Sany

Не Работает Вентилятор Печки...

В теме 162 сообщения

Подцепил за торчащий кончик (лучше отверткой) эту металлическую скобу, отщелкнул и снимай.

Ну вот скоба, она имеет сверху такую фигню, куда можно пролезть и с боков она обжата пластиковыми зажимами. Куда тянуть? Вверх за торчащую фигню или с боков, чтобы пластик разошелся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот скоба, она имеет сверху такую фигню, куда можно пролезть и с боков она обжата пластиковыми зажимами. Куда тянуть? Вверх за торчащую фигню или с боков, чтобы пластик разошелся?

Чота я мысленно вспомнил, как там что и понял, что не понимаю, о чем ты говоришь. Давай фотку, поскольку у тебя все равно разобрано - покажу, что снимать и как.

Твоя задача - снять металлическую скобу, которая держит двигатель сверху и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота я мысленно вспомнил, как там что и понял, что не понимаю, о чем ты говоришь. Давай фотку, поскольку у тебя все равно разобрано - покажу, что снимать и как.

Твоя задача - снять металлическую скобу, которая держит двигатель сверху и всё.

Да сделаю, конечно, только не сразу. Вот скоба, в виде арки, железная, на верхней части арки крепятся провода и есть выступ. А вот в основании арки она обнимается двумя пластмассками. Можно тянуть всю арку вверх, а можно пытаться основания арки отогнуть вбок, выдирая из пластмассок. Ни то, ни другое так просто не получится - там значительные усилия и я боюсь сломать. Если и после этого неясно - сделаю фото попозже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сделаю, конечно, только не сразу. Вот скоба, в виде арки, железная, на верхней части арки крепятся провода и есть выступ. А вот в основании арки она обнимается двумя пластмассками. Можно тянуть всю арку вверх, а можно пытаться основания арки отогнуть вбок, выдирая из пластмассок. Ни то, ни другое так просто не получится - там значительные усилия и я боюсь сломать. Если и после этого неясно - сделаю фото попозже.

Если посмотреть на эту скобу сбоку, то она имеет вот такой вид.

post-23-072864200 1377886490_thumb.jpg

Справа та часть, которая обращена к стеклу - она заходит в пластиковый кожух и держится в нем. Слева та часть, которую ты видишь. Фигурный выступ защелкивается в пазу всё того же пластикового кожуха, а заканчивается она тем самым кончиком, который тебе надо подцепить отверткой и потянуть на себя и немного вниз. Выступ на скобе выйдет из зацепления с пластиковым кожухом и ты сможешь скобу снять совсем. А за ней и двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на эту скобу сбоку, то она имеет вот такой вид.

post-23-072864200 1377886490_thumb.jpg

Справа та часть, которая обращена к стеклу - она заходит в пластиковый кожух и держится в нем. Слева та часть, которую ты видишь. Фигурный выступ защелкивается в пазу всё того же пластикового кожуха, а заканчивается она тем самым кончиком, который тебе надо подцепить отверткой и потянуть на себя и немного вниз. Выступ на скобе выйдет из зацепления с пластиковым кожухом и ты сможешь скобу снять совсем. А за ней и двигатель.

Именно так всё и было! dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на эту скобу сбоку, то она имеет вот такой вид.

post-23-072864200 1377886490_thumb.jpg

Справа та часть, которая обращена к стеклу - она заходит в пластиковый кожух и держится в нем. Слева та часть, которую ты видишь. Фигурный выступ защелкивается в пазу всё того же пластикового кожуха, а заканчивается она тем самым кончиком, который тебе надо подцепить отверткой и потянуть на себя и немного вниз. Выступ на скобе выйдет из зацепления с пластиковым кожухом и ты сможешь скобу снять совсем. А за ней и двигатель.

да, понял, как вниз - не знаю. Там сверху на скобе не нарисован выступ, за который теоретически тоже можно тянуть. Но поняд - подковыривать с ближайшего ко мне низа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже немало времени потратили на поиск... Перепотрошили всё, нет силового питания 12в на вентиляторы, но предики все целы, разъемы девственны, а напруги нет! В итоге оказалось легко и просто. Машина 2001-го года. В блоке предохранителей, что у ног пассажира на моём космосе есть красное такое реле над диагностической фишкой на 60 ампер, о котором нигде ничего, ни слова! ни в технотах, ни в диалоджике! Из множества фоток этого блока, представленных на сайте, эта релюха есть у мну и на одной из фоток в теме про бортовой комп, копировать не буду. Так вот, она, сссцука, и сгорела!

