barmaley99

Блокировка Дверей

В теме 37 сообщений

Всем привет!

Вопрос - можно ли заблокировать неиспользуемые двери на Эспасе 4-ом чтобы они оставались все время заблокированными пока я сам их не разблокирую, как на большинстве автомобилей - пимпочку вжал и дверь не открывается, на эспасе я смотрю такого нету, знакомый подсказал есть функция автоблокировки, нажать кнопку блокировки дверей - что вверху и продержать 15 сек, и потом при после начала движения все двери блокируются, но стоит только открыть водительскую дверь и опять все двери разблокируются, меня это неустраивает, мне надо чтобы я мог заблокировать ненужные двери и они в таком состоянии и оставались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

других вариантов нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вариантов- тока на торце двери пимпочка-крутиш ее отверткой и дверь все время заблокированна снаружи. есть и спереди и сзади. но стоит окрыть изнутри-блокировка снимается.другой вариант это на водительской двери- кнопка блокировки-но она блокирует изнутри и тока задние двери.по сути если не лень-комбинируй :))

post-4172-072089000 1350056303_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanchik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вариантов- тока на торце двери пимпочка-крутиш ее отверткой и дверь все время заблокированна снаружи. есть и спереди и сзади. но стоит окрыть изнутри-блокировка снимается.другой вариант это на водительской двери- кнопка блокировки-но она блокирует изнутри и тока задние двери.по сути если не лень-комбинируй :))

Ничего из того что ты перечислил человеку не подойдёт. Или всё время бегать вокруг авто, тут открыл, там закрыл? Всё равно постоянно закрыты они не будут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка на водительской двери - это как раз и есть та механическая функция блокировки дверей. Тут ещё стёкла и печка блокируется. Только вот дети тоже не дураки и знают где эта кнопка находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,"спиногрыз" 2 года,сидя в детском кресле за водительским, иногда норовит открыть дверь.Кнопка у водительского блокирует только задние стеклоподъемники,кнопка блокировки дверей не помогает.Есть ли еще какой вариант,чтобы он не открыл дверь изнутри?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в торце двери где замок есть пластиковая пимпка-заглушка-крутилка - в нее ключик вставляешь и поворачиваешь, и изнутри дверка больше не откроется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок,гляну еще раз.В других авто без проблем с этим было,а в Эспейсе смотрел туда да так и не понял,мот под заглушкой находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кнопка у водителя блокирует стекло подъемники, пульты климата и двери заднего ряда. Стоит посмотреть комплектацию Вашего автомобиля, может функция отсутствует, а может просто неисправности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в торце двери где замок есть пластиковая пимпка-заглушка-крутилка - в нее ключик вставляешь и поворачиваешь, и изнутри дверка больше не откроется

У меня тоже пимпка(штырек торчит как и у других автопроизводителей)...но никакой заглушки нет, ключа не надо....

Опускаешь пальцем вниз или в сторону(не помню) и дверь блокируется от внутренней ручки, а кнопка блокировки(что возле аварийки)блокирует открытие авто снаружи, а не изнутри.

А, вообще, надо "Библию" читать

Открытие и закрытие дверей.pdf

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, как у Юрия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />в торце двери где замок есть пластиковая пимпка-заглушка-крутилка  -  в нее ключик вставляешь и поворачиваешь, и изнутри дверка больше не откроется<br />
эта пимпка блокирует ОТКРЫТИЕ С НАРУЖИ только а не из нутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Ребята,"спиногрыз" 2 года,сидя в детском кресле за водительским, иногда норовит открыть дверь.Кнопка у водительского блокирует только задние стеклоподъемники,кнопка блокировки дверей не помогает.Есть ли еще какой вариант,чтобы он не открыл дверь изнутри?<br />
предположу что неисправен замок двери. должно блокировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя - кнопка на двери блокирует задние стеклоподъемники, возможность открыть дверь изнутри и функцию управления климатом сзади.

Так же кнопочка сверху на потолке при ее удержании -активирует автоматическую блокировку дверей снаружи, получается я открываю заднюю дверь, сажу ребенка (блокировка от детей по умолчанию активна на водительской двери) - после этого сзади он ничего сделать не может (открыть двери, стекла или климатом побаловаться), далее начинаю движение - блокируются все двери для открывания снаружи. После остановки при открытии водительской двери изнутри - снимается блокировка всех дверей снаружи и я могу уже высадить ребенка.

Думаю на исправной системе запирания и отпирания дверей - так и должно работать, при условии конечно что вам это нужно, если нет - то все эти функции можно отключить. Поэтому соглашусь с Александром - проблема возможно в замке или проводке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями безопасности, двери изнутри открываются всегда. Так было еще в первом спасе.

Блокировка дверей препятствует только открыванию снаружи. Снятие блокировки кнопкой или открыванием одной из передних дверей.

Чтобы не потерять ребенка надо использовать детский замок, как в сообщении Тигры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно путать разные функции:

- блокировка дверей от открывания снаружи. Изнутри при этом можно свободно открыть дверь;

- детская блокировка дверей. Заблокировано открытие задних дверей изнутри;

- "глухая" блокировка. Двери невозможно открыть ни снаружи, ни изнутри.

В зависимости от комплектации те или иные функции могут отсутствовать. Речь в этой теме как я понимаю идёт о детской блокировке, т.е. блокировки задних дверей от открывания изнутри детьми. Она активируется кнопкой на водительской двери, равно как и отключает пульты климата задних дверей и клавиши управления стеклоподъёмниками задних дверей. И суть её как раз обезопасить всех от последствий рукоблудия детей.

PS. Автору темы: если есть пульты климата на задних дверях, то при блокировке на них загарается самая правая красненькая полосочка сверху.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка (что бы дети не открыли двери изнутри) на кнопке возле свеклоподъемников , это опция. Присутствует не у всех(у меня в авто нету). Пользуюсь флажком, стоит на внутренней части двери, с краю. Поднят в верх-блокировка включена(но приходится быть швейцаром для всех кто сел на задние сидения), опушен вниз-блокировка отключена.

Так что не факт, что у автора темы неисправен замок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ясно дело не факт, как вот вычислить есть такая опция или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у автора нет кнопки блокировки задних дверей т.к. он рассматривает кнопку на потолке - как ее аналог - если кнопки физически нет - то и функции скорее всего нет, хотя это не исключает возможность ее подключения если проводка есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ребята,победил.Флажок был укоревший,брызнул живительной влагой (WD-40).Кнопка на водительском подлокотнике блокирует у меня только задние стеклоподъемники,климат у меня двухзонный (сзади нет).Верхняя кнопка возле зеркала,блокирует двери снаружи и программируется на авто закрытие при движении,как и писали выше.Спасибо всем откликнувшимся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и следовало из инструкции по эксплуатации..... ds.gif

Умеем мы размусолить очевидное-написанное на 20 постов ag.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-да,ну-да,зато активность какая,обмен мнениями....ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Только каждый норовит свою комплектацию "донести" , а в инструкции сразу написано про всЁ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с требованиями безопасности, двери изнутри открываются всегда. Так было еще в первом спасе.

Блокировка дверей препятствует только открыванию снаружи. Снятие блокировки кнопкой или открыванием одной из передних дверей.

Чтобы не потерять ребенка надо использовать детский замок, как в сообщении Тигры.

е рун да.

см.выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. Как закрыть авто, если нет акб (снята)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти