток - когда пытается открыть багажник человек который не знает где располагается кнопка открывания багажника. Он лапает всё подряд и может если приложит слишком много усилий погнуть крепление- тоесть сбить прицел угол камеры. Но как не странно - чаще всего сбивал я сам. Однако здесь есть и плюс- если кто легонько лапает - то стирает пыль с объектива :) Кстати - камера там не грязнится.... Но если и грязнится - то скорее от пыли которую засасывает турбулентность. Если грязная - я её кёрхером - ей пофиг.. бил ради эксперимента в плотную - только крепление погнул, а камере - как работала так и работает.

Далее провод - тянул через 1 из фонарей подсветки номера через обшивку задней двери. обшивку не снимал - где то проволокой подцепил, где то просто провод под уплотнитель затолкал - уже не помню. Провод через родной кожух проводки не проводил - поленился разбирать. так и висит у меня петля между кузовом и дверью. Питание подавал через задний прикуриватель. Пробовал от заднего хода - но вернулся от прикуривателя - работающий монитор не напрягает, даже в пробке иногда смотрю на сколько можно сдать назад..Ночью(долгие поездки) же я не езжу из соображений безопасности, короткие - не напрягает, но если нужно можно в ручную отключить. Динамический диапазон(чувствительность) камеры вполне, конечно не как днём, но в свете фонаря заднего хода препятствие заметить возможно.

Монитор -

Покупал на том же ебае, сначала купил 7дуюймов(вот такой), но его некуда присобачить. Большой слишком. Оставил его себе - поставил в комнате следить что дети делают(как они на головах стоят)в детской комнате. Купил второй 5дюймов(вот такой), присоединил к присоске от видеорегистратора(стандартное крепление монитора на толстом 2хстороннем скотче - при жаре отклеивается). Прилепил с водительской стороны у самого козырька. Козырьку никак не мешает. Смотреть немного вверх, тоже вполне удобно. взгляд перевести с зеркала ЗЗВ и монитора не сопоставляет проблем. Голову крутить не нужно. Угол обзора достаточный. Монитор не закрывает обзора и никак не мешает. когда еду даже не замечаю. У мониторов есть 2 видеовхода - можно прицепить мультики для детей или чё ещё, но фигня получается - есть ноут и есть андроид с которым удобнее и навароченее.. Есть мысль переключать при движении в перёд на вторую камеру, например типа заднего вида.

Результаты

В качестве результата привожу видео, за качество не бейте - снимал тем что было под рукой. Но уверяю вас - на видео намного хуже всё выглядит чем на самом деле. Кстати камера выдаёт очень качественную(в пределах ожидания такой камеры) картинку - яркая, насыщенная, и можно рассмотреть почти каждую травинку.

вид самой камеры -

- заметить её сложно, украсть конечно возможно, но не стоит она 2х дырок в корпусе..

сам монитор -

- обзор хороший проблемы с этим нет.

Вот так выглядит процесс

. за угол(авто) заглянуть конечно нельзя, но в принципе всё видно.

PS полоски на изображении - в принципе помогают тому у кого проблемы с осознанием габаритов. Полоски рисуются в самой КАМЕРЕ(а то некоторые говорят что в мониторе). Я хотел их отключить в другой камере(в той о которой выше упомянул), но не нашёл как. возможно в процессоре всё делается. На видео видно что первая полоска совпадает с началом стены, реально стена в метре от кузова получается. Я для себя замерял что последняя полоска это 10-15 см до бампера.. Всё дело наживное..

PSPS монитор с зеркалом(с mpeg4) я тоже рассматривал, но соотношение цена качество была слишком большая, жаба заела. Честно говоря я и рад, ибо за ту цену можно было купить не монитор с проигрывателем видео а теперь можно купить планшетку с огромным экраном и мощью.

Изменено пользователем olegator (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе зеркало заднего вида с камерой и сенсорным монитором Pleervox 43 очень доволен с у становкой обошлось около 7 тысяч))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе зеркало заднего вида с камерой и сенсорным монитором Pleervox 43 очень доволен с у становкой обошлось около 7 тысяч))

Подкрепи фотографией, куда камеру установил...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил между фонарями подсветки номера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как проводил провода от камеры заднего вида. Через родной жгут проводов, с разбиранием обшивки багажника? Где подключались к питанию заднего хода?

Скоро предстоит заняться, прорабатываю варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как проводил провода от камеры заднего вида. Через родной жгут проводов, с разбиранием обшивки багажника? Где подключались к питанию заднего хода?

Скоро предстоит заняться, прорабатываю варианты.

да, через родной

да, с разборкой

возле заднего фонаря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя жгут в заднюю дверь один. Купи на разборке второй жгут. Через него и кидай в салон провод. Питание на камеру заведи от левого фонаря с лампы заднего хода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МСК:

http://www.4caraudio.ru/category_11.html смотрел е бай и алибабу может у них вай фай модуль закажу если провод не прокину без запилов салона очень понравилась камера в ручку 5 двери БМВ х5 не знаю размер наш у баварцев? это она http://www.4caraudio.ru/product_2275.html ,ещё вариант облагородить плафон подсветки номера от Хонда сивик ,аккорд- но колхозу будет больше http://www.4caraudio.ru/product_2249.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все ок.

только в 3-4 раза дороже чем у алийщиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.phantom-d...ydean-vcm-399c/

для 3х 4х система парковки ч\з обд2 ,есп,абс вкорячить по 2 камеры впереди и сзади воткнуть это ГУ

http://www.phantom-d...-universalnaja/

и приблизится немного к 5 космосу

Дорого это

Alpine HCE-C212F http://www.dj-car.ru/shopitems/24026/

Сверхширокоугольная камера с комплектом крепления 3 режима обзора: обзор «из-за угла», вид сверху, панорамный обзорВ комплект входит переключатель управления и коммутационный блок.....

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас не мололы, и помнят рекламму...,но я задался вопросом и нашёл многа букаФ:

CMOS- аЦтой CCD -рулез

5мгпиксель-ацтой

2.1мп-рулез=CCD=старые военные технологии=лучшая чёткость при мин. освещённости 0.01 люмен

Важно большое количество линий ТВЛ

-круче только ПНВ

Простите увидел баг форума отредактировал сабж в стиле "Золотой телёнок" Эллочка Людоедочка-кратко и пафосно просто блеск

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из нас не мололы, и помнят рекламму...,но я задался вопросом и нашёл многа букаФ:

зачистил буквы разбавляющие чистейшую рекламу жаждущие знаний да пройдут по сцылке

источнеГ:http://trendvision.s...ws/cmos-sensor/

ЗЫ.:был крупный текст

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам набирал, что ле????

ты монстр просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам набирал, что ле????

ты монстр просто...

Я вдумиво почёл несколько статей и"отКАПИПАСТил " информативную ,для себя решил ,что оптимальным решением будет плафон "правый подсветки номера" измерив -40мм/80мм нашёл аналог в магазине от Мерседеса 30мм\69мм в плафоне со сносными параметрами:

Характеристики Intro VDC-091

  • Сенсор 1/3" CMOS
  • Разрешение камеры 480 TVL
  • 628х582 пикселей
  • Угол обзора 170*
  • Минимальная освещенность 0,1 LUX
  • Система цветности NTSC
  • Водонепроницаемость IP66
  • Видео выход 1.0Vp-p,750hm
  • Отключаемая парковочная разметка

post-7682-045799600 1382348465_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инстр. установки Камеры заднего вида.pdfЗаказал-получил:

Туча проводов -реле фильтр:

post-7682-046103800 1383068937_thumb.jpg

инструкция англ. подпись на проводах англ, мучал камеру ,бубнитолу, пиво и импульсный зарядник

после многапива добился изображения

post-7682-087264400 1383069160_thumb.jpg

Нашёл инстр. на руском

Инстр. установки Камеры заднего вида.pdf

Было решено прокинуть кабель камеры пока не вкорячил ,непростым ,антивандальным способом 2диновый среднячёк

Тап 1ин -нежно пошатывая левую боковину вытягиваем дальний конец в снятую подрулевую полость(использовал 1кв алл. кабель в мягкой жиле привязав изолентой)

post-7682-015155700 1383069615_thumb.jpg

..далее в левый закарманный закрылок ,под воздуховодом (не знаю как назвать технически правильно)

post-7682-061293700 1383069888_thumb.jpg

и...сняв защиту порога идём заводским путём проводки до накладки заднего крыла

post-7682-083072900 1383070038_thumb.jpg

...и тут понимаем что 5 м не хватает,..и то что было сделанно -лёгкая часть и чтобы пролезть далее нужно смазать и "пропихивать" в резиновую трубку эту балду в селиконе через бок в потолок,через потолок в дверь тут я остановился в раздумьях

Резать-нарастить и тянуть на мороз,или установить внутри? ..to beer ..,or not to beer?...но тут вдруг выяснилось что вернув (-) Авто не реагирует на поворот ключа : Нет бзжж бензонасоса,нет подсветки приборов-ничего нет!,Я обзвонил все преды перешуршал все реле и колодки где был и не был ..ничего...сел и начал вспоминать что делал последовательно

П 1 "Тап 1ин -нежно пошатывая левую боковину вытягиваем дальний конец в снятую подрулевую полость"

я пошевелил нежно все жгуты идущие в блок предов и к кнопкам управления печью ...и о чудо! она завелась и поехала,но терзаютт меня опасения-не заглохну ли я так на скорости после кочки,притормаживания??

Кто мог быть виновником этого безобразия? Большой(+)от Ч.Я.?.....

Изменено пользователем ollemek (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти