linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

........... или можно снизу к ней подлезть?

Можно. Снизу откручивается катализатор от глушителя, а катализатор от турбины сверху через движок дотянуться можно. Дальше уже свободнее пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то фирменные я смотрю около 100 руб за 1 шт. учитывая сколько их понадобится так лучше на эти деньги 3/4 бака залить ))

А зачем такую дорогую машину содержать??? Я представляю шок, который будет от цены шкива коленвала или маховика....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а если вместо новой прокладки сделать прокладку автогерметиком? Тюбики такие продаются, они вроде как для этого и предназначены. Кстати там болты вообще какие? От чего нить еще подойдут вместо этих? А то фирменные я смотрю около 100 руб за 1 шт. учитывая сколько их понадобится так лучше на эти деньги 3/4 бака залить ))

я бы на твоем месте вообще прокладку выкинул и все замазал герметиком, а че, дешево и практично, он же для этого преднозначен! а болты можно подобрать, диаметр 7, можно даже не достаточно прочные, все равно на гермет все садить будешь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем такую дорогую машину содержать??? Я представляю шок, который будет от цены шкива коленвала или маховика....

а он эти детали заварит, ведь сварка для этого предназначена!

И вообще ни понимаю этих тупых хранцузов, они что, совсем тупые? не могли сразу на заводе заварить? и поршневую кстати тоже надо было на сварку прихватить.

Может кто знает ответ?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на твоем месте вообще прокладку выкинул и все замазал герметиком, а че, дешево и практично, он же для этого преднозначен! а болты можно подобрать, диаметр 7, можно даже не достаточно прочные, все равно на гермет все садить будешь.

Просто мне похоже в скором времени поддон, и возможно не только его, придется снимать не один десяток раз

Да и еще один вопрос, там в диалогусе после снятия поддона рекомендуется вот что -

"Очистите привалочные плоскости средством SUPER DECAPANT POUR PLANS DE JOINT.

ВНИМАНИЕ

Привалочные плоскости должны быть чистыми, сухими и не замасленными (не оставляйте следов

от пальцев).

- 4 -

Нанесите валик силиконового состава MASTIXO:

в зоне (3) , с каждой стороны передней крышки блока цилиндров и блока цилиндров,"

Что это за SUPER DECAPANT POUR PLANS DE JOINT и где его взять, я так понимаю нигде, или если и можно найти то WD-40 его заменит?

То же и с MASTIXO, то есть достаточно будет просто нанести слой силиконового герметика вместо этого MASTIXO?

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он эти детали заварит, ведь сварка для этого предназначена!

И вообще ни понимаю этих тупых хранцузов, они что, совсем тупые? не могли сразу на заводе заварить? и поршневую кстати тоже надо было на сварку прихватить.

Может кто знает ответ?

Ага скажи еще лучше холодной сваркой залепить или пластилином и все дела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне похоже в скором времени поддон, и возможно не только его, придется снимать не один десяток раз

Да и еще один вопрос, там в диалогусе после снятия поддона рекомендуется вот что -

"Очистите привалочные плоскости средством SUPER DECAPANT POUR PLANS DE JOINT.

.....

вот я и говорю, тупые французы, не могли написать просто, что обезжирьте какой нить фигней, да еще и на французском пишут, вот уроды.

а вообще купи жидкость для обезжиривания тормозОВ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......................................

Привалочные плоскости должны быть чистыми, сухими и не замасленными (не оставляйте следов

от пальцев).

- 4 -

Нанесите валик силиконового состава MASTIXO:

в зоне (3) , с каждой стороны передней крышки блока цилиндров и блока цилиндров,"

.....................................

Это всё к поддону не относится, поддон только прокладкой уплотняется, а всё что выше описано при снятии поддона не затрагивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага скажи еще лучше холодной сваркой залепить или пластилином и все дела

ну а че, ведь холодная сварка для этого и предназначена, разве нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, а если вместо новой прокладки сделать прокладку автогерметиком? Тюбики такие продаются, они вроде как для этого и предназначены. Кстати там болты вообще какие? От чего нить еще подойдут вместо этих? А то фирменные я смотрю около 100 руб за 1 шт. учитывая сколько их понадобится так лучше на эти деньги 3/4 бака залить ))

Так болты, Я имел в виду под шатуны 8 штук, если собираешься в скором времени еще лезть в поддон, тогда прокладку не меняй... но обезжирить плоскости нужно будет обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю, тупые французы, не могли написать просто, что обезжирьте какой нить фигней, да еще и на французском пишут, вот уроды.

а вообще купи жидкость для обезжиривания тормозОВ.

А WD-40 чем плох? Или еще проще керосин или уайт-спирит, дешево и надежно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати там для замены вкладышей какое то фирменное приспособление используется - Приспособление для установки вкладышей шатунных подшипников F9 / K9 Mot. 1920 post-6196-096478100 1410329149_thumb.jpg, я так понимаю все эспасоводы меняют вкладыши без него? Руками или чем? Да и еще, по замене коренных вкладышей может будете так добры подкинуть мне из диалогуса pdf-чик, а то по коренным чето ненайду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати там для замены вкладышей какое то фирменное приспособление используется - Приспособление для установки вкладышей шатунных подшипников F9 / K9 Mot. 1920 post-6196-096478100 1410329149_thumb.jpg, я так понимаю все эспасоводы меняют вкладыши без него? Руками или чем? Да и еще, по замене коренных вкладышей может будете так добры подкинуть мне из диалогуса pdf-чик, а то по коренным чето ненайду

корни без сьёма мотора сложно поменять ..

да и редко они причина выхода из строя мотора ..

страдают шатунные вкладыши ..2-3 шатун как правило умирает ..

шатунные меняют у нас руками ..

промыв и обезжирив посадочные места ..

:az:

А WD-40 чем плох? Или еще проще керосин или уайт-спирит, дешево и надежно

потому что не обезжирит он ..

что не понятно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А WD-40 чем плох?

плох тем, что он жирную составляющую имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1410206253' post='166118']

Прокладку надо новую.

Вообще я стараюсь рекомендованными производителем методами пользоваться. Т.е. затяжка как указано, болты новые. Но на второй замене вкладышей я позволил себе болты не менять. Первая замена была на пробеге ~160000, сейчас менял на 200000. Т.е. первые болты бегали 160, а те которые взад вернул пробежали 40. (слабак.... новые не взялdc.gif)

А зачем каждые 40000 менять? Я думал один раз поменял и забыл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем каждые 40000 менять? Я думал один раз поменял и забыл...

Незачем )) Но я менял кольца, увидел состояние вкладышей и решил заменить тоже, пока разобрано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачем )) Но я менял кольца, увидел состояние вкладышей и решил заменить тоже, пока разобрано.

а кольца меняли на номинал? Долго после этого ездите? Выше мне писали, что лайт капиталка на дизелях на долго не помогает(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайт капиталка надолго не помогает нигде, а иногда и усугубляет. Выброшенные деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кольца меняли на номинал? Долго после этого ездите? Выше мне писали, что лайт капиталка на дизелях на долго не помогает(((

Номинал. Недолго. Это обобщенное утверждение. Состояние хона меня обнадежило. И я лайт капиталку и не затевал, я голову снял после обрыва ремня допоборудования, который притащил за собой проворот шкива распредвала, пришлось голову снять. Попутно профилактическая замена колец, маслосъемных колпачков и регулировка клапанов, пока всё разобрано....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно снять голову без снятия всего двигателя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно снять голову без снятия всего двигателя?

ну канэчно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут турбинку подлечили (ось напополам, корпус в хрень), однако совсем нерадостно. До трех делений температуты двигателя машина жестко тупит, валит дым, какой-то треск из под капота как от форсунки. Как прогреется, все это как рукой снимает. Неделю поездил так с горем напополам, вчера проверил масло. И что я вижу - уровень масла на холодную (6 часов стояла) зашкаливает (до ремонта турбины масла нежрала), масло какое-то интересное... То ли серое, то ли коричневое, консистенция какая-то непонятная... И на пробке сметана бело-серо-зелёная... Блиииин, а еще третья форунка вся мокрая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя дружок похоже ОЖ в масло попадает. проверь уровень ОЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... И что я вижу - уровень масла на холодную (6 часов стояла) зашкаливает (до ремонта турбины масла нежрала), масло какое-то интересное... То ли серое, то ли коричневое, консистенция какая-то непонятная... И на пробке сметана бело-серо-зелёная... Блиииин, а еще третья форунка вся мокрая.

ну что ж, как мин наверно ГБЦ подымать, а как для себя, так и дальше лезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.