linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

ну если сервису по проверке форс доверяешь, то теперь проверяй компрессию. А вообще, параметры бы надо посмотреть, мот там где проблема сидит.

Блииин, нашли... 4 см трещина в трубе от впускного к интеркулеру. Голыми глазами неувидишь, трещина со стороны салона. Выявилось при установке контрольного ЕГР. Завтра на поиски трубы, а пока эксперимента ради приколхозили скотчем и автос полетел без дыма...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у приятеля после задымления в моторном отсеке оплавились несколько проводов.Заменили их на другие с донора.После замены автос не заводится,стартер крутит,клипом проверил,не видит блок впрыска,по остальным параметрам после сброса ошибок все нормуль.Кто может подсказать в данной ситуации? Где копать? Предохранители со слов чела все в порядке.

По некоторым блокам ABS,ручник присутствуют неисправности DF066, DF036 (отсутствует передача по мульт. сети)

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у приятеля после задымления в моторном отсеке оплавились несколько проводов.Заменили их на другие с донора.После замены автос не заводится,стартер крутит,клипом проверил,не видит блок впрыска,по остальным параметрам после сброса ошибок все нормуль.Кто может подсказать в данной ситуации? Где копать? Предохранители со слов чела все в порядке.

По некоторым блокам ABS,ручник присутствуют неисправности DF066, DF036 (отсутствует передача по мульт. сети)

20 ампер предохранитель за аккумом цел ??

перепроверь ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bel-у спасибо,предохранитель сдохший оказался на 30А,визуально выглядел целымde.gif.Автос приятеля снова в строю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Кто сможет в Минске сделать диагностику моего авто (проверка форсунок на стенде с заменой неисправных).Или дать координаты проверенных спецов.Желательно стоимость в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не факт, что можно за день уложиться!

2. Не уж то в Молодечно нету стендов?

3. А для чего проверять, чё с машиной?

4. форсы под прописку или ...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Хотелось бы уложиться

2.Стенды есть самые простые, можно сказать примитивные.Одна контора закупила что-то, но запустить его никак не могут.

3.Есть подозрение, что при нагреве какая-то форса сливает в обратку(со слов диагноста), стрекочет какая-то.В общем хочу, чтобы глянул понимающий чел.Если проблема в форсах, то хотелось-бы сразу заменить на заведомо исправные.В Молодечно их хрен найдешь.

4.форсы без прописки стоят, но если надо поставить под прописку пропишу сам.

.В общем пациент чем-то болен, нужен доктор.

Изменено пользователем putnik375 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Кто сможет в Минске сделать диагностику моего авто (проверка форсунок на стенде с заменой неисправных).Или дать координаты проверенных спецов.Желательно стоимость в личку.

дешевле самому снять и на стенд привезти и проверить ..если дело в стенде ..

не можешь --приезжай проверим ..

подсказка ...

а вообще если сливает--должна периодически глохнуть и выдавать ошибку падение давления в общем ..... проводе--была такая ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не глохнет, ошибок не выдает.Звук работы мотора под нагрузкой не нравится, коррекция за пределами, компрессия в норме, клапана тоже,какой-то стрекот идет.Стук двигла отметаю т.к. такая фигня уже 10 тыс км.Повышенная дымность при разгоне.Хочу начать с топливной.Если примите могу подъехать в пятницу с утра.Если проблема в форсах, хотелось-бы поставить рабочие, проверенные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не глохнет, ошибок не выдает.Звук работы мотора под нагрузкой не нравится, коррекция за пределами, компрессия в норме, клапана тоже,какой-то стрекот идет.Стук двигла отметаю т.к. такая фигня уже 10 тыс км.Повышенная дымность при разгоне.Хочу начать с топливной.Если примите могу подъехать в пятницу с утра.Если проблема в форсах, хотелось-бы поставить рабочие, проверенные.

повышеная дымность возможна ещё при нехватке воздуха .

воздушный фильтр забит,турбина не выдаёт требуемого обьёма воздуха .давление маловато..неплотности в системе подготовки воздуха ведущие к потерям воздухо.

следствие ,не происходит полное сгорание топлива ,выдаваемого при разгоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышеная дымность возможна ещё при нехватке воздуха .

воздушный фильтр забит,турбина не выдаёт требуемого обьёма воздуха .давление маловато..неплотности в системе подготовки воздуха ведущие к потерям воздухо.

следствие ,не происходит полное сгорание топлива ,выдаваемого при разгоне.

или распылы льют ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Машина начала тупить при наборе оборотов.

До 2000 тупит, после нормально разгоняется.

Заменены: топливный фильтр (вместе с корпусом), регулятор давления в рампе. Собираюсь заменить воздушный фильтр. У кого какие мнения???

Воздушный фильтр заменил - лучше не стало! Грешу на ЕГР хочу попробовать прочистить (если не сломаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Мой мозг скоро взорвется. Не думал, что у нас в Питере все так сложно с ремонтом дизелей. Хоть к belу едь блин. Завтра еще в бош сервис смотаюсь, может хоть они толковые. А так, один гений, но делать не хочет, видите ли долго копаться, второй классный парень, но клипа нет, третий сервис озвучивает один прайс, по факту другой... Ладно, хватит соплей!Други, наведите меня на верное направление. Есть следующие проблемы: Периодически частенько пропадает тяга, Пила туда-сюда, Fuel injection fault, Расход по городу 13, Дымит черным при оборотах, Подкушивает масло (вкладыши менялись, турба нет)

Что делал: почистил егр, не глушил, аккум не отсоединялЧто показывал клип сегодня:Df196 цепь датчика педали тракт 1 со.0Df197 информация о давлении топлива 2.defDf198 цепь датчика педали тракт 2. 2defDf325 функция рециркуляции отработавших газов со.0Df226 контур входной заслонки со.0

Сегодняшний диагност сказал, что надо поменять датчик в педали газаDf325 типа от того что егр чистил, а аккум не отсоединял и не сбросилДалее, сказал что нет давления, что типа зимой будет попа и что форсы надо смотреть на обратку

Что хочу сделать сам: почистить егр еще раз и заглушить, почистить форсунки винсом. До или после бошсервиса пока не решил.

Что посоветуете???

Изменено пользователем Rain (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к bel гонял ремень ГРМ поменять (и по мелочи...). В личку сбрось пожалуйста по подробнее как егр чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про ЕГР много обсуждали, кто как снимал и как чистил, с какими сложностями итп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа! Мой мозг скоро взорвется. Не думал, что у нас в Питере все так сложно с ремонтом дизелей. Хоть к belу едь блин. Завтра еще в бош сервис смотаюсь, может хоть они толковые. А так, один гений, но делать не хочет, видите ли долго копаться, второй классный парень, но клипа нет, третий сервис озвучивает один прайс, по факту другой... Ладно, хватит соплей!Други, наведите меня на верное направление. Есть следующие проблемы: Периодически частенько пропадает тяга, Пила туда-сюда, Fuel injection fault, Расход по городу 13, Дымит черным при оборотах, Подкушивает масло (вкладыши менялись, турба нет)

Что делал: почистил егр, не глушил, аккум не отсоединялЧто показывал клип сегодня:Df196 цепь датчика педали тракт 1 со.0Df197 информация о давлении топлива 2.defDf198 цепь датчика педали тракт 2. 2defDf325 функция рециркуляции отработавших газов со.0Df226 контур входной заслонки со.0

Сегодняшний диагност сказал, что надо поменять датчик в педали газаDf325 типа от того что егр чистил, а аккум не отсоединял и не сбросилДалее, сказал что нет давления, что типа зимой будет попа и что форсы надо смотреть на обратку

Что хочу сделать сам: почистить егр еще раз и заглушить, почистить форсунки винсом. До или после бошсервиса пока не решил.

Что посоветуете???

пила у тебя может вылазить из-за любой перечисленной ошибки, смотря что раньше мозгу не понравиться, может и ЕГР быть первым, а может педаль, кстати меняется целиком.

Пропадание тяги связано либо с падением давления, либо с педалью, но и ЕГР тож исключать не стоит.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ, форсунки можешь угробить напрочь, но может и повезет, винс едкая фигня, имей ввиду.

дальше, подкушивает масло - ни есть хорошо, мерять компрессию, как мин. и по уму бы клапана проверить, на зазор во втулках, вероятно, что уже давно там не идеальные зазоры.

Одним словом - моторчик уже видно под уставший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль поменял. Лучше не стало. Поставил от 2.2 правда, но они только железкой отличаются, как я понял. Да! У меня падает давление!!! Это показал клип! Но почему?Мотор с пробегом 300 примерно, реальным. Буду записываться в бош сервис. Они там все смотрят, что Вы перечислили... Вероятно)))Правда чую вылетит это мне все не дешево. (((А зазор во втулках регулируется? Или их меняют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду записываться в бош сервис. Они там все смотрят, что Вы перечислили... Вероятно)))Правда чую вылетит это мне все не дешево. (((А зазор во втулках регулируется? Или их меняют?

Когда покупал свою- гонял на наш Бош-сервис... У нас контора с хорошей репутацией, но 4,5 года назад не смогла продиагностировать авто...признались сразу и дали координаты к кому обратиться....

Если у вашей конторы нет клипа рено - можешь не ехать туда... ИМХО

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....... У меня падает давление!!! Это показал клип! Но почему?

а ошибку по давлению тебе стирали и она снова появляется?

Мотор с пробегом 300 примерно, реальным.

да же если реальный и что? мотор не должен иметь износа?

Буду записываться в бош сервис. Они там все смотрят, что Вы перечислили... Вероятно)))Правда чую вылетит это мне все не дешево. (((А зазор во втулках регулируется? Или их меняют?

если они смотрят КТСом, то вряд ли они решат твою проблему, хотя на сегодняшний день, может бош уже че и выпустил, что бы нормально читать свои же сист. впрыска.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1407703015' post='163796']

а ошибку по давлению тебе стирали и она снова появляется?

Сказали, что клип есть. По давлению появляется. Но я менял педаль после стирания. Просто ситуация не изменилась после замены педали. Что касается износа, до этого у меня был смарт и хонда хрв и там нормальная практика на 150 поменять кольца, это не скрывается и много раз обсуждалось. На этом форуме, я ни разу не читал про замену колец и.т.д., только вкладыши. В связи с этим думаю, что эти моторы ходят долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Педаль поменял. Лучше не стало. Поставил от 2.2 правда, но они только железкой отличаются, как я понял. Да! У меня падает давление!!! Это показал клип! Но почему?Мотор с пробегом 300 примерно, реальным. Буду записываться в бош сервис. Они там все смотрят, что Вы перечислили... Вероятно)))Правда чую вылетит это мне все не дешево. (((А зазор во втулках регулируется? Или их меняют?

Падает давление топлива, то замерь обратку на форсунки (можт какая льет) Педаль непричем,вероятно проводка к какому-то датчику... замыкает..у меня такое было оказалось проводка к клапану егр , перетерлась и замыкала об коллектор Причем если на ошибку в клипе нажать то она показывает ТЕКУЩИЙ КОНТЕКСТ И КОНТЕКСТ ПРИ КОТОРОЙ ОНА ПОЯВИЛАСЬ и сколько раз выскакивала. Я думаю скорее дело в этом- замыкает где-то.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил тачку в бош сервисе. пока сказали, что будут смотреть одну форсунку, у нее отклонения наблюдаются. в остальном облазили весь двигатель и ничего криминального не увидели. еще попросил, что бы измерили картерные газы. не нравиться мне, что масло давит из трубочки, что рядом с маслозаливной горловиной.

Замененная педаль оказалась тоже не але. При мне подключили к диагностическому компу и даже не нажимая на педаль напряжение скакало. Там, насколько я понял, 2 датчика... так как показывало две строки... так вот одна периодически проваливалась...

2 mikle1: дык ошибка по педали показывает, 2х датчиков, которые там стоят. думаешь имеет смысл искать обрыв в косе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......думаешь имеет смысл искать обрыв в косе?

думаю замучаешься искать этот обрыв

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил тачку в бош сервисе. пока сказали, что будут смотреть одну форсунку, у нее отклонения наблюдаются. в остальном облазили весь двигатель и ничего криминального не увидели. еще попросил, что бы измерили картерные газы. не нравиться мне, что масло давит из трубочки, что рядом с маслозаливной горловиной.

Замененная педаль оказалась тоже не але. При мне подключили к диагностическому компу и даже не нажимая на педаль напряжение скакало. Там, насколько я понял, 2 датчика... так как показывало две строки... так вот одна периодически проваливалась...

2 mikle1: дык ошибка по педали показывает, 2х датчиков, которые там стоят. думаешь имеет смысл искать обрыв в косе?

Думаю что да, если напряжение скачет-то это означает что какой-то датчик в этом момент не питается (обрыв или замыкание) Просто думаю когда ошибка будет присутствуящая обрыв или замыкание будет легко наити.

И если сможешь скинь номер блока типа EDC15.... и VDIAG (версии программы) написано при диагностике в идентификации компьютера. А то Я удалил карточки диагностики которые у меня были.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На 1.9 dci идут форсунки под номером 0 445 110 110. Предложили с буквой "B" на конце,есть еще с буквой "А".Кто подскажет в чем их отличие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.