Хочу сразу отметить для таких, как и я владельцев космоса с короткой историей,- заезд в мой любимый магазин автозапчастей, где я раньше брал запчасти для немцев, шведов и субарика, практически всегда по наличию, немного озадачил. Оказалось, что у французов свои релюшки, или магазин такой dr.gif( 75-ти амперные не подойдут по размерам силовых контактов, хотя... на крайняк... немного работы напильником и встанет как литой! Завтра поищу что либо оригинальное и посмотрим ценник!de.gif)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть это реле. На схеме его номер 234. Вот только подписали его неправильно. К "Реле вентилятора" зачем-то добавили "системы охлаждения двигателя" что никак не соответствует действительности и всех вводит в заблуждение. Возможно переводчики перестарались, врядли это ошибка есть во французском варианте схем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть это реле. На схеме его номер 234. Вот только подписали его неправильно.

Может разные схемы у нас... но все равно спасибо! Знал бы раньше, - потратили бы меньше времени! Как там у Пушкина... И гений,- сын ошибок трудных, и опыт,-парадоксов друг! dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может разные схемы у нас... но все равно спасибо! Знал бы раньше, - потратили бы меньше времени! Как там у Пушкина... И гений,- сын ошибок трудных, и опыт,-парадоксов друг! dk.gif

Это у Пупкина так. А у Пушкина наеборот: опыт - сын ошибок, а друг парадоксов - гений. :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да... бес попутал ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы NT8166 общие. Есть у нас в Библиотеке, по F4R там даже отдельная выборка есть с расширенным сервисом :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про это?

b9e2264d041d.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра поищу что либо оригинальное и посмотрим ценник!de.gif
Оригинальное впарили мне сегодня на рынке Маршал за 1500 руб. Сам понимаю, что не может галимая релюшка стоить 35 евро. Но добрый я сегодня! dx.gif Наверно и вправду проще взять напильник, подточить контакты бошевской релюхи на 75 ампер, и воткнуть на место!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не добрый, ты лашара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю...df.gifдля любимого космоса ничего не жалко! Пропиваем больше!dk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится вентилятор печки,как проверить......,в общем,читал все что писали об не работающем вентиляторе,и нифига не понял,объясните пожалуйста подробней,с фото желательно.Что такое черепаха?Я недавно стал обладателем Эспейса 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиляторов печки 2 шт.

Находятся посередине под самым лобовым стеклом.

черепаха - это тот блок, на котором есть органы управления скоростью вентилятора печки, температурой печки, напраравления обдува - находится у водителя под левую руку, у пассажира под правую.

вентилятор печки мржет не работать из-за

-несиправности элктродишгателей

-неисправность электронного блока регулирования скорости

-неисправности жгута электропроводки между электродвигателями и блоком регулирования скорости

-по всем остальным стандартным причинам электрики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но начинать нужно с предохранителей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем реле - в подкапотном пространстве в черной коробке возле аккума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была таже проблема, то работает,то нет. В итоге снял оба моторчика и разобрал, оказалось что щетки слизали контакты на роторе, пришлось купить б.у., поставил и 1,5 года все ок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где находится вентилятор печки,как проверить......,в общем,читал все что писали об не работающем вентиляторе,и нифига не понял,объясните пожалуйста подробней,с фото желательно.Что такое черепаха?Я недавно стал обладателем Эспейса 3.

не так давно сталкивался с такой проблемой...поищи здесь на форуме есть фотоотчет как добраться до вентиляторов и блока регулировки скоростей... У меня на одном вентиляторе сгорел термопредохронитель, а на втором стерлись щетки...купил бу и проблема решилась...при покупки обрати внимание на то чт они бывают левые и правые, а то будут не дуть, а выдувать воздух из машины -)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при покупки обрати внимание на то чт они бывают левые и правые, а то будут не дуть, а выдувать воздух из машины -)

Сами двигатели абсолютно одинаковы. Разные крыльчатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но начинать нужно с предохранителей

предохранитель в правом перчаточном ящике или в левом? в правом просто не нашел, а в левом нету крышки с наклейкой :_(

понимаю, что попал в раздел III, но поиском пользоваться решительно не умею... может все-таки кто-нибудь сжалится?

Изменено пользователем William_Wollace (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, что попал в раздел III, но поиском пользоваться решительно не умею... может все-таки кто-нибудь сжалится?

Вряд ли. Могу подсказать. Если поиском не получается, то открываешь раздел четвертого посвященный электрике и просматриваешь заголовки тем. Открываешь те, которые посвящены твоему вопросу и читаешь. И из библиотеки мануалов скачиваешь руководство пользователя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти