linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Думаю что да, если напряжение скачет-то это означает что какой-то датчик в этом момент не питается (обрыв или замыкание) Просто думаю когда ошибка будет присутствуящая обрыв или замыкание будет легко наити.

И если сможешь скинь номер блока типа EDC15.... и VDIAG (версии программы) написано при диагностике в идентификации компьютера. А то Я удалил карточки диагностики которые у меня были.

Edc 15c - вот это нашел

Отрегулировали одну форсунку, машина перестала дымить и ехать стала гораздо приемистее. Покатаюсь, посмотрю. Еще выскочила ошибка по абс... Но это уже другая история)))

post-4796-084049900 1408008323_thumb.jpg

Изменено пользователем Rain (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На 1.9 dci идут форсунки под номером 0 445 110 110. Предложили с буквой "B" на конце,есть еще с буквой "А".Кто подскажет в чем их отличие?

не заморачивайчя ставь если нужно ходить будут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мог бы подсказать длину масляного щупа на 1,9 dci F9Q. (Espace IV 2003) br.gifИ расстояние от крышки до отметки max и min. Мой обломался, и боюсь что перелил масло. bn.gif

post-8560-036549000 1408463825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мог бы подсказать длину масляного щупа на 1,9 dci F9Q. (Espace IV 2003) br.gifИ расстояние от крышки до отметки max и min. Мой обломался, и боюсь что перелил масло. bn.gif

При включении зажигания должно писаться на табло --- OIL OK ! -- в этот момент нажимаешь на клавишу с боку правого переключателя дворников и смотришь уровень масла на табло. Кружочки- есть и прочерки нет.... всего шесть символов !

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания должно писаться на табло --- OIL OK ! -- в этот момент нажимаешь на клавишу с боку правого переключателя дворников и смотришь уровень масла на табло. Кружочки- есть и прочерки нет.... всего шесть символов !

У меня 8 делений и при нажатии зажигаются все 8. Я так понимаю, что масло у меня либо в норме либо перелитоbn.gif какие последствия могут быть при переливе масла? я уже покатался километров 100. Неужели приехал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и восемь , но когда КВАДРАТИКИ это значит что масло есть ,а если просто ЧЕРТОЧКА в низу значит нет, если загораются все 8 КВАДРАТИКОВ то значит перелил или по максимуму залито.

Доехай до сервиса занимающегося ЭКСПРЕСС ЗАМЕНОЙ МАСЛА и пусть они тебе чуть чуть отсосут...проблемы могут быть... лучше не испытывай судьбу.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и восемь , но когда КВАДРАТИКИ это значит что масло есть ,а если просто ЧЕРТОЧКА в низу значит нет, если загораются все 8 КВАДРАТИКОВ то значит перелил или по максимуму залито.

Доехай до сервиса занимающегося ЭКСПРЕСС ЗАМЕНОЙ МАСЛА и пусть они тебе чуть чуть отсосут...проблемы могут быть... лучше не испытывай судьбу.

При переливе масла 8 квадратиков будут маргать и загорится сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! :) Надо сливать. У меня как раз при торможении сервис загорался, я думал это с вакуумом связано. ab.gif А какие последствия могут быть при переливе? Я уже километров 100 проехал.ac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при торможении сервис может загораться из-за малого уровня тормозухи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мог бы подсказать длину масляного щупа на 1,9 dci F9Q. (Espace IV 2003) br.gifИ расстояние от крышки до отметки max и min. Мой обломался, и боюсь что перелил масло. bn.gif

у меня получилось 52 см самого щупа. 3 см это промежуток измерений, поделенный на ячейки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! :) Надо сливать. У меня как раз при торможении сервис загорался, я думал это с вакуумом связано. ab.gif А какие последствия могут быть при переливе? Я уже километров 100 проехал.ac.gif

Ты наверно меня не так немного понял.Когда заводиш машину и нажимаеш кнопку на правом рычажке вот тогда если перелито масло то будут маргать все квадратики и загорится сервис.Если машина продолжает работать то табло переходит в режим температуры и перестаёт маргать и потухнит сервис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня токая проблема 3 раз снимал гбц и опять идут газы в бочке последний раз делал уже у официалов поставил новые болты Гомеля помру и один черт тоже самое температура не растет стоит как положено после ремонта проходит ровно год. Офиц. Дилеры сказали что бошка ровная. Такая фигня с машиной у меня первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три раза снимал это здорово, а хотя бы один раз опрессовку(проверку на герметичность каналов охлаждения) делал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все делалось хватает на год и почему-то летом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня токая проблема 3 раз снимал гбц и опять идут газы в бочке последний раз делал уже у официалов поставил новые болты Гомеля помру и один черт тоже самое температура не растет стоит как положено после ремонта проходит ровно год. Офиц. Дилеры сказали что бошка ровная. Такая фигня с машиной у меня первый раз.

а Гомель при чем тут? или я чето не понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он так, за компашку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головка блока цилиндров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю делиться проблемами с которыми я столкнулся и как я их решил.

Была проблема, что машина иногда тупила (пропадала тяга), выскакивала пила, дымила на первых передачах, ну и расход был в городе 12.

чистил егр, менял педаль. выпадали ошибки наддува, егр итд...

Вчера отвез в бошсервис и мне прозвонили всю проводку от педали до блока... точнее, они проверили каждый проводок. Нашли пару обрывов (хочу заметить, что проводка у эспасов не самая лучшая...)

Были скачки в графике датчиков педали. Прижав разъем сильнее к блоку все нормализовалось.

Изменено пользователем Rain (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы добраться до колец, надо снять голову, а значит и турбину. И наоборот, если снята турбина, то и до снятия головы не так много пути осталось.

Недавно это всё делал, только причина снятия головы другая была. Но пока всё это в руках было сразу отправил на профилактичепский ремонт, и турбину и форсунки, а пока они в Литве болтались, поменял колечки и маслосъемные колпачки.

Пока разобрано -надо пользоваться, всё что в руках оказалось сразу делать, чтоб потом еще раз не разбирать.

У меня пробег 200, вроде жалоб пока нет, масло слегонца стал подъедать, чуток туповата, чуток расход возрос, вроде можно еще катацца, но при вскрытии видно, что кольца стоило менять, маслосьемные колпачки деревянные, а турба вроде живая, но через сколько сюрприз? Полгода? год? Месяц? Сделал и теперь знаю, что там всё ОК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже много копий поломано... Начни с измерения компрессии, и тогда как в песне :"Ты все поймешь, и все увидишь сам"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головка блока цилиндров

и что головка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ремонта головы и замера блока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно понимаешь, замена колец, это временное решение, которого тебе хватит тысяч на 30, тут комплекс нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал, да ну его в попу, с мая месяца никак ненамаюсь, вложил в него уже столько что и считать нехочеться... На сей раз у меня турбина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты с каким мотором хонды сравнение делаешь? маркировка ДВС какая у дизельной хонды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.