linkram

Проблемы С F9Q - 1.9 Dci Часть Первая

В теме 1 005 сообщений

Спасибо за информацию. Ещё такой вопрос, ремонт или мотор с разборки, что выбирать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос, ремонт или мотор с разборки, что выбирать?

Я свой решил ремонтировать, для себя делать иначе говоря. Другой мотор может оказаться таким же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Спасибо за информацию. Ещё такой вопрос, ремонт или мотор с разборки, что выбирать?<br />
для себя-однозначно ремонт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при замене шланга картерных газов приметил свободный, не подключеный штуцер который выходит вроде из головки блока и смотрит вниз и вперёд.диаметр около 10 мм.

интересует для каких целей он там ..может какой то шлангчик отвалился у меня а я и не знаю !

заранее благодарен за любой ответ по теме !

post-4930-005818400 1342900938_thumb.jpg

post-4930-078959500 1342901016_thumb.jpg

post-4930-075479800 1342901123_thumb.jpg

post-4930-024483600 1342901251_thumb.jpg

post-4930-047785700 1342901290_thumb.jpg

post-4930-092790500 1342901316_thumb.jpg

post-4930-088805100 1342901883_thumb.png

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив соляры с рампы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слив соляры с рампы

и ни куда не подключается ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по уму купи трубку подходящего сечения-присоедени и спусти другой конец вниз к земле-типо если забрызгать солярой рампу что б на мотор не лилось а лилось на землю,в яму и т.д.на 1,9 не встречал эту трубку одетой-на 2,2 через раз (у нас рампа сзади но принцип тот же-трубка вниз выводится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно для себя нужно делать кап ремонт двишка оно в принцепе выходит одно на одно по цене

но я не долго полетал после ремонта причину пока точно не знаю,пришлось на другом авто срочно уехать. но причина думаю в следуюшем

при разборке обломали шпильку на турбине которая идёт в нутрь ракушки сварка результатов не дала пришлось высверливать и разбирать турбу

вот после зборки на больших оборотах появился неприятный скрежет а потом и вовсе задымела сизым дымом

вот с этого предположения что что то попало в турбину и влител на турбину.

сам ремонт мне обошолся в 400$ так как в сё делали сами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но по осени менял фильтр и смотрел что там всё чистенько, аккуратненько. Если сгорел то просто так видимо не проверить всё равно. Но надо в начале решить с давлением в топливной системе, которое диагностика выявила. попробую поменять как посоветовал санчик регулятор давления.

Володя, что после замены регулятора? У меня тоже, наверное, надо менять регулятор, хотелось бы знать как у тебя все прошло. Какой регулятор поставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Заранее извиняюсь перед модератором что возможно не покурил форума, вроде и покурил но вроде ответа не нашел, да и курить вредно ))) Дайте мне ответ на очень простой и возможно глупый вопрос: в Эспасе 4 с F9Q 820 1,9 dci топливная система какая? ТНВД или common rail?

(Надо же знать свою машину) я чето не пойму откуда я взял и думал что там common rail, и даже тут на форуме писал упоминая что у меня там common rail, и никто меня не просветил, а вот стал читать мануал по своему F9Q 820 и там черным по белым написано - стоит там ТНВД фирмы BOSCH а это уже несколько упрощает жизнь в случае чего. Кстати да и я так понимаю common rail`а нету ни в одном эспасе, да и вообще делают ли Рено? Странно чето французы не поспешили идти в ногу со временем, другие автопроизводители еще до 2003го начали вовсю дизеля с common rail делать, а реношники значит не спешат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тебе написал в другой теме! коммон рэйл подразумевает наличие рампы высого давления,и для развития этого давления необходим ТНВД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тебе написал в другой теме! коммон рэйл подразумевает наличие рампы высого давления,и для развития этого давления необходим ТНВД.

Лучше просто капот открыть и внимательно вглядеться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чел задает такие вопросы-он там ниче для себя ненайдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой регулятор поставил?

Выбор не велик, вероятней всего будет Бош, возможно подвернется Мит энд Дория, но он по моему дороже, так что скорей всего БОШ.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспайс 4_1.9 dci На холостом ходу вроде норм ,а когда внатяжку на передаче металичесский стук___потом заглохла,высадил акк,,

Сейчас на зарядке__подскажите СТО или ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не балуешь нас информацией !

если стук периодический значит что то вращается и стучит ..если под нагрузкой и потом не заводиться возможно грм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы поддон снял.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под нагрузкой и потом не заводиться__грм

сломался на E_95 только вчера притянул

на работе пока занят жду вечера,потом посмотрю сам

Изменено пользователем KINGMAN (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверка и возможно ремонт коленвала

подскажите ГДЕ? и где (что) лучше?ремонт или замена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. рено 1.9 dci, 120 л.ш , произведена капиталка, новые кольца, новые вкладыши коренные, шатунные, егр заглушен(заварен аргоном), произведен ремонт турбины, вырезан катализатор (вварена вместо него обычная выхлопная труба), гбц проверена шлифована, блок тож шлифанули, заменены форсы, все прокладки заменены, с сапуна патрубок через который сбрасывает давление, который шел на впускной патрубок перед турбиной, выведен на улицу чтобы турбина не всасывала этот вонючий выхлоп( впускной патрубок в месте одевания патрубка сапуна - заглушен, чтобы воздух не всасывала) после сборки две недели машина ездила не намного, но тупее( при этои не одевалась фишка на егр, который заглушен, ошибки небыло) бывало чет не понравится больше двух тыс не набирала оборот, глушишь заводишь все норма. на третьей недели начала выбрасывать масло из сапуна, и с каждым днем все больше и больше, в итоге доливалось в день 4 литра, и наконец машина перестала ехать и пошла в разнос, успели заглушить, и вот спустя месяц после капиталки, снова сьем гбц и поршней( кольца в норме, вкладыши только начинали прытираться), осмотр турбины показал- что СЛОМАЛО ВАЛ самой турбины, турбина отнесена турбинщику который ответил что было голодание масла, вот и сломало.

МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ , ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ ПРОИЗОШЛО? в чем причина? почему начало выбрасывать масла из сапуна? ( теперь производится обратный ремонт, для страховки ставятся новые кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или турба фиговая-или как сказал мастер маслянное голодание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осмотр турбины показал- что СЛОМАЛО ВАЛ самой турбины, турбина отнесена турбинщику который ответил что было голодание масла, вот и сломало.

МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ , ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ ПРОИЗОШЛО? в чем причина?

Может это?(тыц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ КТО СКАЖЕТ , ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ ПРОИЗОШЛО? в чем причина? почему начало выбрасывать масла из сапуна? ( теперь производится обратный ремонт, для страховки ставятся новые кольца.

а уверен что новые кольца помогут??? не задумывался, что износ может быть по цилиндрам, отсюда лишние газы в картере, отсюда лишнее давление и науя было все глушить напрочь!!!!!!!!!!! ну и ремонтники, не ужели вы умнее чем сам производитель??? думаете он просто так придумал сапун и отвод газов повторно в систему впуска??? востанавливай как все было и проблем больше не будет. Теперь по масляному голоданию, в заборнике, т.е. в сетке чисто? давление масла на ХХ меряли? люфты насоса проверяли и зазоры? думаю что это и есть причина выхода турбы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписываюсь после ремонта как раньше писал сам уделал турбину купил новую благо продовец пошол на уступки и скинул цену

после установки турбины и промывки интеркулера с радиатором завёлся спол тыка прогрел и газ в пол рвёт супер ни каких вопросов выполил масло с глушака которое там после неисправной турбины скопилось сизый дым пропал но появился чёрный даже плавно газ жмёш а она всё равно дымит и чем больше даёш газу тем дым черней и гуще и ешё заметил странный звук мотора на 2200 оборотах и выше

прошол на ней 2300км всё тоже самое думаю винсом промыть на выходных посмотрю результат

и может кто подскажет что происходит с машиной когда клапан или клапана подогнуты?я раньше писал что чуть ошиблись в ремне грм и при заводке был стук потом ремень перекинули всё пропало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл добавить ешё что на гарячую плохо а иногда и вовсе не заводится приходится ждать когда мотор остынет

сейчас в краснодаре тут на форуме нашол адрес где люди шарят в эспайсах завтра подьеду проверю

но впрынципе грешу ешё на форсунки всётаки 400 тыш находили я не разу их не промывал и не проверял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.