Гость luvi

Стёкла Эспаса-IV

В теме 389 сообщений

А вот интересно какое мнение у оффов.Может кто сталкивался?Может есть опыт обращения в Европе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот все про мороз , народ и обогрев. А у меня бахнуло без обогрева (не работал и я не включал и счас с новым стеклом не включаю), без народу (ехали трое примерно километр), морозу не было, стояла машина ровно, и стекло вылетело всё наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появился эффект вакуума .этот вакуум воздействуя на площадь стекла ..втянул его вовнутрь ! хлопок был глухой ...стёклышки долетели аж до уровня приборки !

Данила! сам то веришь в то, что придумал?

гораздо более вероятна теория по изменению в течение времени и\или температур (термоциклирования)геометрии проема двери, куда вклеено стекло, и появлению локальных перенапряжений, которые в результате разрушают стекло. а лопается оно одинаково у всех именно по этой причине, что конструкторы где-то обкакались в сопромате при проектировании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод !

это моя точка зрения ,может она неправильная ..но моя !

я не навязываю её ..просто мне так кажется ..

я же не оспариваю твою ... с термоциклированием !ag.gif

единственное что добавлю к своему рассказу ..это то что машина стояла на неровной ..грунтовой дороге в момент паха !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я был осведомлен, на тот момент, так это то ,что стреляют стекла у 4-х, а я владел 3-им, так вот у меня, при осенней погоде, в движении бухнуло заднее, причем без видимых причин, да и не ожидал я ,что это может произойти с 3-им, а у меня оно было глухое и вставлено в резину, т.е. не жёстко посажено и, как мне кажется, все таки это проблема скорей всего в самих стеклах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь...

в моём случае ..стекло как будто всасало внутрь салона !

все осколочки были внутри машины !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже где то писал но повторю.

У меня у старика на третьем лопнул сам правый треугольник передний.

Загнал машину в гараж, вклеил новый, приклеил резинки и оставил до утра сохнуть.

Утром пришёл стрельнуло заднее, причём ни хрена не высыпалось оно стояло просто потресканное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что?никто при езде, особенно в холодную погоду, не слышит иногда "потрескивание" кузова, как будто камешек маленький попадает? или это только у меня такое бывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что?никто при езде, особенно в холодную погоду, не слышит иногда "потрескивание" кузова, как будто камешек маленький попадает? или это только у меня такое бывает?

да особенно в холодную погоду потрескивает крыша при - 15 и ниже ..

после ееё хруста остальное не слышно ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...или это только у меня такое бывает?

ну видимо только у тебя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо только у тебя

Ты считаешь Bеl пошутил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видимо только у тебя

щас морозы стоят --могу тесты предоставить для компетентных лиц ..

сами убедитесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, которые мне вклеивали заднее стекло считают, что возможная причина лопающихся стекол у нас - это направляющие бобышки под ним

они пластиковые - нужны для четкой установки стекла . при перепаде температуры, когда пластиковая крышка играет - они непосредственно давят на стекло.

мне их спилили перед установкой

те кому спиливали - больше к ним не возвращались с этой проблемой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, которые мне вклеивали заднее стекло считают, что возможная причина лопающихся стекол у нас - это направляющие бобышки под ним

они пластиковые - нужны для четкой установки стекла . при перепаде температуры, когда пластиковая крышка играет - они непосредственно давят на стекло.

мне их спилили перед установкой

те кому спиливали - больше к ним не возвращались с этой проблемой.

очень может быть ..

пожалуй соглашусь с этим мнением ..

тоже их видел и понял назначение---технологическое решение упрощающее установку но в эксплуатации приводящее к фиаско ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо если дело только в этих бобышках, а если нет? надо ждать когда у кого нить щелкнет и пусть проверит если ли и у него такие штуки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лопается то не тока у рено...вилел икс пять на трассе и еще какие то машины. все хэтчи или универсалы. с седанами я лично не видел такогох

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вариантах где стёкла вклеены бобышки допустим что влияют ...

но лопания стёкол в варианте открываемого стекла где соприкасания тока с уплотнителем .

--- вставленное в резину ...

не так всё просто ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вариантах где стёкла вклеены бобышки допустим что влияют ...

но лопания стёкол в варианте открываемого стекла где соприкасания тока с уплотнителем .

--- вставленное в резину ...

не так всё просто ...

А амортизаторы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что аморты, там ход менее мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А амортизаторы?

ну х\з.....

приятель мой толстый 5 лет мучает спас с таким стеклом

твой случай я наблюдаю впервые ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: Поменял я лобовую два месяца назад у меня с датчиком дождя.Но после замены перестал работать в автоматическом режиме работал только свет- то есть ночью врубается. Потом заметил что там пузыри ну думал вот оно что и где причина. Я делал так очистил и обезжирил маленькое окошко потом пропшикал силиконовой смазки затем прижал накладку датчика выгнал пузыри затем опять пропшикал о одел сам датчик результат ноль несколькораз пытался . Ну просто раздражает включаю на автомат один раз махнул и тишина работает второй и третий режим быстрей. Просто бесит постояно руками включать ну и постоянно махает тоже не выход .Клипом смотрел там несколько режимов для затемненой и сдандартной ни то ни другое не работает. Поделитесь кто как клеил или как правильно клеить датчик к стеклу???

Есть спецгермет для датчиков, дорогой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда менял стекло заднее на станции был аналогичный разговор с шефом станции. Он сказал что на не оригинальных (читай китайских) стеклах без ультрофиолетовой защиты (не фиолетовых) датчик дождя работать не будет. У меня у друга такая же хрень - не работает после замены лобовика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял лобаш 2 раза, ставил Пилкинтон (слабоват) атерму и щас Секьюрит атерма, резоновую прокладку перед установкой датчика смачивал водой (чтоб без пузырей) полет нормальный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда менял стекло заднее на станции был аналогичный разговор с шефом станции. Он сказал что на не оригинальных (читай китайских) стеклах без ультрофиолетовой защиты (не фиолетовых) датчик дождя работать не будет. У меня у друга такая же хрень - не работает после замены лобовика.

на оригинальных в этом месте нет ультрафиолетовой защиты ..

не в этом дело ..

гель нужен ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня да китай. ну как обьснили мне при заказе стекла, что оно ультрофиолетовое. а какое именно смазка нужна в магазе продается?

Все стеклянные стекла не пропускают ультрафиолет...

Попробуй резинку полностью отклеить (от датчика тоже и на воду) ,чтоб без пузырей... только в теплом месте

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти