linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Я поддерживаю Жорика, хотелось бы хотя бы эталонный образец выложенных скринов (как должно быть идеально по каждому параметру), может и вопросов бы поменьше было у обладателей Clip-ов. Было бы хоть с чем сравнить, а то выложил скрины не туда, так они там и умерли, а может просто не хватает знаний у многих dg.gif или не хотели отвечать, т.к. проще приехать к им и заплатить бабло. Но если я сам хочу в этом разобраться? bu.gif

Дадут вам эталонные показатели, они благополучно не совпадут. И что, сразу в ремонт?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталонные - не значит, что конкретно должна быть такая - то цифра, нужен хотя-бы определенный диапазон от и до, а дальше уже анализировать, почему тут завышен или отличается настолько-то. Хотя подозреваю, что сейчас понаписывают, что не знаешь- не...ер лезть и т.д. и т.п. Да и ремонтники не будут ничего здесь выкладывать, дабы хлеб свой не потерять....Хотя каждый про себя вспомнит с чего он когда-то начинал, а учиться никогда не поздно....Это моё ИМХО....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ремонтники не будут ничего здесь выкладывать, дабы хлеб свой не потерять....

Да никакого хлеба они не потеряют. Далеко не все полезут в двигатель что-то крутить и вертеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

срач срач, скрины, эталоны, сравнения, дедукция и гадания..шо за бред, товарисчи?! ответ один верный-это взять диалогис- по каждой машине с каждым мотором по каждому блоку есть таблица соответвия. смотрим-сравниваем, написаны все допуски параметров и т.д.

если не можете справиться с этим а лиш тока сугубо по образцу делать и то "поподробнее пожалуйста" , " а можно фото". и " а какие могут быть сложности".... какие тогда вопросы! руки проч от машины, и не жмотитье десять баксов-отгоните машину к тем кто понимает-и пусть клипуют, чинят и т д

. а если хотите делать сами- качайте диалогис и не задавайте странные вопросы. реально 85% ответов можно найти за три минуты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакого хлеба они не потеряют. Далеко не все полезут в двигатель что-то крутить и вертеть.

я о том же. все просят все им показать рассказать-ты напрягаешся-а в итоге чел везет машину на сто-потому что открутив салонный фильтр-ступор-как дальше???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эталонные - не значит, что конкретно должна быть такая - то цифра, нужен хотя-бы определенный диапазон от и до, а дальше уже анализировать, почему тут завышен или отличается настолько-то. Хотя подозреваю, что сейчас понаписывают, что не знаешь- не...ер лезть и т.д. и т.п. Да и ремонтники не будут ничего здесь выкладывать, дабы хлеб свой не потерять....Хотя каждый про себя вспомнит с чего он когда-то начинал, а учиться никогда не поздно....Это моё ИМХО....

те кто начинал-тот много читал и практиковался. читал и практиковался. иногда задавал вопросы.

ты просил меня дать коменты-в личку, прости реально не было времени до сих пор глянуть. не потому что это мой хлеб или я жмот-есть диалогис, там все красиво написано. некоторое конечно лучше сравнить в реальном времени.

хочеш ответы-позвони-продиктуй я те скажу примерно что да как, тока ненадо щас про хлеба и ремонтников. за тебя никто ничего не сделает-две причины это потому что не смогут- и не захотят.

так что читаем читаем читаем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,тогда Санчик,давай вернемся к нашим "барашкам".Скрины у тебя есть,(хотя я уже подумал нет времени да и ладно...).Общие выводы я уже сделал,но интересно будет услышать твоё мнение (о чем конкретно я тебе писал).Жду еще раз..... db.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

putnik375 не гундось ....

дистанционно лечить машины тока кашпировский может

или читаемвнимательно

чел давече приезжал на 1,9

пипец умник

с жолтолиниейных распечаток куча

с диллера распечатки

тычет ими как инструкциями --голимый дебил --простите админы

дело было в обрыве цепи датчика наддува ---стоит на патрубке

я не суд инстанций но порой проблема--мелочь ---а порой просто аут :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

putnik375 не гундось ....

дистанционно лечить машины тока кашпировский может

или читаемвнимательно

.....................

дорого у них же другой вариант есть...белорусский !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин, собственно всего лишь согласился с Жориком по поводу выкладки "эталонных" скринов.... и понеслась ch.gif, ну нет так нет.........едем дальше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее ..Саныч....дедуктивный метод только к жигулям хорош !

без клипа наш двигатель не диагностируешь....это самое настоящее гадание !

а американцы тут не причём ..хотя неплохо живут со своими инструкциями...

