linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Вот и я подумал, да ну его в попу, с мая месяца никак ненамаюсь, вложил в него уже столько что и считать нехочеться... На сей раз у меня турбина.

а я тебе скажу почему, потому что с дизелем не прокатывает замена одного, тут одно за другое цепляется, да и походу рено в эти моторы не закладывало 1,000,000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да конечно... но есть в семье еще один дизелек - Audi A4 1.9 TDI двигатель AFN - простой движек как лом, не common-rail. На нем я не боюсь ехать далеко. А с ренушкой засомневался... 150 км для него стало проблемой. За 30 км до дома резко упала мощность, тапка в пол бестолку, сзади облако цвета чернобелосеробуромалинового... Я даже неостановился. Всемером болели за то, что бы ни одного красного светофора не попалось, а то на первой второй до 30 км/ч пешком быстрее было... Короче приехал. На другой день завел, тапку нажал, в едком дыме утонул. И все сразу стало ясно. Предисторию с мая месяца нестану повторять... но... осталось только взять сиденье и приделать к нему другую машину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга тоже А4 2001 год AFN на автомате... за два года эксплуатации ,замена головки... после замена блока в сборе и еще серез пол-года поменял мотор в сборе... работает громче чем реношный 1.9, но ему машина нравится, хотя она далека от идеала куда не залезь.. и салон и кузов.( ведро еще то)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1409077771' post='165058']

ты с каким мотором хонды сравнение делаешь? маркировка ДВС какая у дизельной хонды?

Ой, косяк))) это мой первый дизель. До этого все бензиновые были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у друга тоже А4 2001 год AFN на автомате... за два года эксплуатации ,замена головки... после замена блока в сборе и еще серез пол-года поменял мотор в сборе... работает громче чем реношный 1.9, но ему машина нравится, хотя она далека от идеала куда не залезь.. и салон и кузов.( ведро еще то)

ну оно знаешь ведь как, на вкус и цвет фломастеры разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня токая проблема 3 раз снимал гбц и опять идут газы в бочке последний раз делал уже у официалов поставил новые болты ГБЦ и один черт тоже самое температура не растет стоит как положено после ремонта проходит ровно год. Офиц. Дилеры сказали что бошка ровная. Такая фигня с машиной у меня первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Нужен совет, собираюсь поменять масло в своем эспасе, а это будет в первый раз с того момента как я его купил и наездил на нем может около 5 тыс км сколько точно не могу сказать, всего же пробега по компу около 124 тыс.км., так вот стоит ли промывать дизельный турбированный двигатель промывочным маслом да и еще с промывочной присадкой? Промывочное масло возьму какое нибудь дешевое от Лукойла, присадку какую нить фирменную - Ликви Молли или Мотул, потому что ничего не могу сказать о внутреннем состоянии двигателя кроме догадок, вот промою и увижу насколько почернело промывочное масло, ну а потом залью рекомендованный производителем Эльф, просто насчет промывки движка мнений много и все они разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробега по компу около 124 тыс.км.--вкладыши шатунные смени .. всместе с маслом ..

это больше необходимо чем заморачиваться с промывками и присадками ..

подумай о приобретении клипа и покури тему про клип и ошибки ..

это будет более разумная трата времени и средств ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить шатунные вкладыши... ну это уже куда посложнее чем масло поменять

А клип я так понимаю стоит около 15 тыс.р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 6000 хороший ..

можно дешевле ..

но вкладыши важнее .. чем промывки ..шторки .. релинги ..навигации и прочее :dq:/>

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 6000 хороший ..

можно дешевле ..

но вкладыши важнее ..

Так это же надо снимать крышку блока цилиндров и лезть в движок, я так понимаю, нее уж лучше пока так ездить пока ничего не случилось, машина ездит нормально вроде и пускай, ненадо лишний раз лезть, тем более в движок тем более не специалисту, вот съезжу в хороший Рено-сервис там и посмотрят что надо менять а что нет, а масло менять надо по любому как бы не ездила и чтоб его поменять спецом можно и небыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же надо снимать крышку блока цилиндров и лезть в движок, я так понимаю, нее уж лучше пока так ездить пока ничего не случилось, машина ездит нормально вроде и пускай, ненадо лишний раз лезть, тем более в движок тем более не специалисту, вот съезжу в хороший Рено-сервис там и посмотрят что надо менять а что нет, а масло менять надо по любому как бы не ездила и чтоб его поменять спецом можно и небыть

Надо только поддон скинуть. Ничего сложного нет в этой процедуре. Бел правильно написал про приоритеты.dk.gif

Про вкладыши много писали, есть и фото и мнения, кто когда, на каких пробегах менял, у всех разная степень жопы....

А про масло тоже есть отдельная ветка, тоже тема обсосанная. Я никогда ничем не промываю. Промывки нужны после плохих масел, типа М5, М6, кто нибудь помнит о существовании таких? ad.gifВ СССР были. А если масло сливаешь и оно черное, значит хорошее, само всё помыло, слил -движок чистый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же надо снимать крышку блока цилиндров и лезть в движок, я так понимаю, нее уж лучше пока так ездить пока ничего не случилось, машина ездит нормально вроде и пускай, ненадо лишний раз лезть, тем более в движок тем более не специалисту, вот съезжу в хороший Рено-сервис там и посмотрят что надо менять а что нет, а масло менять надо по любому как бы не ездила и чтоб его поменять спецом можно и небыть

ничему жизнь не учит ..

:bu:/>

как знаешь ..

хороший Рено-сервис там и посмотрят что надо менять а что нет--- :bj:/>

посмотрят как на динозавра ...

удачи ...

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а что будет если на замену вкладышей забить и ездить до ее полного наступления? Только тем что придется их уже придется однозначно менять или менять и не только их?

возможен недешевый капитальный ремонт мотора около 3000 $.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл капиталить мотор за 3000$ когда на разборе можно хороший взять из англии за 35-45 тыщ,а если продавец проверенный то и пробег будешь знать

АГА ..

верю ..

можно ..

сказка о белом бычке с рогами из золота и писающего самогоном ..

до этого на сиим моторе ездили пенсионеры в гипер за продуктами исключительно по выходным ..

взрослые люди а верят сантаклаусам :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ссылочку на самую полезную тему о замене вкладышей, с фото, дай плиз, а то по поиску про вкладыши очень много

тыц маусом ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер!

Случилось то, чего давно ожидал...

Примерно с год назад заметил, что мотор сильно стал сапунить и подъедать масло. Вроде сильно не напрягало, пока зондировал почву по поводу ремонта или замены на б\у, да катался так, периодически подливая масло. Менял его почаще (раз в 3000 км, Эльф-синтетика) да пару раз попробовал раскоксовку (не скажу какую - от нее только масложор увеличился, мать ее так, грёбаная реклама). Ну вобщем к лету двигатель масло стал ЖРАТЬ, дойдя до 1,5-2 л. на 500 км. Особенно заметно жор увеличивался при езде по трассе свыше 100 км\ч. За уровнем по щупу следил, не допуская масляного голодания, но.... Хз, короче. Несколько раз на трассе после резких обгонов-ускорений выкидывало пилу и двигатель не раскручивался; после остановки и кратковременного отдыха с заглушенным мотором все восстанавливалось.

Сегодня, значица, еду за город, снова несколько раз резко ускорился до 120-130 км\ч. Все вроде норм было. Проверил маслице по привычке, двести грамм долил до середины щупа. А вот по дороге обратно....

Сначала обратил внимание на посторонний шум из под капота на повышенных оборотах вместо свиста турбины - металлический постоянный лязг, причем на холостых все тихо. Двигатель не крутится, автос не желает разгоняться вообще. А минут через 10 после старта из выхлопной трубы повалил сизый дым. Причем как повалил: твой паровоз на форсаже курит в сторонке по сравнению с моим выхлопом, я всю дорогу дымовой завесой застлал. Еле доехал. Масло выжрало всё! Щуп сухой по приезду был (это за 30 км!!)

Сейчас что думаю: все же было масляное голодание, от которого развалилась нафиг турбина. Это по поводу лязга и отсутствии тяги.

А вот к чему привязать дым - пока не знаю(((

Что посоветуете? С чего начинать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер!

.....

Что посоветуете? С чего начинать?

И Вам не кашлять! Проверка турбины, снятие поддона и проверка, а дальше по обстоятельствам, но жутко пахнет капиталкой. Хотя скоро санчик появится, явно предложит форсунки смотреть, ибо наверно льют.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер!

Случилось то, чего давно ожидал...

А вот к чему привязать дым - пока не знаю(((

Что посоветуете? С чего начинать?

Ждал разноса движка? И не заглушил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя скоро санчик появится, явно предложит форсунки смотреть, ибо наверно льют.

Форсунки в марте проверял - все гут было.

Турбину-то как проверять, чет щас не соображу?

Ждал разноса движка? И не заглушил?

Слава Богу, доехал до дома))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер!

Случилось то, чего давно ожидал...

Что посоветуете? С чего начинать?

1-масляный насос

2-турбина

3-трубка подачи масла в турбину

4-трубка слива масла с турбины

5-вкладыши

А ДАЛЬШЕ КАПИТАЛКА :dr:/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки в марте проверял - все гут было.

Турбину-то как проверять, чет щас не соображу?...

самое элементарное, это на люфты, поперечный и осевой, последнего быть не должно либо такой мизерный, что практически не очучаться должен, понятно изложился?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-масляный насос

2-турбина

3-трубка подачи масла в турбину

4-трубка слива масла с турбины

5-вкладыши

А ДАЛЬШЕ КАПИТАЛКА dr.gif

А где искать п. 3 и п. 4?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое элементарное, это на люфты, продольный и осевой, последнего быть не должно либо такой мизерный, что практически не очучаться должен, понятно изложился?

Люфты смотрел в июне, када холодильник снимал-мыл - был маааленький продольный (милимметр, не больше), осевого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где искать п. 3 и п. 4?

Сзади двигателя подходит сверху к турбине.

Выходит снизу турбины в поддон.

Да у тебя явно вал турбины развалился от масляного голодания!

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.