Докладаю: когда писался предыдущий пост, кан-клип был уже оплачен мной! А сейчас я уже стал счастливым(?) обладателем сего прибора! :de:

Дедуктивный метод заключается в оценке и изучении предпосылок признаков и т.д., обработке информации и принятии правильного решения на основании вышеизложенного :dt: . А ты, Данила описал метод научного тыка... :ab:

В Челябинске не два дилера, а два салона одного дилера и один посредственный диагност, с которым я два раза судился по поводу угробления двигателя, оба раза отсудил и теперь при моем появлении они свет гасят! Кроме того диагност смертельно обиделся на меня, когда я назвал иховый сервис пунктом замены масел. :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера залез под капот и вспомнил, что я с момента покупки авто воздушный фильтр не менял. Хотел было открыть короб и посмотреть какой он там , да очень замудрено он открывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал две недели назад Clean Filter, длина(мм)-231, ширина-193, высота-60. Не знаю, но у наших продавцов с этим никаких проблем не возникло, выглядит как обычный прямоугольник, как заменить читай техноту....или сам догонишь....

Инфу по размерам брал из TecDoc, фильтра под рукой нет.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять высоту 62 мм - станет? запас под крышкой был или 60 мм плотно сел?

типа вот такого

post-6696-055702200 1376638933_thumb.jpg

Изменено пользователем sladki82 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, конечно сядет ,там все ужимается пластиковой крышкой. Да вроде с заменой воздухана ни у кого проблем не возникало ag.gif

Стоп, твоя картинка отличается от моей. Мой фильтр больше похож на квадрат, возьми линейку и начерти прямоугольник( по моим размерам),если смотреть на твою картинку, то у меня не такой.

Просто у тебя фото не подходит визуально под размеры, а так все гуд ag.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс, успокоил...az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А напрячься и свой вынуть, да померять??, тем более мудрености никакой нет...

А Диалогис с каталожными номерами для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а датчик давления который находиться на ТНВд,сбоку,крепящийся двумя болтами,на который фишка одлевается, это клапан отсечки топлива либо датчик??Но вопрос ни в этом, должен ли он гудеть когда включается зажигание?Гудит как вагон метро когда стоит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1.9 всегда гудел ничего страшного во время втыканий карточки всегда гудел. А он выполняет функцию регулирование топлива так и называется (РЕГУЛЯТОР) чтоб не было больше бар при газовке и меньше бар. на холостых . А на холостых он выдает всегда 250-270 бар.

а за запуск на горячую он отвечает или тот который в рампе стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им все равно холодная или горячая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в него что заходит горячая топлво разве? и всегда задают вопросы.. но непонятные как бы алегорические. на горячию плохо заводется ну все виноват датчик на тнвд это я подрозумеваю ваш вопрос . на горячем движке причин много одна из них это регулятор на рампе.следить можно клипом во время заводки как наберается давления в рампе и какое оно и тд.

Вопрос не в этом))Просто у меня не заводилась машина на горячую.Бывший хозяин говорил про регулятор в рампе,после года моего пользования я ему позвонил и попросил заказать датчик,который раньше он снимал и чистил(т.е я был уверен что он знает какой).Я думал про тот,который стоит в рампе,а он привез мне тот,который стоит в тнвд. Вот тут я задумался,после услышал что один гудит.В итоге снял тот который в рампе стоит,положил его на 3 дня в растворитель,сделал ему ванночку ультрозвуковую, прокипятил в уксусе, продул компрессором, поработал с ним в тисках, три раза перекрестил, походил с бубном, отнес в церковь и свечку поставил за него)))В итоге на горячуу заводитсья быстрее чем на холодную))В общем все отлично

Изменено пользователем Sadist67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера имел ""удовольствие" поменять воздушный фильтр - гемморой редкостный. вседующий раз лучше на сервис поеду - пускай за 10 баксов сами мучаютсяdx.gif

А напрячься и свой вынуть, да померять??, тем более мудрености никакой нет...

А Диалогис с каталожными номерами для чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 15 лет тяжело -потом привыкаешь. dz.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера имел ""удовольствие" поменять воздушный фильтр - гемморой редкостный. вседующий раз лучше на сервис поеду - пускай за 10 баксов сами мучаютсяdx.gif

Не знаю, менял в этом авто первый раз минут 20 на все про все ушло. Хотя если сравнивать с другими авто то ch.gif

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые 15 лет тяжело -потом привыкаешь. dz.gif

Ответ не верен.... ag.gif Тяжело первых 15 раз, а на 16 как два пальца об асфальт...а если еще и вдвоем az.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.